[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2017 г. и далее... (Выезжаем, ловим, отчитываемся)
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2017 г. и далее...
Kot Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 14:57 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
СЕРБ Дата: Четверг, 01 Марта 2018, 21:47 | Сообщение # 61
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня выехали на «Море» с друзьями. Посидеть малость с удочкой. Я ставил жерлицы, но всего была одна сработка и все. Живца с собой не брали, а там ловился один подлещик размером не для наживки и ерш. В итоге получилось поставить всего три жерлицы. В основном ходил с балансиром, поймал немного окуня и ерша. Глубины большие. С утра морозец прямо хороший был, зима не сдаётся.







Удачи Всем!
 
Любитель Дата: Понедельник, 05 Марта 2018, 11:10 | Сообщение # 62
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Врать не буду, таких трофеев не ловил давно. Эту красавицу вчера взяли с товарищем на     Султане. 12.400



Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 05 Марта 2018, 18:11
 
СЕРБ Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 16:14 | Сообщение # 63
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ИРГИЗ - 2018, выезд второй...

Праздничные дни восьмого марта. Четыре дня выходных, ну как тут можно усидеть дома. Запланировали выезд на Иргиз. Поздравили своих дам с наступающей весной, загрузили весь рыболовный скраб, вещи в машину и в путь. Прогноз погоды с обещанным снегом и бураном конечно особо не радовал. От Актобе до Карабутака и правда мело и местами сильно, в добавок ещё и гололёд. После Карабутака все стихло, единственно это укатанный в кочки снег на асфальте не позволял разогнаться больше восьмидесяти. На планируемое место, приехали под утро, часов в пять. Осмотрелись, тишина и только легкий весенний ветерок с редкими снежинками напоминал о уходящей зиме. И правда снег в степи значительно сел под лучами солнца. Лёд на реке с верху местами подтаял, стал прозрачным но непотерял свою прочность и толщину.
Переоделись, позавтракали и начали бурить лунки. Толщина льда не менее метра, в отдельных местах под рукоятку ледобура. Помощника мотобура в этот раз не было, все в ручную как и раньше. Место знакомое, глубины известны поэтому решили подготовиться к рассвету. В восемь часов все жерлицы были расставлены. Начались первые сработки.
В отличии от прошлого выезда, щука брала вяло и осторожно. Много сходов. Вродебы и флажок горит и катушка разматывает леску, а нет, подсекаешь а там пусто. Еле видные следы от зубов на живце а то и этого нет. Как потом мы выяснили что у щуки период смены зубов. Большая половина в улове с маленькими зубами. Но не смотря на это были и мощные обрывы от поклёвок нереализованных трофеев. Добытая щука практически можно сказать стандартная, от двух до трёх килограмм. Самый крупный трофей на этот раз был не больше четырёх килограмм. Есть и мелкая щука, но резвая и жадная на наживку, умудряющаяся проглатывать подлещика в половину своего размера. На удочку клевал приличный подлещик и плотва. Местный живец тоже ловился. Окунь не брезговал как жерлицами, так и балансиром. Окуня в улове не много, но он хорош размером и своей яркостью в окрасе.
Ближе к обеду прояснилось и вышло солнце. Почва по берегу подтаяла и превратилась в грязь. Находясь там интересно было осознавать, что дома в городе снег и морозы а тут весна. Выезжали домой в обед на второй день. На проселочных дорогах и в степи лужи воды, грязь, грейдер раскисший. Доехали до Карабутака, а тут уже -21 и опять местами гололёд. Словно в другом государстве побывали.
Второй выезд на Иргиз 2018 состоялся и очень не плохо. К тому же волей случая выезд получился как бы мини клубный, в составе трёх форумчан НРОСК и одного завербованного в жизнь нашего клуба.
Следопыт - Виктор
Охотники - Руслан
СЕРБ - Игорь
Женя - (завербованный) :lol:
Друзья спасибо за выезд и компанию. Все было отлично. Море впечатлений и воспоминаний, дружно и весело провели выходные, порыбачили!!!





























Удачи Всем!
 
Фанатик Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 09:30 | Сообщение # 64
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
*


Самый крупный (2,3 кг)


воин
 
muslim_yus Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 15:08 | Сообщение # 65
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!выезжал на карьер. выставил 10 жерлиц. за весь день было три сработки, две из который реализовались в итоговый результат.



Всем удачных выездов!


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 19:26 | Сообщение # 66
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За Налимом....
(опыт первого лова, за два выезда)

Сколько мне доводилось раз видеть фото трофеев с рыбалок по налиму, слушать рассказы, советы о секретах поимки и повадках этого трескового товарища а вот на своём опыте это ощутить не получалось. И не то, что бы пробовал ловить и не выходило, а просто не рыбачил, не доводилось. Всегда в основном охотил на щуку и «белую» рыбу.
И вот решил попробовать порыбачить, опробовать новый способ ловли, а уж если получится поставить отметку в личной книге трофеев.
Вечерело. На место получилось попасть часам к шести. Тихо, тепло, безветренно. Лишь только лёгкие порывы тёплого весеннего ветерка подгоняют перистые облака, уходящие в даль за алеющим закатом.
Пробурив несколько лунок, пошёл по ним с балансиром. Как говорят бывалые, стукать. Плавными короткими покачиваниями, нахожу амплитуду между ударом о дно и свободным падением приманки. Прохожу одну лунку, вторую и другие, безрезультатно. Настроение малость меняется, ещё с учетом услышанных рассказов о безупречном подобном методе лова и оснастке. Но больше всего в голову идут мысли, как же выманить этого красавца.
Есть жерлицы, устанавливаю их. Время в ожидании поклёвки результатов не принесло. Решил присыпать жерлицы снегом и оставить их на ночь. Благо советов от товарищей да и прочей информации полученной на просторах интернета о ночной охоте этого хищника предостаточно.
Утром следующего дня, при подходе к месту сердце билось а глаза бегали по плесу в надежде увидеть горящий красный флажок. И вот оно, горящее алое знамя. Катушка размотана на половину, леска перекинута и обёрнута за стойку. При вываживании сопротивления практически нет, не смотря на то, что трофей жив. Неподалёку и второй флажок сигнализирует о наличии пятнистого гостя.
В итоге два налима на льду, на душе радость, на лице улыбка. Единственное это то, что метод «Поймал отпусти» с этой рыбой не пройдёт, не смотря если даже рыбка маленькая. Заглатывает наживку целиком и чуть ли не до самого хвоста. Крючек вынуть можно только при чистке, разрезе.
Первый раз, первая самостоятельная попытка поймать эту рыбу увенчалась успехом.
.....................

После первого выезда на налима, решил попробовать ещё раз. Погода испортилась. Штормовое предупреждение, ветер, морозец и малость снежка. Ну вообщем судя по рассказам о повадках налима, это то что нужно. Выехал в то же место. Забурился и установил жерлицы. Пробыл там до позднего вечера в надежде на поклёвку в моем присутствии. Но тресковый даже не намекал о своём присутствии. Оставил жерлицы на ночь.
Утром эмоции переполняли меня. Десять сработок жерлиц. Из них пять были пусты, хотя и леска с катушки размотана на половину всего объема. А на пяти жерлицах был налим. Выезд второй на налима состоялся и успешнее первого!













Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Понедельник, 19 Марта 2018, 19:31
 
Kot Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 23:12 | Сообщение # 67
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезд в заповедник практически на его закрытие. Озеро Есей. Клёв с утра вроде как начался, но быстро затих, и только окунь нет-нет сбивая живца, заставлял срабатывать жерлицы. Выезд вялый. Могло быть и лучше)





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
СЕРБ Дата: Суббота, 24 Марта 2018, 19:04 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Весенний Праздник Наурыз, много выходных дней. С учётом того, что весна идёт и уже осталось совсем немного дней когда начнется ледоход, усидеть в такие дни дома просто сложно. Душа так и рвётся побыть на весеннем льду, половить рыбку.
Звонок друга (Виктор-Следопыт) и приглашение на рыбалку, развеял все сомнения и поставил точку в планах на выходные дни.
Выехали на щуку. Погода не радовала совсем. Наш выезд из города сопровождался проливным дождем. На место прибыли к ночи, дождь не переставал лить. Именно лить а не моросить, складывалось впечатление, что сейчас не весна с забитыми снегом кюветами и замерзшими степными дорогами, а середина лета. Дождь стих только к середине ночи и сменился резкими, местами штормовым порывами сырого и холодного пронизывающего весеннего ветра.
К утру приступили к растасовке жерлиц. Лёд толстый, но в местах руслового течения появились большие промоины, не забываем про правила безопасности на льду. Клев слабый, до обеда поймано три щуренка. Удочки молчат, балансиры тоже. После легкого перекуса, приняли решение о переезде на другое место ниже по течению. Расставили жерлицы в надежде на вечерний клев. Зубастая по прежнему не проявляла активности и к наступлению темноты к нашему скромному улову добавилось ещё немного хищниц. Легли спать, ветер к ночи опять усилился. Под утро начался маленький буранчик. С рассветом снег закончился, ветер стих, тучи начали развеиваться. Вышло солнце и нашему взгляду предстала картина, которая приподняла нам настроение и уверенность в утреннем клеве. Все следы на плесе, мелкие проталины присыпало снегом, будто снова начиналась зима. Воздух чистый с легким морозцем, тишина. За утреннюю зорьку к улову добавилось ещё немного щуки.
К обеду мы начали собираться домой. Наш улов за двух дневный выезд составил четырнадцать щучек, самая крупная в районе двух с половиной килограмм. За два дня погода преподнесла нам и ветер и ливень и буран и тёплое утреннее весеннее солнце.
Время прошло быстро и не заметно, а как ещё может быть с товарищами на рыбалке. Устраивали эстафету, бурение лунок на скорость, победителю оклеили машину нашими клубными наклейками НРОСК. Все было просто отлично, не смотря на резкие погодные выпады, принятые нами за отголоски сопротивляющейся уходящей зимы. Однако все равно весна идёт и это бесспорно ощутимо.













Удачи Всем!
 
fokc Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 20:08 | Сообщение # 69
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыбалка 22 марта озеро Шолак. Скорее всего закрытие зимнего сезона.





Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 22:14 | Сообщение # 70
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За Налимом......
(опыт и результат третьего выезда)

Буран, морось, легкий морозец и порывистый ветер. Подходящее время ехать на рыбалку, на налима. Дороги к водоемам конечно подпорчены постоянной оттепелью и вновь засыпающим раскисающую и замерзающую колею снегом. Но с другой стороны это радует и греет надежду, так как только такое погодное ненастье сулит удачу в улове этого камуфляжного хитреца.
Прибыв на место по уже отточенному плану к сумеркам, начинаем забуриваться и расставлять жерлицы. Выпавший снег припорошил протоки с коварно тонким льдом. Обхожу подобные места стороной. К наступлению полной темноты все жерлицы были расставлены, теперь только надеятся и ждать. Ветер усиливается и начинается поземка. Отправляемся в машину перекусить и попить горячего чая.
Первые сработки начались примерно в районе десяти вечера. Флажки подняты на четырёх жерлицах установленных ближе к открытой воде. Вываживая испытываю сопротивление, а в голове мысль что начался налимий жор. Каково было удивление, когда на льду, вместо ожидаемого налима, оказался красавец голавль.
И не голавль, а просто головлище! Величина в длине чуть ли не в половину метра. Мощный, красивый с толстой спиной. Такого в жизни мне и видеть то не доводилось, да я даже и не думал что голавль может достигать таких размеров. После рыбалки, в интернете я конечно узнал что это далеко не предел размеров головля.
Вываживаем вторую отигравшую жерлицу и такая же картина, голавль и на третей тоже. Вероятно подошедшая стая охотилась на нашу налимью приваду. Но почему, как? ведь голавль не донная хищная рыба. Время на размышления нет, работают и другие жерлицы. После опять идём в машину, чай, перекур. От постоянных поклевок и наличия трофеев в улове практически незаметно проходит ночь. С рассветом поклёвки прекратились, прождав ещё час собираем снасти и отправляемся домой.
Итак третий выезд на налима состоялся и более чем просто отлично! В улове пять голавлей и четырнадцать налимов как не больших, так и средних.













Удачи Всем!
 
Kot Дата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 10:55 | Сообщение # 71
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали с Аскаром на закрытие по льду. Выбрали Вячеславку, потому как судак. Приехали, немного побуксовали, расставились



И начали закрывать сезон





Отдельное спасибо Аскару за тушенку из сурка. Отличный продукт получился! Макарошки, приготовленные "в собственном соку сурка" и несколько яиц для сытости - это не только быстро, но и очень вкусно biggrin



Теперь про рыбалку: судак ловился вяло. Лещ не ловился совсем. Один судак у Аскара зашел в корягу и пожелал там остаться, а вот другой клыкастый порадовал нас своим присутствием на нашем скромном празднике жизни



Время провели с пользой, закрытие состоялось! Ждем открытую воду!



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 22:24 | Сообщение # 72
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Весна идёт, а зима отступает.
В минувшие выходные выезжали с друзьями Женей-ochotnik2 и Колей-Николай на рыбалку. Думаю может уже и на последний лёд этого весеннего сезона 2018. В следующие выходные Пасха, не до рыбалки будет. Да и потепление идёт по прогнозу резкое с дождями.
Но не смотря на потепление, лёд всё-таки пока до метра толщиной.
Выехали в субботу, на место прибыли после обеда. Перекусили, расставили жерлицы. Вечером ловился подлещик и чебак. Жерлицы оставляли на ночь. Лунки особо не замерзали. Следующий день провели на речке до обеда.
Улов не большой, десять щук и пакет белой. В улове красноперые и красноглазые красотки отличного размера. Щучьих поклёвок было много, однако на лёд выходить она не хотела. Меняет зубы, вся рыба без крупных зубов. Большинство щуки в пиявках, стоит в траве, болеет. Время прошло быстро и просто как говорится на ура! Весенний тёплый воздух и хорошая дружеская компания сделали своё дело!















Удачи Всем!
 
Did_ok Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 09:01 | Сообщение # 73
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет с закрытия заповедника. И так 05.08.2018год. Подъем в 3 ночи, закуп, и выезд в 4. В составе: Сержик, Орик, и я))). Коллективным решением поехали на Султан. К 9-ти часам уже было все расставлено. До десяти часов ветер был ЮЗ. далее резко поменялся на СВ.





Так же ловили чебаков и окуней.



По обедали шашлычком, устроили мини праздник для себя в честь закрытия)))))





Ну и наконец итоги дня. Не густо но, свою рыбку поймали.



Спасибо заповеднику. Увидимся в новом сезоне. Надеемся в новом сезоне не будет не приятных инцидентов как в этом. Всем Спасибо за внимание, удачи на просторах.!


__________________________________
 
Охрыбак Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 09:47 | Сообщение # 74
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. Были и мы на Вячеславке с субботы на воскресенье, но надеюсь еще не закрытие, лед такой, что Боингам посадку производить можно. Погода в субботу шептала, тишь да гладь, божья благодать. Раскочегарили мангальчик.



Пожарили мясцо



Поляну накрыли, ну и безмятежно проводили время в беседах, поскольку судак ну ни разу не потревожил нас вечером и ночью, видимо не хотел мешать.



Совсем без внимания он нас не оставил. Правда постарался это сделать максимально незаметно, поскольку всех клыкастых (в количестве 3 штук) я снял при плановой проверке состояния живца и т.д. Флажки ни разу не встали russian  . Заглотил живца по самое "не могу" и затихарился.





В целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались. Чего и вам желаю.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Любитель Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 10:52 | Сообщение # 75
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как то раз на Наурыз....

***




Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Вторник, 03 Апреля 2018, 11:05
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2017 г. и далее... (Выезжаем, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика