[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 481
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kot, зачетно порыбалил! pechegla

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Dimas Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 482
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Каражаре 19.01.2013. за весь день неодного подъема флажка,с утра стояли на алкыме,опускал камеру  под лед,а там кроме моего живца больше никого и небыло,ну а потом переместились ближе к середине,итог рыбалки 4 окуня и одна щучка на балансир.
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:41 | Сообщение # 483
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
все привет были на вячеславки клев слабый поймали восемь подлещиков



Ни пуха, ни пера !
 
sergot Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 10:24 | Сообщение # 484
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.. Был на вечеславке 20.01.2012.  Много поклёвок , но поймал всего две щучки ..Там оказывается глубины большие а у меня лески на жерлицах по 15 метров всего, до дна не доставал... Егеря ездят по 500 тг. с человека собирают. Снега намного меньше чем на каражаре почему-то..Некоторые даже на легковых на лёд умудрялись заезжать..\Бур с надставкой пришлось юзать,лёд местами до одного метра.





Сообщение отредактировал sergot - Понедельник, 21 Января 2013, 10:31
 
Фанатик Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:24 | Сообщение # 485
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Также был в воскресенье на водохранилище с целью изловить судачка. Т.к. был один далеко (на свои места) не поехал. хотя руннер шел по льду без проблем. Встал в центре в/х от заезда, померил глубину 17 м и стал бурить ближе к берегу - 14 до 11 м. До 12 часов поклевох не было и я начал себя корить, что встал не там или типа глухозимье, но тут на 11 м глубине загорелся флажок. Катушка крутилась резкими рывками - было понятно - это не судак, и маленькая шучка на льду. Затем жерлицы на 14 м начали загораться и катушки правильно крутиться. В результате умелых действий до 4-х часов поймал 5 судачков, при этом были еще поклевки, особенно при зборе, когда забуранило.
sergot,  оценил вашу заботу, когда вы остановились посмотреть как я проеду по колее.
Всем удачи!


воин
 
bayzak Дата: Среда, 23 Января 2013, 17:48 | Сообщение # 486
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой фото отчет по Вячеславке от 06/01/2013



в ожидании клева



первый улов



обед



единственная сработка



весь улов

P.S.Палатка обкатку прошла, всем спасибо за рекомендации


Всегда хочу на рыбалку!
 
Kot Дата: Четверг, 24 Января 2013, 21:34 | Сообщение # 487
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как и планировал - уехал сегодня на Мартыновку. Снега на льду добавилось. Начал бурить о обнаружил эдакую прослоечку между снегом и льдом. Вода, и много! Бурение затрудняет - просто ужос! Пробурить одну лунку - уже подвиг :) Четыре-пять оборотов буром и всё, вытаскиваешь, потом опять... Воспользовался случаем, сделал окуням бассейн. И им хорошо, и мне радость  biggrin



Окунь ловился в основном крупный. "Мутант" заметно подрос и составляет уже хорошую конкуренцию обычному полосатику


Промежуточный вид бассейна :)





Ну а когда окунь не ловился, было место творчеству:







Общий итог:



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kot - Четверг, 24 Января 2013, 21:38
 
damsel Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:53 | Сообщение # 488
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного запоздалый отчет от 20.01.2013г. В общем по сообщениям коллег Каражар "молчит", поэтому выбор пал на любимый мною водоем. Выезд планировали на 5 утра, но т.к. коллеги отказались, мы на одной машине не рискнули и решили, дождаться товарища, который выезжал позже...все таки снега в этом году много )))
Ну вот и встретились на посту, поручкались и помчали... К месту съезда приехали часов в 8. Следов машин много, Машин на озере тоже виделось тоже немало. В целом по пути на водоеме "страшных" переметов не было, особо даже и не буксовали. Зато когда прибыли на место увидели в реале сколько машин на водоеме...и рыбаков столько )))
По ходу не мы одни соскучились по рыбалке





Времени не теряем, т.к. наше место занято осмотрелись и начали работать. Первым делом пока все переодевались и разгружались я крутанул с 6 лунок от берега замерил глубину и начал расставляться. Условия ловли приятно удивили на 20 метрах глубина от 4м уходит до 12-13м. Причем дальше по глубине свалы со столами. Старался искать хорошие места, но толщина льда не позволяла делать это точно biggrin Товарищи присоединились по ходу дела, и получив ЦУ по точкам начали бурить. Выставили не всё, решили посмотреть где есть рыба.



Прогнозы были неутешительные, через пол часа по прыбытию, к нам подошли соседи за живцами (думали на водоеме наловят, аннет, ни живца ни рыбы, вообще ничего нет, со вчерашнего дня сидят и рыбу не видели :)))) только сосед с ночи щучку выловил). Дал им немного живчиков, а они в свою очередь в благодарность подарили нам бензобуром с десяток лунок [img]../sml/pechegla.gif[/img] Забегая немного вперед...Мужики ближе к обеду свернулись и перед отъездом заглянули к нам, говорят вообще тишина, полный 0.
В целом же, наш второй экипаж выловил пару судачков, соседи те что ближе к берегу пару раз бегали к флажкам, но безрезультатно. Время уже ближе к 10. Жерлицы молчат, поэтому решаем закормить по паре лунок на брата и немного перекусить.







Короткий перекус пошел на пользу ))) Далее начинается рыбалка! Но началась она только у меня ))) так в принципе всё и закончилось. Если чесно, я ожидал сорожку и подлещика, но первая лунка подарила мне хорошего окуня. Клев активный, а потому в соседнюю лунку в срочном порядке уходит окуневый балансирчик. Результат мгновенный! Еще один хороший окушок (размер порадовал, такого я на Вячеславке не видел).



Дальше тишина, пауза на минут 15, потом опять пару окуней.Уже давно за полдень, и вот он первый подъем! мимо (( Через часик опять подъем и опять мимо. За день видели 5-6 подъемов. Последний подъем был ближе к вечеру, когда стали собираться домой из-за начинающегося буранчика. Реализовать его не получилось... примерзла леска, и рыбка поболтавшись на крючке сошла... Обидно, жерлицы нам ничего не принесли. Коллеги по цеху тоже не видели ни одной поклевки. Я же просидел на одном месте и попеременно на поплавок и баласир с двух лунок натаскал хорошего окуня. Фоток всего улова не успел сделать потому как пока собирал жерлицы, ребята все сложили в машину. Буранчик усиливался.... к выезду добрались быстро, но тут же нас встретило препятствие в виде пассата в 3 рыболовами на борту.



Короче тащили мы их на руках до самой грунтовки... если чесно не понимаю таких людей. Мы на внедорожнике на 2 мостах в натяг проходили переметы, а эти с лопатами на легковушке... Был еще мой первый выезд на Каражар в котором я дебютировал в снасти "Жерлица" и поймал с помощью дельных и ценных советов Гуру 2 хорошие щуки когда вокруг было бесклевье. Но к сожалению фотоаппарат подвел...сели батарейки на морозе, и сотка села из-за включенного gps-а. Есть пару фоток с постовыми лисичками, их я прикреплю позже как только выложу с фотика.


Сообщение отредактировал damsel - Пятница, 25 Января 2013, 15:03
 
TaziART Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:08 | Сообщение # 489
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня 27 го января выехал на рыбалку на реку иртыш, так как погода радовала +3 на улице. Приехал на место в 11 часов оказалось очень поздно, улов не большой 3 кг окушков, но хоть из дома выбралься, воздухом подышал.



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
Mercurii Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 09:41 | Сообщение # 490
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем, привет! В выходные наконец-то получилось выбраться на рыбалочку. Были на Вячеславском водоранилище, 80 км. от дома. Из города выехали в обед, перед постом ГАИ была огромная колонна из грузовых машин и автобусов, сплошной гололёд, ветер 10-15м/с.


За городом мело неслабо, но по прогнозу к вечеру должно было распогодиться, небо было чистым. Была-не была, поехали потихонечку.



К пяти часам, немного побуксовав, прибыли на место. Ветер и вправду поутих, пробурились, успели немного половить подлещика. Жерлицы решил ставить с утра. Пытались ловить в тёмное время, но безуспешно.


Славику вот такие хоромы достались.


Поклёвки вечером были, но безрезультатные, поэтому все перешли к застолью, просидели до поздна.



Утром, расставился ещё по темну. Слабый мороз и полный штиль, вот так погодка выдалась! Первый флажок, подбегаю мотает, жду, когда начало мотать второй раз, подсёк, но достал только живца, со снятой чешуёй, либо окунь, либо мелукая щучка. Зарядил, жду дальше. Снова сработка, немного в стороне. Вымотало всю леску, делать нечего, подсекаю, такая же история. Мдяяя, подождём. И вот, в 9:30 ещё флажок. Подхожу, широким шагом, не мотает, пара секунд и катушка со свистом снимает уже последние метры лески. Подсекаю, чувствую натяжку, при приближениии щуки к лунке, она увеличивает сопротивление, несколько раз стравливал. Вижу морду внизу, пытаюсь завести в лунку, понимаю, что рискую без багорика, ещё целая минута борьбы в лунке, и вот трофей отделён от воды! Победа! Как же мало нужно для счастья!!!






Для меня рыбалка уже состоялась!
Спустя пол-часа ещё поклёвка. Подбегаю, мотает, жду, пауза затянулась до двух минут, решил проверить, подсёк, рыба забилась на том конце лески, начинаю выбирать, зацеп. Ёлы-палы, по ощущениям толи ветка, толи коряга. Помучившись, решаю потянуть сильнее, леска пошла, и через пару минут достаю ещё одну щучку, и тоже своего рода трофей, трофейный черпак вернее.))))


Больше до вечера флажки не работали, из наших, щук никто не поймал, соседи тоже сильно не бегали, подлещика пацаны хорошо половили.




Всем удачи на просторах!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
fokc Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 22:14 | Сообщение # 491
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы тоже большой дружной компанией посетили Вячеславку, только в основном вместо рыбы, на озере, мы ловили позитив )))



Но не все. Вот Славик точно Фанатик ловил судачков, будто он вообще на другом водоеме от нас





Пробовали его даже обуривать, но и это результата не принесло



Зато день выдался супер, насчет погоды, не зря взял пацана с собой, давно просился на зимнюю



Дядя Саша показал Саше, как ловят судака





Так незаметно и пролетел день, день позитива biggrin



Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Kot Дата: Вторник, 29 Января 2013, 21:15 | Сообщение # 492
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал сегодня на Селиту чуть подальше Приречного. Рыбы так и не увидел. Лёд бурится на ура. Проковырял порядка 10-12 лунок, выставлял 5 жерлиц на пробу. Пробовал балансир и мормышки с мотылём. Ноль.
Да, еще, мож в русло не попал (первый раз на этом месте), а может и это было русло, но из лунок не то что пахло, а реально воняло. Живцы после 1.5 часов, проведенных в этой воде еле оклемались. Один мож и не отойдёт. Короче туда я больше не ездец.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Четверг, 31 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 493
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Какая чудная погода стояла сегодня на Вячеславке! Ветра нет, солнышко греет, ляпота! :)... Меркурий, Володя, мужики мне там всю плешь проели про то, как один мужик на выходных вот на этом самом месте щуку взял, то-ли на 5-6, то-ли на 7-8   biggrin Ну и итог дневного выезда. Было 4 подъема флажка, причем 3 раза на одной и той же. На третий раз реализовал





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kot - Четверг, 31 Января 2013, 20:56
 
Kona Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:11 | Сообщение # 494
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня с утра ездили на Вячеславское,сидели с 9 до 14.00,поймали по пару подлещиков,и я одного окуня.Вот и весь улов,ловил на 10 метровой глубине,у берега ваще мертво.
 
Vladimir Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:17 | Сообщение # 495
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!были сегодня с сыном на Ишиме pechegla  поймали с десятка три отборных живцов...и около килограмма кошачей радости....за что кот уже сказал спасибо... biggrin







прилетал голубь воды попить...



время провели классно...всем удачи....
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

muslim_yus

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика