[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы.
GUGO Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:23 | Сообщение # 781
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так же для информации- Есть один водоем (да не один такой) куда подвохи приезжают зная наверняка что там ну очень много рыбы, в том числе трофейной, но( это подтвердят многие) приехав туда ясным днем можно не только трофея не увидеть но и рыбы вообще. Зная что она там есть. И Шаман согласись, чтобы найти сома в яме или под карягой подвоху как это не странно нужно самому туда забраться. Я не говорю про ночь- ночью вообще проще обделаться чем под каряги лезть

С миру по нитке-рыбаку плетенка.

Сообщение отредактировал GUGO - Воскресенье, 17 Июля 2011, 20:02
 
КАЗАК Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:25 | Сообщение # 782
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, аргументированная критика когда отсутствует, тогда невольно приходишь к мысли что у человека, совсем другие веские причины для критики, это к вопросу про зависть. теперь если кто то считает что подводная охота более удачный вид изъятия объектов животного мира, тому могу дать костюм и вывезти на место где охочусь и пусть попробует, как хлебушек подводника на вкус. Бобу кстати предлагал)) Тоже самое относится к ночной ПО.
Quote (shaman)
.Считаю.что нельзя подвохам охотиться ночью,рыба вялая,сонная,сама идет на свет фонаря,почти беззащитная,не реагирует,инстинкт самосохранения не работает в полной мере.

Степ приезжай, попробуешь ночью))))
Quote (shaman)
Дальше,подвох бьет рыбу у нее в "доме"!(это все равно.что охотиться с ружьем на утку .с лодки,в озере!а такое до сих пор еще практикуется!!!)Например,забирается в ямы,под коряги,находит сома и убивает его.Рыбе спрятаться негде.

а мне кажется так честнее, чем обманом пользуясь голодом рыбы сувать ей крючок в пасть. а найти её еще надо суметь, если повезет конечно. да и следуя твоей логике птицу надо бить ползающую от голода к кормушке, а оленей летающих, чтоб не дай бог на земле не пришлепнуть рогатого, ведь земля его дом.
Quote (shaman)
Дальше-почему,во многих цивилизованных странах,подвохам запрещено охотиться (на внутренних водоемах)в реках и озерах,а только в море?Либо,в лучшем случае,сильно ограничивается зона охот.В чем причина?Надо полагать,что есть какой-то здравый смысл в этом.Целые институты над этим думали не зря полагаю?

Смысл наверно есть здравый, например в германии разрешены электроудочки, конечно есть смысл запрещать ПО, ВЕДЬ ЭЛЕКТРОУДОЧНИК МОЖЕТ ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕКА ПОДЖАРИТЬ, КОГДА ВОДОЕМ ЗАЧИЩАЕТ,
Quote (shaman)
То.что с сетями борются,то правда!Но...скорее для своей безопасности,нежели блага для)))

мне сети не мешают, как и другим ПОшникам, тухлая рыба в них вызывает чувство сожаления за коллег рыбаков которые нас не любят. да и водоем мы видим изнутри, то что бросают с берега у нас пере глазами.
 
GUGO Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:42 | Сообщение # 783
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да уж! Гораздо проще сетку с тухляком обплыть чем ее снимать. А потом отмываться и проветриваться от вони. Но ведь борются!

С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
Миг Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 20:46 | Сообщение # 784
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Знаете, в последнее время, пользуясь видеокамерой, я больше получаю удовольствия от того, если поймаю кого нибудь в объектив камеры, а не в прорезь прицела. Вот бы мне ещё камеру подводную, работы там, непочатый край biggrin .
 
КАЗАК Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:19 | Сообщение # 785
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вчера плавал и вижу линь на поверхности воды как поплавок наполовину погружен, беру на прицел и чот стрелять не стал, подплыл протягиваю руку, линь не уплывает, беру в руку аккуратно и вижу что линя то наполовину НЕТ surprised surprised а линек то грамм на 400-500 был когда имел половину целую biggrin искал, искал обидчицу да так и остался с носом biggrin biggrin стрельнул щуку , разделывать стал, а печень у неё цвета сосновой хвои surprised короче удивляться нам еще и удивляться в этой жизи ребята))
 
Астанаец Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 00:30 | Сообщение # 786
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
Любой бы пошел купил бы снасти, благо нынче выбор большой, да стал бы через час ПО

к сожалению ПО как и рыбалка-толковая требует времени,навыка и подготовки
а ночью охотят многие потому что времени днём нет- работа, семья и т.д вот ночью душу и отводят
у меня есть куча примеров когда днем ПО добычливее и трофейнее!
все споры бессмыслены по поводу ПО за рубежом,
взять США к примеру там разрешено ПО с аквалангом а во всем мире это чистой воды браконьерство
к тому же карпа они стреляют и выбрасывают-западло "грязная рыба" а европейцам ПО в пресняке нах не надо потому что любой может на море сгонять и полюбому им это будет ближе -чем нам до Балхаша biggrin да и дофига их людёв раз, да и по определению средиземноморье бедно рыбой два, а вот в Норвегию езжай охоться-нехочу ! Так что законы о ПО зависят часто не от здравого смысла!
Я сам рыбак со стажем-но до меня до сих пор не доходит ведро 30-ти грамовых окуней и 200-ти грамовых шнурков это респект, а 5-7 щук на троих не менее кила -заподло?! biggrin
 
shaman Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 05:16 | Сообщение # 787
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Grock, лукавит насчет ночной рыбалки,ну да бог с ним))) на его совести будет)GUGO, меня зачем -то пугать стал ночными вылазками под коряги))) Не пугайте-пуганый)))КАЗАК, от кого так от тебя не ожидал таких утрированных сравнений,насчет летающих леней и ползающих птиц!По детски получилось( обычно у тебя очень объективные высказывания!VS, никгда не был -подвохоненавистником)))Много друзей-подводников!сам бы не прочь понырять,но только с камерой)))Я говорил абсолютно спокойно,без пены у рта!Что думал,то и говорил.Поверьте мне,если бы я был подвохом,я бы так и считал бы!Ладно.Что-то вы злые какие-то!видать вас Боб раздраконил ,что ли?у меня и в мыслях не было кидать в вас камни!Главное-соблюдайте правила отстрела!!!И все)))Удачной вам охоты!Берегите себя!
 
Хохол Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 08:22 | Сообщение # 788
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята ну хватить вам уже ругаться у всех одинаковой рыбалки нет, кто-то ПО, кто-то поплавочник итд итп. У каждого свой круг интересов, давайте же жить мирно. жизнь она итак сейчас состоит больше из проблем. МИР.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Мытрич Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:37 | Сообщение # 789
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (SHOSHOL)
у что у тебя наклейки эмблемы клуба есть, если сможешь поделись.

Да, пара штук еще осталось! звони 7078471103, поторопись! biggrin
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 12:49 | Сообщение # 790
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Степан приезжай в Боровое попробуешь нырнуть, во всяком случае своими глазами увидишь, не захочешь нырять хоть посмотишь со стороны как енто происходит, пивко на бережку попьешь)) А насчет оленей и птиц я утрировал для того чтоб тебе стало виднее что и так всю дичь мы у неё в доме лупим. насчет ночной охоты могу сказать следующее: например сом, сазан, толстолобик преимущественно ведут ночной образ жизни и поэтому следуя логике их нельзя стрелять днем. закон не всегда принимается адекватными людьми, которые берутся судить про вопросы в которых ни черта не смыслят. К примеру даже на нашем форуме рыбаки, которые хают подвохов не знают о чем речь то идет, потому что шкуру подвоха на себя не примеряли и не могут объективно судит. ПОшники могут, ведь в большинстве своем они еще и рыбаки. Прошу искренне рыбаков не обижаться на мое высказывание. Степ когда ты рассказываешь про охоту на оленей в Якутии я просто внимательно читаю, и свое мнение, если оно такое есть, не высказываю потому, что как раз таки я нифига не шарю и не могу себе даже представить что такое со снежика мочить оленей на заготовку мяса, а волк под 80 кг эт вообще как из другого мира. Мне остается только радоваться за тебя что тебе удалось в жизни наблюдать такое, чего нам наверно и не увидеть. А когда извини меня ты высказываешься насчет ПО в которой разбираешься так же как и я в охоте в Якутии, то уж прости пожалуйста приходится прибегать к детским сравнениям. А в общем все на так уж плохо)))) главное иметь голову на плечах, ведь раньше люди с умом рыбачили и охотили с умом и дичи было вагон и маленькая тележка, несмотря на то что оружие и способы сейчас в большинстве запрещены. Безголовая охота и рыбалка приводят к тому что животины и рыбы становится все меньше. Взять к примеру те же сети, на нашем форуме к сожалению сейчас не пишет, есть Казбекыч, так вот у этого человека самое на мой взгляд самое адекватное отношение к сетям(типа рыбачишь на сети, ни в коем случае не бросай их, увидел старую - срежь, чужую - протряси и расправь чтоб другой тоже поймал), сам так рыбачил многие годы и рыбы было ого го, к сожалению не все так рассуждают, бросают в немереном количестве, из за их дешевизны, собственной лени и безмозглости.. Ловят больше чем могут переработать и скушать, выкидывают потом рыбу в мусорку раздают всем подряд, даже тем кому она на хрен не нужна и кто в ней не нуждается, чтоб всем рассказать вот я какой невзъеб...й добытчик. потому и рыбки то тю-тю. А наверху уже десять лет остро стоит вопрос о запрете сетей лесочного производства, смешно(( и таких примеров могу привести множесто. Да и что я тебе говорю, ты и сам все знаешь что если в голове не хватает, то из одного места не возьмешь, не в занятиях наших честность или нечестность. Голову иметь надо - вот наверно итог моего рассуждения.
поэтому давайте жить мирно и уважать друг друга)))
С уважением)))


Сообщение отредактировал КАЗАК - Понедельник, 18 Июля 2011, 12:50
 
Grock Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:08 | Сообщение # 791
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (shaman)
Grock, лукавит насчет ночной рыбалки,ну да бог с ним)))

не думай что ночью как на базаре, пришел и взял то что нужно, еще раз повторюсь, линь ночью АКТИВЕН!!! Днем он в траве сидит а поздно вечером выходит кормиться, вот потом всю ночь и плавает, и то не весь а только некоторая часть, остальная часть илня так же в траве и сидит, вот и попробуй его ночью с Джидайским лучиком там найти, а когда найдешь попробуй взять, занятие я тебе скажу не из легких!
 
muhomor Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:40 | Сообщение # 792
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вы уймётесь, или нет??
surprised
Пожалейте модераторов! biggrin
Ведь жалко удалять столь обстоятельные аргументированные проостыни)))

Так оставьте ненужные споры,
Каждый сам себе всё доказал.
И в сознанье не сдвинутся горы
Тех, кто вовсе с ружьём не нырял.
(почти Семёныч))))
 
GUGO Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 15:09 | Сообщение # 793
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, потерпи еще немного. Ни разу не видел предложения рыбака-подвоху. Ты мол сам попробуй удочку или спиннинг в руки взять-узнаешь почем фунт лиха. Но много раз видел предложения - Приезжай,попробуй,много нового узнаешь и почувствуешь. PS. Талант стихотворца зарыт в землю! biggrin biggrin

С миру по нитке-рыбаку плетенка.

Сообщение отредактировал GUGO - Понедельник, 18 Июля 2011, 15:09
 
Хохол Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 22:12 | Сообщение # 794
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики мы всё тут ссоримся грызёмся и не видим как у нас в форуме новые пользователи появляются.Вчера просматривая форум увидел что у нас появился новый пользователь с Караганды karaganda 1231 аж с 1930 года рождения, ему уже 80 лет.Получается наш форум не тяп ляп.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Grock Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 22:21 | Сообщение # 795
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SHOSHOL, посмотрите возраст Боба biggrin так же и у остальных)
 
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика