[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Рыбалка недалеко от Астаны. Поехали?
Рыбалка недалеко от Астаны. Поехали?
Kado Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 331
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По теме топика: Собираемся с тестем на этих выходных с ночевой. Обьект лова не принципиален, еще не решали. Если кто хочет присоединиться или позвать с собой за компанию - пишите. Вместе веселее.

Сообщение отредактировал Kado - Четверг, 25 Сентября 2014, 12:40
 
ochotnik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 332
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата ARKUDA ()
Eldar, я только за, только сначала закончим юридические процедуры
А главное не превращайся в арендатора, у которых запах теньге, перешибает со временем, запах ухи. А наш клуб не был местом, для поиска рекламных площадок. Кстати, тоже можно оформить, даже юридически, для действующих членов и лиц участвующих в благоустройстве или любых прочих работ на водоёме, каких-либо преференций или скидок.


Охота, пуще неволи...!
 
ARKUDA Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 14:46 | Сообщение # 333
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 26
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, мы сами занялись этой темой, потому что водоемов нормальных не отсталость где можно нормально порыбачить.

Всем доброго дня!
 
ochotnik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:20 | Сообщение # 334
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата ARKUDA ()
ochotnik, мы сами занялись этой темой, потому что водоемов нормальных не отсталость где можно нормально порыбачить.

А почему не осталось? Культура? Одной - двумя выездами каких-то клубов (через понты и пиар) ничего не решить, глянь туда где совсем недавно убиралось. А убирать берега, должен собственник или арендатор, это как у себя дома, никто к тебе не приходит убирать, у тебя стоит пепельница где-то, где-то мусорное ведро, а если с грязью не справляешься, ты должен нанять для этого людей. А того гостя который тебе в зале ''нагадил'', ты больше в жизни к себе не пригласишь. Так должно быть и на берегу, должны стоять баки мусорные, быть места для утилизации... А самое главное должна создаваться электронная база данных нарушителей, тем которым, сегодня нажраться приоритет, а завтра хоть трава не расти . Я сначала не знал почему в рыболовную путёвку в Германии спрашивают номер предполагаемой автомашины для выезда... потому-что меня найдут или машину, если я где-либо оставлю после себя грязь. Поездка на этой машине или под этой фамилией для меня будет последней. Это затратно, но тогда понимаешь, что есть хозяин, а сбор бабок на берегу, его не единственная задача.


Охота, пуще неволи...!
 
ARKUDA Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:40 | Сообщение # 335
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 26
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, мы примерно так и планировали (номер машины + удостоверение личности водителя), не нашли общего языка - больше не приезжай. Мусорные баки, как бы запрещены - туристы (рыболовы-любители) обязаны забирать мусор с собой. Можно конечно поставить, но могут возникнуть вопросы у экологии.

Всем доброго дня!
 
ochotnik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:09 | Сообщение # 336
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата ARKUDA ()
Мусорные баки, как бы запрещены - туристы (рыболовы-любители) обязаны забирать мусор с собой. Можно конечно поставить, но могут возникнуть вопросы у экологии.


Убил!....дурак - этот ''иколог'' и закон его дурацкий, возможность реализации этого закона, в настоящее время возможна только на берегу Ишима, в черте города, и то в светлое время суток, как не печально.


Охота, пуще неволи...!
 
fed28 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:34 | Сообщение # 337
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ARKUDA ()
Мусорные баки, как бы запрещены - туристы (рыболовы-любители) обязаны забирать мусор с собой.
ну если действовать этим правилам то мусор будет всегда , не все забирают мусор с собой . а тем более ( как многие говорят ) я плачу и пусть сами убирают , был такой разговор на водоеме и не раз . а будет бак под мусор - Может быть он туда его выкинет , если он рядом будет


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
ochotnik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:54 | Сообщение # 338
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
fed28, я заплатил - это и есть отмазка хама, а хозяин не может включить затраты на уборку за хамом в себестоимость, рушится вся рентабельность.

Типовой и хиленький платный пруд, а есть навесы для машин, и столбом для подключением электроэнергии, туалетами и душевыми



Охота, пуще неволи...!
 
Eldar Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 19:21 | Сообщение # 339
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, классно обустроили! ARKUDA, думаю, что и здесь есть правда. В основном мнение экологов складывается из суждений возникновения задымления при поджоге мусорных бочек - ведь там поджигают далеко не дрова.. Однако как показывает опыт, там где стоят такие бочки (Мартыновка, Карасу) мусор конечно присутствует, но в меньшей степени.. Как вариант это создание условий, что бы люди сами старались убрать весь мусор за собой.. К примеру по статистике мусора меньше на открытых территориях нежели в местах с насаждениями и высокой травой.. Ну а если у каждого участка отведенного для лова будет стоять отмостка в виде деревянного пирса, то думается сорить будут только в специально отведенный бак, при этом установка предупреждающих надписей о запрете сжигания мусора. При этом в твоем бизнес плане, в части формирования себестоимости услуг, появится графа "вывоз мусора". что тоже не совсем выгодно и накладно...
 
Зигмунт Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:23 | Сообщение # 340
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да все конечно хорошо, мусоруки помосты, не давно кстате, был тут человечек, тоже нам свое озеро разрисововал. Я даже интерес проявил, уж очень там хорошо по его словам было. Ну все интересуются что где как доехать и тд. Потом про стоимость спросили, и тут я понял, комерс. Так и не объяснил с кокого потолка он взял сумму в 3000"золотых" за день рыбалки. Тут ведь нужно как то определиться для кого ты озеро готовишь, для толстосумиков с бабками и русалками либо для рыболовов любителей, которые кстате иногда рыбачат по принципу поймал отпустл. Вообщем как то так. Arkuda может случится так что мы вам не подходим, как клиенты)))
 
fed28 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:44 | Сообщение # 341
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
fed28, я заплатил - это и есть отмазка хама
да я с вами полностью  согласен , просто добавил к вашим словам ,
Цитата ochotnik ()
тем которым, сегодня нажраться приоритет, а завтра хоть трава не расти
, как это может быть . за собой я всегда убираю и вывожу мусор , часто бывает и чужой прихватываем если есть куда сложить мусор


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
kolumbay Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:32 | Сообщение # 342
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если разобраться, по сути дела у нас в Акмолинской облости нет ни одного нормального платника, с подобающими условиями и наличием трофейной рыбы (имхо). Прочитав сегодня отчет aniki, о рыбалке в Швеции еще раз убеждаюсь, что вряд ли у нас когда-либо будет что-то подобное. В Германии был не раз, ребята к стати приглашали в Швецию за трофейной щукой, но времени как всегда не хватало, о чем сейчас очень сильно жалею. Фактор здесь один-"Менталитет людской" у нас даже создав условия очень сложно будет их поддерживать в подобающем виде, это либо самому находиться там сутками, либо куча персонала для обслуживания и поддержания порядка,что опять же накладно в этом "медленно" рентабельном бизнесе.
Сделать водоем перспективным и отвечающим всем условиям-работа огромная и кропотливая, требующая тщательного подхода и больших финансовых и физических затрат.
Подобная тема поднималась ранее если мне помнится и я писал "энтузиасту", что готов заплатить и 3000 и 5000, но хочется результата, ты платишь свои "кровные" и знаешь, что ты поймаешь и отдохнешь на все 100%
Этой осенью объехал не мало "диких" перспективных мест впоисках хорошей рыбалки и трофейных экземпляров и к сожалению везде рисутствуют следы "человека разумного", и увы рыбалка уже не та...
Еще каких то 3-4 года назад на том же "Голом" Прекрасно ловилась щука зимой на жерлицы, а теперь её просто вычерпали сами природопользователи, ARKUDA, я желаю Вам удачи и искренне надеюсь, что все у вас получится!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Eldar Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:19 | Сообщение # 343
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мне кажется цены должны быть выше чем на любом среднестатистическом водоеме, меньше будет ездить людей посещающих водоемы ради объема наживы. Вместе с тем, качество услуг должно быть на уровне! Я был на одном из подобных озер, так там заплатил порядка 50$ за аренду места, но при этом поймал действительно трофейного карпа на 11 кг. Счастью не было предела!!! Карпушу выпустил по соображениям спортивного интереса к рыбе и так делаем очень часто - ведь не голодаю. Однако, в случае возникновения желания забрать последнего с собой, выложил бы по 3$ за каждый кило живого веса. Данный клуб, подобными мерами, хозяева, классифицировали как сугубо спортивный, и поверьте клиентская база пополняется регулярно. В нашей стране еще не везде и не у всех в голове сформировалась этика спортивного рыболовства. Если прикинуть, то даже в этом форуме, у 99% пользователей мнение построено на принципах "Поймал достойного - забрал домой - сожрал" (ну или в другой интерпретации, но с соблюдением смысла), а ведь могло бы быть по другому..
 
ARKUDA Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:50 | Сообщение # 344
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 26
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я еду на платный водоем не с мыслью, что там можно свалку устроить (полный срач), а с надеждой, что хозяин его ежегодно зарыбляет и там возможно душу порадовать. Особенность людей в том что они не чувствуют грани.

Добавлено (26 Сентября 2014, 10:50)
---------------------------------------------
kolumbay, я тоже на это надеюсь, скоро будем зарыблять видео выложу )))


Всем доброго дня!
 
ochotnik Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:12 | Сообщение # 345
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
Я был на одном из подобных озер, так там заплатил порядка 50$ за аренду места, но при этом поймал действительно трофейного карпа на 11 кг. Счастью не было предела!!!

Создать единственное место где можно поймать трофейного карпа, при этом кончить всё вокруг среднестатистическое - это и есть цель хапуг. А мы мечтаем такого карпа поймать в любом среднестатистическом месте, и территория Казахстана и его численность населения, позволяют пользоваться рыбными дарами природы, в любых объёмах, по копеечным ценам. Но нет... будут создаваться препоны, по которым, ты и заплатишь эти 50 баксов, в любом случае и чем ближе к Астане, тем сумма будет выше. Как с гусями... Этот подлец ничего не сделал, для увеличении популяции гуся, а стоит на краю поля, и дерёт десятками тысяч тенге за путёвки.


Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Рыбалка недалеко от Астаны. Поехали?
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика