[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
DESPER Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 11:34 | Сообщение # 31
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую! На открытие охоты в Карагандинской области мы выехали с Газизом еще 6-го числа, сразу после работы, поехали в сторону Прежевальского. В степи куча воды, поэтому двинули от Жалгызкудука по грейдеру в сторону Жарлыколя в надежде найти более-менее сухую дорогу по степи до места назначения, но такую дорогу так и не нашли везде грязь, а месить ее на моем форестере чета не хотелось, да и егеря с Жарлыколя обнадежили, сказали что на Преживальское тоже на ТЛК 100 пробивались но ниче из этого не вышло, посему и было принято решение ехать пусть дальше но по трассе в сторону Киевки.
7-го благополучно добрались в Киевку, где выписав путевки двинули в сторону Жана-Курылыса, там прям у этой деревушки вдоль дороги на разливах и открылись... Кстати народу было много напротив через дорогу на больших разливах - реально встать негде было, что-то напоминало аппендицит неподалеку от Садырбая в разгар рыболовного сезона, но при всем при этом дичи много, и нам перепало несколько раз стрельнуть и взять своего селезня на шулюм. Обратно мы поехали через Осакаровку, т.к. пусть дольше но дорога намного лучше...
Фото к сожалению не делали.
Теперь жду с нетерпением выходных и открытия у нас, и будет дубль 2
 
Maximus Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:43 | Сообщение # 32
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы тут тоже охотники до охоты))) выезжали в район Киевки, не смог удержаться чтобы не поехать в степь, помесить чуток грязи, промокнуть трохи, на травке поваляться, устать как.... да что я в общем поохотиться hunter до места добирались по темному, дорогу к заветному разливу затопило потому пришлось осваивать целину



по приезду решено было перекусить, сна ни в одном глазу не было, все предвкушали утренний лет птицы... Дима (Strannik) вызвался самовар распалить, подошел надо сказать к этому вопросу со всей ответственностью biggrin



распалив самовар все перешли к процессу приема пищи, самоват попыхивал огоньком выдавая языки пламени через трубу, тем самым как бы говоря о своей важности и хорошей тяге, раз пять закидывали дрова, любовались им. Но спустя минут двадцать чет начали беспокоиться чего это он не закипает surprised Кто-то в шутку ляпнул "Вы туда воды налейте он тогда быстрее закипит" все посмеялись и...... зря biggrin воды то мы в попыхах налить действительно забыли biggrin Открыли для себя новое блюдо - "Жаренный самовар" biggrin

Охота нас увлекла как мы того и ожидали, кто то заряжал ружья.....



а кто-то просто наслаждался природой, не забывая корректировать огонь и сообщать места дислокации пернтого "Противника"



утро первого дня выдалось на славу!! дичь летала как по заказу, вернулись в рсположение лагеря уже в 11 довольные уставшие и не пустые first



"Картина маслом" - ну как пить дать Богатыри!!!!!



а дальше..... дальше все по традиции, успокоившись, сбив оскомину, все наслаждались общением с природой и... и естестннно поеданием всякой вкуснятины



сначало вроде все спокойно приступили к поглашению шулюма...



но когда распробовали.... в прямом смысле оттягивали за уши biggrin



праздник под названием "Весеняя охота" состоялся!!!!! домой возвращались уставшими, довольными и просто счастливыми... всем спасибо за совместный выезд и до новых встреч на просторах grog



Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:51
 
Mercurii Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:56 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, с полем!!! Классный отчёт, чёта шулюмчика захотелось!!!
Quote (Maximus)
Дима (Strannik) вызвался самовар распалить, подошел надо сказать к этому вопросу со всей ответственностью

Сильно хорошо, тоже плохо. hul Асеке в воскресенье звонил, расстроенный весь.
Всем участникам вылазки party , от сидящих у телевизора -


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
mergen Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 16:20 | Сообщение # 34
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Maximusа,и компанию поздравляю с выездом на охоту,всем респект!Молодцы,отдых удался,отчёт супер!

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:16 | Сообщение # 35
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю Всех отстрелявшихся hun-2 отчитавшихся с открытием сезона. С полем ! first

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Strannik Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 36
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжу отчет Макса, или лучше начну сначала.

На последнем сборе клуба, договорились с Дауреном (Маньяк) поехать на открытие вместе, у кого-то не получилось, и поехали в следующем составе:

Маньяк,
Максимус,
Асеке,
Медет,
Дамир,
и Я

Нам с Асеке не терпелось и мы решили выскочить пораньше, чтобы успеть на вечерку. Но потом дошло, открытие то 7. Но сказано сделано, решили едем, остальные догонят.



По дороге остановились подышать воздухом и я увидел Ангела biggrin



Затем едем дальше, и тут Асеке кричит тормози там лежит ........ давай подберем. Подъехали а там не ....... лежит, а вовсе ........ Отсюда загадка, на что это похоже. Мысли по этому поводу выражаем в теме "Обсуждение отчетов". Неизвестный предмет находиться прямо в центре фотографии.



Посмеялся я над Асеке от души biggrin :biggrin: biggrin Приехали в Киевку и взяли как положено путевку, первую в сезоне.



Пока я брал путевку, Асеке нашел себе еще одного друга



Выехали мы из деревни, съехали с трассы, и стали ждать товарищей наших. Ждать пришлось долго, по времени вышло около полулитра biggrin

И вот сидим мы значит ждем, выпиваем, темно уже, едет по трассе машина. Остановилась и к нам едет. Выходит из нее куча лиц полицейской национальности, и начинает нас проверять. Все у нас оказалось в порядке, и тогда, был брошен взгляд на пузырь последовал последний вопрос: "А кто у вас за рулем?". Ну тут я не растерялся, и сказал, что он ушел за путевкой (до Киевки километра 4 было) biggrin Ответ мой их удовлетворил и они уехали.



Вскоре подъехали ребята, и мы двинули дальше. По дороге остановились наломать дровишек.



Ну а дальше все у Макса уже прочитали. Парни всем спасибо за компанию, и хороший отдых. От меня всем first


"Дорогу осилит идущий"
 
Sizov Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 19:43 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximusа,и компанию поздравляю с открытем сезона!!Молодцы,отчёт классный-супер!

--------------------------------------------------------------------------------
 
Ccosin Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:08 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго здравия!!!Ну, вот и открылся очередной сезон весенней охоты на селезня 2012 года.
С чем всех и поздравляю!!!Несколько моментов открытия по селезню.
Рано утром, я, уже был на месте, ну собственно это я.



В далике виднеются мои профиля на крякву.



Воды в этом году очень мало, разливов практически нет.На водоеме еще стоит лед.
Из утки преобладают чирки-трескунки,красноголовая чернеть(очень много,но как все нырковые держится на глубине,но охотно подлетают на манок),чомга не в счет,лысуха то же.Широконоски
почему то очень мало.Периодически налетала кряква.Но к профилям подлетала не охотно.Возможно всему виной погода,вчера лил дождь,даже была гроза. С утра пронизывающий ветерок.Добыть удалось селезня кряквы и селезня хохлатой черноголовой,красноголовой чернети.














.
Появилась краснокнижница савка.



Лед практически растаял,но местами остался в камыше.



Рада приносила подстреленных селезней.




Всем удачи!!! biggrin


Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
Славик Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 39
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! вчера и мы вырвались на охоту ... команда в составе: Maximus, , Славик, бродяга и Миг, выдвинулись на вечерку... утки было очень много, но больше положенного не стреляли...вот фото после отстрела:



спасибо всем ребятам, кто приехал!
Maximus, с тебя дополнения отчета!!! и лови награду герою дня!!! first


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Maximus Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 40
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Славик, бродяга, Миг Спасибо друзья за чудесную компанию first охота и вправду получилась славной!!!! вооружились мы короче до зубов))))) вот так .....

и конечно же вот так first



и как результат полные штаны счастья, и добытый трофей!!!!!



всю ночь сегодня перед глазами дичь летала))))) тока теперь уже я все мазал и мазал.... наверно поеду еще разок перед закрытием hunter


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 20 Апреля 2012, 11:15
 
Maximus Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:52 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а как собственно все было......
в 10:30 звонит мне Виктор (Бродяга) -"Че на охоту на вечерку поедем???", за пару секунд я придумал че, да как отмажусь на работе и ... -"Конечно поедем!!!!"
сложил профилей, взял еще канолевые забродники, там еще по мелочи, ружье, патроны, машину....
в 15:00 мы уже с растояния 300-350 мертов юзали заветный разливчик,
- Вы ребята по тихому подходите, чтобы пернатых не сшугнуть" - сказал Слава
Но как бы мы не старались ползти, незамечеными мы не остались.... не дойдя и половины пути с "зеркала" плеса поднялось черно облако утки, голов 600 не меньше, я пока шел все это расстояние (200 метров) утка практически "гнездилась а моей голове... порой казалось закрой глаза, шмальни вверх точно пара тройка шлепнеться, но пока мы не дошли не прозвучало ни одного выстрела....

Засидка... на расстоянии в метров 20 от берега накидал 7 профилей, сам не совсем удобно но все же зашухарился в прибрежном кусте полыни (сидел и клешей глазами искал biggrin )
так получилось, что сел я не совсем удачно, аккурат напротив солнца, оттого и стрелял только тех уток, которые пролетев мимо меня делали петлю над плесом (где сидели Саша и Виктор) и возвращавшись снижались к моим подсадным, манимые звуками манка....
захватывающее это зрелище когда сидишь в своем кустике и видишь как над товарищем в пике заходит пара, и тот не задумываясь выскакивает из укрытия, вскидывает вверх ружье... утка при виде охотника как бы замирает в воздухе и резко набирает высоту.... вымеренный выстрел и второй из пары кубарем летит вниз.... душа ликует, попал!!!!

было и такое, когда пара сделав петлю вроде и идет в сторону твоих профилей, но высота совсем не посадочная, и вот стоит делема, либо пропустить надеясь на второй круг или прое...ть нафиг и этих, в последний момент решение приходит инстинктивно... вскидка и почти не целясь выстрел, а в голове мысли стреляй во второго, бери опережение, учитывай высоту и ветер..... и вот оно - момент торжества инстинкта над разумом когда желанная добыча взята практически на интуитивном уровне, довольный собой с чувством преисполненного долга шлепаешь за упавшим трофеем по болоту, светясь от счастья и понимая, что товарищи сидящие где-то рядом тихо и так по доброму ругаються, что все же эта зараза не мимо них пролетела biggrin



а потом уже вечером собравшись все вместе делимся впечатлениями, перебивая друг друга и каждый по своему преукрашая рассказы как все было и ваще ваще....
Как мне кажется охота , это не только процесс добычи, это все, и сборы, и дорога, и немного побуксовать, и промокнуть, и выпить с друзьями по стопочки, вдохнуть запах весенней степи и еще многое многое другое......


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 20 Апреля 2012, 11:14
 
Maximus Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:57 | Сообщение # 42
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в продолжение весеннего сезона....
так и не получилось вырваться на весеннюю с ночевкой, посидеть у костра посмаковать шулюмом.... снова короткая, и снова отличная компания и прекрасно проведенной время!!! в этот раз штурманом и капитаном корабли был Виктор (Бродяга)



степь уже во всю разошлась весной!! просыпается живность и пробуждается сама природа. Такие контрасты повсюду, свежий цветок подснежника прорываясь сквозь сухую прошлогоднюю траву вырывается на встречу солнцу, а в овраге в пяти метрах от него еще лежит снег....



шилохвость которой в прошлую охоту было просто тьма, видно уже ушла на север....
засидка, и долгое ожидание утиных.... Профиля мерно покачивались на водной ряби и глаза как под наркозом закрывались
в тихой дреме, пару раз "шуршание" утиных крыльев проносившихся над головой возвращало в действительность))) эх, прозевал.... лет был слабый, утка не прельщалась ни манком ни профилями, видать уже большинство селезней нашли своих пернатых подруг. Тем не менее наш "Утиный аэродром" все же принял пару "Воздушных судов" biggrin которые решительно остались с нами, обещая в дальнейшем порадовать "Больное охотничье сознание" запахами утиного бульона first эх все таки наш местный селезень красивей северного!!!!! такая окраска, такое оперение grog



Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Вторник, 24 Апреля 2012, 11:31
 
Altynbek Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:57 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 57
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Вот и мы открыли очередной сезон весенней охоты на селезня.
Мои поздравления всем кто принимал участие и прекрасно провел время на природе!

Мой краткий отчет на ваш суд! biggrin

Прибыли на место вечером в пятницу разбили лагерь и выпили по кружке чая. grog

С рассветом, были уже на своих местах.
hunter
Отлично поохотились и отдохнули! hul





шулюм выдался на славу



селезни красавцы



+77773104904
 
Rodnoy Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 11:34 | Сообщение # 44
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день открытие в СКО..



 
ochotnik Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 02:56 | Сообщение # 45
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Сборник сезона по материалам отчётов охотников сети НРОсК.



Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика