[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cook, K-serg  
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Шашлык.
Шашлык.
kolumbay Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 00:48 | Сообщение # 151
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В минувшие выходные, выезжали с друзьями на Вячеславку, ну и как же без шашлычка! На этот раз в первые мариновал мясо на 20 человек (14 кг, свинина, баранина, крылышки, ну и любимое-печень + курдюк), каждый вид мяса замариновал по своему.







Ассорти...







В конце концов 14 кг мяса были съедены, под огненую воду, да на берегу мясо просто залетает. 20 человек в итоге сказали, что было вкусно, и это радует.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
sakhtaas Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 23:28 | Сообщение # 152
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер форумчане,сегодня у меня такой спонтанный шашлык дома получился...Сижу на работе-папа звонит:хочешь шашлык  из кабана?я говорю конечно-а он: тогда пиво с тебя,на этом договорились,а про себя думаю откуда кабанятина???По дороге домой закупил пива,заезжаю во двор а там мои дочурки-близняшки  уже ждут-когда же шашлык???



а шашлык вот !!!




На столе кроме пива и свежего лука с огорода ничего нету но вкус….



это просто ляпота…(оказалось друг папы заморозил зимой кабана и на праздник вытащили,ну и про отца не забыли-ляжку подогнали нам))))))на этом всё а то завтра на работу,пить
много нельзя.





всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Четверг, 10 Июля 2014, 23:29
 
kolumbay Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 00:48 | Сообщение # 153
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! И снова возвращаюсь к своей любимой теме шашлыка. В минувшие выходные съездили в Боровое, ну а как же без шашлычка. На этот раз использовал свинину карбонат (обычно только шея) получилось ни чем ни хуже, а по цене значительно дешевле.



Необходимый набор...





Мангал к бою готов)))



Курдючок с помидорками, не могу без него...



Процесс пошел, окружающие насторожились)))



Ну и результат после баньки да под вишневую домашнюю наливочку..... В общем сидели долго....В конце был свеженький чаек, собственного производства....

*


Ну и моя слабость, обожаю Боровскую пелядь!



Отдых удался!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Болгар Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:04 | Сообщение # 154
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного поделюсь впечатлением. До недавнего времени не обращал внимание  на название шашлыка " Экзотический". Уж слишком меню большое в ресторанчике в который хожу часто отобедать. Ну так вот, не так давно дошло дело и до шашлыка под названием экзотический. Принесли. Во первых, понравился внешний вид. Этакие  скворчащие "шары" румяно запеченные, размером чуть поменьше бильярдного шара. По вторых,  потрясающий вкус, сочетающий в себе вкусовые качества нескольких ингредиентов. В третьих, сочность шашлыка!

При детальном рассмотрении и дегустации, а так же не  без помощи официантов было выяснено, что шашлык готовится следующим образом. Берется кусочек болгарского перца ( небольшой кусочек см так 4*4) на него кладется целый помидор небольшого размера ( см так  3 в диаметре), нарезается полоска говядины (филейная часть, шириной так  см 4). и последний ингредиент, это внутренний бараний жир, который в виде сетки выглядит. Значит на кусочек болгарского перца кладется помидор, все это обворачивается полоской говядины, а впоследствии данный рулетик заворачивается в бараний жир.  В последствии эти колобки - шары нанизываются на шампур и жарятся. Смысл прост. Изнутри мясо пропитывается соком овощей, снаружи бараним жиром.  Жалею сейчас, что не сделал фото, но теперь есть повод еще раз заказать и отведать такой шашлычек. Надеюсь, что для некоторых представленный рецепт покажется интересным и  кто то захочет его реализовать у себя.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 15 Июля 2014, 17:29
 
kolumbay Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 02:28 | Сообщение # 155
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал вчера на "скоряк" охотничьи колбаски загрилить... даже мангал не собирал)))



Добавил еще картошечки, получилось не дурно



Пока я жив, рыбачить буду!
 
rus801 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 18:41 | Сообщение # 156
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, Красавчики first
 
fokc Дата: Среда, 23 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 157
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Обалденный шашлык получается жареный на углях из виноградной лозы.  своеобразный дым.




Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Среда, 23 Июля 2014, 21:54
 
sakhtaas Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 23:03 | Сообщение # 158
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
разделывал уток после охоты и старший подходит и спрашивает а из уток можно сделать шашлык??? я отвечаю почему бы нет... и замариновал



огонь готовится...



началось..



кто хочет попробовать???



всё много пить нельзя,завтра на работу...



вкус дикой утки... first


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Вторник, 07 Октября 2014, 23:04
 
kolumbay Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 16:38 | Сообщение # 159
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Попробовал в этот раз новый рецепт шашлычка, мясо режим крупно, желательно карбонат, заливаем оливковым маслом, специи, кинза и петрушка, стакан белого сухого вина, солим перед жаркой. Ни какого лука и уксуса! Получилось очень вкусно, чистый натуральный аромат мяса и специй, очень сочный.
Ну и печень с курдюком по традиции пожарил, маринад-все что было под рукой)))



*


Фото "готового" продукта отсутствует))) так как боялся не успеть....


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 11:00 | Сообщение # 160
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С новым годом всех друзья! Я вот тоже и утку зажаривал и оливье готовил biggrin , а отчет только по шашлычку успел "зарисовать". Как же без него родимого, да ещё и в Боровом, да под коньячок, эх...
Готовил на две семьи, баранина карбонат, свинина шея, крылья ну и моя слабость печень с курдючком. Мясо мариновал 1-го вечером, утром встал и думаю:-"Чего же я туда положил?"))) Ну слава богу все получилось biggrin , одобрено коллективом из 10 человек. (Кости не выкидываем откладываем в пакет с небольшим остатком на них мяса, бульон из баранины получается просто шикарным, особенно утром)



После не сложных манипуляций мясо приобрело нужный цвет и аромат. В этот раз маринад представлял собой эдакий "кавардак"))) Из всех своих рецептов, взял по немногу, за все время увлечения приготовлением шашлыка, так и не определил для себя "идеального" рецепта



А спустя 12 часов (меньше ни когда не мариную) по комнате уже развеивался прекрасный аромат...Кинза и не много хмели-сунели сделали свое дело.



И так, "к бою готов!"



А "зрители" уже так и ходили кругами вокруг разгоравшегося мангала))) Ох и классно же тихим зимним вечером созерцать пламя в камине...



И вот мяско уже начинает приобретать нужный цвет



А пока можно и к аперитиву перейти)))



Ну и конечный результат, порадовал всех, остался доволен и я хотя это редко бывает))) Вывод: "Маринуйте шашлык 1-го января в состоянии легкого недомогания biggrin grog "



Девчонкам, по многочисленным просьбам, приготовил "Глинтвейн" с корицей и корочками мандарина...Аромат обалденный, при чем в этот раз брал именно немецкий глинтвейн, а ни как обычно грузинское вино, вкуснее в разы



Ну а это уже на десерт,да после баньки grog



Всех С Новым годом!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 05 Января 2015, 11:03
 
Kot Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:30 | Сообщение # 161
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы тут с друзьями плюшками балуемся... Замариновал свининку и куриную грудку в майонезе с луком/специями, к вечеру мясо промариновалось, а тут и мангал поспел...









Приятного аппетита!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kolumbay Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 00:39 | Сообщение # 162
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы на этот раз, шашлычком прямо на льду Ишима баловались))) Приурочили "подгорание" мяса к выезду на рыбулю, All Inclusive блин))) по случаю приезда охотников и рыболовов из далекого Дойтчланда.



Зарядили



Подрумянили



И вот счастливые лица ребят из ULMa, рецепт так и не сдал...



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 11:48 | Сообщение # 163
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давно наткнулся в интернете на рецепт "ленивого шашлыка" все ни как руки не доходили, а вчера все таки решился попробовать.

"Шашлык в банке"
И так берем мясо, мякоть, в моем случае свинина. Маринуем как обычно, я классически сделал, соль, перец, специи, не много соевого соуса и оливкового масла, уксус бальзамический ну и лук репчатый полу кольцами естественно. Перемешав тщательно мясо, убираем на часок в сторонку



Насаживается мясо на шпажки деревянные, у меня их дома не оказалось, использовал китайские палочки для еды, распустив их ножом вдоль по полам. По рецепту, мясо чередуется с беконом, я использовал сало и ломтики картошки, думаю это даже лучше.





Нанизав все это дело на "шампура" приступаем к самому главному, берём трех литровую банку и укладываем наш шашлычок вертикально, на дно остатки лука. Горловину банки оборачиваем фольгой как можно плотнее.



Очень важно банку ставить в холодную духовку, чтобы не лопнула. Выставляем температуру 200 градусов и час не заглядываем (я не выдержал через 30 минут, дабы аромат разноситься начал просто не вероятный)))



Готовый продукт превзошел все мои ожидания, прям шашлык-машлык получился скажу я Вам. Мясо очень сочное, пропитанное до самых глубин специями и ароматом, а стекающий по шпажкам жир от кусочков сала, придал еще пущий цинус, а картофан вообще обалденный! Ну короче говоря попробовал, очень даже не плохо, беру на вооружение. Пожарил на пробу совсем не много, семейство смолотив все это очень быстро, потребовало добавки, сегодня наверное дубль сделаю)))



Подведя итог скажу следующее: На дно банки, для пробы в следующий раз добавлю пару капель жидкого дыма, чтобы ближе к натуральному было, и верхние кусочки, которые ближе к фольге подгорели, но не сгорели))) надо будет и этот момент продумать. Приятного аппетита!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
fokc Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:46 | Сообщение # 164
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я дома вот таким девайсом пользуюсь, все отлично но дымка не хватает



Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
zipon Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 14:34 | Сообщение # 165
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фото с крайней рыбули. Есть такие колбаски в кишке купаты называются. Давненько на них перешел. удобно и вскусно



Век живи, век учись

Сообщение отредактировал zipon - Среда, 01 Апреля 2015, 14:35
 
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Шашлык.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика