[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Соревнования подводных охотников (Все о соревнованиях, проводимых на разных уровнях)
Соревнования подводных охотников
Spinner13 Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 21:30 | Сообщение # 136
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Только Валиев здесь причем

Та всі вони одним миром мазані. Думаєш федерація не при справах?
 
Астанаец Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 21:47 | Сообщение # 137
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думаю вес и очки можно будет посмотреть на сайте федерации!
Соревнования официальные после всех формальностей выложат!
А что с Василием? Один я наверное не знаю angry
 
КАЗАК Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 23:41 | Сообщение # 138
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VS поясни Сереге подробности и особенности национальных соревнований. Пущай страна полюбуется героями славы снискавшими, и судеявство проводившими.
 
Мытрич Дата: Среда, 04 Августа 2010, 10:08 | Сообщение # 139
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Астанаец)
А что с Василием? Один я наверное не знаю

Василия лишили призового места и откинули на восьмое место! из за того, что кто то увидел выложенную фотографию сома с более ранней датой! и руководство решило что этого самого сома Василий предоставил для судейства! surprised вот тут-то и возникает множество вопросов!
1. почему решили, что это именно тот сом?
2 почему, вообще, подняли этот вопрос после четырех месяцев?
3 почему у Василия не спросили объяснений?
 
Миг Дата: Среда, 04 Августа 2010, 10:37 | Сообщение # 140
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я вообще не понимаю, зачем Вам эта федерация??? Собрались сами, на эти же самые деньги, накупили тех призов и подарков и рванули куда нибудь, так же бы отдохнули, подвохов то у нас хватает или с ними, с федерацией, просто как то престижнее?
 
muhomor Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:04 | Сообщение # 141
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пепец соревнования...
то есть по логике получаеца,
1) можно накануне настрелять зачетной рыпки, припрятать где-нить на дне, а потом тока на кукан нацепить и вскарабкаться на пьедестал?
2) команда, как в велоспорте, "работает" на одного... что настреляли - на кукан лидеру?
Чего ради??
 
КАЗАК Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:41 | Сообщение # 142
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
1) можно накануне настрелять зачетной рыпки, припрятать где-нить на дне, а потом тока на кукан нацепить и вскарабкаться на пьедестал?
2) команда, как в велоспорте, "работает" на одного... что настреляли - на кукан лидеру?

не знаю как у нас но в россии первый пункт пропагандируется на ура. да и второй пункт тоже не новость в подводных мероприятиях.
А затевается енто все ради того чтоб гордыньку потешить батенька. Я не против соревнований но смысла ни в них ни в Федерации в целом не вижу. Я не претендую на правильность своего мнения, на на соревнованиях по рыбалке, рыбу ловят, взвешивают и отпускают. А на подводной охоте её убивают ради грамоты, а не для того чтоб скушать. Сам этот факт меня не прельщает. Я не гринписовец но считаю что просто так убивать рыбу по меньшей мере глупо. Соревнования среди стрелков не проводятся по уткам, а по глиняным тарелочкам. Представьте что было бы если соревнования по стрельбе, да и вообще среди охотников проводили по живой дичи. это бы назвали истреблением, а на рыбу типа никто внимания не обращает. Я стреляю и ловлю что рыбу, что дичь ко столу, не более того. Принципиально её не раздаю ни друзьям ни знакомым, хотя гостей угостить всегда рад. Если есть дома запас рыбы или дичи, то не езжу ни на охоту, ни на рыбалку. то что не ем, то не ловлю и не стреляю. Плохая ли или хорошая, но это позиция моя. я её ни кому не навязываю. Но если уже федерация или другие организации проводят соревнования, то по меньшей мере это надо делать честно, а не через жопу как это получилось на Дельте. Куды тогда судьи смотрели? В стакан что ли, а не на спортсменов?, тем паче их было не так много как на кубке Москвы например. И если решение принято, оно не оспаривается в спортивном мире(футбол например).
 
muhomor Дата: Среда, 04 Августа 2010, 12:19 | Сообщение # 143
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Представьте что было бы если соревнования по стрельбе, да и вообще среди охотников проводили по живой дичи.

Да есть такие "соревнования"... Варминт или хрен знает как называется. Стреляют по суркам. Ты просто забыл, наверное.
А вообще позицию разделяю.
(А пункт про угощения всегда держу в уме))))
Извиняюсь за офф...
 
КАЗАК Дата: Среда, 04 Августа 2010, 12:34 | Сообщение # 144
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Варминт или хрен знает как называется. Стреляют по суркам.

Соревнования называются варминтингом и проводятся у пиндосов в америке по луговым собачкам, типа нашего суслика.А наши как обезьяны своего ничего придумать не могут и поэтому нагло содрали, оу извините , скромно скопировали эту хренотеньи стреляют по суркам, что тоже не есть гуд. Типа мы хотим жить на западный манер, если у них есть то и нам надо, осталось только у немцев разрешение на электроудочки скопировать, для полного счастья.
 
Астанаец Дата: Среда, 04 Августа 2010, 12:54 | Сообщение # 145
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да интузиазм после вышеизложенного остывает angry
По Василию однозначный беспредел!!!
А по соревнованиям они нужны без разницы в каком формате , да и регламент по2 рыбки
не распологает к истреблению, любой рыбак может наловить ведро мелочи за час и не вопрос что все довезет и съест!
Я не поддерживаю ничью сторону у меня своя позиция!
При всех минусах федерации у них есть неоспримый плюс они проводят ОФИЦИАЛЬНЫЕ турниры, а без них развития подводной охоты - как спорта не мыслемо, а главное плохо ли хорошо но хоть что-то делают!
Если появиться альтернатива будет прекрасно, но никто не хочет и не может этим заняться так как это требует денег времени и трудозатрат+ людей надо уговорить помогать а согласитесь у нас каждый подвох сам себе режисёр-потому как каждый из нас личность как говориться самодостаточная! Вот и выходит если по чесноку пи...ть все горазды а вот что либо сделать как-то не задалось biggrin


Сообщение отредактировал Астанаец - Среда, 04 Августа 2010, 12:55
 
jekas Дата: Среда, 04 Августа 2010, 13:23 | Сообщение # 146
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 88
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
мне в ФПРК тоже кое что не нравится, но с Астанаецем обсолютно согласен
 
mailtoo Дата: Среда, 04 Августа 2010, 13:29 | Сообщение # 147
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Я стреляю и ловлю что рыбу, что дичь ко столу, не более того. Принципиально её не раздаю ни друзьям ни знакомым, хотя гостей угостить всегда рад.

Вот это я уважаю. Вот это ПОЗИЦИЯ. Все бы так. Кто ловит и раздает соседям и т.д. и т.п, чтобы услышать, какой он там великий рыболов - бракаш. Особенно в наших, бедных рыбой, просторах. Мнение ИМХО. А этим страдают многие. Особенно начинающие.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Среда, 04 Августа 2010, 13:30
 
Астанаец Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 148
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да кстати рыба на соревнованиях либо сьедаеться самими участниками за booze
либо забираеться домой, спросите у любого участника,
либо отдаеться в дет.дома и т.д
 
Spinner13 Дата: Среда, 04 Августа 2010, 18:44 | Сообщение # 149
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Астанаец)
либо отдаеться в дет.дома

Про детдома это ты сильно. Я как то пытался отдать детские вещи (новые), игрушки и книги. Не взяли. Сказали что их, государство хорошо обеспечивает (дай бог конечно). Так что думаю рыбу они тоже не возьмут.
 
Мытрич Дата: Среда, 04 Августа 2010, 22:43 | Сообщение # 150
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну, соревнования известны столько же сколько живет человечество! видимо соревнования в генах! biggrin А куча людей собирается, по моему мнению, дабы побыть в неповторимой атмосфере соревнования! ну и конечно же - победить хочет каждый, это заложено природой. Это и создает азарт соревнования!
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Соревнования подводных охотников (Все о соревнованиях, проводимых на разных уровнях)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика