[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
ШРЕК Дата: Среда, 05 Июня 2013, 12:20 | Сообщение # 226
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
во-первых мы тоже не пальцем деланные, во-вторых предпологается массовый выезд, желательно с привлечением рыбинспекторов, в-третьих у нас тоже есть пули и на нас просто так ни кто не полезет
"Рембы"- вы не забыли есть еще и ЗАКОН.
Чистить отсетей - дело хорошее, но есть оч много НО., 
изьятие на базаре- не что иное как хищение имущества - со всеми вытекающими.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
maxcis Дата: Среда, 05 Июня 2013, 12:35 | Сообщение # 227
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Сфотографированная брошенная и прогнившая сетка на берегу и ее  "публичное" уничтожение ничего не стоит!!!
Этих сеток было сожжено и вытащено на берег немеряное количество. Но фотографировать и трезвонить на белый свет об этом не собираюсь.Показуху не люблю


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Юрик Дата: Среда, 05 Июня 2013, 12:43 | Сообщение # 228
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все твердят что ЗА.БАЛИ эти сети а сами ни чего не хотят предпринять.А может вы переживаете что ваши зацепят? biggrin

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
13a01v1968 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 12:50 | Сообщение # 229
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 124
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Могу дать совет. У нас в клубе есть хороший парень, Славик. Читал, как-то на форуме,
что он имеет отношение к представителям егерской службы. Он ко всему ещё и
местный, из Аршалов (Вишнёвка). Вячеславское водохранилище, знает, как свои
пять пальцев. Нужно обратиться к нему за советом, а может и за помощью.


Люблю животных, птичек, рыбок,,,,,,,, Особенно под водочку с гарниром !

Сообщение отредактировал 13a01v1968 - Среда, 05 Июня 2013, 16:10
 
maxcis Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:06 | Сообщение # 230
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Юрик)
А может вы переживаете что ваши зацепят?
Подколоть пытался? Не получилось,молод сильно ты ещё. А если по существу, большая часть разговоров(99%) на форуме о чистоте на водоемах и сетях всегда остается просто разговором. В прошлом году все тут рвали и метали про Вячеславку, но что-то никто не увидел действий.


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Док Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:08 | Сообщение # 231
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
maxcis, не надо смотреть на нас, начни с себя ... как говорил товарищ Ленин, а Юры возраст трогать не надо, он хотя бы не спрыгивает с темы прикрываясь бессмысленностью и обреченностью ...
 
АсеКе Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:18 | Сообщение # 232
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, Даурен, а ты себе как это представляешь, ребята - которые не пальцем деланные подъезжают к водоему, рыбаки лезут в воду, охотники становятся по периметру и пошла акция "водоем без сетей 2013". biggrin А что ты местным скажешь, которые живут благодаря такому промыслу? Самое страшные браконьеры - это так называемые браконьеры выходного дня, т. е. мы с вами. Ты ведь взрослый мужчина, а рассуждаешь как подросток.

Цитата (Болгар)
Вот почитал, расстроился. Раз такое дело и мнение у вас такое, то и нечего вообще писать на эту тему!!  ВАМ не пули считать, а туалетную бумагу рулонами с собой носить! Ох, ахи ничего не стоят!!!

Болгар, Костя, главное чтоб ты себя после таких высказываний больше уважать стал!!! 

Цитата (Болгар)
Лично для меня эта тема закрыта, как и несколько других.

Болгар, Костя, эти твои слова для меня вообще загадка, если тема для тебя закрыта, то как ты здесь пишешь? ерунда получается.

Цитата (fokc)
а если у вас нет желания участвовать в подобных мероприятиях, лучше промолчите. А вообще, такую инициативу поддерживать нужно!!!

fokc, Серега, почему же нет желания - есть, только не с того начинаете.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Док Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:22 | Сообщение # 233
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, я не пытаюсь рассуждать, я просто поддерживаю людской энтузиазм, страха не будет, если мы толпой сплоченно будем действовать, а не смотреть друг на друга ... в любом начинании нужно единство, а мы до сих пор из простого форума в состояние клуба перейти не можем, потому как в каждом вопросе найдутся скептики и противники ... ребята, друг друга надо поддерживать, а не стращать или воду лить ... в принципе я клуб поддерживаю во всем, лишь бы не было войны ...
 
АсеКе Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:27 | Сообщение # 234
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
лишь бы не было войны ...

Док, Даурен, вот я её и не хочу, ты прямо в точку попал. Пойми я не против, но есть НО. Объясню как я это вижу, мы приехали толпой, поснимали сети предположим без эксцессов (мне лично все равно, я на Вячеславку не езжу), но завтра когда кто то из наших уже с семьей поедет на вячеславку, где гарантия безопасности его и его семьи, пусть не убьют, но отдых точно испортят.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Новичек Дата: Среда, 05 Июня 2013, 13:33 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Пусть я тут не самый мудрый, но по моему мнению пара выдернутых сетей и даже пара набитых морд бракош не отобьет у них желание пойти купить другую сеть для того чтоб кормить своих детей. Максимум что можно добиться таким рейдом это сделать чуть чище берег водоема.
 
Юрик Дата: Среда, 05 Июня 2013, 14:09 | Сообщение # 236
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
maxcis, может и пытался и по ходу получилось.К тому же ни кто ни кого не заставляет ехать,не хочешь ни надо,но и говорить о бесполезности тоже не надо!Если уж поедим и сетей не по срезаем то хоть мусор соберем

Добавлено (05 Июня 2013, 13:09)
---------------------------------------------
АсеКе, Асет я тоже туда не езжу,но можно же провести акцию по чистке берегов хотя бы...Для меня лично без разницы какой водоем,давай те поедим на другое озеро или реку,сделаем вклад,не для себя а для детей наших.


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
maxcis Дата: Среда, 05 Июня 2013, 14:36 | Сообщение # 237
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
он хотя бы не спрыгивает с темы
Я даже не запрыгивал,чтобы спрыгивать с темы. Хочу посмотреть чем закончиттся очередная акция по уничтожению сетей. Как всегда НИЧЕМ. Говорить мне ,чтобы я принимал активное участие в этих экологических походах, не надо. Вас и так много единомышленников. Единственные кто,что либо делает по очистке водоемов,это по-моему подвохи,за что уважение им и почет.


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Юрик Дата: Среда, 05 Июня 2013, 14:46 | Сообщение # 238
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (maxcis)
Хочу посмотреть чем закончиттся очередная акция по уничтожению сетей.
Цитата (maxcis)
Как всегда НИЧЕМ
это сугубо личное мнение.если внимательно прочесть все посты то суть предлагаемого сбора не только в срезании сетей,но и очистке берегов.Если кому то приятно сидеть в "говне"то нет проблем.Для подвохов в первую очередь это дело безопасности!
maxcis, Посмотри в Актюбинском форуме как ребята берега чистят и таких " не верующих" противников там тоже хватает.


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Shasalim Дата: Среда, 05 Июня 2013, 14:53 | Сообщение # 239
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Воду, пули отливать смысла нет, так как из пустого в порожнее пустое получаеться.  Давайте так, если то едим. Конкретику внесите со списком предлагаемых мест и когда.
Поддерживать надо в другом месте.
 
Юрик Дата: Среда, 05 Июня 2013, 15:07 | Сообщение # 240
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, Да хотя бы Ишим в районе Талапкера и Максимовки.Но если кто нибудь из знающих дорогу на Вечаславку проявит желание,то можно очистить его любимое место!

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика