[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
ochotnik1 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:52 | Сообщение # 16
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
В субботу (2.04) на охоту выезжал.
Водоём во льду. Старый лёд подняло, закраины затянуты молодым ледком. Подсадных повтыкал прямо в лёд.
Утьва моталась, но совсем мало. Гусей слышал только ночью.
Отсутствие трофеев на настроение никак не сказалось.
С весной всех!



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Пуля Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:59 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, Поздравляю с открытием!!! first booze hunter С полем!!!

Сообщение отредактировал Пуля - Вторник, 05 Апреля 2011, 10:59
 
АсеКе Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:18 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1 с полем!!!
А чего весенний сезон уже открыли? hun-2 hul


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Grock Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:53 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, с полем, главное отдых, а трофеи будут)) first
 
Ccosin Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:33 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, С открытием по селезню!!! hunter

Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
kakadam Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:28 | Сообщение # 21
H&F ефрейтор
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 17
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, С открытием!

Добавлено (11 Апрель 2011, 17:28)
---------------------------------------------

Всем привет!!! Вырвался на открытие, утки много, но транзитная, наша местная ещё только подходит. Но мне удалось добыть два селезня, крякву и шилохвость!





иван винников

Сообщение отредактировал kakadam - Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:42
 
grinpet Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19:27 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 123
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kakadam, с полем grog
 
Flyer Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 01:07 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! kakadam, с Полем! Вот отчет открытия в Киевке! Выезжали в понедельник. Брали путевки по 1000тг на 3 дня. Согласен с мнением предыдущего докладчика. Дичи маловато местной, а пролетной хватает. но на выстрел не идет. в первый день добравшись до места застряли. angry ночевали в степи, за трактором пришлось идти 15км! booze Степь плывет lodka !
Вот таких селезней удалось добыть

 
ochotnik2 Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:03 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Закрытие! Работяга мой!



















87777397377
 
ochotnik Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 01:13 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


С 1 марта по 15 мая на территории Республики Казахстан открывается охота на селезня дикой утки.

Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Добавлю сегодняшнее сообщение и сюда.

Всем удачи, в походе за красавцем селезнем!

Давайте напомним друг-другу...Весной стрельба по стаям уток не ведётся, запрещено стрелять в сумерках, нельзя охотиться с подхода или с подъезда ( тут подъезд, не вход в жилой дом).Разрешено только из засидки, при наличии подсадной, профилей,чучел уток и манков.Стрельба уток( как пол), гусей, лысух, куропаток, всех видов куликов, особенно виды занесённые в Красную Книгу - вне ЗАКОНА.

Желание есть пострелять, займитесь серой вороной! Стартовал конкурс ''на самого красивого добытого селезня''.
Прикрепления: 4098798.gif (2.4 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
stepnjak Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:46 | Сообщение # 26
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik
С 1 марта по 15 мая на территории Республики Казахстан открывается охота на селезня дикой утки.

Я конечно извеняюсь, но охотится по зелёной травке и пыльной полёвке меня никто не заставит. Охота весной это - звёздная ночь, вся снаряга на горбу, тёплый камуфляшь, под которым уже через 100 м всё промокло(И потом само собой замёрзло), это подмёрзшая за ночь стерня (в лучьшем случае)и налипшая на болотники неподъёмная грязь, в худшем -уходишь по щиколотку. Это снег - его остатки, единственные светлые пятна в тёмном подзвёздном мире. Это туманы - способные изменить знакомое болото до неузноваемости, превратив его в огроиное озеро, как морок. Это вода с набухших полей, она течёт по верху, потому что снизу ещё замёрзшая земля., и вот она, способна изменить картину вокруг, и уползая вечером с озера ты не знаешь, как оно будет выглядить на рассвете. Это вздыблинные льдины. Это призывный крик лебедей в ночи, это свист утиных крыльев над головой и силуэты, заставляющие задёргаться бывалого охотника. Это песня жаваронка в предрасветном небе и одинокий гогот гуся над таким грязным, свежим, проснувшимся новым МИРОМ. Это первый селезень. Это ВЕСНА. И если для того чтобы увидеть всё это я должен стать браконьером - пусть. Но те сроки которые устанавливаются исходя из того можно ли добраться до скрадка на авто или моторной лодке, для меня как оохотника - марально неприемлимы. И закрываюсь я тогдаЮ, когда другие ещё не открылись.







И ещё одна красивая.



Мир, Вашему дому!

Сообщение отредактировал muhomor - Вторник, 06 Марта 2012, 13:49
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 22:49 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
stepnjak, красиво написал, охотник одним словом, но пропаганда охоты в сроки не установленные законом, у нас браконьерством называется.Бан тебе суточный.А далее, бъём в пузо пивное, тем кто подписывается под этим, без егерского мониторинга угодий,температурной статистики, фактической миграции птицы.

Охота, пуще неволи...!
 
Geolog Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 01:40 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (stepnjak)
Это ВЕСНА. И если для того чтобы увидеть всё это я должен стать браконьером - пусть.

Меня сейчас тут конечно заклюют, ну да ладно , у нас все таки форум, общественный институт.

stepnjak, я давно с интересом читаю твои опусы об эстетике охоты, что то мне импонирует (например ружье 20ка, классический подход к охоте), что то вызывает отторжение (уничтожение лис, идеи избирательности в охотничьем хозяйстве и пр.).
Вот и про весеннюю охоту, также считаю твою точку зрения в корне не верной. В твоем подходе, в эдакой эстетике (туман, морозы, набухшие поля), все то ради чего ты готов пойти на браконьерство, есть еще один немало важный факт.
Это как бы преамбула была.

Для чего открывают весеннюю охоту, по хорошему конечно, а не по традиции прочистить стволы? Ну во первых охота открывается на полигамные виды уток (кряква, чирки, широконос и др., пеганки сюда не относятся), и в сроки когда большинство уток уже покрыто селезнями, но те в пылу страсти им не дают покоя и гоняют бедолаг еще очень долго. Охотясь по "морозцу со снежочком" на только что прилетевших птиц, выбивая при это поголовье селезня - тем самым мы оставляем часть уток не оплодотворенными. Соответственно, снижаем потенциальное поголовье птиц осенью.
Тоже самое относится к охоте на крупных водоемах, которые являются местами гнездования уток. Такая охота, даже в правильные сроки не является правильной охотой, потому как фактор беспокойства в угодьях вырастает в разы. Весенняя охота должна проводиться на разливах, с подсадной или чучелами ну и так далее, все знают правила не буду умничать на этот счет.

К чему это я все завел? А к тому, комрад, что призывая к ответственности в уничтожении лис, упоминая про вытоптанные скотом угодья, не стоит забывать и о личной ответственности когда ты находишься с ружьем в угодьях. Сроки охоты устанавливаются исходя из других мотивов, а не транспортной доступности угодий. Считаю большим достижением Казахстана что, весенняя охота на гусей закрыта.

stepnjak, не прими мое высказывание как личную обиду. Не имел цели тебя обидеть или оскорбить, только высказал свою точку зрения.


Сообщение отредактировал Geolog - Понедельник, 05 Марта 2012, 02:15
 
stepnjak Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 10:42 | Сообщение # 29
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я знаю правила нашего клуба, и потому искренне прошу у форумчан прощения за неуместные высказывания. Устал, продрог, выпил., - согрелся и... как в поговорке про трезвого на уме и пьяного на мониторе. Прошу простить, больше не повториться. Буду помалкивать. Как дохлая ворона с полным клювом мертвячины.



Geolog, обижаться не буду не в коем случае, всё правильно и по делу, Ваша точка зрения абсолютно точно, имеет прво на жизнь. И ещё пеганка, была ошибкой - больше не стреляю и другим запретил. Ярко выраженная моногамия, удивительная красота и посредственные вкусовые качества этой птицы перевели её в разряд недобываемых.

Цитата Geolog
Считаю большим достижением Казахстана что, весенняя охота на гусей закрыта.

Согласен, не смотря на то что к гусям безразличен. Но это не останвливает преимущественное большинство охотников.(из личного опыта)

Цитата АсеКе
Да весенняя охота, это ээээээххх!!!! и дичь не нужна.

Как Вы правы! От Вашего ээээээххх!!!! - в груди что - то здавило, не описать, можно только почувствовать. ВЕСНА близко!!!!!


Мир, Вашему дому!

Сообщение отредактировал stepnjak - Вторник, 06 Марта 2012, 10:56
 
stepnjak Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 10:54 | Сообщение # 30
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, нет это не этот год это старые.



Мир, Вашему дому!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на селезней.Весна 2008-2022.Отчёты.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика