[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на сурка.Отчёты.
Охота на сурка.Отчёты.
ochotnik Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 23:50 | Сообщение # 16
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
С заврашнего дня и до залегание открывается охота на сурка.Поднимаем тему и ждём красивые отчёты.
Отчёты в этой теме, а всё об охоте на сурка в соответствующей.


маленькая просьба, придавайте трофеям вид более фотогеничный, ни одно издательство, газета, журнал, не публикует фотографии трофеев с большим количеством крови.


Охота, пуще неволи...!
 
muhomor Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:09 | Сообщение # 17
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот по этому сурку можно было стрелять из рогатки, дистанция 20 метров.
Товарищ сфотографировался и залез в нору от греха подальше.
Он же не догадывается, что как дичь (мясо) он мне неинтересен biggrin
16 июня 2012.

 
TG Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 10:06 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На последней рыбалке встретил вот такого отважного чела!



Возле акжара этих нор сурчиных море.
 
xenonsrc Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:00 | Сообщение # 19
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
6 патронов 6 сурков :)

 
Bokenator Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 03:56 | Сообщение # 20
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
1 патрон 1 сурок)

 
tec_instructor Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:44 | Сообщение # 21
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
video отчет об охоте на сурка

Два дня охотились на сурков с сыном. Специально подбирал такие места где можно спокойно лежать и ждать. Жаль только дистанция от 170-200 в таких местах. Но зато сумели снять полет пули, видно на замедленных кадрах как пуля рвет воздух. В общем выкладываем с сынулей небольшой клип про его и мою стрельбу. Так как у меня есть патроны только softpointed, то есть полуоболочка, стрелять приходилось исключительно в голову. прицел 2,5х15. Снимал фотоаппаратом с подушки.



 
Алексеич Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:53 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что-ли буду первым в этом году :biggrin:
Вчера все-таки вырвались на сурка с товарищем, в планах было: вечером добыть одного сурка и сделать шашлык, переночевать и с утреца добыть парочку на жир, подготовились основательно, было взято пиво, водки, лимонады, квасы, на всякий случай: сало, колбасы и мясо(жаренное). Проехав по общедоступным местам, убедились, что все изъезжено практически всеми видами транспорта и усеянно стрелянными гильзами от "0" до "0000", сурок, завидив машину, метров с 300, ныряет в нору моментально. По наводке местного фермера, проехали к его полю с подсолнечником, где и был взят метров с 80-ти неплохой сурок




Сделали фотосессию, и нет бы действовать по плану, но любопытство( потом человеческая жадность) погнала на дальнейший осмотр территорий, видели очень много сиголеток, которые прижавшись к земле подпусками метров на 15 и только потом ныряли в норку, потои не выдержали и сняли еще одного. Так прокатались до голодных коликов в желудке, решили перекусить, ведь еще надо освеживать , замариновать, сжарить...,ну а нажравшись до икоты biggrin , стали свежевать первого, к этому времени ветер абсолютно стих( до этого дул сумасшедший) , комары, надо сказать так начали грысть, что тут же пришла мысля: второго сурка отвезти фермеру хай сам его дерет и готовит, а мы будем ночевать дома biggrin , что и было сделанно. Намотав 168 км, мы к 12 ночи были дома, как хорошо: комаров нет, кровать родная, а на природе переночуем следующий раз, еще три сурка в запасе.
 
fokc Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 00:52 | Сообщение # 23
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня по-охотили на сурка. Вернее, Саня (Alexander) показывал нам с сыном мастер-класс.





Сурки все шуганные, близко вообще не подпускают, но Саня действительно показал мастерство, одного взял с карабина с 200 м и еще двоих  тоже с приличного расстояния. А у сына сколько счастья было, побывал на охоте!





Всем удачи на просторах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Понедельник, 08 Июля 2013, 08:07
 
юрец Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:17 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера катался в Крещеновку на стан вот результаты промысловой охоты . В этом году мне как раз сроки подошли продлевать нарезное по этому сам не стрелял .Нормальный результат это 10-15 голов за выезд выездов два утром и вечером наибольшая активность.После дождей трава поднялась высокая усложнились условия охоты .Высокая трава способствует расселению молодняка это тоже хорошо.







лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Zmey Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:23 | Сообщение # 25
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 16
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую!
Вот мой первый отчет настал)) 07.07.13г. собрались с супругой отвлечься от городской суеты и рванули на сурка в сторону п.Приречного. Созвонилсяс егерем, он дал указание как ближе будешь подъезжать наберешь. Вот с этого и началосьь))). Проезжали п.Приречный в 10-ом часу вечера, но уже на связи егеря не было. Начали думать что делать, конечно стрелять без разрешения не думали))))) ждать когда появиться на связи егерь или по рыбачить (я взял на всякий случай свой небольшой набор удочек). Решили рыбачить и ждать егеря))) Остановились на платном озере Иссакан стан Кулагер за п.Приречный (500 тенге с рыбака, есть домики 2500 за пол суток). По ужинали и спать. С утра в пол 6 я уже разложился на берегу и начал проверять берега, какой то хорооший человек оставил прикормку и кукурузу с прошедшей рыбалке. Ударов не было, вода упало на 1 метр говорят хозяева, машин было 4 . В 10 часов утра появился егерь и сказал что он в Антоновку срочно подъезжайте. Пришлось быстро собраться и в дорогу. Дорога была по пути через озеро. Пока ехали было столько сурка и обнаглевшего (за 10 метров сидел а потом прятался).



В Антоновском о/х Егерь сказал что нет марок и купил разрешение на 5 сурков Камыстыкольское о/х и на место по степи (примерно по трассе 73-75км налево). Заехали в глубь, травы много. Тяжело было найти сурчину. Покатались с пол часа , заметили сурков и начали пробовать по технологии – я выпрыгиваю на ходу за сурчиной где точно был сурок по ветру чтобы не учуял за метров 15. Через Минут 10-15 вылезают потихоньку свистит проверяет и потом вылезают полностью и потом он был мой. Три потрона 3 сурка. До 2 часов так покатались, вытерли машину и домой. Пока я лежал в ожиддании – супруга освеживала, последнего уже вместе.
Вот. Ну что скажите про мойпервый отчет.

 
Aiduka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 17:10 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
14 августа ездили на сурка в горы выше Ассов. Из-за сильных дождей смыло несколько дорог. Пришлось объезжать через Бартогай. Фотки пока обрабатываю и выложу по позже. Места красивейшие - джайляу просто супер.

Мне дали Хеклер энд Кох без оптики в 308 калибре. Стрелял наверняка на дистанции до 100 метров и то один все таки ушел раненым в нору... еле достали. в итоге взял 3 сурков!

Не по теме: 308 калибр да и еще полуоболочка это точно не по сурку, разрывает его сильно)) Задумался брать 223 ремингтон болтовик. Здесь в Астане этот калибр закроет все виды охот легко. Если выпадет охотиться на что то крупное, тогда есть друзья со слонобоями))
 
danka441 Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 23:18 | Сообщение # 27
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всех приветствую! небольшой отчет от меня. начало июля - взял 2х сурков (примерно по 10 кг) уже вечером тк долго искали место..  первого по дальномеру на 233 метра второй чуть больше 200 м







Добавлено (21 Сентября 2013, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Darik ()
обязательно брать путевку на пять голов

у нас на севере обязательно! это минималка ..
 
parchom Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:51 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 72
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так получилось, что на открытие по утке я 6-го числа не попал (свадьба у друга, а на следующий день день рождения у отца), поэтому открывался я только на этих выходных в Степногорских степях.Так к чему это все я?
Отчета по утки не получится написать, так как выезд был совсем неудачный.
Зато вчера припекало солнышко очень не по осеннему и в районе нашего болота была куча сурков, благо у одного из товарищей еще оставался резерв по ним и он любезно предоставил мне возможность поохотиться на них.
Вот результат:



Стрелял с 45 метров с 12 калибра, пулей. На фото выходное отверстие - при разделке никакого фарша не обнаружено (может если попал бы в туловище а не шею результат был бы хуже, не знаю).
Разделывал уже дома





поэтому получилось взвешать (люблю я все взвешивать :) )
Живой вес 6.3 кг
Мясо 2.5 кг
Жира 1 кг!!! не думал что такое соотношение мяса к жиру будет

Сижу теперь читаю как правильно вытопить жир, или с 1 кг и заморачиваться не стоит?
 
danka441 Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 07:30 | Сообщение # 29
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
что-то в этом году по сурку мало отчетов.. отмечусь тогда biggrin   взяли парочку в первый выезд уже прошедшего сезона.. дистанция за 200 тк выехал не в день открытия взрослый сурок уже шуганый был...





Сообщение отредактировал danka441 - Суббота, 22 Ноября 2014, 07:30
 
danka441 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 21:21 | Сообщение # 30
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на сурка.Отчёты.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика