[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на полевую и боровую дичь. » Охота на фазана. (Описание охоты на фазана, отчеты.)
Охота на фазана.
Болгар Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 08:35 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Может кто то и на велосипеде на охоту ездит, а на юге лучший транспорт может быть только один! В том числе и для поездки на охоту!



Сразу вспомнился анекдот, когда москвич побывавший на юге и сфотографировавшийся на ишаке отправляет домой фото с надписью "Сверху это я!"))) biggrin

Ну что, поехали на охоту!



Как не пытался я вырваться раньше на охоту, ни как это у меня не получалось. Возложенная на компанию задача выполнить определенный объем работ не то, что на охоту не отпускала, спать порой не давала))))).

Но всё когда ни будь заканчивается и вот уже с чувством выполненного долга перед компанией, я договариваюсь о долгожданной фазаньей охоте. Уж так получилось, что в штате моей компании оказались не только заядлые охотники, но и самый настоящий охот инспектор района Саке. Небольшая заработная плата заставляет людей подрабатывать.

И так, позабыв про некоторые проблемы вчера с раннего утра мы отправились на охоту. Дорога была не долгой, так как расстояние которое мы преодолели не превышало 50-60 км. По дороге нас встретил местный егерь с молодым помощником и двумя собаками (почему то кобелем по кличке Белка и сучкой по кличке Артос) biggrin Но юг есть юг, тут умом не поймешь)))))))

И так, после некоторого знакомства мы отправляется на кукурузные и хлопковые поля, окруженные вокруг многочисленными оросительными каналами, изрядно поросшими камышем. Саке остается возле машины, а мы с егерем, его помощником и двумя собаками идем охотится. По дороге узнаю, что ранее в этих местах фазана было очень много, а сейчас чтобы добыть нужно очень потрудится. Но ничего, мы трудностей не боимся! Ходим много, погода не плохая, переменная облачность, + 15. И это 15 декабря!!!!!

Любовался как работают собачки, все таки охота с собаками это искусство!
После около почти 3-х часовой ходовой охоты, когда казалось бы уже была утеряна надежда на удачу, Белка встает в стойку!!! О чудо!!! Неужели фазан?
Да, так и есть. Собака по команде летит в камыш, а от туда со свистом и почти с каким то "грохотом" вылетает красивый петух. Но тут и я не облажался, петух был добыт, счастью не было предела!



После определенной удачи ходили еще, но безрезультатно, поэтому было принято решение переехать на другое место.

Пока собирали у машины пожитки, собаки имея различный пол решили заняться воспроизводством и как часто это бывает не на шутку "сцепились")))))) Разнять их было не возможно и мы воспользовавшись некоторой паузой решили устроить пир на весь мир.



Вдоволь насытившись и по маленькому отметив удачу переехали на другое место. Так же ходили долго, но кроме выгнанного из камыша при очередном загоне шакала ничего не было. Шакал вышел на меня, но стрелять крепкое на рану животное пятеркой да еще с метров пятидесяти, было глупо. Кстати шакалов тут очень много, практически каждый день можно увидеть либо задавленного шакала, либо живого, но это если ехать ночью или рано утром.



Жолаяк - Жолаяк!



В целом охота удалась, домой вернулся с настроением и приятной усталостью. Если все получится, то следующая южная охота запланирована на кабана. Но это будет совсем другая история! До новых встреч, Костя - Болгар.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 16 Декабря 2013, 08:39
 
серёга575 Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 09:32 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар,  с полем красивая добыча first

охота на охоту
 
taskar Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:16 | Сообщение # 3
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 21
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю Константин. Только вот один фазан на такой 3-х часовой пешей прогулке..говорит о его полном отсутствии в тех краях.Я брал в 25 км. от Алматы за полчаса не менее 5 петухов..оскудела южно-казахстанская земля..
Надеюсь повезет с кабанчиком..Ждем результатов ))
 
Болгар Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 15:05 | Сообщение # 4
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата taskar ()
Только вот один фазан на такой 3-х часовой пешей прогулке..говорит о его полном отсутствии в тех краях.


Так и есть, фазана практически не было.. Но чем меньше дичи, тем ценней трофей! biggrin


Охота, как состояние души!
 
peta Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:50 | Сообщение # 5
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С полем. Сам хочу развести фазана и выпустить
Упаковку с под сока раскидали. низачет


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением


Сообщение отредактировал peta - Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:51
 
Болгар Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 11:57 | Сообщение # 6
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Ну вот я уже  снова на юге !!! После Астаны отогреваюсь. За бортом +25!!!! В общем не успел прилететь,  помыться, побриться, так тут же поехал на утрянку открыться по фазану.  Открытие состоялось!



Охота, как состояние души!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на полевую и боровую дичь. » Охота на фазана. (Описание охоты на фазана, отчеты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика