[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Лодки (Резиновые, моторные, ремонт, эксплуатация)
Лодки
anderbaii Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 11:35 | Сообщение # 1
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
помогите пожаилусто в выборе резиновой 2х местной лодки в пределах 70000 и где посоветуете прикупить
 
muhomor Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:30 | Сообщение # 2
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anderbaii)
помогите пожаилусто в выборе резиновой 2х местной лодки в пределах 70000 и где посоветуете прикупить
Правильнее, наверно, сказать н а д у в н у ю лодку... резиновые сейчас вряд ли кто выпускает. В основном, ПВХ.
А основной совет есть на сайте по ссылке КАЗАКа: сначала надо определить для себя, зачем нужна лодка?
Если устроит простой безмоторный двухместный вариант, то можно и в 20-30 тыщ уложиться...
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 21:10 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anderbaii)
помогите пожаилусто в выборе резиновой 2х местной лодки в пределах 70000

Quote (muhomor)
сначала надо определить для себя, зачем нужна лодка? Если устроит простой безмоторный двухместный вариант, то можно и в 20-30 тыщ уложиться..

эт точно. у меня уфимка, приобретенная в свое время за 16000. я вполне доволен.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
anderbaii Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:40 | Сообщение # 4
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Если устроит простой безмоторный двухместный вариант, то можно и в 20-30 тыщ уложиться...

а подскажи где это так за 20-30 монжно найти , мне нужна хорошая двух местная без мотора . знакомые советуют Ярославку . был на победе там 64000 с надувным дном , эт нормально аль где подешевли можно найтить. также и уфимки хвалят . не хочу промохнуться в выборе а потом оказаться мокрым !!!!!!!
 
muhomor Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 10:39 | Сообщение # 5
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В общем так.))
"Уфимку" свою двухместную я в своё время брал исключительно для охоты, то есть для переплывания с берега на берег, доставания дичи, упавшей далеко от берега и т. д. Всё это предполагает, в основном, кратковременное эпизодическое использование.
Рыбалкой практически не занимался (с лодки)... и меня всё устраивало.
Приехав в Астану я стал сам себя все больше привлекать к рыбалке со пиннингом и с лодки.
И тут стало понятно, что "Уфимка" для долгого в ней сидения не совсем комфортна.
Поплавав на нормальных в этом плане лодках друзей-рыбаков, я понял, что такую же хочу.)))
То есть: небольшую (2-3х-местную), ПВХ и самое главное с жестким дном, чтобы можно было устойчиво стоять...
И еще один прибамбас - электромотор.
Всё это стоит далеко не 70 тыщ тг... но вот хочу!
А пока так и пользуюсь "Уфимкой"... правда редко. Чаще плаваем на японской, т.е. цю-зой )) biggrin
 
Вячеслав Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 11:21 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
И тут стало понятно, что "Уфимка" для долгого в ней сидения не совсем комфортна.

Это точно. а двум двухметровым дядям и вовсе в ней не поместиться.

На всякий случай расскажу как можно модернизировать уфимку, мож кому пригодится.
Видел у двух мужиков простые приспособления, которыми они пользуются уже много лет.

на дно уфимки бросается лист толстой фанеры с закруглеными углами. а поперек лодки на борта ложится доска с привязанным к ней паралоном - это сиденье.

за счет высоты бортов сиденье значительно поднимается (сидишь как на стуле), а фанера на дне позволяет стоять в лодке и даже ходить :)


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
mx88 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:00 | Сообщение # 7
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anderbaii)
с надувным дном

С надувным дном, однозначно не советую. Все кто имел дело с такой конструкцией, говорят об одной ее "нехорошей" особенности. Если в надувное дно попадет вода (прокол и т.п.) удалить ее оттуда практически невозможно. Со всеми вытекающими последствиями.
Quote (Вячеслав)
на дно уфимки бросается лист толстой фанеры с закруглеными углами

Фанера на дно - это интересно. Обязательно попробую.


Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе - учитель.
 
Вячеслав Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:05 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mx88)
Фанера на дно - это интересно. Обязательно попробую.

чет я сразу не сказал. у одного была фанера, а у второго деревянный щит из тонкой доски (хорошо просушенной, легкой). Щит укладывается лагами вверх.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
КАЗАК Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:25 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
anderbaii, короче не далее как в ноябре дружбаны мне на днюху капустой скинулись на лодку и такаяже дилема стояла передо мной, поэтому тебя понимаю. Облазив все магазины в близлежащих городах(петропавловск,кокчетав,астана) не нашел того чего хотел. начал лазить в сети перерыл кучу сайтов сравнивал цены и формы и т.д. и т.п. короче остановился на пеликановских лодках(тем паче что пеликановскую лодку видел на совместной рыбалке у Татарина) понравились.
Сайт я тебе дал выше себе выбрал 290т модель. привезли по сравнению с уфимкой просто земля и небо. места дохрена дно реечное и у них там на заводе кучу доп.девайсов можно сразу заказать. мона мотор прицепить.
 
Фридрих Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 191
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И во сколько такая обошлась с доставкой?
На вид ничего...А то я тут задолжал лодку с прошлого сезона (утопили) biggrin ...
Надо отдавать...Поэтому можно подробней о заказе и т .д.


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
anderbaii Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 11
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Сайт я тебе дал выше себе выбрал 290т модель. привезли по сравнению с уфимкой просто земля и небо. места дохрена дно реечное и у них там на заводе кучу доп.девайсов можно сразу заказать.
мона мотор прицепить.

да лодка хороша но дорого нам бы в пределах 70000 и напиши подробней о заказе и доставке
 
КАЗАК Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:33 | Сообщение # 12
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anderbaii)
да лодка хороша но дорого нам бы в пределах 70000
Если дорого возьми 268Т или 280Т. одна на наши 52000 другая 65000 чем не вариант? если определишься дам тел. чела на месте позвони, поговори пусть с проводниками передадут, или почтой но с проводниками проще(я так сделал)деньги проводнику отдал, тот как принесли лодку расчитался на месте.
 
Maximus Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:51 | Сообщение # 13
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
anderbaii, посмотри в магазинах продается "Нырок 2" двухместная, главное достоинство, на мой взглад, это толстая резина
из которой сделана лодка и высокие борта, вас двоих выдержит спокойно, вопрос во внутрилодочном пространстве, но здесь вам только трехместная и более помогут biggrin


Делай, что должен и будь, что будет
 
anderbaii Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 08:26 | Сообщение # 14
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
если определишься дам тел. чела на месте позвони,

так, заинтересовался , скинешь телефончик? и скажи скока примерно доставка обошлась

Добавлено (12 Февраль 2010, 08:26)
---------------------------------------------
наверно 280т будем брать ,
А про нырок конечно не хочу сказать что плоха лодка , но после прошлогодней осенней рыбалки когда мы чуть не утонули , (лопнула по шву вродь не перекачивали ) вымокли и потеряли снасти. а так все хорошо начиналось

 
Вячеслав Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 11:38 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anderbaii)
А про нырок конечно не хочу сказать что плоха лодка , но после прошлогодней осенней рыбалки когда мы чуть не утонули , (лопнула по шву

модель лодки не виновата (Нырок), виноват тот кто делает лодки моя уфимка тоже по шву лопнула, правда на солнышке, тут сами виноваты.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Лодки (Резиновые, моторные, ремонт, эксплуатация)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика