[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Воблеры и джерки ручной работы RIVA
Воблеры и джерки ручной работы RIVA
RIVA Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:00 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Но только с одним условием: с Вас мастер-класс по ловле на воблеры и джерки, пусть даже в следующем сезоне.

Если сильно постараться, то можно попробовать вместе порыбачить и в этом сезоне, а мастер-класс - это громко сказано, я на спиннинг рыбачу всего пятый сезон.

Quote (Mercurii)
Не побоюсь показаться наглым, не могли бы принять заказ на пару-тройку результативных приманок

Без проблем, но с одним условием - со сроками не душить.

Пысы - предлагаю изменить обращение друг к другу, с ВЫ на ТЫ.


riva
 
Mercurii Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 17
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (RIVA)
то можно попробовать вместе порыбачить и в этом сезоне

Quote (RIVA)
с одним условием - со сроками не душить.

Quote (RIVA)
предлагаю изменить обращение друг к другу, с ВЫ на ТЫ.

Замётано!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
RIVA Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Реплика на известный рапаловский воблер - правда до конца его не изучил, был торжественно подарен егерю как сувенир. biggrin
Зимой планирую сделать несколько штук, т.к. на различных форумах очень хорошие отзывы по щуке, говорят киллер!



riva
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 21:58 | Сообщение # 19
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RIVA, Подскажи, пожалста, петли шурупы, на небольших приманках балансировку не нарушают?

боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:21 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
петли шурупы, на небольших приманках балансировку не нарушают?

В принципе, нет. В любом воблере присутствует арматура из металла, а вес петель не столь критичен чтобы на это обращать пристальное внимание.

Добавлено (17 Октября 2012, 11:32)
---------------------------------------------
Воблер для троллинга и ловли в заброс.
Длина 10,5 см, вес 14 гр., плавающий. Проверенное заглубление в заброс 2,5-3 метра. На троллинге пойдет глубже - метра на 4-5. Ярко выраженная двойная игра.

Добавлено (18 Октября 2012, 11:21)
---------------------------------------------
Бананчик.
Длина 7 см, вес 12 грамм, плавающий, расчетное заглубление 2 метра, но на практике оказалось что ныряет на глубину 3 метра. Заводится с полоборота катушки, упористый. Пришелся по вкусу практически всем хищникам - окунЬ. судак и конечно щука.


А это июньский отчет о ловле на эти воблеры.

Эту рыбалку я решил посвятить целиком ловле на изготовленные мною воблеры. Выехали в субботу в 5 утра, т.к. день обещал быть жаркими решили ехать по холодку. В 7 утра мы были уже на месте, на водоеме уже было с десяток лодок с рыбаками. Погода супер, полный штиль - красотища!

Быстро накачали лодки, перекусили и на воду, в голове мысль - ну щас наловлю ..., но не тут то было. Клева практически нет, пообщался с рыбаками, говорят щука поклевывала до 6 утра, а потом как обрезало. Чем выше солнце, тем стаовилось жарче. К 11 часам жара около + 30 градусов. Выплыли на берег перекусить, товарищ поймал пару небольших судачков, у меня пока 0.
Через час снова на воду. Решил сменить тактику, раз у берега поклевок нет, значит хищник ушел на глубину, решение - искать троллингом его там. Зарядил два спиннига, на одном поставил синей-белый воблер с двойной игрой -

на втором почти такой же новый воблер, но с конусной лопатой, который сфотографировать не успел.
Глубина 2-3-4-5-6-7 метров, нашел старое русло и пошел троллить вдоль него. Метров через 200 удар и спиннинг с новым воблером, чуть не выпрыгнул и подставки, еле успел его схватить, визг фрикциона, минут 5 пытаюсь поднять рыбу к поверхности, не получается. Потом потихоньку стала подниматься и вот уже щука у лодки. Увидел и обалдел - окрас почти черный, вся спина поцарана и на вид весом кг на 7 - БРЕВНО!. Подсак при ловле не использую и это единственный раз когда сильно пожалел об этом. Три раза подводил щуку к лодке, но она пыталась уйти в глубину. Воблер полностью в пасти у щуки, только голова с лопатой торчит, я успокоился и был уверен, что ей теперь деваться не куда, но на четвертом подходе увидев мою протянутую руку, щука развернулась на 180 градусов и пошла как паравоз назад, поводок встал на излом и щелк! разогнулся фиксатор застежки. В итоге ни воблера - ни щуки! Одни маты....
Посидел покурил, успокоился, поставил другой желтый воблер и продолжил ловлю. Через 100 метров на 5 м поклевка на другой спинниг, но не засеклась. Делаю разворот и снова по этому же месту, благо навигатор позволяет это сделать с точностью до метра и поклевка, спиннинг трясется, останавливаюсь и поднимаю щуку с глубины. До первой ей конечно далеко, но 3 кг в ней есть. Разловил второй воблер! Кайф!


Жара становится все сильнее, принимаю решение переждать зной на берегу.
Часов в 6 вечера следующий выход. Троллинг по старому маршруту ничего не принес, пришлось менять тактику и снова искать рыбу в других мелких местах ближе к берегу, сответссвенно меняю воблеры с меньшим заглублением. На два спиннга ставлю два бананчика, один к раскраской под окуня, а второй черно-желтый кислотник, но троллинг результатов не дал. Решил встать на якорь и обловить перспективное место в заброс. На второй проводе поклевка и щука в руках.

За ней вторая, третья, четвертая..... но вся щука мелковата, пару килограмовых экземпляров отправляются в садок.
Утро следующего дня решено посвятить поиску судака, в бой идут оба бананчика. Есть первый судачек! Отличился воблер с окуневым раскрасом.

За ним отметился кислотник

На перспективных точках ловлю обоими по очереди и небезуспешно.




Ну и окунь не был равнодушен


Ну и на последок фото геров сегодняшнего дня


P/S - Практически вся рыба была отпущена, домой взяли по паре судаков и щук.


riva
 
Mercurii Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:26 | Сообщение # 21
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RIVA, спасибо! Видел этот отчёт на стороннем ресурсе!

Отличный, результативный отчёт! first Белая зависть теперь не даёт покоя! Ставьте "дело" на поток! biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
RIVA Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:31 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Ставьте "дело" на поток!

Спасибо за награду. С потоком не получится, у меня не производство, а хобби. Как муза приходит так и воблеры получаются. biggrin

Воблеры с двойной игрой стали интересны крупным производителя таким как Рапала и strikepro.
Вот воблер Beakster от strikepro с такой же круглой лопатой как и у моего.


riva
 
ЛюбительЩуки Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:04 | Сообщение # 23
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
RIVA, а как балансируете воблеры? Заглубление как проверяете, игру приманки?
 
RIVA Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:46 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ЛюбительЩуки)
RIVA, а как балансируете воблеры? Заглубление как проверяете, игру приманки?

Балансирую воблеры в два этапа теоретически, при проектировании воблера на компе и практически - проверка правильности балансировки тестового воблера на воде и если необходимо то корректировка.
Игру приманки закладываю на этапе проектирования, соответственно когда гоняешь прототип на воде то видишь получилась ли задуманная игра или нет.
Заглубление, как правило, проверяется уже в боевых условиях на реальной рыбалке, потому как в ванной на 5 метров воблер не загонишь. biggrin

Добавлено (30 Октября 2012, 11:37)
---------------------------------------------
Серебристый бананнчик.
Длина 8 см, вес 14 гр., плавающий, заглубление 4 метров.

Добавлено (31 Октября 2012, 10:46)
---------------------------------------------
Ближе к зиме болезнь воблеростроениz начала прогрессировать, посему желающие могут неспешно сделать заказ на изготовление воблеров к следующему летнему сезону. Скоро сделаю небольшой каталог с указанием размеров и цветов.

Бананнчик - дальнейший тюнинг проверенной модели, а именно: немного изменена геометрия тела, смещена огрузка. В результате получилась более резвая игра.
ТТХ - 7, 5 см, плавающий, заглубление до 4 метров. Цвет - натуральный окунь.





riva

Сообщение отредактировал RIVA - Среда, 31 Октября 2012, 11:44
 
ШРЕК Дата: Среда, 31 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 25
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ЭЭхх красота. а можешь поделится методикой проэктирования и расчетом предварительной огрузки.
и в каких местах искать армированный поликарбонат- это не у рекламщиков????


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:19 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
поделится методикой проэктирования и расчетом предварительной огрузки.

Проектирую воблер в программе автоКАД, где можно создать трехмерную модель и посмотреть в объеме тело воблера, там же отмечаю точку огрузки, а ее вес уже подбирается на болванке воблера, закрепив иглой в точку центра масс. В двух словах как-то так....

Quote (ШРЕК)
в каких местах искать армированный поликарбонат

Поликарбонат приходится искать за пределами нашей отчизны, а именно в Голландии, Финляндии и Америке где имеются магазины для воблеростроителей.


riva
 
ШРЕК Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 12:48 | Сообщение # 27
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (RIVA)
приходится искать за пределами нашей отчизны, а именно в Голландии, Финляндии и Америке

даааа, ты каждый раз удивляешь все больше.
но ведь при закупке составляющих воблера за буграми- себестоимость как у ракеты? или я ошибаюсь?

ну хотя сам понимаю что ДЕШЕВЫХ хобби небывает..


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Четверг, 01 Ноября 2012, 12:49
 
RIVA Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:13 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
при закупке составляющих воблера за буграми- себестоимость как у ракеты? или я ошибаюсь?

ну хотя сам понимаю что ДЕШЕВЫХ хобби небывает..

Честно говоря про себестоимость не парюсь, для меня это хобби, а любое хобби это одни расходы... biggrin

продолжаю публикацию ранее изготовленных воблеров:

Твитчивый воблер.
Длина 12 см, вес 22 грамма, плавающий, с системой дальнего заброса.
Сразу был разловлен по щуке ина тестовых испытаниях, был покрашен белым грунтом.


riva
 
ШРЕК Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:15 | Сообщение # 29
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (RIVA)
Проектирую воблер в программе автоКАД, где можно создать трехмерную модель и посмотреть в объеме тело воблера

получается пилишь на ЧПУ, или таки в ручную?


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:10 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
получается пилишь на ЧПУ, или таки в ручную?

В Каде делаю проекцию в 2 плоскостях, потом печатаю на принтере шаблоны, коею на заготовку и дальше остальное пилится ручками, вот такое ЧПУ получается. biggrin


riva
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Воблеры и джерки ручной работы RIVA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика