[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Экспедиция в Монголию (Проверим коней, наловим рыбы и познакомимся с новой страной)
Экспедиция в Монголию
Strannik Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 01:02 | Сообщение # 121
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мляяя, задолбали! Уже и сюда залезли. Короче Добрый Чел, не трогай нашу мечту своими руками, и жизни нас учить не нужно, и мнения таким образом выраженные тем более. Ты если заметил то в этой ветке сидят те люди которые не лезут ни в какие дрязги, что ты пытаешься сделать. Хлопцы на провокации не поддаваться.

Охотник удали его посты с этой ветки пожалуйста, парни а вы поудаляйте свои посты потом, нечего нам в этой ветке срач разводить!!!!

Джигит тебе спасибо огромное за инфу и отчеты, мы на следующей неделе планируем собраться обсудить все, может подъедешь если время будет.


"Дорогу осилит идущий"
 
АсеКе Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 03:52 | Сообщение # 122
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
Не знал, что здесь нужно читать только те сообщения, который адресованы, например, лично мне

Добрый_Чел, Почему же читать можно все, но вот нос совать в чужие дела не хорошо - этому еще мама и папа меня научили и уж тем более высказывать свое мнение, где не просят.
Quote (Добрый_Чел)
Вспоминаются почему-то турбазы Прибалхашья. "Благодарные" туристы настолько приучили местных проводников к "рахметам", как вы их называете, что по стандартному ценнику, утверждённому их же руководством, им работать уже, пардон, "западло".

Добрый_Чел, так мой Друг, получается, что Вы за стандартный ценник хотите получить все и сразу, ааааа так не бывает, почему то я уверен, что проводники покажут Вам места (согласно оплаченным местам). т. е. почему ты хочешь заплатить за бутылку караганды в общем зале, а сидеть и пить хугарден в уютной кабинке с удобными лежаками? если не трудно ответь.
Quote (Добрый_Чел)
И ГАИцы наши тоже "рахметы" любят ))))

Добрый_Чел, а тут я тебе с полной уверенностью могу сказать - не давай им "рахметы" и плати за то что ты нарушаешь Закон в полном объеме и будет тебе счастье.

Добавлено (11 Апрель 2012, 02:52)
---------------------------------------------

Quote (Strannik)
Хлопцы на провокации не поддаваться.

Strannik, Дима извеняюсь, не выдержал. Но пост выше уже удалил.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
damsel Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:22 | Сообщение # 123
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Джигит first отчеты о поездке супер!!
 
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:35 | Сообщение # 124
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я конечно не понял намерения Доброго_Чела, но все же... давайте общаться на соотвествующую тему.
Рахметы по дороге раздавать не надо, ибо если не нарушаешь, то и спроса с тебя нет. По России - страховка нужна на машину, значок КАZ, противооткатные башмаки могут проверить, ну и аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Если не нарветесь на фару, то все должно пройти без сучка и задоринки. Обязательно заедьте в Сростки, родину Шукшина, там блины с ягодами - просто обьедение, особенно после недели в Монголии, а так же музей Шукшина.
В Монголии не проверяют ничего, абсолютно ничего, светофор один на весь Баян-Олгий, за городом вообще ничего нет, как и дорог асфальтированных.
По деньгам - берите с собой на Россию рубли - заправка, еда, может ГИББД. На Монголию и рубли подойдут по началу, потом поменяйте доллары на тугрики. При вьезде в Монголию сразу после границы чумазая девушка оформит вам страховку на территории Монголии.
АсеКе, к сожалению оружие вряд ли провезете, ну или может провезете, но потратите все свое время. Если в машине есть тайник - спрячьте, но помните об ответственности. Как вариант - биты, топорики. Никто Вас там не тронет, ну если конечно сами не тронете.
Радиостанции у меня были, лежали просто в машине, перед постами мы их вырубали в России и прятали в потайное место.
По поводу лодки мне говорил проводник, что не пропустят на границе, но можно сказать что палатка, могут и не проверить. Мотор конечно сразу вызовет вопросы. Асеке, я вот не понял, а зачем Вам лодка?
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:47 | Сообщение # 125
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
Если честно, то советую Вам первый раз поехать пока только в Баян-Олгий, Озеро Толбо, Хотон-Нур (там погранзона, нужен пропуск, получать в Баян-Олгий), реки Ховд, Сагсай - думаю будет ой как достаточно.

А сколько стоит пропуск и на сколько проблематично оформить?


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
muhomor Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:00 | Сообщение # 126
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, Strannik,
я не понимаю, чего вы ополчились на Доброго Чела?
Вполне справедливое замечание, здесь не место для обсуждения "рахметов".
Обсуждайте, если это актуально, при личных встречах или по почте.

АсеКе, ты мне друг, но истина дороже))
за
Quote (АсеКе)
Добрый_Чел, Почему же читать можно все, но вот нос совать в чужие дела не хорошо - этому еще мама и папа меня научили и уж тем более высказывать свое мнение, где не просят.

получи замечание за грубость.
Форум общественный, "чужих дел" тут нет.


Сообщение отредактировал muhomor - Среда, 11 Апреля 2012, 12:02
 
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:01 | Сообщение # 127
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не проблематично, правда делал это проводник. Я лишь регился в полиции, около 2000 тенге по моему. В общем не дорого, и в погранзону тоже копейки. Мой совет (хотя я не навязываюсь) возьмите этого проводника, он сам рыбак, уносится по рыбалке наглухо. И еще, зачем Вы собрались в посольство? чего там собираетесь узнавать?
Кста, полезная инфа - граница Россия-Монголия не работает по выходным - суббота, воскресение. Хотя последний раз сказали что в субботу работаем. Но лучше в рабочие дни.
Рыбу с собой вывозить нельзя в Россию, отберут и еще и на дезпрофилактику отправят. Водку тоже можно везти по 2 литра на чела.

Бюджет 2010 года (на одной машине) у нас получился около 50 000 тенге на человека - общий 150 000 тенге.
Бюджет 2011 года (да двух машинах) у нас получился около 100 000 тенге на человека - общий 400 000 тенге.
Может чуть меньше, может чуть больше. Основная статья расходов - бензин.


Сообщение отредактировал Джигит - Среда, 11 Апреля 2012, 12:19
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:02 | Сообщение # 128
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, никто вашу мечту руками или чем там ещё не трогает. Я хоть раз что-то сказал ПРОТИВ вашей экспедиции? Что вы как барышни кисельные сразу сопли развели. Я никого не оскорблял, не унижал, не грубил, Устава не нарушал. Более того даже своего мнения по поводу вашего предприятия не высказывал. Я просто акцентировал внимание на отдельной фразе Асеке, по поводу законности "рахметов". Вы же все можете себе позволить высказать своё мнение, например, по поводу законности вылова рыбы, перелова, перестрела, если видите, что есть нарушения какие-то. Мне кажется, это нормальным. А вот по поводу провокаций...у вас уже паранойя, кажется. Охота на ведьм продолжается, я вижу.
Quote (Strannik)
Охотник удали его посты с этой ветки пожалуйста, парни а вы поудаляйте свои посты потом, нечего нам в этой ветке срач разводить!!!!

ну ну )))) я вижу, здесь уже отдельная каста образовалась, которая вправе решать чьи посты удалять.
Между прочим, Охотник старательно боролся всё последнее время именно с подобными междусобойчиками.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Mercurii Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 129
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, Добрый_Чел, руки друг другу пожмите, и продолжим по существу.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:11 | Сообщение # 130
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый_Чел, Поехали с нами grog как на это смотришь?(это не шутка)

Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Среда, 11 Апреля 2012, 12:11
 
Geolog Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:16 | Сообщение # 131
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
ибо если не нарушаешь, то и спроса с тебя нет. По России - страховка нужна на машину, значок КАZ, противооткатные башмаки могут проверить, ну и аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Если не нарветесь на фару, то все должно пройти без сучка и задоринки.

Угу, так и есть. Я по России постоянно езжу, пока еще ни одного штрафа не заплатил. Останавливают только на постах, но зато на всех biggrin Разницу в скоростном режиме тоже учитывайте, а так же выезд на встречку, и обгон под знак, с этим строго. Ну и вообще ПДД РФ неплохо с собой иметь. И "антирадар", по почте они штрафы точно не присылают, а если на засаду напоретесь то примут с радостью. Хотя за превышение штрафы там не большие, в отличии от нас.
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение # 132
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, Спасибо! Учтемс biggrin

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:20 | Сообщение # 133
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, прошу прощения за занозу booze Чессс слово- без злого умысла.
LAN, спасибо огромное за приглашение. Но в этом году точно не получится. Планы уже расписаны. Я уже второй год планирую туда поехать и всё пока не получается, к сожалению. Вам, конечно же, удачи в дороге и трофейной рыбалки! biggrin


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:22 | Сообщение # 134
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
Вам, конечно же, удачи в дороге и трофейной рыбалки!


Вот спасибо! Удача она всегда пригодится grog


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Mercurii Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:32 | Сообщение # 135
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
Рыбу с собой вывозить нельзя в Россию, отберут и еще и на дезпрофилактику отправят.

Придётся вам парни с рыбкой фоткаться и отпускать.)))))

Добрый_Чел, спасибо за понимание!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Экспедиция в Монголию (Проверим коней, наловим рыбы и познакомимся с новой страной)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика