[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Против произвола по отношению к охотникам и рыболовам.
Против произвола по отношению к охотникам и рыболовам.
ochotnik Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 04:01 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Милицейский и охот/рыбинспекторский беспредел в местах рыбалки, охоты и по дороги к ним.

Ситуация требующая обсуждения.
В октябре прошлого года, в черте села Комсомольское(Актюбинская область),дорожным патрулём, была остановлена автомашина с тремя охотниками.У охотников с документами были в норме,все три ружья находились в стандартных чехлах промышленного производства.''Наезд'' ментов, я по другому таких милиционеров не называю, cостоял в вопросе: ''Почему ружья перевозятся в собранном виде?'' Речь шла о двух п/автоматах Stoeger 2000 и MP153. Кое как ,через взятку в 2500 т. охоту удалось спасти.Случай произошёл не со мной, но активно обсуждался с пострадавшими вечером того же дня.
Вопросы:
а) до какого состояния надо разобрать современный п/автомат, чтобы законно быть правым?
б) собрать/разобрать п/автомат очень сложно в условиях раннего утра или позднего вечера не потеряв при этом шайбы, скобы, пружины.
с)как перевозить, если промышленость не выпускает чехлов под такой вид разборки?
d)Как перевозить карабины у которых не возможно в принципе отделение ствола в полевых условиях?


Охота, пуще неволи...!


Сообщение отредактировал ochotnik - Воскресенье, 26 Апреля 2009, 04:08
 
Ruslan Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 15:54 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Меня неоднократно останавливают на постах Гай, просят занести ружье в пост там сверяют номер ружья с номером в разрешении и желают счастливого пути. У меня МР 153, ни каких вопросов почему оно в собраном состоянии никогда не задовали.
Единственное не кладите патроны в чехол для ружья.
 
ak-den Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 23:39 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
C МР у меня тоже проблем не было.
Один раз остановили, смотрит на панели пачка патронов от мелкашки. Предьяви док и руже.
Мелкан лежал в багажнике завернутый в одеяло. Проверил без проблем.
А у товарища был случай. На посту откройте багажник. Патроны отдельно, ружо в чехле разобранное.
Документы. Дает разрешение. Мент разворачивает. Отрывается фото и падает. Печать то совпадает. Пофиг. Ружье забрали. Потом еще долго бегали. На месте не дали. А зря biggrin


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
медихантер Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:16 | Сообщение # 4
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня тоже был случай осенью прошлого года. Заезжаю в город около 2 часов ночи с охоты, немного выпимши. На посту стоят гайцы и Арлановцы (маски-шоу), естессно меня останавливает гаец, а подходит Омоновец (весь вооруженный, в маске, около 2-х метров)-короче настоящий и осмотрев всю машину, спрашивает: Оружие, наркотики, холодное и т.д. Я со всей гордостью:Оружие! Он :показывай и документы. Я ему документы и ружье расчехлил (МР 153) он сверяет номер, и вот, на тебе нехватает одной цифры. Я с этим ружьем и в Астану и в Караганду, везде все нормально, а оказывается единицу пропустили в номере ружья. Короче тут же понятые, изъятие, меня чуть ли не как террориста в ГОВД. Там опечатали ружье и меня отпустили. На следующий день небольшой наезд на нач-ка ЛРС, за то что просахатил и мне тут же возвратил. А в разрешении тут же при мне просто вписал единицу, вот так вот просто взял и чирканул и все. Вообщем в тот день шла республиканская операция "Кару", весь город был забит этими ниндзями. Один плюс, когда мы ехали с поста в ГОВД меня 5 раз останавливали, а так как со мной ехали те самые тут же пропускали. Надо заметить что я живу возле ГОВД и можно сказать что бесплатно сопроводили выпившего до дому. Хорошо что все хорошо закончилось, а то у моего тестя, ружье тоз 34 ер, оказалось на посту в Ерёме, что не просто ер, а ер1, что за ер1, никто так и е понял, а вот отдать несколокь штук пришлось, плюс испорченное настроение.

ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
Maximus Дата: Среда, 05 Августа 2009, 13:06 | Сообщение # 5
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
по вопросу перевозки ружья
в соотвествии с пунктом 22 закона РК о Правилах охоты
"По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а также при проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие приводится в разряженное состояние.
Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и в магазине оружия."

так что те менты просто разводят нас как и все остальные обласники, у меня случай был - ехал с женой и сыном с Алгабаса, решил выскочить посреди недели на налима, возвращался часов в 01,30 ночи в сабундах меня мент тормознул, я как водитель машинально увидев форму и жезл остановился. Как оказалось мент местный участковый, с ним еще трое тоже в форме, начали разбиратся что да как я говорю, что жена , сын я трезвый а он видать поставил себе цель бабосов срубить и несет всякую чушь, как настоящий ГАИр, вобщем вся сцена закончилась определением маршрута следования как моего так и участкового, как еще не подрались...
с тех пор принципиально начитался всякой внутриведомственной (по линии МВД) документации и за пределами города после постов ГАИ Районикам не останавливаюсь еще ни один в погоню ни кинулся, а ориентировку им не кому передавать я же в степь еду biggrin


Делай, что должен и будь, что будет
 
K-serg Дата: Среда, 05 Августа 2009, 15:14 | Сообщение # 6
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Незнаю сколько не ездил и на постах останавливали и так проверяли
БЕКАС п\а чехле постояно собрано при перевозки, проверяли только документы и что бы было разряжено.
Скорее всего развод был
 
ochotnik Дата: Среда, 05 Августа 2009, 20:30 | Сообщение # 7
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ответа всё равно нет.Если с ''разряженным'' ружьём, всё более-менее понятно, то с ''разобранным'' - ничего.Необходим нормативный акт или разъяснение.Через месяц открытие охоты, а любителей поправить семейный бюджет, за счёт охотников,хреновая туча.

Охота, пуще неволи...!
 
K-serg Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 10:33 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Необходим нормативный акт или разъяснение.Через месяц открытие охоты, а любителей поправить семейный бюджет, за счёт охотников,хреновая туча.

Согласен с тобой , при прохождению инструктожа по ношению оружия не чего не сказано о разборном оружии, на сколько я помню. Там было сказано о зачехленном оружии. Первое время я ссобой постоянно возил инструктаж с общества Динамо. Помогало.
 
Maximus Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:45 | Сообщение # 9
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в законе регламентирующим правила охоты четко прописано о требованиях к транспортировке оружия (я приводил выше) про "в разобранном состоянии" там ничего не сказано. в нормативных документах ОВД касательно выдачи разрешения и контроля за оборотом оружия в РК прописано хранение в домашних условиях, это все знают, для перевозки озвучены требования о зачехленном состоянии, без патроном и исключительно при наличии разрешения на ношение и хранение.
Я еще пороюсь в законодательстве откопаю четкую ссылку и думаю если быть немного понаглее то в защиту своих законных прав можно любого на место поставить.


Делай, что должен и будь, что будет
 
K-serg Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:23 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
MAXIMUS, Мы часто попадаемся на незнании закона,
этим нас и пользуют biggrin
 
Maximus Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 18:36 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (K-serg)
попадаемся на незнании закона

K-serg простой эксперимент выучи наизусть правила охоты, и в споре с нерадивыми егерями и прочими блюстителями порядка на охоте ты поймешь, что в принципе они сами толком ни чего не знают, выучили основы и все....., а мы как всегда поменьше проблем быстрей бы отвертется


Делай, что должен и будь, что будет
 
K-serg Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:28 | Сообщение # 12
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Правила я знаю хоть и не наизусть , поверхностно
но доказать свегда пытаюсь не глоткой, а именно азами правил
Глубоко не углубляюсь , так поверхностно и мне хватает
Главное им показать основное и они отстают
провероно на практике
 
mergen Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 11:22 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Вот Вам на обсуждение свежий пример.Сын на моем авто в выхи выехал за город на природу.Так как я охотник,то у меня в машине завалялся дробовой патрон еще с весенней охоты.На въезде в город на посту ДПС его остановили в связи с акцией "Астана без наркотиков" и проверили авто.Нашли патрон и составили протокол,его объяснения что машина не его и что отец охотник и подвезет разрешение на оружие,во внимание не принимались.В итоге сына увезли в РОВД и закрыли в "обезъянник",до выяснения кому принадлежит патрон(дебилы).Пришлось подключить связи,сына тотчас отпустили!Вот Вам и дружим с законом!Дружить надо с нужными людьми!!!!!!!!

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
K-serg Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 11:46 | Сообщение # 14
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что сказать по этому поводу
ДАУЖЧЬ........
это не единичные случаи , когда из-за патрона находящегося в салоне без оружия
Забирали лицензии на ношение и хранение
Еще легко отделался biggrin
 
muhomor Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 13:31 | Сообщение # 15
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mergen,
что-то мне кажется, что посадив сына в "обезъянник", менты превысили полномочия (потому быстро и отпустили, когда на них шикнули)... достаточно было составить протокол, патрон изъять, и все претензии к хозяину машины...
а патроны разбрасывать низзя... штрафом пахнет, или чем похуже. surprised


Сообщение отредактировал muhomor - Вторник, 11 Августа 2009, 13:32
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Против произвола по отношению к охотникам и рыболовам.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика