[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Одежда рыбака- охотника.
КАЗАК Дата: Суббота, 09 Января 2010, 21:30 | Сообщение # 31
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
стремимся к званию самый брендовый рыболов-охотник?

Согласен с Вячеславом. У меня когда с деньгами не очень было, всю зиму пролазил на охоте, рыбалке в валенках, ватниках, шапке и фуфайке. И результат как и самочувствие было не хуже, а зачастую и лучше чем у тех, кто с иголочки одетый был. Как то зимой в -38 градусов, одного браконьера по горам гонял, так там жарко было аж расзтегнулся до футболки, а ветерок присутствовал неплохой. И хоть бы хны. Самочувствие отличное.
 
Вячеслав Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:53 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Согласен с Вячеславом. У меня когда с деньгами не очень было, всю зиму пролазил на охоте, рыбалке в валенках, ватниках, шапке и фуфайке. И результат как и самочувствие было не хуже, а зачастую и лучше чем у тех, кто с иголочки одетый был.

Спасибо.
В валенках очень не удобно шастать по сугробам, но если кто-то докажет мне, что в сапогах какого-то нибыло бренда теплее и уютней на льду поставлю хороший коньяк, или что там обычно ставят в пари.
разумеется есть сапоги и потеплее валенок, но по соотношению цена-качество они здорово проиграют, ценой не вышли. я наверно меньше остальных разбираюсь в спецэкипировке, предложу свой вариант сравнения - мой 4-летней давности комп на порядок, а то и на три переплюнет любой брендовый ноутбук последнего поколения, думаю в тряпках то же самое, зачастую мы платим за бренд, а не за качество.

немного отвлекусь, но хочу рассказать о любителях "крутого".
как-то (много лет тому назад) знакомые подкинули мне колымчик, нужно было одному "новому русскому" провести локальную сеть в его новопостоенном трехэтажном катедже.
сетку протянул, сижу настраиваю компы, параллельно со мной мужик на первом этаже строит камин (такой же нанятый как и я), а во дворе другой мужик строит баню из бревен.
к хозяину по какому-то делу, а может и по приглашению прибывают гости (такие же как и он), начинается экскурсия. Все ходят по недостроенным комнатам и слушают гида - "от лифта меня отговорили, говорят еще не придумали лифта для такой гениальной архитектурной конструкции. вот тут у меня спальня для гостей, разумеется со всеми удобствами, даже отдельный комп будет с доступом к космическому интернету, в стене каминная система, гости сами могут топить камин, но если не захотят то их камин будет топиться с первого этажа, печник мне обещал. во дворе баня, с бассейном, кабинетами и комнатами отдыха... кстати туалеты на всех этажах, вот подумываю может и туда инет провести..." и т.д.

выхожу покурить на крыльцо, там печник с каменьщиком матерятся, хозяин полный дебил и т.д. всего рассказывать не стану, но смысл в том, что у чела денег много, а те системы, которые ему прислали из европпы и японии в наших условиях либо не работают либо не потянут обогрев помещения такой площади.

про печки и бани не знаю, но что касается моей работы, то работа как работа, только я не понял почему хозяин мне все время твердил, что каждый из компов (в то время пентиумы III) стоят по 4000$ (ну небыло таких цен, компы стоили 100-250$) печник ничего не говорил, а банестроитель меня просто рассмешил, оказывается он строит баню-сруб, с маленькой мойкой и парилкой на 3-4 человека. и что там про бассейн и номера говорилось?
в общем я хозяина понял правильно, ни в компах, ни в каминах, ни в банях он не разбирается, но то что он купил имеет брендовые титулы которыми и перед друзьями хвастануться не грех, в прочем и друзья такие же, ходят поддакивают и рассказывают о своих наворотах (таких же липовых).

ну хватит уже козырями пердеть, давайте по людски.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 09 Января 2010, 23:56
 
Maximus Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 09:01 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
да ну нафиг!!! покупать куртку за 500$!!! бред.
мы это уже кажется обсуждали в теме про матрацы.
стремимся к званию самый брендовый рыболов-охотник?

я как-то сам писал про это... Цель была не приобрести за "бешенные" бабки навороченную, брендовую вещь,
смысл в удобстве. Продолжая тему обмундирования и соотношения цена-качество хочу заметить, что большая часть рыбаков и охотников уже "переоделась" в специальные костюмы (комбинезон+куртка) и не по тому, что модно, а потому, что удобно. Я сам до настоящего времени хожу в ватниках, старой дубленке по верх которых просто одел летний камуфляж 55-го размера, а из сапог до сих пор предпочитаю валенки.
но поверте мне, когда меняешь свой наряд, общим весом около 10 кг на легкий костюм (1-1,5 кг) а он на проверку оказывается еще теплее твоего, то не мечтать о его приобретении уже просто не возможно.
Согласен канадские куртки за 500S мягко говоря дороговаты, но это не эталон современного обмундирования, и это не значит, что стоит отказыватся
от идеи приобретения рыболовного и/или охотничьего костюма, опять же учитывая соотношения цена-качества. Но и здесь больший упор стоит делать на "качество", для себя же приобретается biggrin


Делай, что должен и будь, что будет
 
Мытрич Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 09:17 | Сообщение # 34
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что зря спорить?! ясно же что все в кошелек упирается! если позволяют средства, конечно, лучше современное, легкое, теплое, а если не позволяют то по старинке, а так же на рынке полно выбора на любой кошелек! любая, так сказать, градация товара! biggrin
 
бывалый Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 10:34 | Сообщение # 35
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 21
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые господа все правильно, мы ведь не за модой гоняемся мы должны беречь свое здоровье и что бы было удобно, в этом году разорился и приобрел NORDFIN пуховик, скажу Вам супер, по характеристикам держит -40, дышащая ткань, водоотталкивающая, комплект комбез закрывающий грудь и спину и куртка почти до колен, в эти морозы выезжал и на рыбалку и на охоту чувствовал себя очень комфортно, в комбезе вмонтированы и наколеники и сиденье, очень легкий не взвешивал но примерно 1,5-2 кг., и лежал на снегу и сидел на ветру чувствоввал себя очень комфортно, чем каждый год приобретать что попало а потом еще и мерзнуть лучше взять один раз но на долго и для комфорта.Есть пословица мы не на столько богаты что бы покупать дешовые вещи.
 
Maximus Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:44 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (бывалый)
в этом году разорился и приобрел

Quote (бывалый)
скажу Вам супер

Quote (бывалый)
чувствовал себя очень комфортно

Quote (бывалый)
Есть пословица мы не на столько богаты что бы покупать дешовые вещи

вот я практически о том же и говорил, заплатил один раз а удовольствие получаешь каждый раз когда его одеваеш и носиш biggrin


Делай, что должен и будь, что будет
 
ak-den Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (бывалый)
чувствоввал себя очень комфортно, чем каждый год приобретать что попало а потом еще и мерзнуть

Правильно. Любить себя надо


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Мытрич Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:18 | Сообщение # 38
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ak-den)
Правильно. Любить себя надо

Правильно! Золотые слова! но.... на деле получается мы любим вперед налогового инспектора, кск, кредиторов и еще кучу разных... а потом только себя! biggrin
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:53 | Сообщение # 39
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Мытрич)
Что зря спорить?! ясно же что все в кошелек упирается! если позволяют средства, конечно, лучше современное, легкое, теплое, а если не позволяют то по старинке, а так же на рынке полно выбора на любой кошелек! любая, так сказать, градация товара!

все верно, но альтернатива не исключается.
я сейчас не имею своего бизнеса, работаю на зарплату, есть конечно и дополнительный заработок, при этом присутствует и кризисный прессинг. в общем считаю себя челом среднего достатка.

НО!!!

здесь скорее принцип рассановки приоритетов. Скажем денег у меня хватит и на то и на другое, но я например сейчас не стану покупать себе лодку с мотором, хотя завидую белой завистью КАЗАКу и в то же время пойду и отдам штуку-полторы баксов на усиление моего компьютера.
А еще меня заразили подвохи своими отчетами и я без сожаления потрачу эти деньги на снаряжение для подводной охоты в ущерб компьютеру.

подведу итог. есть люди с деньгами, есть без них, но дело не в их количестве, а в желании тратить их на то или иное. и вот дай мне сейчас лимон баксов - это не значит что я сразу же побегу покупать себе удобные костюмы (пока покорячусь в ватниках и валенках), пущу деньги прежде всего в оправданный проект, а вот если останется подумаю купить себе сапоги вместо валенок или доче мобилу за штуку баксов (которая ей нафиг не нужна).

P.S. И все же ваши костюмы весом 2-3 кг проигрывают валенкам и ватникам biggrin
проверено.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
shaman Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:17 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, ты не прав)))Технологии и инновации,просто так не приходят!Все улучшается,и с этим нельзя спорить.Единственно,отношение денег к комфорту.Вот здесь можно и поспорить.А так ,не стоит.Все равно.что как бы ты не наворачивал 386й .а новый комп будет получше)))Просто насколько,и сколько это будет стоить)))Хотя,на своем примере скажу.что на Севере одежду и унты из оленины ничто не заменит)))пока.во всяком случае!Но ,здесь просто уникальность оленьего меха сыграло свою роль.Пока синтетика победить не может природу.Это редкие случаи.На это не стоит обращать внимание.надо идти в ногу со временем!
 
bob Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 23:07 | Сообщение # 41
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
валенки, ватники, ушанки
после смены совдеповской амуниции, стал замечать что на рыбалке меньше устаешь
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 23:54 | Сообщение # 42
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, не смею спорить. всё верно. мои валенки конечно в 30-ти градусный мороз лучше, но на рыбалку мы выезжаем обычно при 12-25-ти и теплоизоляция здесь на втором плане после удобства. извините, завелся, но я не о тепле а о лишней трате денег в смысле соотношения цена-качество. Не подумайте, что я противник качественных вещей, мне тоже все эти феньки очень нравятся и я хотел бы их иметь, и даже могу, но мне не нравится пропаганда на форуме супер-пупер-только всего фирменного. Рабак тот кто красиво ловит рыбу, а не тот кто красиво наряжается на рыбалку. Наверняка на форуме куча народа, которая просто стесняется выкладывать отчеты только потому что стыдятся своих нарядов. Ну не будут они с вами ровняться, потому ограничиваются просто чтением форума, посмотрите на список ежедневных посетителей, а общаются только 10-15 человек.

не хотел об этом говорить, но мягкие доводы кончились. и так:
я по профессии видеоинженер, с радиотехническим образованием и некоторым программистским стажем. при этом абсолютно не разбираюсь в автомобилях, даже в свои 36 лет никогда на них не ездил за рулём, более того не знаю чем отличается двойка от четверки (жигули).
немного отвлекусь от рыбалки, чтобы объяснить целесообразность и полное его отсутствие в плане покупок.
каждый имеет дома телевизор, DVD, спутниковый рессивер, домашний кинотеатр и т.д.
Не стану спрашивать модели вашей бытовой техники, но хочу сказать, что те, у кого телевизор более 70см по диагонали, тем более ширики, у кого домашний кинотеатр дороже 18000 тенге (кстати это всего лишь набор колонок с усилителем, а не комплекс колонок с телевизором), у кого пишущий бытовой DVD (особенно Panasonic), у кого спутниковый рессивер с кучей кардфонов - здорово ошиблись в выборе и переплатили денег как минимум в 4-5 раз относительно оптимального выбора бытовой техники.
наверняка кроме меня на форуме присутствуют люди разбирающиеся в видеотехнике и они поймут что я имею в виду.

В общем мы всю жизнь гонимся за самым лучшим (насмотревшись рекламы и наслушавшись отзывов знакомых), но получаем как оказывается самый средний, а то и худший вариант по большой или очень большой цене.

Так же и в рыбалке/охоте, думаем, что мы сделали удачную покупку (потому что дорого), а если разобраться - промахнулись, но продолжаем утверждать, что круто, потому что сами себе не признаемся что лоханулись.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 11 Января 2010, 23:57
 
ak-den Дата: Вторник, 12 Января 2010, 01:13 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, Каждый имеет свою точку зрения и на вещи и на деньги
Я думаю, что в данной теме (она началась с сапог Бафинов) интересно былобы как раз узнать о чем то новом. Ну а про валенки никто не спорит, но что про них дискутировать то?
Каждый делиться тем что ипользует либо пользовал. И если Максимус попросил ссылку именно на Канадские куртки-значит ему интересно. А Вы сразу возмущаетесь да ну нафиг за 500 дол. Но Вы же это не пробовали?
Согласен это раскрученный бренд, но в них действительно тепло. Но также можно найти такого же качества, но дешевле и без яркой лэйблы
А по нижнему белью, как и по матрасу я давал чисто своё мнение. Да оно дорого стоит. Но я слишком до этого много перепробовал и много потратил прежде чем купить хорошую вещь. А еслиб ктото дал совет я бы с экономил кучу денег.


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
shaman Дата: Вторник, 12 Января 2010, 01:19 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, ]а сам споришь)))Прямо завелся)))Зря.против научно-технической революции,не попрешь)))
 
бывалый Дата: Вторник, 12 Января 2010, 09:15 | Сообщение # 45
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 21
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я согласен с тем что ни каждый может себе позволить приобрести теплую и удобную одежду, а вот на счет красиво ловить рыбу могу поспорить.Либо ты будешь в тулупе и валенках, либо в легком теплои и удобном костюме разница есть, ведь рыбалка это любимый вид спорта, а в спорте нужна раскованность движения, или я побегу к жерлице в тулупе и валенках или в бафинах и нортфине, это не означает кто первый прибежит,не оспаривается, а сколько долго я буду получать УДОВОЛЬСТВИЕ от частых поклевок на жерлицах и спокойного сидения у лунки, когда ничто не стесняет твои движения и ты чувствуешь снбя комфортно.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

alex78

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика