[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Ловля Рипуса зимой, ночью (где ловить? как ловить? на что ловить?)
Ловля Рипуса зимой, ночью
Юрик Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23:59 | Сообщение # 46
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
НИВАвод, а для чего это?часть необходимой экипировки?просто уже получил предложения по ловле рипуса хотелось быть подготовленным,а в особенности оснастку

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
НИВАвод Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:12 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Юрик, буришь лунку для того чтоб светить в воду и ставишь то что на фото сверху,подозреваю что на свет собираются некие организмы которых рипус употребляет,потому как они (рипусы) когда под лункой крутятся всегда ртами активно работают,хотя при этом дёргаешь у него перед носом мотылём а ему может быть абсолютно пофиг,не клюёт.Хотя конечно может и по какой другой причине они на свет собираются,если сидишь на сига,можно и не светить.
 
Юрик Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:14 | Сообщение # 48
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А разве он не со дна берет?

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
НИВАвод Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:30 | Сообщение # 49
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Юрик, со дна в основном сиг берёт,его бармашом там закармливают и ждуть,а рипус берёт во всех слоях,ловля его выглядит примерно так:опустился на дно,попробывал без игры,не клюёт,попробывал на игру,не клюёт,(можно повторить)не клюёт,подматал метр два лески,повторяешь то-же самое в любой удобной для тебя последовательноси,не клюёт,опять подматал и то-же самое и так до самого льда,потом в низ тем-же макаром,можно просто на угад по глубинам скакать,нашол глубину где клюёт,ловишь пока не перестанет,перестало опять искать начал
 
НИВАвод Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:29 | Сообщение # 50
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В принципе из желательных девайсов ещё тока подставка под мотылёк и кивок почувствительнее,можно от подставки взять тока верхнюю часть,воткнув в резинку снизу допустим электрод сварочный вбить другой его стороной в лёд.







Прикрепления: 5670550.jpg (50.1 Kb) · 5690565.jpg (33.0 Kb) · 1620027.jpg (43.5 Kb) · 3552530.jpg (31.4 Kb)
 
Fisherman Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 23:06 | Сообщение # 51
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
НИВАвод,  Подставка под мотылек!!!!! Блин,, давно думал что то подобное для удочки изобресть! Ну так задалбывает порой за удочкой ко льду тянуться. Вопрос: а светодиодными фонарями лунки не засвечивали? Они, таки меньше энергии жруть.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
НИВАвод Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 08:59 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, подставка при ловле рипуса нужна,во первых в зависимости от освещения,усталости,желания поспать(особенно когда клёв вялый)поклёвку лежащего на полу можно просто не заметить а успеть при этом дотянутся до мотылька и успеть подсеть практически не реально.
В целях экономии энергии чем тока не светили,остаётся лишь гадать почему за рыбалку 10 рипусов на всех,а фара-это проверенный годами вариант,(это я про свет в воду)

подставка сверху сделана из вешалки для белья и соведской подставки вентилятора в авто biggrin
 
peta Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 20:08 | Сообщение # 53
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
НИВАвод
интересно все, хотелось бы попробовать благо ехать то недалеко 70 до кокшетау плюс еще 70)). из минусов ничего нет для зимней ловли  pechegla что нужно для этого


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
НИВАвод Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:10 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
peta, добавлю только что мотыльков надо несколько,чтоб в случае обрыва или запутывания можно было тут-же достать следующий , а не вязать новый
и ещё:как-то лет 7 назад затаривался на оптовой рыболовной базе в Екб,а там надо было набрать не меньше чем на 50 000 вот я и взял упаковку(10 штук) лески для зимних мотыльков якобы незапутывающейся и ко льду не примерзающей,думал фуфло консультант гонит,хотя цена была указана в долларах что означало что товар импортный,с тех пор сколько лет рыбачу с этой леской так ни разу и не запуталась когда её по 20 метров в кучу накидываешь,так что при желании можно поискать инфу о такой леске и поробывать на одном мотыльке,названия не помню.


Сообщение отредактировал НИВАвод - Вторник, 05 Ноября 2013, 21:25
 
fokc Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:52 | Сообщение # 55
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
НИВАвод, в какое время(года) рипус лучше ловится?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
НИВАвод Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:19 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
fokc, на чебачьем раньше всю зиму ловился а на щучьем более менее можно наловить в начале зимы,насколько мне известно,но опять-же,мы рыбачили в будке,она практически всё время на одном месте и светили мопсом а это на мой взгляд не самый лудший вариант,но против коллектива не попрёшь biggrin
 
Fisherman Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:39 | Сообщение # 57
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
НИВАвод, Ты упоминал про генератор. Используете его как? Используете его постоянно ? Или аккумы зарядить или там к примеру пельмени сварить.. Дырдычит же он сильно. Рыбу не пугает? Есть возможность прихватить дырчик на 2,5 кило, но я не знаю хватит ли такой мощи для такой рыбалки.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
SeregaBoguraev Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 01:11 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 102
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Года два все планирую ни как не соберусь в этом году точно поеду 
Давайте больше инфы очень интересно 
Fisherman А зачем акб если гена есть а пельмешки варить лучше на газу  Я так думаю 
Есть сейчас в продаже бесшумные генераторы
 
НИВАвод Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 13:57 | Сообщение # 59
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, С генычем рыбачил один раз,клевало-мама не горюй,за несколько часов 12 кг рипуса,по поводу того что громко работает-у нас если не ошибаюсь намечается клубное мероприятие,поэтому достаточно встать немного в стороне от основного скопления рыбаков,чтоб потом они не говорили-"я бы наловилбы еслибы у тех бы генераторбы не шумелбы),на каждую палатку надо две лампочки по 100 ват(примерно),у меня генератора нету,я всегда с акб рыбачу.Что касаемо шума и рыбы то он может как отпугнуть так и наоборот привлеч рыбу.Когда мы рыбачили он стоял метрах в 30 от нас.

Добавлено (11 Ноября 2013, 12:57)
---------------------------------------------
В ловле рипуса есть ещё один нюанс:рыбалка происходит с нарушением суточного ритма человека и если клёв плохой человеку просто надоедает постояннно безрезультатно искать рыбу меняя глубины и сон берёт своё,как результат возвращяемся домой с минимальным уловом,пару раз уговаривал друзей устроить соревнование,в результате уловы просто поражали,все без устали рыбачат хотя призы были чисто символические ,так сказать присудствует дополнительный стимул влияющий на "производительность",азарт берёт своё,поэтому была мысль предложить дружеское клубное состязание как личное так и командное,которое со временем могло превратится в традицию,по сути та-же рыбалка тока в тройне интереснее,эту мысль решил попробывать обсудить через Кокшетауский форум,похоже мимо biggrin Жаль,если не боишся проиграть,такая рыбалка гораздо интереснее.

 
Kona Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что за тишина в этой ветке, что там слышно про рипуса, пелядь, на удочку пошел уже????  Хочу в этом году поехать
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Ловля Рипуса зимой, ночью (где ловить? как ловить? на что ловить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, areh

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика