[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Ледобуры,ледорубы, пешни.
rus801 Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:34 | Сообщение # 421
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
rvalerra, Макита дороже.Знакомый недавно купил за 120000т
 
mailtoo Дата: Вторник, 05 Января 2016, 09:14 | Сообщение # 422
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата rvalerra ()
kolumbay, кстати скинь где шнеки нашел в личку....спасибо заранее.
Не заморачивайся. Купи 5-ку Мору с ручным. Купи переходник. Мне народные умельцы по образцу сделали длинный, предлинный переходник, который как кран выдвигается из шнека при необходимости. До 120-130 см бурил без проблем.
А ручник пусть всегда будет рядом. С ним надежнее. А вдруг? Хотя, за все эти годы его ни разу использовал, но всегда лежит среди рыбацкого барахла в саньках. :biggrin:

Я свой брал по интернету, тогда тут они стоили бешеные бабки, и только по заказу. Я брал сразу с двумя батарейками. Но 77 тыс., при нынешнем курсе-песня. Это всего 200 баксов с лишним. Бери, и даже не думай. И дома незаменимая вещь. Посмотри на всякий случай, а есть ли у них запасная ручка? Если есть, я бы тоже купил ручку, на всякий случай, запасную. Просто я в другом городе, и здесь нет их.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Вторник, 05 Января 2016, 09:19
 
rvalerra Дата: Вторник, 05 Января 2016, 14:19 | Сообщение # 423
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, нету таких по этой цене, по 137)))
 
Barmaley Дата: Вторник, 05 Января 2016, 15:03 | Сообщение # 424
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата mailtoo ()
До 120-130 см бурил без проблем
Можно я вставлю пять копеек,rvalerra, задумайся надо ли  тебе такой электро бур может он и будет бурить такой лед но не постоянно,для него это бешенные нагрузки, но он технически для этого не предусмотрен!!! Я  больше чем уверен что на долго его не хватит воротить 150 или 130 бур при метровой толщине. Сам юзаю только хороший электро инструмент и ремонт редуктора поверь будет дорого, 2/3 стоимости нового. А покупать его чтоб юзать в экстримальных условиях просто смысла нету, да, бесшумно работает, но на него не надавить нормально, зароется , заклинит, а шлифовать верхушку льда, будешь тратит много время на одну лунку. Конечно дело твое!!! Вот тебе фото с финансовой раскладкой: Шнек 20 000, башка PIT  наверно сейчас 35 000= 40 000 ,шурик  45 000. Так что разницу с мазевыми пацанами можешь прогулять :biggrin:



План нa неделю: ждать пятницу!!!!
 
mailtoo Дата: Вторник, 05 Января 2016, 15:51 | Сообщение # 425
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата rvalerra ()
mailtoo, нету таких по этой цене, по 137)))
Цитата rvalerra ()
завтра в магазин забегу в живую посмотрю цена на сайте 77 тыс.
А это что за инфа была? Замануха?
Я свой брал за 60 штук тенге с доставкой с двумя батарейками по Инету. Пришло за неделю с Кореи.
Вон Бармалей вариант предлагает. Чем не вариант? Я отказался от бензы, в пользу шуруповерта. Все в магазинах продавцы удивлялись. зачем тебе такой мощный шуруповерт, когда искал. Тогда здесь он обошелся бы мне около 100 штук, с одной батареей на 1,5 Ампер и еще какие-то параметры были слабоваты. И еще ждать с месяц как минимум. Поэтому я заказал с Инета. Знаешь ли, когда что-то в голову взбрело, иногда необходимо его сразу добить, а то потом отложишь на неделю, потом на другую, а потом подумаешь на хер все это надо, обойдусь и так. biggrin И все, забыл. И можно жить без проблем.
Но я взял, сделал, ни о чем не жалею. Проблем не было. Может, как Бармалей пишет, они возникнуть в будущем. Но пока, тфу-тфу. И особого напряга в работе бура не почувствовал. Бурит как миленький. Метровый, метр двадцать, а больше почти не было, лед, никаких проблем.
Я теперь все вот думаю, как бы приделать на отечественный бур переходник, чтобы с ножами Моры не заморачиваться. А они все дороже, и дороже. Хотя прошлый сезон, и половину этого сезона обходился с одним ножом. На прошлой рыбалке посадил нож, пришлось купить новый. Попытался сам заточить, да лень стало, хватило меня на пять минут заточки, решил, на хер голову морочить, пошел купил новый нож. А он стал 4200 уже, до этого он стоил 2000 если память не изменяет. А как-то дал одному умельцу нож заточить, он все говорил, что де будет как новенький. А взял да испортил нож, угол изменил. Заточил как простой нож на точилке, как увидел нож сразу понял, что не то.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Вторник, 05 Января 2016, 16:35
 
rvalerra Дата: Вторник, 05 Января 2016, 23:20 | Сообщение # 426
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtooBarmaley, спасибо учту...

Добавлено (05 Января 2016, 23:20)
---------------------------------------------
mailtooBarmaley, спасибо учту...

 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 11:56 | Сообщение # 427
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Друзья подскажите заточку ножей на шведский бур в домашних условиях. Может кто пробовал.

Рыбалка вот счастье!
 
Barmaley Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 15:21 | Сообщение # 428
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Олег, Riva как то отписывался на форуме процесс в домашних условиях

План нa неделю: ждать пятницу!!!!
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 15:41 | Сообщение # 429
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Я пробовал. Есть куча ссылок в Инете. Ложил на банку наждак. Точил алмазным надфилем. Более менее получилось когда наждачком точил. Щербаковский метод. Но, у меня не получилось, чтобы на сезон хватило. Две-три рыбалки, и все. А надфилем вообще не получилось.
И лучше ставить полоску металла внизу ножей. Сразу улучшится работа ножей. Может у меня был такой бур, с заводским браком, но после того, как я поставил пластину, у меня после двух сезонов только один нож полетел. До этого я сажал две-три за сезон.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Воскресенье, 17 Января 2016, 15:53
 
ШРЕК Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:19 | Сообщение # 430
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
так для информации мож кому пригодится.
прикупил новый бур "торнадо" пока очучения положительные. бур 150 , по сравнению с ленинградским 130 усилий не больше, бурит быстро. 
бурил много дырок в тонком льду, и мало дырок в толстом biggrin . со слов толстый лед был слоистым я этого не заметил.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
АндрейП Дата: Среда, 27 Января 2016, 09:22 | Сообщение # 431
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В тему разговора,  с братом приобрели вот такой щуруповерт. Хорош но дорогой как будто из золота сделанный. и самое главное надежный с хорошей гарантией. Теперь вопрос по теме, кто нибудь знает где можно купить подешевле шнек от финского бура (или сам бур) ?  российский конечно поставить можно, но не хотелось бы.







Сообщение отредактировал АндрейП - Среда, 27 Января 2016, 13:58
 
АндрейП Дата: Среда, 27 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 432
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пока я тут отчитывался братан уже бур нашел, во что получилась

*


*




Сообщение отредактировал АндрейП - Среда, 27 Января 2016, 13:53
 
Эльф Дата: Среда, 27 Января 2016, 15:30 | Сообщение # 433
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АндрейП, только не забудь предохранительное кольцо соорудить, чтобы не потерять шнек если ослабнет фиксация в патроне. В твоём случае оно должно быть прямо под "барашком" крепления переходника со шнеком, типа такого:

 
mailtoo Дата: Среда, 27 Января 2016, 16:00 | Сообщение # 434
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Андрей, Эльф дело говорит. Надо или кольцо, или прикрутить к переходнику два длинных болта, диаметр которых будет превышать диаметр лунки на 4-5 см. Я прикрутил два болта, сделав сквозное отверстие с резьбой.
А так, твое приспособление получилось отлично. Будет песня. Проложи под нож пластиночку, чтобы угол атаки ножа сделать чуть круче. Латунную пластиночку, или от консервной банки. Одна сторона только один слой, под режущую часть гнешь эту пластиночку два раза и прикручиваешь теми же болтами, которыми нож закрепляешь на буре. Жизненный срок ножа увеличится.
У меня почти то же, только 3 Ан. У тебя 4 Ан. Моей одной батареи хватает на лунок 20-30, если лед 60-70 см, в зависимости от температуры. Твоей одной батареи должно хватить на лунок под сорок точно. Вторую в тепле в машине надо держать. И с ручкой осторожно. Самое слабое место это ручка. Можно сломать быстро. Я одну ручку сломал. Пришлось по Инету купить вторую. А они стоят почти под 30 баксов с доставкой. С нынешним курсом это накладно будет.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Среда, 27 Января 2016, 16:04
 
rus801 Дата: Среда, 27 Января 2016, 17:15 | Сообщение # 435
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я сделал из пластиковой трубы 

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика