[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш зимний... (Рыбалка по льду.)
Балхаш зимний...
Mercurii Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только заметил, что мы с Максом не туда отчёт скинули, сейчас поправлю.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Maximus Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
что это буит бомба!


На счет бомбы ты преувеличил)))) обычный отчет о необычных приключениях))
Все началось с неожиданного звонка Александра (Шунечка) в четверг утром,
-Макс на балхаше вобла пошла!!! Я как обещал тебе звоню...
в голове за пару минут выстроился план, как туды свалить, Вовка на мое предложение ломался неприлично долго... целых 30 минут!!!!
В итоге втроем на одной машине уже через 15 часов мы ехали в сторону заветного водоема.
За Карагандой нас ждал первый нериятный сюрприз... гололедица(((



настроение немного подпортилось из-за перспективы долгоиграющей дороги, но после Балхаша трасса вновь стала сухой и
воодушевленные мы прибавили газа. по мере приближения к конечной точки нашего маршрута дорога изменялась до неузнаваемости



как и градусы на улице!!!!



на повороте с трассы к нам присоединились Друзья Александа - Деликаводы с Алматы, собственно это наверно мы к ним присоединились))) и плелись в хвосте, молясь всем известным нам богам surprised



зная глубину под колесами, и видя состояние льда, на ЖПС было страшно смотреть biggrin успокаивало только, то что впереди 4 делики на порядок нас тяжелее и уверения егерей в полной безопасности (вот эти Алматинские рыбаки отчаянный народ)



постепенно оцепенение спало, пробурили пару лунок, убедились в достаточности толшины льда, и дабы снять напряжение перед рыбалкой, пригласили наших надежных и проверенных друзей, стол, мангал и самовар biggrin



перекусили быстро, так как было уже не в терпежь удочки замочить))) выставили около десятка жерлиц на судачка, воодрузили флаг клуба и.... процесс пошел pechegla pechegla pechegla pechegla pechegla



в перерывах между клевом (такое случалось крайне редко) наведались к местным рыбакам..... мне показалось что помимо приманки они рыбу ловят на вот такое завораживаюшее свечение из подо льда first



у нас такого не получилось)))) зато рыбалка удалась!!!!!!



дальше фоткать уже не мог, рыба мешала))))

Второй неприятный сюрприз это поднявшийся ураганный ветер... палатку невозможно было удержать на льду, днем поверх льда стояла вода, местами стояла, сейчас же было такое ощущение, что вся вода с поверхности Балхаша несется к нам и сливается, да да именно сливается в наши лунки, как будто внутри них стоит гигантский насос ...... быстро прикинув наше положение всей командой единогласно Было решено сматывать удочки.
собравшись выяснилось, что дорогу ни кто толком не знает, днем еще можно было найти а вот уже по темному (23:00) .... Как же я был благодарен Вовке когда он сказал что записал трек по Балхашу на ЖПС (из всей толпы только один записанный трек по глади водоема протяженностью более 12 км). ехали в прямом смысле по приборам!!! вода заливала лобовик, дворники не справлялись... настораживало еще одно обстоятельство, по дороге туда мы проезжали очень близко от Буйя, такого здорового железного буйя вмерзшего в лед и выступающего на поверхность боле чем на полутора метра, короче можно много писать о колличестве адреналина коего мы хапнули по самые гланды))) слава богу все обошлось grog



выезд со льда на сушу....



вернувшись на берег разместились на базе отдыха "Волна" где нам радушно разрешили выпить по сто грам исключительно для снятия стресса, и еще и на гитаре сыграть)))





вечерний улов сфоткать не успели, не до того было, а вытаскивать его из бочки было неохота, сегодня вечером предстоит большая переработка пойманного))))

утром следующего дня выписали новые путевки (планировали поехать на территорию другого рыбхозяйства)



на своем коне уже решили не двигаться попросили хозяев базы оказать нам транспортные услуги))))
запихались и.....



в этот раз рыбалка проходила всего в 300 метрах от берега, дальше не хотелось заходить, пару фото балхашских просторов....



погода нас прям скажу баловала!!! в верхней одежде просто напросто было жарко!!!



ща я ее поймаю.... тогда мы не знали на сколько эти слова окажуться "зловещими" biggrin



пойманая Вовкой вобла сделала "круг почета" под нашими лунками и вжжжихх!!!



так, что кто ее поймал, осталось загадкой biggrin плюнув на запутанные снасти мы с Александром вышли на улицу косточки размять, оставив Володю один на один этим "пучком снастей" не прошло и двух минут он нас завет surprised Че неужели распутал???????
- ага - сказал Вовка сидя с удочкой над лункой...
- вон заберите свои снасти! - и указал на кучу оборванных мормышек, грузил и лески))))) так говорит распутывается легче hul

Алексаднр предложил перекусить, ну это мы запросто booze , прям там же не выходя из палатки grog



хочеться отметить что готовит он намного вкуснее чем рассказывает об этом в отчетах))))
на запах пришли соседи, мы говорят слышали как вы тут весело рыбу ловите, да что там мы... весь водоем слышал))) вот хотим посмотреть booze



Оказалось у них с Александром есть общие знакомы, ну выпили за это....
потом еще чуть чуть половили.....



потом собрали дневной улов.....



Душу отвели по удочке, как никогда!!! помимо воблы на удочку активно шел подлещик и сазанчик, причем последний достигал порой килограммовых размеров, так же на мормышку ловился берш и не крупный судак (крупные были пойманы на закидушку накануне)...
переночевав ночь на той же базе с утра пораньше мы выдвинулись до дому! довольные и совсем не уставшие!!!



вовка у нас был вместо магнитофона first



Сегодня вечером предстоит рыбная переработка... эхххх воблочки то засолим, Вовка обещал к апрельскому сбору клуба приготовить
так, что ждемс с нетерпением grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
Mercurii Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 3
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного дополню отчёт Макса, если где-то повторюсь, сильно не пинайте.
Дорога и вправду выдалась тяжёлой, корка льда толщиной 5-10 см., каток вообщем!


Уже по прибытию на базу, провели фотосессию, так сказать на память.




Здесь можно увидеть, как Макс подсчитывает, необходимое количество пива, для этой партии воблы! biggrin


Как было замечено выше, после выработанного адреналина, добравшись до точки, мы начали активно снимать стресс.





Конечно предварительно забурившись, и убедившись в безопасной толщине льда!



А дальше, .... дальше все разбежались по палаткам и началось!!!! Не то чтобы позабыли про фотики, их просто расчехлять было некогда!



Quote (Maximus)
что вся вода с поверхности Балхаша несется к нам и сливается, да да именно сливается в наши лунки, как будто внутри них стоит гигантский насос

Честно сказать было очень страшно. На льду воды около 10 см., и вся она бежит подгоняемая ветром, затекая в лунки и трещины, нескончаемым потоком!
Добравшись до берега, спокойно вздохнули все. Ребята с Алматы, решили не задерживаться и двинули на Или, ещё 400 км., себе такого позволить не могли( общий наш пробег составил 2000 км.). И мы остались на базе и николько не пожалели об этом!

Второй день мы рыбачили в так называемом "квадрате". Палаточный городок раскинулся вдоль всего берега.


Парк машин был не меньше.


Погодка шептала!))))


Александр, сготовил так, что народ потянулся.


Наши новые друзья, обратите внимание на рюмашки. booze


Закрепив знакомство.


Мы были приглашены в "рыболов-вагон-ресторан"! biggrin


Мы как в воду глядели, свою YAMAHU оставили на базе, и ничего, что струн поменьше!


Мобильчик, надо заметить, у них внушительных размеров.


Лещи и вобла не выдерживали звона струн и сами выпрыгивали из лунок.


Долго пытали пацанов, чем это они так лёд подсвечивают!)))


Утром третьего дня, попрощавшись с Балхашом, мы двинули домой.


Дорога тяжёлая, начиная с Балхаша опять снег и гололёд.



На арках выросли вот такие сталактиты.


Будьте осторожны!!!


Макс, Александр, огромное спасибо вам, за незабываемую поездку! Столько событий, столько впечатлений и новых знакомств! Подозреваю, что теперь стану чаще посещать этот дивный край!!! Всем удачи!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Шунечка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
От себя хочу добавить что где мы рыбачили первый день ночью две машины ушли под лед. Это я насчет экстрима, а вообще рыбалка удалась, Володе с Максом большое спасибо за компанию. grog pechegla biggrin

ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
DESPER Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 5
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Макс, Вовчик и Александр классные отчеты, после таких отчетов трудно удержаться от зимней рыбалки, поклонником коей не являюсь... Во всяком случае first за поездку и first за улов!
 
Arlan Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
видимо в первый раз на Балхаш поехали, там рыба везде клюет где булку хлеба покрошишь...
судя по навигатору вы были в рисковой зоне капец камикадзе эт вам не Шолак ребяты бульбуль реальный может подкрасться)))


Не торопись жить!
 
Шунечка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:40 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Arlan Зря так думаете лет десять регулярно езжу летом , а вот зимой не часто.

ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
rvalerra Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 21:22 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шунечка, Mercurii, Maximus, отчет непередаваемый++++читаю и представляю себе (фантазия пока есть)))..)молодца first first first смотрю карты у вас с "поехали" если нужно будет другой район то в личку (сайт закрыли)...
 
АсеКе Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 22:32 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А еще про меня чего то говорят, я лучше один в буран в степь рвану, чем в +6 по середине южного озера кататься biggrin
Ну все равно ребята молодцы!!!! first


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

Сообщение отредактировал АсеКе - Понедельник, 19 Марта 2012, 22:32
 
rvalerra Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:05 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, держи++++ first
 
bayzak Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 11
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, Mercurii, Шунечка, Красавцы!!!!!!!! Шикарный выезд!!!!! first

Всегда хочу на рыбалку!
 
Fisherman Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:40 | Сообщение # 12
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Макс, Володя, за выезд и отчет респект и плюсище first , за то что не взяли с собой порицание. ((((

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Вторник, 20 Марта 2012, 01:41
 
mergen Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 09:37 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Шунечка, Mercurii, Maximus, first Отличный отчёт с дополнениями, всем участникам респект! Риск и экстрим не неоправданые, слишком опасно! А в целом молодцы!

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
fokc Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 09:37 | Сообщение # 14
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На празднечные дни прокатились с Саней (ALEXANDR120977) на Балхаш порыбачить. Выехали 20 числа в ночь, погода была не на нашей стороне,
средняя скорость 50-60км, гололед, туман, но нас этим уже нельзя было остановить. Медленно, но продолжали путь к заветному озеру


Переодически трассу закрывали из-за заторов, не дорога, а настоящий каток



После 15 часов езды были практически на месте



Первый день рыбачили в Улькене на квадрате, где клева практически небыло, несколько лещей и пару судачков



Было принято решение сменить место на Валокалам, по льду в сторону дельты 14км. предварительно узнав ледовую обстановку и выписав путевки двинули в сторону дэльты


По дороге встретили пеликанов, видать тоже за рыбой прилетели



Честно сказать, дорога по льду была экстримальной, столько адренолина я еще не получал. Благополучно добравшись до места расставились и вот оно заветное счастье - клюет везде и на все



Балхашский лед



Вобла ловилась даже на пустую мармышку



Иногда клев воблы ослабевал, в эти моменты ловили сазанчиков, леска 0.2 не выдерживала, было оторвано 6 мармышек





Обед приходилось готовить не отходя от лунок



Но и судачки не забывали поклевывать




Вобщем, отрыбачили по полной программе. Такого удовольствия от рыбалки я еще неполучал!!! Эмоций до сих пор еще через край




Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Вторник, 27 Марта 2012, 00:39
 
ТАТ Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 09:37 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Супер отдахнули!!! Когда же я там побываю((( Держи first !!!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш зимний... (Рыбалка по льду.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика