[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
sazanislam Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:58 | Сообщение # 286
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 79
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня были на канале Иртыш-Нура уч.8 село Родниковски ловили леща,рыба хорошо шло

 
АсеКе Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 03:32 | Сообщение # 287
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Начну свой отчет с того, что из-за неясности моего времени на выходные дни (мы предполагаем, а жены распологают biggrin ) я не поехал на балхаш angry с Вовкой, Максом и д. Сашей, кто еще поехал не знаю. Но зато рванул в на султан как всегда (в смысле один), на разведку, Володя послал biggrin . Выезжал в пятницу вечером 8 часов вечера. В городе была ужасная каша, а не доезжая до Малиновки вся каша превратилась в лед:



не доезжая до Малиновки, помог одному не удачно остановившемуся водителю ауди:



Подъезжая к Сабундам начался буран, не сильный но буран. Подъехав на первый пост (шлагбаум) в 12 часу ночи, узнал что все машины которые заехали не смогли пробиться к озеру и уехали в город. По этой причине ребята на посту не хотели меня пускать ехать в ночь, предлагая переночевать у них и выехать утром. После долгих уговоров, я выехал (к сожалению фоток нет, поверьте не когда было) пошел прямиком к разведке (съезд на 163 км.), ПРОБИЛСЯ!!! (Ребята я не хвалюсь, я отчитываюсь, но черт возьми приятно, что ни кто не смог пробиться, а я смог). В общем про рыбалку то, в субботу с 7 утра до 8 вечера на льду: результат четыре щуки



кстате машин утром на лед подъехало штук 10, может не много больше, но не факт. И хотя Володя был на балхаше все-таки L200 на султане присутствовали biggrin



В воскресение: выезд на лед в 8 часов. Т. к. живцы не пережили ночи (забыл в машине, точнее думал не замерзнут), сразу поехал рыбачить чебака и вот на нем я то душу и отвел, за 3 часа мешок натаскал, прямо дуром пер pechegla



И чебаки такие большие размером с леща. Жаль фотки с моим участием нет, ну так сами понимаете фотать меня было просто не кому biggrin .
И в заключении пару фоток дороги домой:









лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

Сообщение отредактировал АсеКе - Понедельник, 19 Марта 2012, 03:35
 
АндрейП Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:22 | Сообщение # 288
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброе утро всем

выехал 17 марта на Раздольное. Дорога с утра была просто стекло (гололед страшный) но потихоничку доехал, на посту тормознули как всегда, гайцы почему то думают что раз на машине есть багажник и лиди внутри седят в камуфляже то все неприменно должны быть с оружием.
жерлицы и живцов с собой не брали так как ехали за окунем, был довольно не приятный ветер да и не жарко было, со второй поклёвки вытащил матросика на 600 грамм, всё думаю пошла рыбалка, но дальнейшая ловля больше напоминала американскую рыбалку (поймал - отпустил) такого мелкого окуня еще ни где не видел biggrin
короче итог рыбалки примерно штук 30 средних окуньков, однин карандашик пойманный на мармышку, один окунек примрно на 600 грамм и куча накормленнной и отпушенной мелкой рыбы (чебака и окуня)
фото нет, уже 4 рыбалку я не фотографирую так как не знаю как с айфона скинуть фотки на комп, а фотоаппарат мы как обычно всегда забываем.
 
Любитель Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:57 | Сообщение # 289
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и дождался я наконец времени, когда можно половить судачка. Альтернативы Вячеславке в этом плане для меня пока нет, как и по удаленности, так и по размеру пойманой рыбы. Вчера в составе небольшой компании посетил вновь этот водоем. Было раставлено 20 жерлиц. Первая поклевка и первый трофей в руках моего "водителя".



Попадались и такие



Но к счастью преобладали такие



Ветерок конечно был не слабый, и в ожидании поклевок, устраивали соревнования по поимке леща



которого было поймано десятков пять, разного размера, некоторые экземпляры очень даже ничего. Но основная радость это конечно он, долгожданный судачок. Было поймано 4 таки приличных размеров, без весов сказать точно не могу, но думаю поболее трех кг.



4 штучки скромных размеров и что удивило 6 щучек на такой глубине, размерами точь как Султанские. Поклевок было достаточно много, не все правда результативные, но набегался от души. К сожалению в 16 часов рыбалку пришлось прервать, ввиду уж очень сильного ветра и начинающего бурана. Но думаю это только начало...


Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 19 Марта 2012, 10:58
 
aisa_1997 Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:12 | Сообщение # 290
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет сегодня были на вячеславке погода была не ахти очень сильный ветер но кое что поймали вот фотки

/






/




Ни пуха, ни пера !
 
РУС777 Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 01:05 | Сообщение # 291
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был на вячеславки вот улов



РУС777
 
anatolifil Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 22:45 | Сообщение # 292
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с праздником! grog
Сегодня мотался на Карадырь.

Приехал поздновато к часам 9.00.Как оказалось успел на клёв.

Задача стояла половить подлещика.


В 13.30 надоела его дергать. pechegla
 
Славик Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 10:00 | Сообщение # 293
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! фото с рыбалки... на льду был вчера, клевало хорошо на мотыля и бормаша... клев был весь день:



всем удачи! booze


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
ШРЕК Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:39 | Сообщение # 294
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (anatolifil)
Братишка решил одним махом пробурить лунку
anatolifil, - а братишку не Арнольдом кличут? biggrin
-тоже отчитаюсь : сегодня совершили совместный выезд( я и Охрыбак), решили на Вячеславское в/х. Приехали пораньше - а там блин настоящий дождь.постояли подумали, буры в руки и с криком банзай ..., хотя и старых лунок хватало, на льду вода до10 см, бур подклинивало( оказалось еще и болтик grog - расслабился)- выставили 17 жерлиц, прикормились на бель и... около 3 десятков подлещиков на двоих, хищника 10 штук окуней- пиписечного размера- НА БАЛАНСИР.
В общем надышались, нагулялись, зарядились чистым воздухом и природой(даже с такой погодой)на неделю.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 11:23 | Сообщение # 295
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Вчера был на рыбалке. Ездил недалеко от города. Дороги по степи не было, задуло все. Но благополучно пробились на место. Пару раз пришлось откапываться.
Клев щуки был не особо активен. Всего 10 поклевок за день. И всего две взяли. На полторы и на два. А плотва шла дуром. Но не крупная. Около шести уехали, боялись, что вдруг застрянем. А там, кроме нас, никого не было. А до ближайшего аула было километров 18. Топать особо не хотелось, на случай если застрянем конкретно.
Вот несколько фото.Первая щука. На полторы где-то.



Ждем-с.



Вторая.



Остальное было снято на видео.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Vladimir Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:14 | Сообщение # 296
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выезд 24.03.2012г,в\х Вячеславское. состав четыре рыбака pechegla ... снасти 30 жерлиц,куча удочек biggrin наживка 70 живцов(плотва пойманная днем раньше на р.Ишим),бормаш,тесто



и вот водоем biggrin .....народу очень много,но очень сильный ветер...



но нас это не пугает и пробую бурить первую лунку...



но ничего вроде бура хватило...но мешает бурить вода присутствующая на льду (до 10см) biggrin . короче расставили все жерлицы,за весь день сработала одна(и та походу от сильного ветра biggrin ),на удочку три подлещика и с десяка полтора плотвы,и мешок позитива...это весь наш улов pechegla ... за то отдохнули...Всем удачи!!!
 
bob Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:20 | Сообщение # 297
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После четных попыток соблазнить судака, это три выезда 2 на Селетинское и один на Вячеславку, было решено опять переделать закидушки на щуку.
Ранний выезд. По дороге дождь местами переходящий в снег, гололёд сменялся мокрым асфальтом. Скользкий раскисший грейдер. И вот съезд в степь, следов нет а впереди огромная лужа без перспектив её как нибудь объехать. Дальше дорога представляла собой грязь, глубокий мокрый снег и ямы которых не видно было из за воды и снега. Доехали без серьёзных передряг.
В 9.30 выставлены закидушки. Проходит час, тишина. Начинаются не хорошие мысли. А может надо было на Вячесласку, там хоть загорались флажки и клевала всякая мирная рыба? А может на Селетинское, там первый раз удалось соблазнить судачка?
И вот первая поклёвка, щучок под кил. Дальше две поклёвки не принесшие результата, ещё щучок и ещё одна поклёвка. Подбегаю, катушка бешено раскручивается, резкая подсечка и начинается борьба с сурьёзным соперником, который в итоге проигрывает эту схватку.
Вот он.



А это я с ним biggrin .



Через примерно ещё час аналогичная поклёвка, все движения отрепетированы и ещё один экземпляр оказывается на льду.



Было по крайней мере ещё три такие поклёвки, одна не выдержал вертлюжок, а две - подходишь к закидушке а на ней смотано метров 10 лески. Видно, что то не нравится и она бросает живца.Назад дорога была ещё веселей, грязь на крыше, забитые подкрылки и море адреналина.
 
LAN Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 22:57 | Сообщение # 298
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, С уловом! От кого скрываешься??? biggrin



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Alibei Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 299
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 155
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили 22 марта на Кулан.
Выехали в 4.30 утра, а до места добрались лишь в 8.00. Дорога была супер ужасной! При съезде с грейдера еле как нашли степную дорогу, которую пришлось заново прокладывать, так как метель все замела снегом. В общем добрались до места.
Начали расставляться. Пробурили первую лунку. Далее, как только закинули первого живца, последний был атакован щукой. Мы даже флажок не успели зарядить! . Просидели мы так до обеда. Был сильный ветер. Поэтому решено было построить стены из снега. Данное решение оказалось очень даже удачным. Стены защитили нас от ветра, где мы спокойно могли поесть и посидеть. А вот это наш улов:



В активе 7 щук разных размеров
 
Зигмунт Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 300
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! В воскресенье все таки получилось выбраться на рыбалку, местом действия стало Вячеславское водохранилище. В составе: Александр (Fisherman), Максим(Maxsimus), Владимир(Mercurii), Владимир(VovchiK) и моего товарища Алексея. Утром закупив немного провианта и заехав в Вишневку за Славиком, благополучно добрались до места лова.



Хищник вел себя пассивно, несколько поднятых флажков, зато мирная рыба клевала стабильно!



Уверенной рукой Fisherman доставал из лунки рыбку за рыбкой



Славик сидит и наверное обдумывает какую нибудь мыслю). Вообще рыбалка для меня это наверно лучший способ "Прочистить мозги", созерцая природу как то легче ответить себе на вопросы, которые давно ищут ответа.Mercurii поймал на этот раз самого большого леща и пообещал в апреле не только вкусную воблу но еще и вкусного лещика grog



Погодка конечна не баловала, дул ветер и шел мокрый снег переходящий в дождь, что ни капли не помешало нам хорошо отдохнуть, как говорится проветриться biggrin
Ребята спасибо за компанию!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика