[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Внимание "БРАКОНЬЕРЫ"
KusainK Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 01:23 | Сообщение # 136
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 91
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
странно
в отчётах сто ка рыпп дёрнули
а все молчат

Поддерживаю нужно быть честными .....

Добавлено (20 Апрель 2010, 00:23)
---------------------------------------------
Или хотя бы "поймал отпусти"

 
Spinner13 Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 13:43 | Сообщение # 137
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
не все знают что действует нерестовый запрет на ловлю щуки и судака

Незнание закона, не освобождает от отвественности.
 
КАЗАК Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:25 | Сообщение # 138
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Spinner13)
Незнание закона, не освобождает от отвественности.

Рыбак-любитель выезжая на рыбную ловлю не преследует цель выловить все маточное поголовье. Да в последнее время целью руководства сайта является прививание народу посещающему наш сайт понятий правильных в отношении рыбалки и охоты в целом как процесса изъятия объектов животного мира. Но не надо перегибать палку и ругать всех любителей, которые по незнанию нарушили нерестовый запрет. Давно ли все стали такими правильными охотниками или рыболовами? Или каждый форумчанин выезжая на рыбалку, заблаговременно берет путевку на лов рыбы или на право охоты? пусть каждый кто не без такого греха первый кинет камень в сторону такого парня. Прочитав посты всего форума я могу практически каждого обвинить в факте незаконной добычи. Но в этом ли цель????????? Народы сибири испокон веков жили рыбалкой или охотой и природа от этого не несла практически никаких убытков, так как эти люди брали себе только необходимое для дальнейшего проживания. Да надо бороться с фактами истребительского браконьерства и я только за такой движняк. Но как показывает практика при любом новом законе страдает "мужик", а бастыки или промысловики как делали свое дело, так и продолжают. С этим надо бороться в первую очередь, а заклевать простого рыбака или охотника легче всего, тем паче на страницах интернет форума. Я не говорю что надо поощрять такие поступки но надо объяснять, предлагать альтернативу. Осудить легче всего. Надо привит любовь к природе и браконьерство и стребительство исчезнет само собой.
 
Fisherman Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:35 | Сообщение # 139
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Казак, поддерживаю тебя и Патрика.
И считаю любительский лов с ужесточением ( например одна удочка, один крючёк и т.д.) разрешить надо.

P/s Сегодня с U/L спиннингом с мепсом прошелся по Соленке до впадения в Ишим (для бдительных: соленковскую рыбу выпускаю восвояси). Встретил косыночника ловящего на двоечку меленького чебачка (мне его как то даже ругать жалко, на еду человек ловит в банку рыбку складывает). А вот в сеть сидящих на том берегу полупьяных мужиков попала блесна - это злит. Ну вот кому сказать об этом? В прошлом году спрашивал в ООиР, сказали пусть ловят - пофиг.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Вторник, 20 Апреля 2010, 22:58
 
VS Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:48 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





КАЗАК, Паша ты конечно прав! Но метить посты буду! Как бы долг обязывает! Как сказал другой Павел, месяц потерпеть можно ведь?
 
КАЗАК Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:21 | Сообщение # 141
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VS, Василий, я не к тому что надо говорить:"на удочку глаза и жерлицы закроем". Запрет есть запрет. хрен с ним. Но почему бы не переключить рыболовов с одной темы на другую? К примеру "ребята давайте пока действует нерестовый запрет на ловлю щуки и судака не забабахаем красивые отчеты по ловле леща, чебака и прочей живности пока другая нерестится". И вывалить такой месаж на верх темы по отчетам о рыбалке, шрифтик красный для привлекательности замастырить. Человеку заходящему на эту тему сразу станет ясно чо почем и многие недоразумения отпадут сами собой. Исправлять потом ничего не надо будет. Кончится нерестовый запрет мона стереть подобное сообщение. Объяснять людям надо, заинтересовать. Для всех это надо, ликбез однако. Глядишь со временем подобные темы сами себя исчерпают. Запретить легче чем предложить альтернативу.ИМХО.
 
Вячеслав Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:02 | Сообщение # 142
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Костанае все проще.
82. Устанавливается запрет на лов рыбы на период нереста в следующие сроки:
1) для рыбохозяйственных водоемов местного значения Амангельдинского, Джангельдинского районов и города Аркалыка: сазан (карп), лещ, линь с 20 апреля по 30 мая;
2) для рыбохозяйственных водоемов местного значения прочих районов Костанайской области:
щука, язь с 10-15 апреля по 10-15 мая; сазан (карп), судак, лещ, линь с 20 мая по 30 июня;
сиговые с 20-25 октября по 20-25 ноября.

на рыбалке раньше 9-го мая все равно делать нефиг, получается у нас всё вроде как законно.
Правда всё это ерунда, какой нерест, у нас еще лед не сошел. И кто выдумывал эти сроки?

А что со сроками в Астане?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 21 Апреля 2010, 12:04
 
muhomor Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:31 | Сообщение # 143
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что-то я не улавливаю простоты по-кустанайски))
В Астане на щуку с 10 апреля по 10 мая, а на судака с 15 апр по 15 мая, про остальные виды история умалчивает))
 
Вячеслав Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:10 | Сообщение # 144
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну чего тут сложного-то? на рыбалку еду допустим 9-го мая, на следующий день открывается сезон на щуку, хотя она мне и не нужна, поеду на карася. вся остальная рыба по приказу чиновников нерестится только с 20 мая, рыбачить можно.

Получается в Астане так же просто как и в Костанае, чего это все говорят про запреты, неужели до 10-15 мая не дотерпите?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
maxcis Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 17:36 | Сообщение # 145
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вот все сроки[color=red]
Прикрепления: 69cd56f032ab9d2.doc (271.5 Kb)


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...

Сообщение отредактировал maxcis - Среда, 21 Апреля 2010, 17:37
 
Fisherman Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:09 | Сообщение # 146
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (VS)
не что иное как мини вентерь

Да есть у меня такая микромордушка. Но ведь морда как ни крути. И всякие подъемники, по телеку показывают как на них малька подымают, и бутылки пластиковые переделанные, все в итоге браконьерство. Короче все мы или почти все бракуши. Ну вот скажите мне где эксперты "Охоты и Рыбалки" берут своих живцов, что-бы показать нам ,как ловить хищника? Мы сами у кого их покупаем?
Сегодня одного типа в обед на Соленке попугал за его 5 косынок. Сказал ему "Вы бракуши з....и своей наглостью, вали" типа от сюда ,а то ментам позвоню и т.п. про 1500тг вспомнил, а он мне типа звони куда хочешь. Я не позвонил.
Прихожу, в шесть вечера, а эта сволочь так и стоит там и ловит линей гад.
Может пошло всё в задницу?


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Зигмунт Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 00:34 | Сообщение # 147
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тут походу с 2010 года на запреты положили
 
romani Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 02:13 | Сообщение # 148
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Кыргызстан
Последние награждения:
да нет походу даже 2009(
 
STALKER Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:14 | Сообщение # 149
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот если делать нечего и запрет- предлагаю рейд на машинах и 5-6 моторных лодочек для зачистки водоемов от сетей, можно с Вячеславки начать и далее, а не бухать в выходные.
 
areh Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:42 | Сообщение # 150
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Читал в сети опыт российских рыбаков которые довольно успешно борятся с браконьерами , снимают на камеру людей , номера машин, и выкладывают на своем сайте только за первый месяц было заведено четыре дела в милиции. Хотя тоже пытались и пугать, и сети тралить, но этот метод оказался самый толковый. Может и нам перенять такой опыт? Кстати можно отправлять ссылки на сайт города и акима пусть смотрит, реагирует)))))

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика