[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Морская рыбалка. (Рыбалка в море, океане)
Морская рыбалка.
murakami Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 12:04 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо, большое Maximus. Буду стараться! biggrin

Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
Мичман Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 20:00 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Знакомые рыбки! В 91 - ом из за "Буря в пустыне" нас вывели из Персидского залива на рейд о. Сокотра! Две недели от безделья рыбачить начали, поймаем какое нибудь у....е а что с ней делать не знаем (деда Хасана рядом нет) то пятнышки на рыбе подозрительные, то от укола о плавники рука распухает! Так почти ничего и не попробовали! Интернета тогда не было. Двух акулок правда заформалинили на память! Кстати murakami, что за пятна на рыбе в твоих руках! И как она называется! На скумбрию похожа. А насчет рая для рыбаков пробей Вьетнам, там на месте нашей бывшей ВМБ сейчас говорят курорт замутили, поверь мне там дей ствительно -РАЙ!!! Даже дедушка Сенкевич в своих передачах очень лестно отзывался о бухте Бинь Бао!!!
 
Болгар Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:49 | Сообщение # 18
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Кстати murakami, что за пятна на рыбе в твоих руках! И как она называется! На скумбрию похожа.
Это же баракуда, только совсем небольшая))))


Охота, как состояние души!
 
Мичман Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 23:20 | Сообщение # 19
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Не та  Костя , а та что на леща смахивает, у нее если я не путаю по бокам идет изогнутая линия колючей чешуи! А больших барокуд в заливе помоему и не бывает по крайней мере наш матерый боцман так утверждал!
 
Болгар Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 09:28 | Сообщение # 20
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
а та что на леща смахивает, у нее если я не путаю по бокам идет изогнутая линия колючей чешуи!

Понял, точно не знаю, но осмелюсь предположить,что это разновидность дорадо....


Охота, как состояние души!
 
Dos Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20:51 | Сообщение # 21
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (murakami)
Ну и наконец самое интересное - охота под водой! Ружье не взял с собой, побоялся проблем с полицией в аэропорту, надеялся там взять. Узнал, что подводная охота в Эмиратах вне закона.
Не знаю на счет запрета, но в ноябре 2012 в Шардже тоже отдыхал. Ружья в грузовом багаже провезли. Когда охотили подъезжали полицейские, видели нас с ружьями, пообщались поинтересовались как отдыхаем и попросили только, чтобы наши женщины одевались на берегу. Охотились со знакомыми друга, они там уже 10 лет живут и спокойно ездят на ПО. Вообщем проблем с ружьями не было...
 
murakami Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 03:35 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не знаю на счет запрета, но в ноябре 2012 в Шардже тоже отдыхал. Ружья в грузовом багаже провезли. Когда охотили подъезжали полицейские, видели нас с ружьями, пообщались поинтересовались как отдыхаем и попросили только, чтобы наши женщины одевались на берегу. Охотились со знакомыми друга, они там уже 10 лет живут и спокойно ездят на ПО. Вообщем проблем с ружьями не было...
Да, я потом пожалел, что не взял ружье с собой. В следующий раз обязательно закину в чемодан, рыбы там хватает и вода горячая. hul

Добавлено (24 Марта 2013, 02:28)
---------------------------------------------

Цитата (Болгар)
Понял, точно не знаю, но осмелюсь предположить,что это разновидность дорадо....

Местные называют эту рыбу- желтым тунцом. Очень похожа, особенно боковые плавники, которые прячутся в теле заподлицо.

Добавлено (24 Марта 2013, 02:31)
---------------------------------------------

Цитата (Dos)
Не знаю на счет запрета, но в ноябре 2012 в Шардже тоже отдыхал. Ружья в грузовом багаже провезли. Когда охотили подъезжали полицейские, видели нас с ружьями, пообщались поинтересовались как отдыхаем и попросили только, чтобы наши женщины одевались на берегу. Охотились со знакомыми друга, они там уже 10 лет живут и спокойно ездят на ПО. Вообщем проблем с ружьями не было...

Прикольно получилось, Я тоже в ноябре 2012года и тоже в Шардже охотился. Как мы не пересеклись? surprised

Добавлено (24 Марта 2013, 02:35)
---------------------------------------------

Цитата (Мичман)
А насчет рая для рыбаков пробей Вьетнам, там на месте нашей бывшей ВМБ сейчас говорят курорт замутили, поверь мне там дей ствительно -РАЙ!!! Даже дедушка Сенкевич в своих передачах очень лестно отзывался о бухте Бинь Бао!!!

Спасибо, Мичман. Про Вьетнам слышал много интересного п этой теме, но не был еще.


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
Болгар Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 16:15 | Сообщение # 23
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (murakami)
Спасибо, Мичман. Про Вьетнам слышал много интересного п этой теме, но не был еще.
 У своего постоянного туристического оператора узнавал про Вьетнам, так как по слухам отдых там  недорогой и хороший. Как раз и рейс запустили с Алматы до Хошемина. Ну так вот,  в двух словах что мне сказали... "Пару годков подождите"... а я своему оператору доверяю. Так что  рыбалка во Вьетнаме немного задерживается.... biggrin


Охота, как состояние души!
 
Мичман Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 21:13 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Константин! Твой оператор скорее прав чем нет! Я поэтому и написал - "замутили курорт, пробей"! Там все было "заточено" под "вояк",т.е. дешево и сердито! Видать еще не готовы они к туристам и их запросам на колличество звезд на отелях.
 
Болгар Дата: Среда, 27 Марта 2013, 11:18 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Константин! Твой оператор скорее прав чем нет! Я поэтому и написал - "замутили курорт, пробей"! Там все было "заточено" под "вояк",т.е. дешево и сердито! Видать еще не готовы они к туристам и их запросам на колличество звезд на отелях.

Именно это мне и рассказали, что все вроде хорошо, но сервис и условия пока не дотягивают. Если ехать без детей и особо не заморачиваться по предоставляемых услугам, то да и только да.. Наших туристов там просто обожают!!! Но сервис будет, и очень скоро! Так что, будем ждать. может когда нибудь  устроим коллективный выезд на морскую рыбалку.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 30 Марта 2013, 11:24
 
kolumbay Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 26
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Пересматривал на досуге фото ну и решил отчитаться по этой теме.



Удалось в этом году посетить республику Оман, покупался в Индийском океане, и познакомился с местной культурой рыбалки.



Вот на такую примитивную снасть собственно и ловили, леска на котушке, 5 крючков, и нарезка из рыбы и кальмаров,  но клев был отменный и виды в округ шикарные.



Ловилась вот такая вот рыбка. местные её "Султанкой" кличут, говорят, что очень вкусная и вырастает до трех кг, но нас эти экземпляры обошли стороной))) В общем впечатления остались самые приятные, ныряли за устрицами вместе с местными ныряльщиками за жемчугом, видимость в воде метров 15 наверное.





Ну это зрелище меня поразило больше всего-рыбный рынок в порту куда мы приплыли. В общем с моря к вечеру приходят рыбаки с уловом разнообразным, на берегу уже очередь, все кричат, рыбу разбирают в течении полу часа, вывозят машинами типа наших газелей.





Весь улов высыпают прямо на пристань, а там уже клиенты ходят и выбирают.



Местные снасти

Вот такие креветки-гиганты были куплены мной на этом базарчике 1кг=1500тг! цена приятно удивила. Пиво брал с собой так что праздник удался!



Еще был приобретен вот такой красавец, и приготовлен там же на рынке.



Вот такой отчет, строго не судите, на полноценную серьёзную рыбалка к сожалению попасть не удалось ограничен был по времени, но думаю, что ещё туда вернусь. Всем удачи и спасибо за внимание.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:59
 
коля Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 27
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Не море,а пруд Тайланд 2014



 
Болгар Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:07 | Сообщение # 28
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну как там говорят; назвался груздем, так полезай в кузов… Это я к тому, что создал тему, так сам ее и поддерживай))) Чем собственно и занимаюсь.

Хочу поделиться впечатлениями о состоявшейся морской рыбалке, которая состоялась в январе месяце этого года. Забегая немного вперед скажу, что морских рыбалок было 3, и все они были разные, но тратить ваше драгоценное время на прочтения 3-х отчетов не стану, а посему принял решение объединить все отчеты в один….

1. Рыбалка дневная - Трофейная!

Пожалуй это рыбалка о которой хочется рассказать больше всего, потому как она была самая впечатляющая и уловистая.

Прошел еще один год с того момента, когда в последний раз побывал в королевстве Тайланд, но те счастливы дни отдыха вряд ли забудешь и поэтому хотелось все повторить вновь, в том числе еще хотя бы раз испытать те восторженные чувства борьбы с крупной морской рыбой. Итак трудный трудовой год закончен и я со своим немногочисленным семейством уже в комфортабельным лайнере держу курс в юго-восточную Азию поближе к экватору…Ну вот позади и утомительные перелеты и переезды на автотранспорте, как говорят, мы на месте! Ура, здравствуй страна улыбок! Несколько дней даю себе для мониторинга, а так же учитывая предыдущий опыт морской рыбалки уже у знакомого и проверенного местного туроператора выбираю именно трофейную рыбалку. Мне сообщают, что тур эксклюзивный, новый. Обещают, что команда рыбаков будет немногочисленной, а рыбаки-организаторы тура настоящие профессиональные рыбаки. В услуги также всклочено все питание, напитки и присутствие русскоговорящего гида-инструктора. Еще несколько раз переспрашиваю детали и через несколько минут у меня в кармане заветный ваучер. Выезд из отеля намечен на 5.30 утра. Впереди волнения и переживания….Как и положено накануне не бреюсь, к жене не пристаю)))))
Ровно, в 5.30 утра за мной заезжает микроавтобус, на борту кроме меня еще два счастливщика-рыбака и русскоговорящий гид Андрей и мы едем за 60 км в городок Саташип. Именно в этом городишке находится дислокация кораблей военного флота Тайланда, так что к рыбалке непроизвольно добавляется еще и зрелище военных корабликов тайцев. Но если честно, то впечатление флот не произвел)))))) Но это что-то я отвлекся. Итак сухопутная часть дороги пройдена, солнце уже над горизонтом и мы с простенького деревянного пирса грузимся на свою рыбацкую посудину.



На корабле команда из 4 - х человек. Капитан, 2 рыбака-матроса и кок.

Пейзаж вокруг умиротворяющий, рыбацкие шхуны, спокойное море, восходящее солнце и почти штиль.







Первое, что бросилось в глаза, это большой бак на палубе с циркулирующей водой, в котором плавало около пяти десятков небольших кальмаров. Как сказал наш сопровождающий гид живец хорош и рыбалка получится, дай бы Бог!



Время уже 7 утра и мы отшвартовываемся. По местным обычаям нужно было задобрить духов, чтоб были нам в помощь и мы не исключение, положили на нос шхуны воду, еду и амулет из цветов, а Андрей провел ритуал подношения.



Ну теперь точно все получится!!
Теперь вперед на встречу приключениям.



Идти по морю до места предполагаемого лова пришлось больше 1,5 часа. Для затравки остановились у небольших островов с рифами половить мелкую рыбу. Капитан сказал, что пока крупная клевать не будет, так отлив еще не начался и течение не большое. Но им видней, мы сегодня ведомые! Нам выдали небольшие спиннинги. Оснастка простая, на конце грузило грамм 70, на поводках по два крючка. В качестве наживки все тот же кальмар, но только нарезка, маленькие кусочки. Глубина метров 25-30. Опускаешь снасть на дно и ждешь. Ждать приходилось не долго. Главное вовремя подсекать, потому что рыба наживку срывает безжалостно!!! Если не клюет с минуту, значит наживки просто нет!!! Рыба всевозможная, красная, синяя, белая и др. Не все кстати съедобные и безопасные. К сожаление название не знаю, но местные рыбаки подсказывали с кем нужно поаккуратней, а с кем не очень. Некоторые экземпляры были и не такие и мелкие и выуживать их с 30-и метровой глубины на тонкую оснастку было по рыбацки очень приятно.







Наловившись вдоволь мелочи отправились на другое место. В пути пока шли подали вкусный завтрак, напитки и фрукты. Встали между двух островов, вроде какого-то пролива получилось. Течение бешенное, придонную рыбу не поймаешь, пробовали, но снасти сносит, да и не нужно было это уже, мы ведь за трофеями пришли. Снасти тут уже были посерьезней, длинное толстое и прочное удилище, серьезная леска, большие крючки и мультипликатор. Бросили якорь встали носом на течение, а снасти забрасывали с кормы, аккурат на три удилища место. Живец живой кальмар, грузило цепляли на резинке, метров через 25 от крючка с насаженным кальмаром. Пытался делать все самостоятельно, но не так все просто, нужно конечно знать что делаешь, а повторять не хотелось. Поэтому решил, что лучше пусть за меня все сделаю профессионалы, а я буду только вываживать.
Ждать пришлось около часа. И вот она долгожданная поклевка!!! Трещит мультипликатор, удилище в дугу, подсечка и ты забываешь обо всем!! Какое это же блаженство бороться с крупной рыбой! На крючке был тарпон, и он был взят…Потом поклевка и у соседа. И тоже победа!
Небольшая фото сессия и опять к "станку".





Клев был! Да и какой!!! Трудно передать те восторженные чувства, когда рыбина в десятки кг за метров 50-70 сидя у тебя на крючке делает свечку за свечкой!!! Это просто нужно видеть!!! Кажется, что весь мир крутится вокруг тебя, руки и ноги дрожат, пот градом, а мысль одна, хоть бы не сошла! Но нам чертовски везло в тот день! Духи и удача были с нами! Ну разве вспомнишь в такие минуты про фото??? Но один раз удалось, рыбина зашла под лодку и инструктора сказали, что она почти измотана и нужно просто аккуратно, чтобы не разрезать леску об борт шхуны. Вот тут и был сделан снимок. Позже мне сказали, что борьба была около 40 минут, а у меня пронеслось все за мгновения. Так я выловил свою первую в жизни yellow king fish (желтую королевскую рыбу).





Потом поклевки у соседей и ты стоишь как завороженный словно рот открыв, это зрелище…. Куда тут опять до фото, когда такой клев и этим нужно пользоваться! Поэтому фото решили делать с трофеями позже. Затем был замечательный обед с тайским ромом. Коком был приготовлен национальный тайский суп том-ям, кольца кальмара со специями и овощами, курица с ананасами, пожарена наша мелкая рыба, и свинина в кисло-сладком соусе. За едой, ромом и разговорами о состоявшейся рыбалке опять забыли про фото. После тарпонов и yellow king fish нас зацепил косяк баракуд, поклевки были молниеносными, но их вываживание не таким запоминающим. Роману удалось выловить неплохой экземпляр рыбы иглы, она потом будет на фото, я с ней даже поцеловался…..)))) Ближе к вечеру к часам 4-м дня большая рыба ушла и поклевки прекратились. Но с места мы не снимались, течение стало еще более сильным и капитан нам указал на неких рыб, которые были похожи на рыб игл, но размером поменьше. Они охотились и стояли против течения у поверхности воды и с кормы их было хорошо видно. Нам показали как их нужно ловить… Все очень просто, леска и просто крючек, без грузила. Насаживаешь кусочек того же кальмара на крючок и спускаешь с кормы по течению метров на 20. Все видно, в этом весь кайф! Кусочек кальмара несет по течению и ты видишь атаку этой рыбы на твою наживку. Подсечка и вываживание. Тащить против течения пусть и не большую рыбку голыми руками без катушки тоже кайф! К сожалению английского названия этой рыбы не знали и местные, а тайское я не запомнил. Интересен и тот еще факт, что у рыбы очень длинный нос-губа, и самое главное только его нижняя часть.





Часам к шести мы снялись якоря и пошли домой. Если написать что мы были счастливы, то значит ничего не сказать!
По приходу на пирс долгожданная фотоссесия на закате.









Домой попал уже к часам 10 вечера. Как спал в ту ночь не помню, но знаю точно, что мне снилась рыбалка!!!!

2. Рыбалка ночная - На хищную баракуду!

Уже стало традицией находясь на отдыхе на острове Ко-Чанг ездить не только на дайвин, но и на ночную рыбалку. В этот раз такая рыбалка была уже третьей по счету, но не поехать было просто нельзя, уж слишком большой соблазн. Не стану долго описывать весь процесс, так как делал это уже в своих прошлогоднем и ранее отчете.
Итак коротко и по факту. В прошлом году по сравнению с позапрошлым баракуду мне добыть так и не удалось, поэтому хотелось наверстать упущенное в связи с чем и был взят тур на ночную рыбалку. Выход в море строго по расписанию в 18.00 вечера.

Оправляемся.



Снасти загружены.



Идти не далеко, минут сорок до ближайших островов спутников. С погодой не повезло, сильный ветер и как его следствие сильная качка. Не знал я до этого, что такое морская болезнь, не верил даже, а тут как "вставило"… В общем когда сидишь на корме и ты сначала почти чуть ли не вводу окунаешься, а потом за секунды подлетаешь вверх на метра 3, приятного мало! Владимир Мичман наверное поймет…. Он наверняка и не такое видел))))) Но для меня такие ощущения впервые! в общем толи ром тайский виноват был, толи действительно существует морская болезнь, но всю рыбалку я регулярно "подкармливал" рыб, подкармливал и на обратной дороге))))…
В команде наших рыбаков оказалось 6 человек, и одна женщина… Немка по имени Яна, уж сначала думали, что наша, но оказалась нет. В общем баракуд мы наловили и отгадайте кто больше всех??? Ну конечно Яна!!! После четвертой пойманной ей баракуды, а остальные к тому времени были еще пустые мыли мысли скинуть ее с борта)))) Но ничего обошлось, и мы тоже обловились. Я поймал 3 баракуды, одна была неплохих размеров.











К пирсу вернулись к 12 ночи, все были довольные!

3. Рыбалка дневная, случайная..

Не мог в этот приезд в Тайланд отказать себе в удовольствии съездить на дайвиг, тем более что инструктора все те же и хорошо знакомы. Съездил договорился о предстоящем погружении, но мне сообщили, что прозрачности уже нет, как неделю и нужно подождать. Но мне не терпелось, а посему мне предложили сходить погружаться на острова на экскурсионном судне. Но ведь это здорово." Убиваешь несколько зайцев" Едешь на морскую экскурсию по пяти островам, в программе обед, купание на диком пляже, снорклинг, посещение острова обезьян и их кормление, рыбалка… А я к тому же и с инструктором и дайвингом позанимаюсь. Просто нанимать судно для меня одного было нерентабельно. Но мне так даже больше понравилось. В перерывах от погружения прямо с судна можно было порыбачить. Мотовильце с леской, грузило и крючочек, вот все нужно. На наживку нарезка неизменного кальмара. Клюет бешено, рыба разная!!! Самый кайф в том, что никогда не знаешь кого выловишь сейчас… Красные, синии, зеленые и др.







Ну вот собственно и все!
Константин, Болгар.


Охота, как состояние души!
 
murakami Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 02:39 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, отличный отчет, прямо все прелести рыбалки испытал! А я когда был в Тайланде и не знал, что там такая рыбалка крутая и плюс для меня подводная охота имеется!  :first:

Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
avv Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 00:03 | Сообщение # 30
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар  это Паттая или острова? Через месяц тоже в Тай собираюсь.... Что за местный туроператор?
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Морская рыбалка. (Рыбалка в море, океане)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика