[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш (Кто, где был и что ловил?)
Балхаш
Ruslan Дата: Пятница, 27 Марта 2009, 18:12 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Существует древняя казахская легенда: у могущественного бая Балкаша была красавица дочь Или. Бай объявил праздник – Той, а победителю обещал в жены дочь. Но красавица Или любила бедного пастуха Каратала. Или помогла Караталу выиграть состязание женихов. Бай Балкаш не захотел отдать дочь бедняку. Тогда Каратал и Или бежали. Разгневанный отец не смог догнать беглецов. И тогда он обратил их в реки, а сам превратился в озеро цвета седой голубизны, поглощающее непослушную дочь.

Озеро Балхаш одно из крупнейших бессточных озер после Каспийского и Аральского морей. Расположено в обширной Балхаш-Алакольской котловине на высоте 340 м над уровнем моря в восточной части Казахстана. Примыкающая к озеру горная цепь Бектау-ата красивейшее место Северного Прибалхашья. Розоватая вершина пика Бектуата взмывается ввысь на 1000 метров. В ясную погоду видимость живописного пейзажа простирается на 100 км. Несмотря на небольшую протяженность (4000 га), разнообразные гранитные скалы причудливых форм оставляют незабываемое впечатление, что отражается в их названиях: гриб, ствол, черепаха и т.п.

Площадь озера 17—22 тыс. кв. км, длина 605 км, ширина от 9—19 км в восточной части и до 74 км в западной. Объём водной массы 112 куб. км. Площадь бассейна около 501 тыс. кв. км. Наибольшая глубина 26 м.

В западную часть Балхаша впадает крупная река Или, в восточную — небольшие реки Каратал, Аксу, Лепсы и др. Северные берега озера, к которым близко подходят отроги Казахского мелкосопочника, высокие, скалистые, со следами древних террас, южные — низменные, песчаные, покрыты густыми зарослями тростника. Береговая линия довольно извилиста. Берега расчленены многочисленными заливами и бухтами. Островов мало, наиболее крупные — Басарал и Тасарал.
Уже весна, скоро собираемся на Балхаш, рыбачим со стороны Сарышагана. Может, у кого есть свои интересные места, поделитесь.
 
Kot Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 12:25 | Сообщение # 541
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И еще немного фото с выезда:





Вкуснейший сазан в исполнении Ирины...



хе со змееголова



тройная уха и коньячок... отличный выезд)



Так же не забывали о копченых ништяках. Кстати, картоха в коптилке - очень интересно.





И несколько кадров Балхаша







Хороший отдых в хорошей компании! И разве рыба это главное?


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Madi Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 17:53 | Сообщение # 542
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хотелось бы начать свой рассказ о рыбалке в дельте с небольшой цитаты из очерка Российского путешественника и ученного А.М. Никольского, который в составе экспедиции сделал очень подробное и увлекательное описание своего путешествия в северное и южное прибалхашье, а также или балахашского бассейна.
Спускаясь по реке Или от Илийского выселка до южного берега Балхаша, Российский путешественник именно так описывает в своей диссертации увиденную им дельту р. Или:

"... Пройдя верст 8 от аула, мы подошли к камышам, широкой полосой окаймляющим южный берег Балхаша до лога Чит-Баканас. С вершины песчаногохолма целое море зелени представляется взору наблюдателя. Далеко-далеко до самого горизонта на юг и восток тянется беспредельная чаща камышу. Его темная листва с глухим шумом, подобно морю, волнуется при сильном порыве ветра. Местами возвышаются большие песчаные холмы и блеститгладкая поверхность маленьких озер, служащих притоном уткам, лысухам и чомгам. С самого высокого бугра не видно озера, и только на восходе и закате солнца, по словам киргиз, синеет, как бы в тумане, узкая полоса его поверхности..."
А.М. Никольский хранитель Зоологического музея С.-Петербургского университета. Путешествие на озеро Балхаш и в Семиреченскую область // Записки Западно-Сибирскогоотдела Императорского Русского географического общества. Книжка VII, выпуск I. 1885.

А ведь именно на одном из таких песчаных холмов, замеченным путешественником по среди бескрайнего моря камыша, озер и проток дельты, расположилась база "Маяк", на которой нам предстояло провести три незабываемых дня за любимым занятием - рыбалкой!
В этот раз, в отличие от предстоящих визитов в дельту, наш путь лежал через центральный Казахстан из Астаны до Приозерска на автомобиле, затем на большом катере из Приозерска через весь Балхаш на выход дельты, и оттуда уже на более маленьких и маневренных катерах на рыболовную базу "Маяк".









Ранняя осень в этот год выдалась жаркой, с почти летней погодой, ночи безветренные и очень теплые, что по нашим предположениям сулило нам хорошие уловы и комфортный отдых. И мы не прогадали, отсутствие сильных порывов ветра позволило нам относительно спокойно пройти через весь Балхаш, и в последствии очень не плохо половить рыбу в сердце дельты!



Но обо всем по порядку. На эту увлекательное мини путешествие в этот раз я взял своего младшего брата, который как и я с детства влюблен в рыбалку!
Как я уже говорил ранее база "Маяк" была возведена на одном из барханов чистейшего песка нанесенного протоками по среди дельты. Даже представить трудно какого труда стоило все это привезти на остров на лодках и построить столько капитальных строений на разных островах-барханах, соединенных между собой живописными мостиками, под которыми протекают прозрачные протоки с многочисленными ее обитателями. Вся территория базы вымощена деревянными дорожками и мостиками, номера оснащены душем с горячей водой, электричеством, кондиционерами и европейской мебелью.









В день прибытия, пообщавшись за чашкой кофе с хозяином базы Игорем и управляющим базы Айгулей, мы получили ценные советы и рекогносцировку по местности, в какие протоки и озера за какой рыбой нужно будет выйти.





И вот, оставив наши вещи в номере, мы наконец то снова на водных просторах дельты!



Ранняя осень в дельте просто идеальное время для комфортной рыбалки, еще не так прохладно чтобы кутаться в теплые ветровки и куртки, не наблюдается многочисленного гнуса, от которого летом просто нет спасу, да и рыбы в это время года в протоках предостаточно. Перелетная птица тоже еще пока не пустилась в путь в теплые страны, нам на пути попадались грациозные цапли, горделивые и огромные пеликаны, юркие синие зимородки и множество другой пернатой дичи. Вода еще по летнему теплая, так что мы продолжили свой купальный сезон прям на пирсах у базы.



Ранее на рыбалку в дельту мне удавалось попасть либо ранней весной, либо поздней осенью, из-за обилия кровососущих, по среди лета ехать в дельту не очень то и хотелось, поэтому зелени как правило в это время уже не было, камыш стоял почти желтый, а кувшинок и прочей растительности на акватории также не наблюдалось. Рыбалка же ранней осенью мне запомнилась именно обилием зелени, теплыми деньками и многочисленными переливами птиц как днем так и ночью!





Утро первого дня мы решили посвятить ловле сазана, который очень бойко и регулярно клевал на паренную кукурузу почти без закорма.



Но такая сидячая рыбака что-то мне быстро надоела, и после обеда мы приняли решение выделить время поиску моего друга - змееголова, с которым у меня давние счеты. С переездом в Астану уж очень я соскучился по рыбалке на такого сильного и достойного соперника как змееголов. Змееголов же в свою очередь тоже не заставил себя долго уговаривать. Находим подходящее место, якоримся, с первого же заброса чувствую мощнейшую поклевку, спиннинг в дугу, затянутый фрикцион звонко потрескивает, и вот после непродолжительной борьбы мощная рыба наконец-то в лодке. Вес этого экземпляра потянул на четыре с половиной килограмма.



Сразу же делаю второй заброс и что-то более серьезное снова пытается стащить меня с лодки в свою стихию. Мой опыт и упорство не дали этому гиганту осуществить свои коварные планы, колосс поверженный лежит у моих ног. Трясущимися руками пытаюсь взвесить его на весах, но змей выворачивается и извиваясь сносит все с лодки в разные стороны, всячески пытаясь упасть за борт. Пришлось взвешивать его уже на базе, электронные весы застыли на цифре 6,06, зафиксировав мой личный рекорд по этой рыбе!







Вечерний клев посвятили речному пирату - жереху, который также ответил нам взаимностью, несколько экземпляров поехало с нами на базу для горячего копчения и засолки!











Остальные дни мы также в основном посвятили себя хищнику, но основной акцент делали на неуловимого судака. Время для изучения всей акватории было не достаточно, но в последний день все же удалось найти судачью тропу где вечер и утро мы просто отлично отловились по крупному клыкастому! Место выбиралось именно с такими условиям чтобы максимально отсечь присутствие вездесущего берша, и нам это удалось! Оставалось только подобрать нужные цвета и размеры силикона и судак снова и снова радовал нас своими мощными поклевками! Клевал исключительно судак, причем достаточно серьезных размеров. Жаль времени оставалось уже не так много, но зато у нас теперь есть повод снова вернуться на базу Маяк и выйти на утреннюю зорьку на судачью тропу!





В один из дней сходили на катере на базу Зика повидать наших друзей, по пути успели даже немного порыбачить. В остальные же дни пытались максимально использовать время, избороздив на лодке все близлежащие протоки и озера. Благо проводники базы ориентируются в многочисленных хитросплетениях дельты как у себя дома!



Три дня на такой незабываемой рыбалке пролетели как один день, и вот наступает день отъезда, к часам 11 дня мы должны паковаться на катер для переброски на другой конец Балхаша пока не пришла большая волна. Но нам хотелось как можно больше времени провести в этом рыбацком эльдарадо! Поэтому, встав в 5 утра, мы решили все таки часов до десяти порыбачить на протоке Жидели. Работники базы вошли в наше положение (я думаю мы не одни такие) поэтому к нашему отплытию на раннюю рыбалку завтрак для нас
уже был готов! Термос в лодку и на полном газу на заветное место!



И как впоследствии оказалось проснулись мы в такую рань очень даже не зря! Дельта одарила меня таки заветным трофеем! И что более важно именно такие утренние предрассветные  часы обязательно прочно залегают в памяти на всю жизнь!







Хотелось бы выразить огромную благодарность всем работникам базы "Маяк" за самую запоминающуюся рыбалку в дельте!



Я обязательно к вам вернусь, может быть даже всей семьей!


Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 08 Сентября 2017, 00:20
 
mara_t Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 20:38 | Сообщение # 543
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 15
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отлично! Как будь то, там сам рыбачил. ))) Теперь вопрос, мне кажется всех интересует этот  вопрос - " затраты аренды,проживания за три дня???"

Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)
 
Madi Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 20:57 | Сообщение # 544
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата mara_t ()
Отлично! Как будь то, там сам рыбачил. ))) Теперь вопрос, мне кажется всех интересует этот  вопрос - " затраты аренды,проживания за три дня???"

Спасибо!
ну расходы на бензин на машину я не считал, трансфер на катере из Приозерска до базы Остров 85 тыс туда и обратно, мы объединились с другой группой рыбаков  из двух человек, которые тоже выехали из Астаны и получается что на четверых раскидали эту сумму. С базы Остров до Маяка забирают уже моторки Маяка, это бесплатно, там минут 20 ходу на моторе.
Рыбаки с Астаны кстати две девушки, рыбачки конкретные! на Маяке они уже дважды, до этого пару раз они так же через Балхаш выезжали на базу Зика, она там в другой стороне дельты на протоке Шубуркунан.
На базу Зика я тоже мотался 4 раза до этого, три раза по суше, из Алматы через Баканас и Карой, и один раз на катере через Улькен. На базе Маяк был впервые.

Проживание там два вида, есть гостиница, на фото виден деревянные срубы в два этажа, там номера 30 тыс с человека в сутки, если жить в отдельных домиках, как у меня на видео то выходит 35 тыс с человека в сутки. Туда входит 3 разовое питание, кстати кормят очень вкусно, и на убой :) В один день сделали нам коктал из амура на 9 кг, пойманного рыбачками! Так же туда входит катер с неограниченным бензином и проводник, который будет весь день возить по протокам и озерам. Без проводника там трудновато, можно заблудиться.
Можно на легкомоторном самолете туда добраться из Алматы, стоимость 160 тыс в оба конца, рассчитан на 3 пассажиров, полтора часа лету из Алматы.
Есть там сауна новая финская, там чтобы попариться это уже отдельно надо платить, но сколько я не знаю, мы туда не ходили.

Вот, как то так.


Сообщение отредактировал Madi - Среда, 06 Сентября 2017, 21:00
 
Maximus Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 23:27 | Сообщение # 545
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Madi, здорово!!! может в курсе подводники там бывают??? и на фото сомов не увидел, вроде стандартный для Балхаша житель, не ловили или не попался??

Делай, что должен и будь, что будет
 
Madi Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:30 | Сообщение # 546
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Maximus ()
Madi, здорово!!! может в курсе подводники там бывают??? и на фото сомов не увидел, вроде стандартный для Балхаша житель, не ловили или не попался??


Да подвохи там частые гости говорят. Мы когда там были, в этот же время там находилась компания рыбаков, один из них был подводник. Он с сыном был. Там есть озера и протоки с хорошим прозраком. Есть и мутные. По вечерам на ужине когда встречались он рассказыал что сазана и змея очень много. Амур тоже есть но искать нужно.
Мы когда туда собирались созванивались с базой и планировали так чтобы заехать вместе с другими рыбаками чтобы стоимость катера трансфера с Приозерска вышла подешевле. Нам сказали что вот на конец августах начало сентября едут две рыбачки, в последствие мы с ними и скооперировались. И неделей позже должен был подводник сАстаны прибыть на базу. Возможно даже кто то с этого форума. Имя я не спросил. Были ещё с Москвы гости, там кто то из них тоже подводник, на сколько я помню. Но они там гужбанили все дни :) не видел я там среди них никого в снаряжении :)

По сому мы не стали заморачиваться. Это нужны снасти под него специальные. С крючками хорошими. У нас таких не было. Там ихили на поставухи или на бутылки или на перемёты ловят. Мы такие снасти не стали делать. В прошлые года как то ставили бутылки на базе Зика на ночь. Потом все утро занимались тем что по всему озеру мотались за этими бутылками ))) заезжаешь на озеро а бутылки от тебя во все стороны по камышам и купакам разбегаются. Запариштся потом винт чистить каждые сто метров :) да и потомм на них больше змей попадается. Его там много говорят.
С базы сказали что неделю назад был из гости с Барнаула, там женщина какая то на спиннинг ловила судака а зацепила хорошего сома на 24 кг и вытащила его. В следующий раз нужно будет закупить хорошие крючки и попробовать половить его.
Да и потом у нас болтьше рыбалка для удовольствия. Мы с собой рыбу не стали брать. Девушки которые с нами в одно время были привезли с собой кул бокс большой. Там на базе им лёд наморозили в бутылки улов весь почистили и упаковали. Говорят что до астаны хорошо доехал улов.
Мы всю рыбу на базе оставили для кухни и отпускали в основном. Поэтому с сомами не стали заморачиваться. Пробовали на закид сазановый нарезку ставить, сразу же как кидаешь берш цеплялся :) поэтому оставили эту идею сразу же :)
 
NavigatorKZ Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 17:38 | Сообщение # 547
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Всем доброго времени суток!
Я новенький, зовут Рустам, из Астаны.
Все детство провел на Ишиме, потом учеба, работа, семья, в общем 20 лет не рыбачил, но в том году снова начал изучать окрестности)))
На днях (14 сент) планируем с товарищем на рыбалку на Балхаш, дикарями. С местом пока не определились, изучаю форумы, уже сделал себе несколько заметок.
Прошу опытных и бывалых подсказать куда именно лучше ехать на озере в это время года, на что рыбачить.
Арсенал простенький, резиновая лодка с электромотором, пара спиннингов, удочки и донки. Буду рад любым советам, контактам и точкам в гугле по местам. (https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=ru&authuser=0&mid=1z5eMPSk5NJ3mMQnaexi4XoUJ_qU&ll=45.92037836450863%2C75.074322223634&z=8) эти точки уже зафиксировал.
Может кто-то из форумчан в эти дни тоже планирует поездку туда?


Сообщение отредактировал NavigatorKZ - Понедельник, 11 Сентября 2017, 18:24
 
Maximus Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 22:12 | Сообщение # 548
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
два варианта поездки ! первое это на базу: дорого, дорого, дорого..... но! проводник под рукой, рыба присутствует! и все ништяки тоже!!
второй вариант дикарем (Рустам твой случай)- лотерея... либо ехать отдыхать , а рыбалка как получиться, либо ехать строго за сазаном, остальная рыба побочный продукт ловли, либо ехать за сомом, либо распыляться на все, но ехать тогда придеться в многолюдные места. Электромотор, ну я бы сказал что Балхаш ошибок не прощает! я на 9.8 сильном не рисковал выходить в открытую воду, а чтобы поймать сома, желательно расставиться в море, поближе к камышу, там же около камыша живет и змейбашка, но преобладает в большинстве своем на южной стороне, сазан и жерех ловяться с берега, но при условии наличия хотя бы полутора метров глубины, вобла - сволочь такая вездесущая рыба))) белый амур если на удочку то строго протоки Или и то только самые южные. Из точек могу посоветовать слева от Балхаша Ортадересен, Дачный массив, Три пальмы, справа начиная от самого балхаша, б/о гольфстрим,, поселок шубар тюбек, пос. Мынарал, г. Приозерск, б/о Странник, пос. Кашкантениз, шымкентский цементный завод, пос. Улькен, пос. Байтал. все эти поселки сможешь найти на карте перечислил по мере удаления от г. Балхаш, везде клюет рыба и везде можно найти место для отдыха дикарем


Делай, что должен и будь, что будет
 
Madi Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 10:33 | Сообщение # 549
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую Рустам!
вот тут на российском сайте как то читал просто шикарнейший отчет с рыбалки, просто суперский рассказ! Россияне ездили к нам на Балхаш, там есть очень подробное описание как и куда ехать и какая там рыбалка. Думаю для дикого лагеря не плохое место https://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-2742


Сообщение отредактировал Madi - Вторник, 12 Сентября 2017, 10:34
 
NavigatorKZ Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 11:17 | Сообщение # 550
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата
Приветствую Рустам!вот тут на российском сайте как то читал просто шикарнейший
отчет с рыбалки, просто суперский рассказ! Россияне ездили к нам на
Балхаш, там есть очень подробное описание как и куда ехать и какая там
рыбалка. Думаю для дикого лагеря не плохое место
https://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-2742


Спасибо, Мади. Уже вчера прочел сей шедевр. Приятно читать.

Добавлено (12 Сентября 2017, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата Maximus ()
два варианта поездки ! первое это на базу: дорого, дорого, дорого..... но! проводник под рукой, рыба присутствует! и все ништяки тоже!!второй вариант дикарем (Рустам твой случай)- лотерея... либо ехать отдыхать , а рыбалка как получиться, либо ехать строго за сазаном, остальная рыба побочный продукт ловли, либо ехать за сомом, либо распыляться на все, но ехать тогда придеться в многолюдные места. Электромотор, ну я бы сказал что Балхаш ошибок не прощает! я на 9.8 сильном не рисковал выходить в открытую воду, а чтобы поймать сома, желательно расставиться в море, поближе к камышу, там же около камыша живет и змейбашка, но преобладает в большинстве своем на южной стороне, сазан и жерех ловяться с берега, но при условии наличия хотя бы полутора метров глубины, вобла - сволочь такая вездесущая рыба))) белый амур если на удочку то строго протоки Или и то только самые южные. Из точек могу посоветовать слева от Балхаша Ортадересен, Дачный массив, Три пальмы, справа начиная от самого балхаша, б/о гольфстрим,, поселок шубар тюбек, пос. Мынарал, г. Приозерск, б/о Странник, пос. Кашкантениз, шымкентский цементный завод, пос. Улькен, пос. Байтал. все эти поселки сможешь найти на карте перечислил по мере удаления от г. Балхаш, везде клюет рыба и везде можно найти место для отдыха дикарем

Большое спасибо за развернутый ответ.

Добавлено (12 Сентября 2017, 11:17)
---------------------------------------------
А никто не планирует в эти дни туда? Веселее было бы...наверно)

Сообщение отредактировал NavigatorKZ - Вторник, 12 Сентября 2017, 11:10
 
fokc Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 12:54 | Сообщение # 551
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Побывал на Балхаше, непосредственно был на базе Волна. Как рыбалка так и сама база очень понравилось, всё было очень супер, половили сазанчика, покупались, отдохнули. В общем всё было классно!











Всем удачи на водоёмах!!!
Прикрепления: 8231064.jpg (144.1 Kb) · 6353575.jpg (183.3 Kb) · 6971665.jpg (167.3 Kb) · 4478369.jpg (358.3 Kb) · 6888173.jpg (161.6 Kb) · 5347550.jpg (320.7 Kb)


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш (Кто, где был и что ловил?)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика