[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля ротана-головешки (Уже в Астане)
Ловля ротана-головешки
shortanbay Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 1
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 80
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлую субботу на ярмарке между Евразиями 1-2 продавали живых ротанов, привезенных мол с Петропавловска, скорее всего с России. В России ротан выжил почти всю рыбу, даже карася из заморных луж. Значит скоро в водоемах Акмолинской области и др. будет жить только ротан-головешка. Интересно, какие гос.органы должны прослеживать ввоз-разведение запрещенных опасных животных в РК? Я думаю, что обратно этого ротана не повезли, никто не покупал первый раз видят. Наверное вывалили в первую попавшую лужу (в Башан surprised ). И главное продавцы знают что нельзя распространять эту заразу, просто отворачивались просто на мои замечания, лишь бы бабки срубить. Выкупать нельзя, больше завезут. Коленом под зад?

смерть электроудочникам!
 
Миг Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 12:36 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если почитать характеристики Ротана, то за ним получается, будущее водоёмов, так ка выживет он в любом загрезнёном водоёме.

Ротаны-головешки удивительно устойчивы и к различным загрязнениям, в том числе, хлорной известью и аммиаком. Они не только способны жить в загрязненных водоемах, но даже вполне успешно размножаются в мелких резервуарах с водой, сильно загрязненной пометом скота и даже хлоркой.
Ротан необычайно неприхотлив, зачастую он демонстрирует просто фантастическую живучесть. Он может обитать в самых разных водоемах, даже в таких, где почти нет кислорода, да и вода грязная настолько, что другие рыбы там просто не выживают.

 
Fisherman Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 13:54 | Сообщение # 3
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нехай лужи заполоняет. Один хрен от сетевиков проходу нету. А так хоть ротан ловится будет.
Говорят он очень вкусный.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Niki777 Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 19:12 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В том водоеме где сейчас щука неплохая и карп есть и карасая полно и окнуть и судак вроде, ротана сам ловил пару лет назад.....даже спужался когда ночью его на крючок вытащил, как то необычно держать в руках после карася его.
Не сожрал остальную рыбу...


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
Dos Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 5
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был как-то под Петропавловском, в Амангельдах. Ловил в луже 30 на 30 и ротана и карася, последнего кстати самого зачетного в своей рыбацкой жизни на 2,1 кг потянул. На счет того что из-за него рыба остальная вымрет сомневаюсь. В СКО ловят его наравне с другими рыбами и применяют его в пищу в виде рыбных котлет, то биш на фарш крутят. biggrin
 
Вячеслав Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:11 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А чего все так встревожились, у нас, в Костанае ротана немерено, но он почему-то облюбовал те водоемы, где раньше рыбы не было, в реках и крупных озерах пока не замечен.
Я сам его не ловил, не ездил на озера с ротаном, а те кто ловил говорят ротан вкуснее окуня. Только блин у него голова здоровая, при чистке её обычно отрезают, говорят горка голов получается больше горки тушек :))))


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Dos Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:10 | Сообщение # 7
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
это точно!
 
Niki777 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 14:35 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я пару дней назад охотясь уже практически подо льдом на карасей, подстрелил ротана...поболее чем на ладони на фото, неприятный тип в воде...как какой то древний вымерший вид..., вроде ранее ловил как то нормально смотрелись они :-), а в воде...черный...с какой то негладкой кожей...

Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
shortanbay Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:40 | Сообщение # 9
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 80
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну чтож, явление ротана, оказывается, факт свершившийся в СевКазе и даже Костанае. Надеюсь, сами люди не помогут ему пробраться дальше на Сырдарью и Или через степи-пустыни. Да и в самом деле, тема не интересная, сайт-то наш спортивный, спотсменам все равно что ловить-стрелять hunter . В нашей современной Нуре и Башане ему и место. Как специально для него готовили плацдарм. Вот где ротаний Клондайк! Может сожрет весь мусор пенопласто-полиэтиленовый.
Quote (Вячеслав)
Я сам его не ловил, не ездил на озера с ротаном, а те кто ловил говорят ротан вкуснее окуня.

А именно какие водоемы, как далеко он забрался? А то собрался в Семиозерку на "саммит" свалить booze .
Ну тада и реценты в студию! surprised Для астанинского потребителя жрать пойдет, на рынке все равно вся рыба с "Талдыкольского накопителя-испарителя".


смерть электроудочникам!
 
Миг Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:56 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (shortanbay)
В прошлую субботу на ярмарке между Евразиями 1-2 продавали живых ротанов, привезенных мол с Петропавловска,

Да! Я тоже видел на ярмарке живых ещё ротанов, живучий чем карась.
 
Болгар Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 11:57 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Читал про ротана, что он даже после замораживание может выжить...Живец из него наверное отличный, если везти на длительные расстояния...

Охота, как состояние души!
 
Fisherman Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 12:36 | Сообщение # 12
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я в прошлом году два раза покупал на Евразии ротана. В обоих случаях они были замерзшими т.к. покупал на улице зимой. И каждый раз ВСЯ рыба после разморозки оживала.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Болгар Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:08 | Сообщение # 13
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Fisherman)
Я в прошлом году два раза покупал на Евразии ротана


Александр, а что лучше из ротана готовить?? варить или жарить? И каков он на вкус??


Охота, как состояние души!
 
Fisherman Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:40 | Сообщение # 14
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я жарил. Мясо вкусное, но очень мало. И выворачивает его (ротана) во время жарки наизнанку, что очень неудобно. Хотел швырнуть пару штук в аквариум, но пасть у них.....я побоялся за других рыб, что помельче.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Эльф Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы из них делали только котлеты.
Вначале чистим, отрезаем голову и потрошим, далее, ту рыбку что покрупнее "филируем" (срезал с позвонка, рёбра остаются на месте), а у той что поменьше просто ножницами срезаем плавники и хвосты. Очищенные таким образом тушки пропускаем через мясорубку дважды, добавляем немного сальца, специи, ну и что там требуется для рыбных котле и жарим...
Мясо у ротана белое, вкусное и без мелких костей, по крайней мере я их не замечал biggrin
Вот тут немного рецептов где основным ингредиентом является ротан.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля ротана-головешки (Уже в Астане)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

alex78

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика