[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Тургай (Рыбалка в Тургае)
Тургай
Maximus Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 12:00 | Сообщение # 961
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отличная вышла рыбалка!!!!
всем еше раз спасибо! серёга575, хорошие щучки, а вот сазана мы так и не поймали, наверно сказался общий настрой на зубастую. зато отрвались по окуню, отборному окуню тургайских размеров!!!
В тоже время что и мы на Тургай катались ребята и поделились своим трофеем, не удержался чтобы не похвалиться чужими достижениями



Делай, что должен и будь, что будет
 
4e4e Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:28 | Сообщение # 962
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По  поездке на Тургай остались только положительные эмоции,описать и передать все наврятли получится.Дорога на Тургай показалась долгой и немного тяжелой,но по сравнению дороги домой это оказались цветочки. Усталась одолевала.Но уже сейчас вспоминаешь и вновь хочется на рыбалку.Практически весь световой день все проводили на воде,возвращаясь к лагерю только к обеду и уже вечером.Рыба клевала,было бы только желание а оно было.Лодки,моторы,спиннинги,всплески рыбы,Отличная погода,Юмор,"Курьезы"( а их было не так мало) все это привело к отличному завершению поездки.Рыбы наловили сполна.
Фото мало лишь то что скинул мне Андрей.
Был рад что нашлось не мало любитель попеть (поорать biggrin ) песни под гитару.



Отличное настроение



Первый день перекус перед рыбалкой



Первый день был больше разведкой территории.по воде туда сюда носились лодки на моторах и раздавались радостные крики. Второй и третий день провел в лодке с Димой,



время пролетало незаметно,этому сопутствовал клев рыбы,душевная компания ну и конечно небольшие "перекуры"



Всем огромное Спасибо за поездку!!!

Розенбаум Александр:

"Не жалею, что живу я часто как придется...
Только знаю, что когда-нибудь, в один из дней,
Все вернется, обязательно опять вернется
-И погода, и надежды, и тепло друзей."

Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи, а она уже не за горой.
Вновь весною из полета возвратятся утки,
Стосковавшись по озерам с голубой водой...

Как когда-то за лисой гонялся быстрый кречет,
Так и ныне он свою добычу сторожит...
Не прощайтесь... Говорю я вам:
"До скорой встречи!Все вернется, а вернется - значит, будем жить!"

До Скорой Встречи!!!!


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Вторник, 13 Октября 2015, 13:41
 
kolumbay Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 20:08 | Сообщение # 963
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да хотел я заказать, времени не хватило, в ближайший РЧ исправим ситуацию, беру инициативу на себя

Обновил список, добавилось еще два участника.

Список участников экспедиции "Тургай 2015" думаю будет вполне уместным представить всех к награде "За боевые заслуги"

1. Maximus
2. 4e4e
3. serik85
4. Trixter
5. dmitry_bn
6. Nb
7. Igor-sound
8. Тадеуш
9. kolumbay
10. Юрик
11. Kot
12. bayzak
13. Yanichar
14. DODGE
15. Slava_Lee_1959

Так же присутствовали наши друзья: Даниил и Иван.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 13 Октября 2015, 20:10
 
kolumbay Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 22:48 | Сообщение # 964
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что же друзья, вот и состоялся наш долгожданный выезд в Тургайские степи. Сколько было работы проделано словами не описать, постоянный мониторинг погоды, со звоны с местными, но так или иначе все прошло по плану и просто ЗАШИБИСЬ! Впечатлений вагон и ещё маленькая тележка))) Попробую по порядку, ну а там как получится.
Собравшись вечером за постом, мы полные оптимизма и задора совсем не хотели спать, мы хотели в ТУРГАЙ! Небольшое совещание. проверка тех состояния экипажей, настройка раций и в путь. Дорога до точки прошла нормально, на позитиве и с вдохновением.
На рассвете приблизились к точке где нас ждали наши проводники ну и конечно же свеже забитый барашек. 
Наши проводники и по совместительству просто хорошие Тургайские парни Нурхан и Жомарт, которые забивку и разделку барана взяли в свои руки и надо сказать мастерски с этим справились всего за 25 минут!
Погрузили мы это все дело Серику в багажник и двинули в путь, до цели остовалось еще порядка 100 км диких степей...



Вы только представьте, у человека буквально за сараем вот такие красоты река Байгабыл с 18 метровой глубиной полная рыбы, приток Тургайки. В прошлом году сказал Нурхан, взял на жерлицу по первому льду красавицу на 18,200!



Двинулись мы в путь к неизведанным местам, дорога хоть и вымотала прилично, но все были полны оптимизма. По дороге, хоть и пустынной с полуразрушенными деревнями, было на что посмотреть, одна "Тургайская пустыня" чего стоит тем более на рассвете. Нурбол исполняет))) Чем не Шарджа))) 



Дядя Слава тоже на позитиве



И вот изрядно пофоткавшись, наш караван двинулся дальше к следующей точке, где нас ждал еще один проводник, потому что даже Нурхан не знал тех мест и точной дороги к месту.



Взяв на борт еще одного проводника мы двинулись уже не посредственно к месту лова, сквозь камышовые заросли и кустарник. В один момент дорога закончилась, шли по приборам и вот показалось долгожданное русло и сразу стало понятно, что места зачетные, перспективные. Глубина до 15 метров, протока между двумя большими озерами. И что особо порадовало ни следа человеческого присутствия.



Быстро определившись с местом разбивки лагеря и разделив обязанности, начали разгрузку экипажей и установки солдатской чудо-палатки, которая с успехом коллективно была водружена за каких то 30 минут. 



Идиллию нарушили Юрик и Костя, заплыв по тихому и натаскав в тихушку буквально за 10-15 минут вот такую кучу рыбы!!!



Вот они наши герои-разведчики, первопроходцы)))



Когда это народ увидел все ринулись к своим баркасам и судорожно собирая спиннинги и качая лодки бросились к воде, совсем позабыв про казанки, кастрюли и даже завтрак после изнурительного пути.
Ну эта фотка думаю говорит о многом)))



И понеслась "Душа в рай"
Продолжение следует.....
Прикрепления: 0189272.jpg (64.9 Kb) · 1479554.jpg (57.8 Kb) · 6873710.jpg (19.6 Kb) · 2859658.jpg (18.9 Kb) · 3658511.jpg (25.7 Kb) · 9765001.jpg (73.0 Kb) · 9442131.jpg (76.8 Kb) · 6412666.jpg (100.1 Kb) · 9958014.jpg (44.4 Kb) · 7863176.jpg (70.8 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:50 | Сообщение # 965
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выйдя на воду, дрожащими руками одеваю приманку, ведь мы так долго ждали встречи с этим водоемом и неизвестность на том конце лески еще больше подзадоривала нас. Первые забросы дали понять, что щука и окунь присутствую в изобилии и довольно не плохих размеров, что безусловно радовало. Заброс за забросом мы начали разведку боем, наш проводник Нурхан открыл счет прямо буквально из под нашей лодки, вытащив щучку на полторашку, "А-а-а-а-а, понеслась" еще быстрее и интенсивнее заработали спиннинги и то и дело с разных точек водоема начали доносится приятные звуки фрикционов и восторженные крики вперемешку с добрым русским матом)))
Вот на такую "суровую" снасть ловят местные ребята, причем блесна одна, нет права на ошибку, поэтому снасть выполнена с большим запасом прочности, что говориться на верняка)))



Окушок проявлял активность на вертушку и белую резину



Ловили абсолютно все, при чем клевало на все подряд. Антон ассистирует Диме.



Погода периодически менялась, то дождик накрапывает, то тучами небо затянет, временами порывистый ветер. Но это ни сколько нам не мешало чувствовать себя счастливыми...



Сначала щуку по килошнику садили на кукан, потом когда ситуация с клевом разъяснилась, начали всю топить))) оставляя уже только отборные экземпляры.
А эта красавица заставила нас Мишкой изрядно понервничать, я даже подсак свой сломал, но за то эмоций через край!



Очень часто попадалась щука с следами атаки соплеменников-каннибалов, при чем по словам ребят попадались и двушки покоцанные!



В общем первый день пролетел не заметно на полном позитиве и с хорошими результатом. От ловились абсолютно все на жареху, коптилку и хешник на всех хватило с полна.
И вот на такой оптимистичной ноте мы вышли уставшие, но довольные на берег.



Теперь нам предстоял кухонный поединок, отравляемся к костру, утверждаем меню и понеслась. Шорпа из баранины на костре, удалась очень наваристой и вкусной благодаря инициативе и кулинарному мастерству Игоря, а свеже пойманная щучка так вообще аж сладкая, бедный Юрик, сковородок 8-9 наверное пережарил)))



Димка сняв пробу, сказал, что очень вкусно и можно приступать к трапезе.



А тут и щучка на подходе 



Отужинав как говориться душевно "от пуза" отправились на боковую, у нас было еще целых три дня и это радовало. Усталость была настолько сильной, что даже не помню как уснул.

Продолжение следует...
Прикрепления: 2962223.jpg (51.7 Kb) · 2130100.jpg (59.6 Kb) · 8497253.jpg (102.9 Kb) · 1855365.jpg (70.6 Kb) · 1386855.jpg (57.8 Kb) · 9901333.jpg (54.4 Kb) · 0666023.jpg (60.1 Kb) · 9515388.jpg (101.9 Kb) · 3205362.jpg (55.3 Kb) · 6776653.jpg (53.8 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 14 Октября 2015, 00:08
 
kolumbay Дата: Среда, 14 Октября 2015, 00:47 | Сообщение # 966
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Культурная программа была к стати классная, песни под гитару и самогончик  из самовара придавали еще больше колорита и приятных эмоций.





Шашло тема тоже не осталась в стороне, по мимо припасенной с собою уже замаринованной свининки, готовили и баранину.



Мишка на страже чтобы сырым не съели)))



Атмосфера праздника наступала со страшной силой)))





Окушка закоптили свежего на ольхе, получилось тоже не дурно



Серик с Игорем топят самовар, ох и чудесный же чаек из него получился



Ставили мы мордушки на живца на ночь, а там полно вот таких гостей, размеры конечно не очень, но кастрюля под пивас улетела на ура



Ну а это подарок, отвозил ребят ночью домой в деревню, а на утро сюрприз



Продолжение следует...
Прикрепления: 4316126.jpg (49.9 Kb) · 3412059.jpg (70.5 Kb) · 4126112.jpg (62.5 Kb) · 8242677.jpg (61.3 Kb) · 5896011.jpg (83.0 Kb) · 8312694.jpg (60.1 Kb) · 7666064.jpg (62.3 Kb) · 7919926.jpg (90.6 Kb) · 7901026.jpg (46.3 Kb) · 0939920.jpg (40.8 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Среда, 14 Октября 2015, 01:17 | Сообщение # 967
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Утро субботы, заключительного дня нашей экспедиции, встретило нас ярким солнцем, полным штилем и морозцем -8" Лодки колом, снасти обледенели, приняв на грудь так сказать для разогрева, ринулись снова в бой.





Плетенку пришлось обработать силиконом, а кольца обмерзали со страшной силой, ну это все не надолго, к 11 часам пригрело солнце и стало теплее.



На этот раз все были настроены конкретно на трофейную рыбалку, так как за прошедшие дни наловили стандартной щуки от души. Блесна по крупнее, подсаком практически не пользуемся, даем шанс, о сходах не переживаем.
Шортан прет дуром, но мелкий, смещаемся по руслу км на 2, находим ямку, тут то ситуация и поменялась в корне. Особи стали попадаться гораздо крупнее.



Приплыв на берег было с чем помериться))) Результат обалденный у всех



Я лично доволен и безмерно счастлив!





Мишаня со своей добычей





Спасибо тебе Тургай за добродушный прием и богатый улов! Вернемся обязательно!



Всем спасибо за внимание. Успехов на просторах!
Прикрепления: 8072384.jpg (76.6 Kb) · 4390607.jpg (74.3 Kb) · 4562919.jpg (77.5 Kb) · 5520620.jpg (71.6 Kb) · 2697982.jpg (73.5 Kb) · 8231582.jpg (42.2 Kb) · 0234341.jpg (35.6 Kb) · 6695150.jpg (72.7 Kb) · 7382862.jpg (97.0 Kb) · 9698884.jpg (27.2 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 14 Октября 2015, 01:25
 
DODGE Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:40 | Сообщение # 968
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет  :biggrin:.Рад примкнуть в ваши ряды.Спасибо за теплый прием.И так...Тургай.
Отдельное спасибо Андрею kolumbay за то что я оказался здесь ну и в Тургае.После предложения Андрея съездить в Тургай на рыбалку от которого я конечно не смог отказаться.Начались сборы и переживания.Ко встрече с зубастой я готовился основательно давно хотел попасть в те места ну как то не получалось.
Вечер среды все в сборе, мы едем..... в Тургай.Какой длиной и не простой оказалась дорога.



Тем более она была ночью.Но всего каких то 14 часов и мы на месте.Разбиваем лагерь в местах где давным давно не было человека.



DODGE
 
serik85 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 23:58 | Сообщение # 969
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую друзья!
Начну и я потихонечку отчитываться. Началось вся эта катавася в долеком сентябре а точнее 13.09.2015 с сообщения Дмитрия.



И с этого момента все закрутилось завертелось, было сделано много выручки в рыболовных магазинах и не только.
Ну вобщем день икс приблизился и бессонная ночь в предкушении и на работе не мог сосредоточиться, но все успел и по просьбе Тадеуша приехать по раньше вытащил Баура с дома и 18:30 были уже на месте. Одно радует что не первые. Дима, Юрик и Данияр, он же Дәурен и бальзак поибыли на место сбора первые. Поздоровались, поболтали, наклеили знаки отличия.



Фото экипажа (не зря назвал его рыбанутые на всю голову, первое и второе место заняли именно эти двоя с фото, Баур первое я второе место first



Фото шмурдяка.



И потом утомительное двух часовое ожидание остальных экспидиционеров. Смотрю Данияр решил проверить все ли на месте, сперва решил я, оказалось ему стало скучно и он полез за бутылочкой веселья. biggrin



Всеже дождались всех и поехали. Что бы с прицепа не чего не выпало решил ехать за Димой и вот такая картина до Амангельдов)))



Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Пятница, 16 Октября 2015, 02:21
 
DODGE Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 13:14 | Сообщение # 970
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К сожалению весь отчет вчера не хотел грузится.Мое продолжение......И так лагерь разбит мы качаем лодки и готовим снасти.



Все в предвкушение больших трофеев ринулись на водоем.Первые два дня погода не радовала. Потихоньку ловили и щуку не больших размеров и иногда радовал окунек.Вечера коротали под гитару за что отдельный респект Антону. Утро субботы встретило нас отличной погодой.После смещения в места более глубокие стала ловиться более крупная щука.



К концу последнего дня наловили кучу рыбы и все были очень довольные.



Вот результат моей рыбалки.Которой я остался вполне доволен.



Это мой первый отчет если что не так извиняйте,почему то фотографии не отобразились.Буду практиковаться.Еще раз спасибо всем за выезд.До новых встреч на водоемах.


DODGE
 
serik85 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 23:21 | Сообщение # 971
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжение моего отчета по Торгаю. Решил сегодня до писать, ато завтра по планам очередной выезд а я еще за предыдущий не отчитался. :biggrin:

Дорога до цели была очень утомительная и Баур еще пол пути не пил вобще и ехал молча. Хорошо рация была и Макс на связи. С рацией ехать очень удобно, ведущий был Андрей на паджерике и предупреждал по рации о ямах и ухабах. Перед Державинском пеоекусили на дороге и Баур наконец выпил и начал рассказы рассказывать )))) но не долго. Когда доехали я валился с ног, но решил поесть. Перекусив решил накачать лодку (приготовить так сказать) и выпик кружичку взятого с собой кумыса что бы быстрей уснуть но только меня начала торкать тут Кот с Юриком выходят на берег с двумя полными куканами. Конечно сон как рукой сняло, спининг в лодку и в бой.
Уже на воде бросив якорь не далеко от берега ципляю 28 граммовую блесну на спин с тестом 10-30 и заброс-удар возле лодки и промах и на втором забросе ломаю спининг пополам surprised и следующий час рыбачу с обрубком что остался и довольно таки успешно.
Начал моросить дождь, дождевик и второй спин на берегу, решили выплыть. Взял дождевик и второй спин заплыл на второй заход, уже один Баур пошел отдыхать. Пользучсь отсутствием Баура начал юзать его спин так как второй мой спин это крокодил 1, 8 длиной ))). У нашей делегации было три моторки которые ездили туда сюди пугая крупную осторожную рыбу, клювала стандарт от 1 до1,5 кг. В общем первый день отловился на общак хорошо штук 12 поймал.
Первый и второй день заплывал без фотоаппарата, так что фото будет мало



На ужин шашлык с курдиком в исполнение Андрейя колумбау. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Вечером второго дня сидя у костра кушая шашлык и попивая чай с 119 летнего самовара услышали кипеш на пристани, шумел Дмттрий из-за того что то ли Тадеуш то ли Макс или они вместе облили его водой катаясь на своих моторках. Высказав им все что он о них думал он подошел к костру и сказал: ловите мужики трофеев и вешает свою блесну на прицеп ( оказываеться я его не понял за что прошу официально извенения. На самом деле он сказал что мол кто поймает самый большой трофей того и блесна но я его не так понял).
Утро второго дня было ветрено но без мороза.
Позавтракаф ринулись в бой. В этот раз заплыли подальше но зубастая отказывалась клювать. Покидав часок без результатно спининг к нам подплыли Тадеуш с д. Славой с двумя литрами и салом. Пока Тадеуш с Бауром приговаривали первую д.С поймал три щюки, с моей позиции кидать не как не получалось так что я просто сидел. Посидев так еще часок или может меньше поступило предложение покушать. Выплили на берег как раз во время, Костя с Юриком почистили 10 щук и начали их жарить. Вытащив с содка самую большую щуку Баур почистил её и мы как бы тоже внесли свою лепту в эту трапезу. Как говорилось кем то ранее пожарили 10 или 11 сковородок с щукой (кстати, она очень вкусная и отличается сильно от нашнй Ишимской) ну как пологается не в сухомятку же её есть. Отрапезничали и отдыхать многие пошли, а опять же воспользовавшись отсутствием Баура заплыл юзать его спин (ну с крокодилом вообще не в кайф) через несколько минут заплыл и д.Слава на лодке Тадеуша. Оставив свою лодку на якоре не далеко от берега и прыгнув на борт к д.Славе мы поплыли подальше. Пришфортовавшись в одном на мой взгляд месте начали его обкидывать и оторвался я там на славу а именно забил два кукана( утром Баур сказал что ему надо щтук 20 для отчета перед матерью жены (в просто народье ТЁЩЯ ))))) ) так как увел у него спин и пропал то думаю для откупа два кукана самое то. Хотя знал что у него еще один спин крутой есть.
А чуть не забыл, заплывая утром я прихватил Димину лесну для трафея. Думаю рас Дима добро дал то поймаю трафея.
Ну думаю подстрахуюсь и реревяжу петлю на конце за который цепляется пооодок. Не ножа не ножниц нету, пока перегрыз 0.4 плетьну, пока завязал. А Дима еще убрал все карабины закрепил все на заводные кольца. В общем минут 15 провозился и наконец бросил её в воду возле лодки и смотрю леска на кончике спина закрутилась, ну начал крутить спин что бы зазмотать. Тут как долбанет, от неожиданости чуть спин не уронил. Разматать так и не успел да и лески спущено было метра полтора, так что просто вытащил её из воды в наглую.



Так думаю что это первая и последняя щука на эту блесну, у Баура на полочке на неё кроме рыбаков не кто не клюнет )))))

Отрыбачили вечерку и поплыли в сторону лагеря, подплываем и встречает нас злой Баур правдо говорил мало но думал всякую фигню про меня это точно ))) ну как дал ему откуп для Тещи вроде подобрел biggrin
На ужин наваристая шорпа в исполнении Игоря а осестировал ему Нурбол. Кстати очень професионально орудовал овощечисткой. Респект вам пацаны first
После орали песни, жарили шашлык, варили раков. В этот день Кот потерял очки и шесть пачек сигарет и Андрей сигореты потерял.
Мы с Бауром легли по раньше и не тут то было, только мы заснули в машину врывается какойто..... с фонариком на голове и орет СЕТЬ ЛОВИТ, мы не можем понять какая сеть, вроде не брали сеть. Оказалась моюильная сеть у него ловила и он с этой вестью разбудил весь лагерь. Антоха ты если что прости, когда думал про тебя разнле не знал что это ты. а так бы целеноправлено материл бы ))))


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 972
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Дэн Дата: Среда, 21 Октября 2015, 11:53 | Сообщение # 973
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 18
Награды: 85
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да ребята ... Класс!!! Был 4 раза в Тургайских степях. Есть что-то чарующее в этих древних местах. Правда с каждым разом водоемы там пустеют, видимо сетями все выгребают. Вот кстати экземплярчик за 10ку с далекого 2009г.

Ездили в основном в район бахчи(кто был знает). На одну удочку на каждого втроем ловили больше сотни сазанов от кило до полтора за два дня. А местные ребята с бахчи приходили с откровенной двухметровой деревянной палкой с миллиметровой леской и прям под берегом ловили киллограмовых сазанов))). А эту щуку поймали на живца ( сазана весом грамм 600). Были времена....
Вообщем ребята классно съездили..... Зачет 100%.
Прикрепления: 5355379.jpg (10.8 Kb)


Тому ,кто никуда не плывет, -не бывает попутного ветра!
 
Kot Дата: Среда, 21 Октября 2015, 19:33 | Сообщение # 974
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выкладываю видео-микс поездки на Тургай. Много материала не вошло по причине нецензурных выражений, некоторые видео немного не укладывались в общую атмосферу, поэтому если кто захочет пересобрать по-другому - с удовольствием поделюсь материалами.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
серёга575 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 20:01 | Сообщение # 975
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
классные видосы молодцы зимой с вами хочу если возьмете

охота на охоту
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Тургай (Рыбалка в Тургае)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика