[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш (Кто, где был и что ловил?)
Балхаш
Ruslan Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 18:12 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Существует древняя казахская легенда: у могущественного бая Балкаша была красавица дочь Или. Бай объявил праздник – Той, а победителю обещал в жены дочь. Но красавица Или любила бедного пастуха Каратала. Или помогла Караталу выиграть состязание женихов. Бай Балкаш не захотел отдать дочь бедняку. Тогда Каратал и Или бежали. Разгневанный отец не смог догнать беглецов. И тогда он обратил их в реки, а сам превратился в озеро цвета седой голубизны, поглощающее непослушную дочь.

Озеро Балхаш одно из крупнейших бессточных озер после Каспийского и Аральского морей. Расположено в обширной Балхаш-Алакольской котловине на высоте 340 м над уровнем моря в восточной части Казахстана. Примыкающая к озеру горная цепь Бектау-ата красивейшее место Северного Прибалхашья. Розоватая вершина пика Бектуата взмывается ввысь на 1000 метров. В ясную погоду видимость живописного пейзажа простирается на 100 км. Несмотря на небольшую протяженность (4000 га), разнообразные гранитные скалы причудливых форм оставляют незабываемое впечатление, что отражается в их названиях: гриб, ствол, черепаха и т.п.

Площадь озера 17—22 тыс. кв. км, длина 605 км, ширина от 9—19 км в восточной части и до 74 км в западной. Объём водной массы 112 куб. км. Площадь бассейна около 501 тыс. кв. км. Наибольшая глубина 26 м.

В западную часть Балхаша впадает крупная река Или, в восточную — небольшие реки Каратал, Аксу, Лепсы и др. Северные берега озера, к которым близко подходят отроги Казахского мелкосопочника, высокие, скалистые, со следами древних террас, южные — низменные, песчаные, покрыты густыми зарослями тростника. Береговая линия довольно извилиста. Берега расчленены многочисленными заливами и бухтами. Островов мало, наиболее крупные — Басарал и Тасарал.
Уже весна, скоро собираемся на Балхаш, рыбачим со стороны Сарышагана. Может, у кого есть свои интересные места, поделитесь.
 
fokc Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 01:51 | Сообщение # 451
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот я и в отпуске! По дороге на юга, провели с супругой несколько дней на Балхаше.

По приезду нашли местечко, разбили лагерь



Я сразу в поиски рыбных мест, супруга облюбовала пляжик





Закормив начинаем ловлю



И тут понеслось,  и сломанные удочки, и дуплеты, в общем  настоящий день рыбака!!!







Сазанчик, карасик ловились и ночью



Ловил на кукурузу,горох, прикорм каша кукурузно-пшенная



В основном рыбка  вся отпускалась,т.к. нам дальше в поездку, ну и конечно жарили парили, благо с собой небольшой холодильничек немного улова взяли.



Немного природы, рассвет.









Отдохнули и порыбачили от души, на обратном пути опять заеду!!!

Все удачи!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Пятница, 18 Июля 2014, 10:13
 
fokc Дата: Среда, 06 Августа 2014, 20:05 | Сообщение # 452
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот и продолжение. На обратном пути опять на несколько дней заезжаем на о. Балхаш, отдохнуть и рыбки половить.



Приехали на вечерочку, пацаны сразу в бой, уже настоящие рыбаки





Вот и первый сазанчик!



Основной улов сазанчики, иногда карасики, ну и вездесущая во-бла которая клюет на все и везде



Днем отдыхали, купались, загорали 







Ну и как же без ухи!





Вся рыба поймана на кукурузу, прикармливал тоже кукурузой





Рыбалкой все остались довольны!!! У всех до сих пор эмоции через край!







Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Kot Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 23:30 | Сообщение # 453
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили с друзьями на выходные на Балхаш. Отдохнуть, ну и порыбачить заодно. Так как рыбак был только я один, отчет больше с отдыха чем с рыбалки. Впрочем, смотрите фотки. По приезду очистили берег.



Накрыли поляну,





Впрочем, поляну мы накрывали постоянно  biggrin













Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 23:38 | Сообщение # 454
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На берегу у меня постоянно тырила кукурузу "тригада". Вот один из них. Кто такой, фиг знает, но наааглый...



В первый и второй день ловилась только вобла. Сазан отказывался клевать на удочку, судак, сом не шли на донки, а жерех не шёл на спиннинг. Пара жерехов соблазнились кукурузой, за что и были отправлены в коптилку.
На утро перед выездом пришел сазан. Сколько успел, столько добыл, но сколько кайфа получаешь, пока утомишь этого противника. Сазан радовал борьбой и размерами. Еще бы остаться на денёк, но увы, дела не ждут...



Ну и на посошок несколько фоток















Балхашу спасибо за приют, погоду и отдых! Было клёва!



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 00:10 | Сообщение # 455
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прошу Вашего совета касаемо рыбалки на Балхаше.Друг с отцом собираются посетить Балхаш по окончании нерестового запрета.Сам лично советов дать не могу был всего один раз.Я понимаю что в данной теме уже очень много информации,но время идет,и все меняется,поэтому все же прошу разъяснить некие моменты.
1.Как я понял самыми популярными и близкими к Астане являются базы Странник и Волна.База Волна имеет свой сайт с контактами и необходимой информацией.
Что можете сказать про базу Странник(не нашел сайт)
2.Имеются ли подобные базы ближе к самому городу Балхаш?
3.Шубар-Тубек, Торангалык,Балхаш 9 как там обстоит рыбалка:путевки ,Егеря,где остановится если не дикарем?
4.По возможности если есть телефонные номера (егеря,базы,и тд.)
Благодарю всех кто откликнется.Спасибо

Добавлено (23 Мая 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Вот еще вычитал базу "Нептун",кто нибудь может за не что нибудь сказать


Увидел поклевку – прояви сноровку
 
murakami Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 00:54 | Сообщение # 456
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
4e4e, Прошлый летний сезон отдыхали семьей на Шубар-Тубек, там вся береговая линия состоит из домиков и гостиниц разного калибра. Совместили семейный отдых в отеле с рыбалкой. Там и рыбачили подальше от основного пляжа. Подъезжал егерь, обилетил кто с удочками по 500тг. Особо ничего не поймали, хотя как говорят местные рыбаки и приезжие -вся рыба присутствует. Зато ближе к нам -600км от Астаны. 
  База "Странник" - это уже 770км, удобства на улице, 2500тг одно койкоместо, питание отдельно оплачивается. Любимое место рыбаков из Киргизии -их там больше всего. Созваниваться нужно с хозяевами 87057166634 Абзал и Алия. Путевка 1800тг на 3 дня.
 База "Волна" -870км от Астаны. 7 тыс.тг с человека, раньше было с питанием, сейчас вроде отдельно оплачивается -есть все на сайте у них. Вкусное 3-х разовое питание, баня 1 тыс.тг, холодильники для заморозки пойманной рыбы. Рыбачить можно на пантонах у берега, могут отвезти на острова закормленные кукурузой. Катер на остров оплачивается отдельно. Путевка 1800тг на 3 дня. 
Много других баз на Балхаше, если не хочется дикарем - надо пробовать. Удачи!


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
Охрыбак Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 11:07 | Сообщение # 457
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата 4e4e ()
Шубар-Тубек, Торангалык,Балхаш 9 как там обстоит рыбалка:путевки ,Егеря,где остановится если не дикарем?
Часто останавливаюсь и рыбачу в Торангалыке. Между поселком и зоной отдыха "Ласточкино гнездо" идет каменистый берег не ошибешься. Днем сазан. вобла, жерех, ночью на донки судак и небольшие сомики. Остановиться можно в поселке, зонах отдыха как говорится предложения на любой вкус и карман. Сам предпочитаю в "Ласточкином гнезде". Есть деревянные домики и 2 -х местные номера. Удобно, прям на берегу, удобства хоть и на улице, но все цивильно и аккуратно. За отдельную небольшую плату Людмила Васильевна приготовит по домашнему завтрак, обед, ужин. Она же и выписывала путевки по 500 тенге. В Шубар-Тубек просто отдыхать хорошо, пляжи оборудованные. Но цены там дороже и рыбалка неважная ИМХО. Если дикарем и на лодке есть желание пробей одно место. Я там не был, но место вроде популярное. Заезжаешь в Шубар-Тубек и по береговой линии в сторону Алматы, вроде какую то вышку вышку проезжаешь и дальше там увидишь. Вроде бы здесь



Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Тадеуш Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 17:19 | Сообщение # 458
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день! Я был там в прошлом году "за вышкой", есть пирсы с которых можно рыбачить слабенько поклевывал сазан, но был сильный ветер и очень проблематично было добраться до пирсов острые и скользкие камни, если честно место по рыбалке по мне "не фонтан". Где Вы точку ставите там было ограждено забором и подхода не было "чья-то территория". Рыбачил метров 100-150 до точки. Также дно плохое для фидеров и донок много камней и как следствие - зацепов.
 
Predator Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 10:25 | Сообщение # 459
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 72
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
4e4e, про базу Нептун ничего особенного рассказать не могу, так как на ней не рыбачил, но знаю, что находится она восточнее от города Балхаша, по северному побережью в сторону Саяка в 70ти км. от города. При этом они вроде бы перевозят на катере на южный берег Балхаша в самом узком месте озера на полуостров Узынарал. Там у них в протоке стоит баржа или корабль. Вот на ней и рыбачат. Это по инфо из интернета.
Возможно они также имеют базу и на северном берегу, не знаю.
Если вдруг решите ехать туда, то уточните у них насчет дороги, так как из-за разлива подземная речка Токрау вышла на поверхность и впервые с 70х годов добежала до Балхаша, по пути смыв единственную грейдерную дорогу. Но возможно речка уже засохла, а дорогу восстановили, точно не знаю.


Только настоящий охотник способен убить в себе зверя.

Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 25 Мая 2015, 10:26
 
kiskor Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 20:02 | Сообщение # 460
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет форумчане. Наконец то наступило 1 июня и можно ехать на ежегодную традиционную рыбалку на Балхаш. Команда на старте.

 
Kot Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 21:59 | Сообщение # 461
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Получилось побывать проездом на Балхаше.



Добравшись вечером до места, закормил поляну сухими смесями, потягал немного воблы, покупался и баиньки. Вода отличнейшая!

Утро началось с воблы и жереха. Сазан на сухие смеси не вёлся ) Пришлось накрывать ресторан и готовить кукурузу а ля Володя-Меркурий с семенами конопли как Байзак советовал. И ждать. Купаться и ждать сазана.



На другой день утро началось с мощной поклёвки сазана. Вот он, пришёл! Клевало отменно практически целый день, изредка были перерывы на воблу и снова сазан не давал расслабится.









Один упёр втихаря удочку, пришлось плыть, догонять и тащить за "ухо" к берегу негодника.



К вечеру поднялся сильный ветер, который не стихал всю ночь, пытаясь или унести или поломать палатку. Утром, под завывания того же ветра собрал лагерь, снасти, рыбу и отправился дальше...

Ну и немного балхашских фоток:

















Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
timon16 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 09:16 | Сообщение # 462
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Подскажите кто-нибудь местечко . в понедельник собираюсь на Балхаш первый раз. Не могу никак местечко найти. Может у кого есть координаты . Буду очень благодарен. Или может кто компанию составит .еду дня на 4-5

Добавлено (18 Июня 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Подскажите кто-нибудь местечко . в понедельник собираюсь на Балхаш первый раз. Не могу никак местечко найти. Может у кого есть координаты . Буду очень благодарен. Или может кто компанию составит .еду дня на 4-5

 
Predator Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 10:29 | Сообщение # 463
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 72
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
timon16, Балхаш большой, ты куда собрался ехать? В сам город Балхаш, на западный берег в сторону Алматы, на северное побережье (Три пальмы, Крыло) или вообще на южный берег в Дельту? В зависимости от этого мест там много. И второе, на что собрался рыбачить? Если сазана на фидер, то тебе нужно песчаное дно без камней и водорослей. На северном и западном побережье Балхаша таких мест не много. Если на поплавочную удочку, то тебе нужны точки где есть скалы с резким глубоким дном (обычно от Балхаша в сторону Алматы много). Ну а если ты на лодке, то езжай в любое место, рыба там везде есть.

Только настоящий охотник способен убить в себе зверя.
 
Мичман Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 10:41 | Сообщение # 464
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Координаты:
46.281929 северной широты
74.3849945 восточной долготы
    Их да же я знаю!   biggrin          
    
Цитата Predator ()
езжай в любое место, рыба там везде есть.
    Во!!! С моими координатами, как раз совпадает!!! biggrin
 
Kot Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 11:46 | Сообщение # 465
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
timon16, смотрим тут

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш (Кто, где был и что ловил?)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика