[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Вторник, 23 Мая 2017, 12:38 | Сообщение # 631
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня открытие летней рыбалки...



379
 
Мичман Дата: Вторник, 23 Мая 2017, 19:38 | Сообщение # 632
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Я то же открыл ... полноценный сезон! Получилась, не столько рыбалка, сколько ревизия, дефектовка и отбраковка шмурдяка и снастей! Одновременно "устали", "улитка" с насосом, одна из катушек, пара ниток под замену, киль подтравливает. В общем, сезона ЖДАЛ, но НЕ готовился!!! Такая вот лирика!!! И так! Всё как обычно - черта города ... ооочень "жирная черта города"!!! biggrin   Как ни странно, лодок почти не было (я и ещё один чудик), а на берегу - аншлаг!!! surprised   Хотя !!! Воды до ж..ы и ... НИ ХРЕ НА!!! Пара ершей на весь берег! В общем, изголодались те, кто только по жидкой! Я взял всё и на бель и на хищника. Думаю, если не словлю, так хоть новые воблера выкатаю! Хищник видать то же решил, что я ни его ловить приехал, а воблера просто макаю!!! biggrin   Поэтому ... не мешал! Ну а рыбки хотелось! Поэтому, дважды отвлекался от "тестов", привязывался к дереву на "своей дежурной" точке и ... кормушечные дела в воду покидывал! Первый раз там чебак доставал, причём мелкий по большей части, на втором заходе удалось на язей попасть, двоих вытащил! Один да же ... очень не плохой, за полторашку ушёл! Как то так я "открылся"!!! Пока вода не спадёт, наверное больше не поеду!

 
Kalambur Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 16:31 | Сообщение # 633
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!! И мы открылись по щуке . На удивление хорошо, даже не ожидал что так выйдет.
Первый раз ловлю хорошие экземпляры в мае))
Выезжали на вечер-утро. Куланотпес (далеко в степях) , вечер отличная погода , небольшой вечерок и .......... отсутствие клева и пару шнурков отпущенных подрастать. и все как то настроение поубавилось.
Но пока не все потеряно решили менять место пока не поздно, 2,5 часа тряски и мы на новом , доселе не изведанном месте. Комары и мошкара не давала спокойно поужинать , хорошо что рядом были сухие деревья вынесенные на берег, разведенные костер и комаров отпугнул и нас согрел.
С раннего утра на лодки и вперед . Правда не у всего экипажа хватило сил на ранний подъем ( о чем они в дальнейшем наверное пожалели).
В общем увлекательное утро подарившее нам 17 щук от 1,8 до 6,5 . Сломанный и потерянный подсак, щука на 2,5-3 кг которая была зацеплена за хвост и почти вытащена ( ее сопротивление было подобно сопротивлению монстра 10-15 кг),современная щука на 5,4кг при поимки которой у нее оказался "пирсинг", в виде большого кукана который она у кого то утащила.
Даже длинная  дорога направление в 5 часов в каждую сторону и забытые в попыхах дома спининги ( хорошо у друзей были запасные) не смогли испортить такую рыбалку.
Фотографий мало((( не до этого было)))



Сообщение отредактировал Kalambur - Суббота, 27 Мая 2017, 20:54
 
SkripnikovOleg Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 17:31 | Сообщение # 634
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы тоже открыли сезон мягкой. Спининг молчал работали только кружки. На хешник и на жареху взяли. Вечером хороший рыбацкий ужин. Шашлычок с грибочками.



Серега ловил зачетных чебаков пока кружки не сработали



Промежуточный улов.



Открытие удалось. Чего и всем желаю. Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
Maximus Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 00:56 | Сообщение # 635
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго времени суток всем!!! вот и я дождался жидкой воды!!! это надо сказать не мелочь по карманам тырить.. дождаться открытия рыбалки при наличии мест для ловли!!!
разведку провели по хищнику.... целью была трофейная щука, но в итоге .... а теперь обо всем по порядку..... приехали на место вместе с солнышком, при чем всю дорогу играли с ним в догонялки)



дорога после весенних разливов не обошлась без сюрпризов... пришлосб применить тросс и какую-то маму)))



утренние плеса вселяли надежду и питали нас долгожданным летним азартом....



весна.... очень много неоперившейся птицы... которую нельзя трогать снимали с расстояния...



которая плавала неуверенно перебирая ножками приглашали в лодку для фотосессии...



в основном плавали наслаждаясь открытой водой и безбашенными запахами весны...



продолжение следует......


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 01:17 | Сообщение # 636
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну о природе можно говорить бесконечно!!!! а так-то собственно о рыбе!!! рыбка присутствовала!!! и в немалом количестве, правда давалась далеко не всем! чемпионом по итогам стал Дмитрий... которого остальные рыбаки чудом не утопили из-за зависти))



окунище клювал как живец в хорошую погоду!!!



при чем не пропускал ни чего!!! даже здоровенный воблер!!!



щука... щука можно сказать на фоне такого клева окуня отошла на второй план... но тем не менее попадалась на крючек...



в итоге рыбалкой остались довольны!!! обкатали новые снасти и приманки.... ну а вознаграждением нам послужило копченое произведение из смеси древесных опилок и вкуснейшего окуня...



в целом рыбалкой как таковой остались довольны... то ли еще будет!!

Всем удачи на просторах!


Делай, что должен и будь, что будет
 
avv Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 19:30 | Сообщение # 637
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Долго искал изъяны в постановлении на нерестовый запрет.....)))))))))))))) Потом решил завязать с этим неблагодарным делом и дождаться официальных сроков ловли.... В виду рабочих  обстоятельств в те выходные поехать с одной компанией не смог....  Народ двинул окучивать Кулан но результаты их оказались весьма посредственные.... рыбы нет... морды сгорели.... все что можно опухло от комаров и мошки.... этим немного себя успокоил))))) Но они-то ловить не умеют... а Я то просто гроза хищника!!!!!!))))))))))))))))(краткий пересказ мыслей в середине недели...) Ну в общем зуд в одном месте не дал дождаться даже начала выходных и мы с кентом рванули в пятницу утром на одно место на Коне где небыли года три... Немного плутанули, как без этого, но часам к 11 были на месте.... Пока обеденное время заняли раскладкой шмурдяка и ловлей живца на кружки, который ловился как из пулемета.... Часам к четырем выплыли, выставили кружки и двинули махать спиннингами во все стороны.... Оскомину сбили быстро минут за сорок....)))) Вопрос 'где рыба?" встал очень остро..... Но стиснув зубы мы с упорством пня окучивали все новые и новые районы, благо плес был немалых размеров.... И упорство было вознаграждено четырьмя щучками кило-кило двести и парочкой неплохих окуней.... Часам к семи мы решили довольствоваться тем что есть и двинулись по ветру до лагеря.... И тут в одном месте спиннинг в дугу.... фрикцион трещит(благо не затянут был)...... Вываживал минут десять.... И вот наконец ОНА в лодке!!!! Порезанные пальцы.... выскакивающее сердце и тд и тп..... На первый рыбацкий взгляд(мой) килограмм девять!!!!! На взгяд конкурирующей фирмы(кента) килограм пять МАКСИМУМ!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну в таких рассуждениях добрались до лагеря с целью обязательного взвешивания и приготовления ужина из пойманной мелкой щуки..... тут опять классический вариант..... весы оба забыли..... и решили остаться при своем мнении до приезда в город.... Вечер был классным!!!! Жареная щука, запеченные в фольге окуня, салатики всякие, пивасик и костер часов до 11..... Ну и разговоры о том о сем!!!!!!!!!! Товарищ мой поднялся в пять утра, все-таки жаба давит!!!!!!)))))))))))))))) А я решил до семи подремать.... Подремал.... Оделся, умылся и пошел со спиннингом по берегу искать лодку....  Нашел.... и вижу там чего-то происходит..... А там тянут щуку!!!!!!! Короче помочь ни чем не могу.... а там реально что-то не совсем маленькое!!!! Но слава богу все закончилось благополучно хотя времени заняло минут 20!!!! Сразу понимаешь преимущества двоих в лодке.... Ну тут опять повторилась вчерашняя история по оценке веса рыбы только все наоборот....))))))))))))) Короче минут сорок еще покидали...И начал очень резко подыматься ветер... решили не гневить рыбацкого бога и двигаться домой.... Кстати на кружки ничего не взяли.... окунь все сдирал.... хотя утром два кружка так и не нашли..... может что-то и было. Домой добрались нормально и приступили к взвешиванию.....)))))))))))) Итог моя оказалась 5900 у товарища 5600....... А так хотелось девять....)))))))))))))))))))) Но все равно мы оба обновили свои рекорды по спиннингу!!!!!!!!
Ну вот как-то так..... Прошу прощения за много букв.... Попробую еще фотку вставить....



Сообщение отредактировал avv - Воскресенье, 28 Мая 2017, 19:35
 
Radion Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 22:15 | Сообщение # 638
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! Вот и я полноценно открылся по жидкой. Сее действо проходило на Вячке. Дул сильный ветер. Выезжал вечером в субботу, надежда была на утро. Но и утром ветер так и не стих. Вышли на двух лодках в более тихое место под берегом. В море не реально было рыбачить. Метровые волны заливали водой. Но не смотря на погоду судачек порадовал активными поклевками. Много сходов. Клев продолжался в течении всего дня. Под вечер из под коряги получилось достать хорошего судачка. Выловил даже один колун с куском веревки. )))





Копченный судак получился просто огонь!



Всем удачи на просторах!!!
 
kolumbay Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:27 | Сообщение # 639
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вот и мы выскочили на короткую))) палками помахать да плечи после зимы размять drill2



Прибыв на место, остановились сразу на очень живописном месте, погодка сказочная, рыб плещется. Первые два заброса трясущимися руками с берега и вот она красавица на месте, отработал как и всегда на все 100% белый Relax. Ну подумали мы сейчас попрет, но не тут то было, остальные попытки поймать что нибудь на спиннинг не дали ни каких результатов кроме пары окуней. Поплавок с берега на пару с донками, тоже молчок...Накачали лодки , обследовали близлежащую акваторию...тишина



Коллективно решено было сменить точку дислокации и не напрасно как оказалось в последствии...Раз мелочь себя даже не проявляет, будем ловить трофеи ну и снасти соответственные)))



Буквально в первые минуты на новом месте, начались жадные и четкие поклевки, размеры в буквальном смысле поражали. В тренде был белый силикон и шумовые колебалки весом от 30гр, брала в основном у дна.



Так стоп! Война войной а обед по расписанию, иначе удачи не видать)))



Все дружно поддержали такую идею, ну а Миша исполнил супер блюдо в лучших полевых традициях



После обеда набравшись сил и приняв на грудь по сто пятьдесят "фартовых" продолжили наш марлезонский балет))) продолжение превзошло все наши ожидания. Каждая поклевка была трофейной, мелочи вообще нет! А когда исполняешь такую мамку ультралайтовой палкой со шнуром 0,14, дык это вообще рыбацкая эйфория друзья! Противник был очень бойкий, фрикцион просто в шоке был, такое чувство было как будто взрослую собаку тащишь))) С подсаком побегали по берегу от души, так как он один был на четверых)))
8,135 кг biggrin



Вот такой отряд блин



Ну эта за девяточку, ох и потрепала же нервы)))



Вся команда осталась довольна, каждый взял по трофею, давно такой рыбалки не припомню... Всем удачи на просторах!



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 15:08 | Сообщение # 640
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нарушая не много хронологию событий, отчитаюсь о недавнем выезде на мирную рыбу. Схема стандартная, прибытие, лагерь, завтрак и в бой.



Самое популярное блюдо наверное в меню рыболова на завтрак))) ну вот и мы заморачиваться не стали.



Кто то не удержавшись уже во всю таскал зачетных карасиков



А кто то просто наслаждался природой и свежим воздухом))) это то самое состояние, когда даже комаров отгонять лень)))



Рыб клевал четко и с завидным постоянством, язь на удочку до килошника, доставляя неизгладимое удовольствие сопротивляясь изрядно на том конце моей чувствительной "карбонки". Ловился в основном на кукурузу, брал в полводы как ни странно



Карась также уверенно ловился на поплавок, но охотней брал на донки со дна, чем больше и вкуснее была набита кормушка, тем крупнее особи попадались. Червь как всегда работал безотказно на пару с фидерной пастой с коноплей и клубничным спреем.



Поймав по ходу дела пару плотвиц живцового размера, поставили пару закидушек ради интереса, ну и спустя некоторое время одна из них принесла вот такую зубастую



К обеду нажарили свежей рыбехи



Ну а к вечеру мясцо подоспело



Так и просидели допоздна за рюмкой чая и приятной беседой...



Пока я жив, рыбачить буду!
 
Фанатик Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 19:39 | Сообщение # 641
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Радион не обманывает клыкастик присутствует. Правда народу и мусора уже километр. Но на оставшихся мне 10 метрах берега 10 голов все же поймал (удовольствие получено). "Кот" где отчет - вы были на том же водоеме???



воин

Сообщение отредактировал Фанатик - Понедельник, 05 Июня 2017, 19:43
 
Kot Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 09:24 | Сообщение # 642
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Удалось вчера выбраться проверить одно местечко недалеко от города. Щука стоит в камыше. Причем хорошо стоит, потому как на двух были пиявки.







Окунь активен, бьёт приманку весело и задорно





Была бы погода поспокойнее, но в целом неплохо


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Ashes Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 12:24 | Сообщение # 643
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе.

10 июня 2017 г. Открытие по спиннингу. Река Хобда, Актюбинская область.
Поймал на спиннербейт и риппер. Клев слабый, щука мелкая. Зато какой воздух в степи... Привет аллергикам. )))

Времени на рыбалку было немного. В последнее время его постоянно не хватает ;) Все урывками.

Добавлю. Ехали по степной дороге. Перед машиной выскочило семейство хорьков. Какое-то время бежали перед машиной. Потом все семейство свернуло опять в степь, а один развернулся и с "боевым кличем" бросился на машину! Пришлось даже притормозить, чтобы его не давануть. Несколько раз куда-то прыгнул, может колеса кусал. Думал на регистратор записалось, а он глюконул видимо от тряски и не записывал.



Сообщение отредактировал Ashes - Понедельник, 12 Июня 2017, 12:25
 
сержик Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:30 | Сообщение # 644
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 27
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Салем братья рыбаки. Вчера были на Кулане, поклевок шортана было мало, но которые были порадовали размерами



Первая на 4 кила



Вторая 5.8 взяла на турбо джек, третья на 6.9 позарилась на живца



были еще результативные поклевки на 2 кг и пару килушных, которые были отпущены. Кстати первая свалила с кукана, пока третью вытаскивали)) Ну и на вечерке была одна поклевка и обидный сход с потерей уловистой приманки, поломкой каста, но с мощным приливом адреналина. Рыбачили с 6 утра до 9 вечера, чебак пер как с пулемета, периодически попадался окунь не плохих размеров.



Мой гадовский хариер))

Всем трофеев!!!


Болен охотой и рыбалкой

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 14 Июня 2017, 01:12
 
kolumbay Дата: Среда, 14 Июня 2017, 00:28 | Сообщение # 645
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выскакивали на днях с Михаилом на вечерку в сторону Нуринских стариц. Воды как оказалось еще довольно много, местами прямо горные реки бегут.



Найдя пару спокойных участков, удалось уговорить несколько щурят, размер конечно  был "на вырост" отправили в родную стихию.



Еще не много поколесив по окрестностям, наткнулись на живописную старицу. Ну тут то рыба по любому есть, подумал я и решил испытать счастья в поимке карася.
После небольшого дождя полный штиль и радуга...а еще назойливая и непобедимая мошка, ее в этом году по моему как ни когда



"Замесил" от души, сам бы ел))) Активатор клева на основе сухаря, Дунаев конопля, кукуруза с клубничным дипом и не много фидерной пасты с жареным арахисом))) короче капец, все по фен шую))) ну это я так думал)))



Не знаю как рыбе на вкус, но симпатично однозначно



Как я ни старался привлечь вездесущего карася, не вышло, зато подошел подлещик и не плохих размеров плотва. В общем вечерка считаю удалась, жаль времени было совсем мало.Обкатал заодно новую карбонку, чувствительность на высоте, удовольствия доставляет массу при вываживании. Миша не раз косился сбоку на изогнутое удилище, а там плотва грам на 150)))



А DODGE тем временем разминался со спином неподалеку



И довольно таки результативно, мелкая щучка и бойкий окушок бросались на мепсовскую двоичку с большим удовольствием, правда вот размеры оставляли желать лучшего...



Но так или иначе, рыбку половили, руки пахнут))) душа отдохнула



А тут под занавес буквально, еще и трофей взяли, еле вдвоем справились)))
Всем удачи на просторах!
Делайте фото правильно)))



Пока я жив, рыбачить буду!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика