[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Река Ишим (Тайна голубой реки)
Река Ишим
GUGO Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 16:58 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
master, наверное и на плотину Газ. аппаратуры за налимом ходил?

Добавлено (20 Май 2011, 15:58)
---------------------------------------------
Слава_73, в свое время и на Нуре на Ямах между домом рыбака и Енбекшами на глубине 4м считали раков в раколовках!


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
Слава_73 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 18:03 | Сообщение # 17
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
GUGO, За налимом на платину конечно ходили. Правда носки приходилось мочить,на руки одевали и вперёд. Про Нуру вообще молчу: СЛЕЗА была.
 
ПЕТРОВИЧ Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 21:12 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 338
Награды: 75
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
БЫЛА ТАКАЯ ПЛОТИНА ...ПЕРЕКАТ...ЗА ДОМОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ..КАМНИ ПЛИТЫ НАГРОМОЖДЁННЫЕ
ловил раков в маске смотрю голова чья-та лежит .потихоньку пытаюсь взять а она ускользает итак раза два три как то приноровился пальцы в жабры запихал и сжал ..метров 30 до берега ..папа на встречу бежит как бы помочь ..но я донёс до берега эту рыбу НАЛИМ ..приблизительно 3 кило ..шел гордый домой без удачки и с бааальшой рыбой ..хватило полакомица на четверых
мама папа брат я
ЛОДКУ делали из камышей

ПОД ВОДОЙ рыбу стрелял ..алюминиевая лыжная палка жгут ...получилось ружьё...

ВСЁ БЫЛО ПО ДРУГОМУ ..ЧИСТОЕ ПРОЗРАЧНОЕ.....


. Nika N
 
Зигмунт Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 00:27 | Сообщение # 19
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ага и трава зеленее была!
 
WEN Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:58 | Сообщение # 20
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 14
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нура как слеза это вы загибаете или от старожилов слышали, я лет 20 назад на Нуре начел рыбачить и она уже тогда не слеза была. Были конечно места где отец с друзьями охотились но прозрак не более 1-15м был, а на Ишиме раньше щук на кил или около того некто не стрелял маленькие, а сейчас о смотри, целый килограмм весит.
 
Добрый_Чел Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:09 | Сообщение # 21
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mercurii, мы жили в доме №5. Фоты классные!

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Слава_73 Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 21:23 | Сообщение # 22
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
WEN, От каких сторожилов! Лет 25 назад, пацанами были, раков на Нуре ловили. Закидываешь раколовку с обрывчика, глубина метра 2, и видно как со всех сторон раки ползут. Моим глазам свидетели не нужны.
 
Добрый_Чел Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 19:35 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Слава_73, подтверждаю! Сам будучи ещё пацаном зелёным ловил щукарей на канале нуринском, там у нас дача была. Ловил без спиннинга, просто наматывая леску на руку, на ложку. И водичка была прозрачная

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
rvalerra Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 23:22 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Блин вот проблема с налимом... или с нами... я сам с Иртыша у нас нет проблем.. уже год пытаюсь найти места где он есть но ни кто не говорит...или его нет
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 25 Мая 2011, 11:48 | Сообщение # 25
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Налима на Ишиме раньше было вдоволь. На той же дамбе (как мы раньше называли- водопад biggrin ) весной, когда лёд сходил и на поверхности воды плавала ледяная крошка мы с отцом с трезубцем ловили налима на камнях.

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Maximus Дата: Среда, 25 Мая 2011, 13:03 | Сообщение # 26
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
rvalerra, в этом году ездил на налима в Алгабас на р. Ишим, тот который за Атбасаром по дороге на Кийму, но то ли рановато приехали, то ли не подфартило ни чего не поймали, хотя по рассказам местных рыбаков (с одним таким как раз и рыбачили) налима в тех краях предостаточно, жду декабря и заморозков поеду туда снова, уж очень места понравились)))

Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Среда, 25 Мая 2011, 13:04
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 25 Мая 2011, 13:30 | Сообщение # 27
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, народ только лета дождался, а ты уже декабрь ждёшь biggrin biggrin Да, зняю не по наслышке, что в Алгабасе налим водится в большом количестве. У меня туда знакомый постоянно ездит за этой вкусной рыбкой зимой pechegla

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Среда, 25 Мая 2011, 13:54 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Макс, зачем зимы ждать) гидрик в сумку, фонарик в руку и за налимом по чистой воде))
 
rvalerra Дата: Среда, 25 Мая 2011, 23:31 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, Мне еще ближе подсказали...по этой же трассе 180км проезжаешь сразу за Колутоном напрово и погредеру 28-30 км до поселка 1км недоезжаешь и еще раз направо...там его и ловят..
 
ВольдЭмар Дата: Среда, 01 Июня 2011, 22:00 | Сообщение # 30
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Робяяятыыы! Сегодня пытаясь избавиться от терзаний душевных, которые появились во время решения некоторых вопросов на бытовом уровне с моей благоверной, я, взяв свой самый любимый мной предмет из всей домашней утвари, а именно: чехол с удочками, пошел в направлении нашей городской "колыбели умиротворения", то есть реки по имени Ишим. Несмотря на ветер клёв был на удивление устойчив. После выуживания неплохой плотвички и мерзавца ерша, который сопротивлялся "как настоящий", а в итоге оказался размером чуть больше пальчиковой батарейки, мне удалось извлечь на берег из городских водяных недр... СУДАЧКА! Весьма небольшого(грамм 200), но вес и размер трофея никак ни повлиял на моё удивление. Значит ли это, что вода в Ишиме не такая уж и грязная? Про карпов трофейного размера я говорить не буду, хотя видел своими глазами под Сарыаркинским мостом экземпляр кило эдак на 10(а крупного карпа на своём недолгом веку я повидал, правда не на Ишиме, но представление имею). Так что, господа рыболовы, рыба в Ишиме есть и весьма впечатляющая. Тайна голубой реки продолжается. =)

Ездить нужно НА РЫБАЛКУ, а не за рыбой.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Река Ишим (Тайна голубой реки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика