[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчеты о подводной охоте 2013-2017г. (Тема только для отчетов о ПО)
Отчеты о подводной охоте 2013-2017г.
zmosquitoz Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 16
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Юрик, Да, в кощах. Вот только их двоих и видел. С начала сезона несколько линьков, да один карась. Щучки даже мелкой не видел, и окунь пропал. Вчера заныривал в поисках второго карасика. Больше спичечного коробка рыбки не видать. Бывал разок на старицах ишима, в районе талапкера, видимость средненькая щуки не встречал. Ждем открытия на карпа. Там то и порезвимся... Удачи всем на водоемах...

Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585
 
Alexandr Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 23:40 | Сообщение # 17
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На скорую собравшись, в выходные поехали на Балхаш.  Подробный отчет будет позже от fokса. Вот он мой трофей.



1.54см 40 минут борьбы. видео чуть позже.



Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 10 Июня 2013, 23:42
 
fokc Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 19:33 | Сообщение # 18
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Балхаш. Сом 24 кг. Извиняйте за качество, снималось на мыльницу.



Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
fokc Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 19
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погодка вчера была супер и мы с Мишей не усидели, съездили на ПО.





Места красивые, но прозрак не очень.



На жареху немного настреляли.





Так не заметно и пролетел день. На вечерке рыба стала плескаться, как перепуганная, видимо камаров ловит.





Всем удачи!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
avv Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:50 | Сообщение # 20
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Народ!!!! Вскрыли машину и вытащили два комплекта подводного снаряжения, оба в сумках Бушат и Неопро. Товар достаточно специфичный и если вдруг кому-нибудь будут пытаться продать позвоните плиз. 87012067935 Вячеслав.
 
murakami Дата: Пятница, 24 Января 2014, 23:47 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Ну вот и наступил 2014 год и будет новая охота!
2013 год был довольно результативным и богатым на приключения.
В самом конце года удалось съездить на море и испытать новую долгожданную камеру GoPro3 в деле. Небольшое видео прилагаю.
Поплавал в Индийском океане на Фуджейре и немного пострелял.
Как говорится, почувствовал разницу между морской и речной рыбой. Рыбы много, но попробуй попади! Да и "непонятный" водоем со своими опасными жителями также особо комфорта не доставлял, в любой момент из охотника можно превратиться в жертву.
2013 год ПО закрыт и ждем с нетерпением открытия сезона ПО 2014!







Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Суббота, 25 Января 2014, 13:19
 
zmosquitoz Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 02:35 | Сообщение # 22
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходных были на балхаше. Со стороны поселка байтал. Мною был взят сом весом 13.400. Первый подводный сом в моей жизни. Бил в голову. Также присутствовал сазан, змееголов и один судак.

*




Добавлено (28 Сентября 2014, 01:35)
---------------------------------------------
Дождь. Холодно. Но я ж в костюме.... 5мм уже мало. 3 часа проведенных в воде с фонариком (20:00-23:00) довели меня до трясучки.
Итог. Щуки ооочень много, около 1 кг.. Еще сома не съели, поэтому стрельнул только три штуки. Нарвался на карася. Дома взвесил 1300 грамм - мой личный рекорд. До этого пару лет назад был 1 кг... Уяснил для себя - Буду брать 9 мм или побольше.







Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585

Сообщение отредактировал zmosquitoz - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 02:40
 
zmosquitoz Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 22:16 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Провел 5 дней в Таразе. Объездил несколько перспективных водоемов. Рыба стоит в траве. На ночь выходит на прогулку.
Днем и вечером стрелял карасей по 1.5 кг. Самый большой 1620 грамм. Были судачки. Сазанчики. Змейголовы. Несколько толстолобиков по 2 кг. Но я ехал за ним. Белым Амуром весом 8.5 кг. Взял его ночью.









***


Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 22:40 | Сообщение # 24
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
zmosquitoz, зачётно! Награда! Полетела!

Точно видно, вертикальное размещение камеры, годится только для селфи и рыбу не удлиняют. biggrin мало подходят такие фотографии для подобных форумов.Меняй подход, красивее отчёт будут смотреться.

загляни к нросковским подвохам, как по кефали с ружьём и удочкой тешатся


Охота, пуще неволи...!
 
Maximus Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:50 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго времени суток!!!!
сегодня вернулся с Балхаша, подледная рыбалка не получилась, зато забегая вперед скажу что подводная охота удалась!! сразу извиняюсь за фото, делал на сотку, так, что смотрите мое "селфи" о первой подводной охоте 2015 года. выезжали втроем, на одной машине, вещей взяли мягко говоря чуть чуть... ехали на четыре дня...



погода нас быстро вернула в лето!! днем термомерт достиг +34С. вода прогрелась от +12 до, местами +17С рыбы мало, акьтивность не проявляет, тариться вся по кушарям.....
по пути на базу обратил внимание что весь Балхаш вплоть до Базы Странник стоит подольдом!!!!! все трофеи были трудовыми и если бы не фарт в нашу сторону мы бы ни в жизнь не отыскали их))). первым отличился Димас, взяв красавца на 27 кг!!!



было очень много сазана, но крупный так и не вышел, максимальный размер данного вида рыб. в нашем садке достигал 3 кг. на второй день подфартило мне... буквально через 5-10 минут пребывания в воде заметил конец хвоста, ну как конец... сантиметра 3, сначала подумал что змейбашка, вымерял ружьем см 10 в сторону предполагаемого нахождения головы и .. спуск, а дальше все как в передачи, щелчок спуска гарпуна пауза звук сматывающегося линя с катушки. и финал визуальное созерцание трофея в собственных руках!



последняя ночь выдалась особо тревожной, два дня смотрели как за горизонтом поднимаеться столб дыма. предполагая какого размера должно быть пламя, и вот наконец то в три часа ночи мы увидели какое может быть пламя когда горит сухой.камыш четырехметровой высоты. наш лагерь стоял на берегу протоки, ширина русла что-то около 10 метров, и вот стоим мы ноью в полчетвертого и смотрим как полыхает соседний берег, и молимся чтобы ветер не перекинул пламя на нашу сторону, потому что за спиной такая же стена сухого камыша....



на ночную не ходили поэтому в день заплыли пораньше, проведя в воде более четырех часов Димас всетаки встретил сома, но тот залез далеко под купак и доставать его было просто небезопасно, так и пришлось смириться с мыслью что упустили.... уже по пути в лагерь (передвигались на лодке между протоками) решаем заглянуть в еще одно местечко, Димас с фонариком пошел нырять в гроты а мы с Серегой поплыли в сторону редкого камыша... пятнадцать минут плавания и решаю возвращаться в лодку по пути ныряю под небольшие купаки и завалы, и вот в очередной раз занырнув под завал вижу его!!!!! стоит красавец во всей красе!!! выстрелить в район головы не могу, потому как сидит далеко, а стрелять в хвост сверху вниз нецелесообразно, поэтому вымеряю полтуловища и понимая, что борьбы не избежать нажимаю спуск. мгновение этой рыбине понадобилось, чтобы оказаться в 10 метрах от меня..... но и его я тоже уговорил. вес взят - 25 кг



Сереге не повезло с усатым.. зато он оторвался по змеюке!!! добыв больше всех и качественней))



прибыв на берег, решаем собираться домой!!! не смотря на еще один день в запасе. рыбы уже достаточно, по сому на брата!!! и тут нам тоже повезло, по морю катер нас вез в полном штиле!!! собрались быстро, через км 50 поднялся шквальный ветер!!! задержись мы на часик, катер выйти в такую погоду уже не смог бы.
вторым везением было трасса, которая вопреки самым утвердительным страхам оказалась открытой!!! устранили буквально за пару часов до нашего возвращения!!!
Сезон открыт!!! перевариваю впечатления!!!!

Всем удачи на просторах!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
CELINOGRAD Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 23:29 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
товарищи подвохи ну что кто был в этом сезоне не далеко от астаны?

мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
Джоник Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 04:00 | Сообщение # 27
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 32
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем здрасте!Сидел на днях,скучал и тут звонок от знакомого.У него во владении кусочек земли под посев,а там люди без еды и питья,а тут у него сломалось авто.Просьба сгонять туда,оставить провизию.Я согласился,тем более в тех краях я небыл и всё неизведанное меня манит.Только смущали надвигающиеся дождевые тучи.К отъезду уже начало моросить,но звонок по месту дал знать,что там ни одной капли.Отвезли провизию,едем назад по другой полёвке,время 00:30 и тут вдали что-то блистануло.Спрашиваю-что там?Ответ-платник какой-то.Благо снаряга и удочки всегда с собой.Направляемся в сторону водоёма,вижу какой-то огонёк,оказывается домик со "смотрягой".Тихо так постучался,отворили.Добрый дядька всё объяснил и сказал,что если на часок,то дань так уж и быть брать не будет.В момент беседы,начало моросить и по месту.Ну как говорится лучше занырнуть и жалеть,чем не занырнуть и потом головниковать.Пока переодевался дождь всё усиливался.Фото для примера.



Извиняюсь за качество фото,телефон.На свету фар видно что творится.Только залез в воду и сразу сеть!Свежепоставленная сеть!Да блин что такое!?Неужели"смотряга"знал про это и не предупредил,ведь тем самым наступает риск для жизни приезжающих и тем более знал,что мы полезем в воду.А может и бракаши,в наше время всё возможно,даже на платниках.Поднимаю голову,чтобы обсмотреться,а дождь то уже перерос в полноценный ливень.Решено выплывать,хотя прозрак отменный и озерцо перспективное,да и пробыл в воде максимум 5 минут.Но там уже не до этого-ливень,ночь,поле,без единого глотка воды и корочки хлеба,жууууть!Опускаю голову,а там пятнистая красавица.Медлить не стал,выстрел сверху без подныра,сопротивление на лине и добыча на кукане.



В связи с погодными условиями и такой обстановке фото выкладываю уже в гараже.За сеть тоже не смог спросить,в домике даже свет погас.Оставил этот вопрос на следующий раз.О том как выезжали вообще страшно вспоминать!В общем пока я выгребал на берег,за эти 30 метров то там то там пролетали как на подбор такие же особи,все как одна,как-будто проходили через решето.Так что выезд за город ни смотря ни на что считаю удачным,находка и разведка водоёма прошла боем.Теперь нажил ещё больше думок об этом водоёме,хочу обратно аж не могу!Ждём погоду,выходных и волю Всевышнего,чтобы вновь туда вернуться.
С Уважением!


Сообщение отредактировал Джоник - Понедельник, 15 Июня 2015, 04:16
 
fokc Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 11:04 | Сообщение # 28
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Приехал с командировки на пару дней и не усидел дома, выехал с супругой на Селиту в поисках прозрака, понырять как говорится жабры смочить, заодно отдохнуть и по шашлычить.  Прозрак не везде, но есть:l_diver:







А потом прошел хороший такой дождик с ветерком и  прозрак - замутнел biggrin



Пришлось от подводной переходить к тихой охоте. немного пособирали дождивиков





Искупались по шашлычили, в общем отдохнули от души!!!







Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
kalimatan Дата: Среда, 05 Августа 2015, 23:11 | Сообщение # 29
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охота выходного дня, Каспийское море:



Хочешь отдыхать в чистом месте - убери за собой мусор!
 
ОХОТ Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 10:13 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kalimatan, Отличная охота! Кто это был на 7:50?

Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчеты о подводной охоте 2013-2017г. (Тема только для отчетов о ПО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика