[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Внимание "БРАКОНЬЕРЫ"
Юрик Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 00:18 | Сообщение # 166
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мистер777 а ты не думал о том что у людей по мимо рыбалки еще работа есть не говоря уже о семье!поболтать все гаразды а вот на рыбалку по ходу большинство форумчан ездят просто отчеты не выставляют!была бы возможность я бы тоже поехал, на КАРАСИКА как я знаю запрета нет!А на счет собрания то у кого возможность была тот подъехал и перетер за общие проблемы,а у кого этой возмоги не было от свой гражданский долг и без огласки выполнит!!!сети и без собрания братья рыбаки срежут!ИМХО

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Fredi Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 01:25 | Сообщение # 167
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
О!! Кажись сюда попал..-:) Турсунбеку Казеновичу звонил, так как это единственный мой выход на верха.. Других знакомых депутатов нет.. Но ведь это начало.. Он подскажет что дальше..

Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!
 
sazanislam Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 08:30 | Сообщение # 168
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 79
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Новости
В Костанае прошла первая крупномасштабная акция по очистке реки Тобол от браконьерских сетей

В брошенных браконьерами ловушках рыба гниет отравляя реку

 Надежда КОВАЛЬСКАЯ

6 мая 2012, 21:21 |  Общество
"Наша Газета". В воскресенье, 6 мая, более 100 добровольцев очищали реку Тобол от рыболовных сетей, оставленных браконьерами. Экологическая акция началась в 9:00 сразу на трех участках - на территории Костаная, Рудного и Костанайского района. Очистка продолжалась до 18:00.

Подводные охотники "инспектировали" Тобол на лодках. В основном участники акции пользовались "кошками" для выуживания сетей из реки, хотя за некоторыми сетями пришлось и понырять на дно. В "трофеях" находили сгнившую рыбу и раков. Кое-где попадались и живые речные обитатели, которых тут же отпускали на волю. Одна такая брошенная сеть может погубить сотни рыб и раков. Разлагаясь, этот «улов» отравляет реку. А таких заброшенных сетей в Тоболе - километры. Это приносит непоправимый ущерб экосистеме бассейна реки.

Больше всего сетей - около 2 километров - подвохи вытащили в районе Гагаринской плотины. Столько же выловленных браконьерских ловушек было и на участке Тобола в районе поселка Садовый. Неплохим "уловом" отличился и Рудный. В итоге участники акции освободили реку от более чем 5 километров опасных сетей.

Одновременно с подвохами на берегу работали ребята из "Жасыл Ел". В общей сложности они набили мусором два прицепа вместимостью 700 килограммов. Все выловленные браконьерские сети участники акции сожгли в районе городского пляжа.

Организаторами акции «Мы против браконьерства» выступили клуб подводных охотников "Гарпун", ОО "Свякровь", МОО "Неономад" и интернет-клуб "Охота и рыбалка". Поддержали инициативу Управление природоохранных ресурсов Костанайской области и природоохранная полиция ДВД Костанайской области.

Задачи, которые ставили перед собой организаторы - привлечь внимание общества к проблеме защиты окружающей среды, обратить внимание правительства на необходимость принятия мер по запрету безлицензионной продажи синтетических полимерных сетей, пропагандировать подводную охоту и спортивное рыболовство, здоровый образ жизни, гуманное и бережное отношение к природным ресурсам.
 
manatkz Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:39 | Сообщение # 169
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Респект!!!

Astana forever!
 
Слава_73 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:34 | Сообщение # 170
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
чистой воды популизЫм

bob Если ты предпочитаешь рыбачить сидя в ПОМОЙКЕ, в отравленной "ТУХЛЯКОМ" реке, то хотя бы НЕ ВЯКАЙ...
 
Хохол Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 09:05 | Сообщение # 171
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, а сети наверное твоя страсть?

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
bob Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 10:58 | Сообщение # 172
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Слава_73, уважаемый, попрошу по вежливей!!
Если я приехал на место, убрал мусор, срезал сети, то я должен раструбить на весь мир, написать в газеты, интернеты, какой я хороший?
Можно это сделать без этого шоу, и не один раз а каждый выезд.
И ваще, на месте подводных убийцЕв я б поменьше афишировал что вы есть на свете.
Наши чиновники могут и за вас взяться, введут налог, например на ласты или и того хуже для вас, запретят охоту во внутренних водоёмах.
Самое лучшее, что вы можете сделать для природы, это отказаться от каждого второго выезда на убийство, а потом и вовсе заменить ружжо на камеру!
SHOSHOL, самайлики никто не отменял


Сообщение отредактировал bob - Вторник, 08 Мая 2012, 11:00
 
Эльф Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 12:54 | Сообщение # 173
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, Ты не прав!
Quote (bob)
Если я приехал на место, убрал мусор, срезал сети, то я должен раструбить на весь мир, написать в газеты, интернеты, какой я хороший?
Можно это сделать без этого шоу, и не один раз а каждый выезд.

Именно так всегда и поступали нормальные рыбаки, но где же результат? Правильно, результат практически нулевой, потому как срезают сети в основном без свидетелей, практически украдкой.... Всё это от того, что в сознании людей, от безысходности, на фоне бездействия властей и силовых ведомств, укоренилось неверное понимание того, кто в данном случае прав, а кто нет, т.е. сердцем и душой рыбак срезающий сети понимал, что делает благое дело, но по закону он причинял ущерб чужому имуществу и в принципе мог быть привлечён к ответственности.....или я не прав?

Так вот теперь, с выходом Постановления Правительства РК от 7 марта 2012 года № 303 , ситуация в корне изменилась, теперь сети из синтетических, нейлоновых или прочих пластиковых, полиамидных мононитей и моноволокна наряду с другими орудиями браконьерского лова вне закона! А это значит, что теперь рыбак будет уничтожать не чужую собственность, а запрещённые к применению орудия браконьерского лова - чувствуешь разницу?

Теперь рыбак в законе и нет никаких, ни моральных, ни юридических преград для уничтожения сетей, вот именно это нововведение и нужно донести до всех (ведь многие об этом постановлении и не слышали), нужно всем показать, в том числе через газеты, интернете и ТВ, что такое ни только возможно но и делается на практике.
Надеюсь доходчиво объяснил?

Пы.сы. bob, Вот ты просишь обращаться повежливей, а сам любишь писать всякие гадости и предыдущий пост не исключение. Вообще, очень неприятно читать твои посты, начинаешь как правило с благой целью, а заканчиваешь всегда одинаково - все, особенно подвохи, убийцы, один ты молодец.
Считаю, что твой предыдущий пост, в очередной раз, содержит текст оскорбительного характера в адрес одноклубников.


Сообщение отредактировал Эльф - Среда, 09 Мая 2012, 23:45
 
Mercurii Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:33 | Сообщение # 174
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Убедительная просьба, ко всем участникам диалога, проявить терпение и взаимопанимание, будьте вежливы по отношению друг к другу! Воздержитесь от резких высказываний. Это касается всех разделов, и всех участников.

по сущёству пожалуйста!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
bob Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:36 | Сообщение # 175
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну Володька biggrin
 
Болгар Дата: Среда, 23 Января 2013, 00:38 | Сообщение # 176
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фото пользователя  Jekas  признано  браконьерским. смотреть тут (охота на уток в весенний период)

Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 23 Января 2013, 00:42
 
ochotnik2 Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 23:48 | Сообщение # 177
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Объявления в Актобе! Позорище.....
КуплюВелотренажер. Тел. 53-82-27, 8-701-549-55-49.Лодку резин., одна, двух мест. Тел. 73-63-13.Лодку, 2-мест., недорого. Тел. 73-84-34, 8-705-171-35-02.Пистолет "Оса", "Стражник". Тел. 73-63-13.Э/удочку. Тел. 73-63-13.Эл/удочку, недорого. Тел. 50-38-15.Эл/удочку. Тел. 73-84-34, 8-705-171-35-02.


87777397377
 
dem_kaz Дата: Вторник, 29 Января 2013, 11:40 | Сообщение # 178
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
куплю велотренажер или лодку, а че здесь такого??? на счет эл. удочки - ДА.
 
LAN Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:05 | Сообщение # 179
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А что тут удивительного? Есть даже форум электроудочников surprised вот до чего докатились.

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Эльф Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:27 | Сообщение # 180
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (LAN)
Есть даже форум электроудочников
Засомневался в этом, перепроверил и вот что нарыл Электроудочка.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика