[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Одежда рыбака- охотника.
r_zhekeyev Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:33 | Сообщение # 331
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем ДД!Спасибо за ваши советы, очень полезная информация! Я вот ботинки Sorel Conquest юзаю, доволен очень! В -35-40 ноги теплые, сухие.



Вот сегодня комбинезон, наконец-то, приехал - Carhartt Kalkaska Bib Overalls.



Сообщение отредактировал r_zhekeyev - Четверг, 09 Января 2014, 13:43
 
Maximus Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:13 | Сообщение # 332
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
r_zhekeyev, а можно про комбез и боты побольше инфы... что за материал, чье производство, сколько стоит и пр.

Делай, что должен и будь, что будет
 
r_zhekeyev Дата: Суббота, 11 Января 2014, 23:15 | Сообщение # 333
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ДВС!
Подробнее?Не проблема, только вот мои подробности, модераторы уже дважды удаляли.
Начнем с ботинок.  Подошва мягкая, гнущаяся. Язычок ботинка составляет одно целое с голенищем, это защищает от попадания снега и воды. Ботинки теплые (400g Thinsulate™ Ultra insulation). Благодаря толстенной подошве ботинок не промерзает от земли. Высокая резиновая калоша отлично защищает от воды, мокрого снега. В тоже время калоша не мешает сгибанию стопы. Это случается, когда резиной закрывают весь носок  ботинка вплоть до подъема. Такое количество резины ухудшает "дышимость" ботинка, что приводит к усилению потоотделения, что для меня важно. Вот характеристики с оф.сайта: герметичные водонепроницаемые, встроенный чехол с юбкой с затяжкой (доп.защита от снега), ремень с пряжкой YKK Shokonlock ™в задней части голенища для фиксации пятки, 400g Thinsulate™ Ultra insulation, съемная комфортная EVA стелька, дополнительная EVA вставка в подошве, литая водонепроницаемая резиновая оболочка,   температура комфорта: от -40 ° по Фаренгейту / -40 ° по Цельсию.
Заказывал ботинки с 6pm.com, но сделаны в Поднебесной. В Китае не нашли (таобао облазили весь), пришлось заказывать в США.

Теперь о комбинезоне. Это ВЕЩЬ!!! Рассчитан на экстремально холодные условия. Идеален как для зимней рыбалки и охоты, так и для ежедневного использования в условиях города. Выбор пал на него так как Carhartt известен своим качеством и износостойкостью, и цена приемлемая (обошелся 30000т) в отличие от всем известной Canada Goose. После получения комбинезона убедился в его идеальном качестве и функциональности. Характеристики: поверхностный слой - 6 унций, 100% нейлон с DWR и водонепроницаемым дышащим покрытием, подкладка стеганная из нейлона Cordura на 1000 денье, все швы полностью проклеенные водонепроницаемые, комбинезон регулируется эластичными подтяжками с пряжками, double-front вокруг колен, на лодыжках штанины дополнительно фиксируются штормовыми клапанами, боковыми молниями до колен. Имеются дополнительные слои Cordura ® вокруг задней поверхности ноги с защелкой на лодыжках.
Комбинезон также заказывал из США.  Увы, он мне оказался большой, так что продаю (размер примерно наш 60). Себе уже заказал такой же,но на пару размеров меньше. Надеюсь наши модераторы в третий раз не удалят мое сообщения, сочтя его чисто коммерческим. Уважаемые модераторы, я не пытаюсь устроить здесь интернет-магазин, просто считаю, что наше сообщество, в том числе пытается помочь друг другу.
Надеюсь, был полезен.


Сообщение отредактировал r_zhekeyev - Суббота, 11 Января 2014, 23:34
 
Maximus Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 02:47 | Сообщение # 334
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
r_zhekeyev, как 60 размер комбинезона (с учетом поддевки и прочей зимнести) будет схож с обычным "гражданским" размером. я к тому, что зимний костюм себе в магазине взял на пару-тройку размеров больше чем ношу обычную одежду и чувствую себя в ней довольно комфортно. интересуюсь, потому как нахожусь в поиске зимнего комплекта))

Делай, что должен и будь, что будет
 
r_zhekeyev Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 11:14 | Сообщение # 335
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, я рассчитывал носить его только на термобелье (на крайний случай термо + флисовые штаны), как и делает народ, этого хватает за глаза, даже в наши морозы и ветер. Сам я 56, комбез мне очень велик (размерчик АсеКе :), поэтому и продаю. Комбез настолько качественно и удобно скроен и сшит, что если с размером угадал, будешь выглядеть очень презентабельно и для города, в частности, я планировал его использовать в городских условиях для прогулок до работы и обратно (на работе переодеваюсь в костюм). Пару слов о термобелье. У меня 2 комплекта - один от the north face (тонкий, профессиональный), другой от MiiOW (толстый). Юзаю второй год, доволен очень. Все мы заказывали в Поднебесной, цены и качество радуют душу, не сравнить с нашими! Термо MiiOW (это дорогой китайский бренд, по меркам китайцев дорогой, мне обошелся 6000т, аналогичные по составу модели у нас стоили от 22000т) использую в очень сильные морозы, и в городе и outdoor. Состав хлопок (модальный), шерсть и немного спандекса, очень мягкий и теплый, не стесняет движений, один минус - менее удобен в носке под костюм (брюки), так как скользит меньше, чем термо от the north face. Второе термо - потоньше, полиэстер, обошелся в 4500т. Замечательное, тепло и комфортно, для ежедневного использования самое то!

Сообщение отредактировал r_zhekeyev - Воскресенье, 12 Января 2014, 12:12
 
Maximus Дата: Вторник, 14 Января 2014, 00:24 | Сообщение # 336
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
r_zhekeyev, если термобелье действительно такое толковое и за такие гроши, то.... нужно брать!!!!))) если не трудно скинь ссылку на эти девайсы мне в личку,
спасибо за подробный ответ!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Санёк69 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 01:22 | Сообщение # 337
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
 
Цитата Maximus ()
скинь ссылку на эти девайсы мне в личку
Maximus
, У него же нет лички, или я что-то путаю??? biggrin
 
Maximus Дата: Вторник, 14 Января 2014, 01:48 | Сообщение # 338
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Санёк69, личка у него есть, тока он пока не станет членом клуба не может ее читать, а написать мне может!

Делай, что должен и будь, что будет
 
r_zhekeyev Дата: Вторник, 14 Января 2014, 09:22 | Сообщение # 339
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ДВС!Отправлять тоже не могу. Да и конкретных ссылок нет, поисковик на таобао вам в помощь )
Вот вам общий поиск на термо, а там уж сами выбирайте фирму, свойства... гугл хром вам в помощь ) Обращайте внимание на репутацию магазина, отзывы и количество продаж.
Термо от the northfacе
Тут
Термо от miiow
И Тут


Сообщение отредактировал r_zhekeyev - Вторник, 14 Января 2014, 09:27
 
Hunter_a Дата: Вторник, 21 Января 2014, 01:04 | Сообщение # 340
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я начитавшись, прикупил себе одежку. Брал со скидкой в одном из магазинов (распродажа около 20% скидка, повезло). Взял себе фирмы Азимут. Якобы для защиты от различных погодных условий. Скептицизм у меня присутствует. Поэтому решил проверить на деле. Понравилось, тепло, но правда сказать за бортом не больше 8 градусов было, зато был ветер-не продувало. Думаю если под низ костюма приодеться не плохо, будет все равно тепло даж в -30. Ну обувь себе смотрел-смотрел, но жаба не дала мне покоя, решил на детишек лучше потрачусь, а сам к отцу за пимами поехал... Вот собственно фото с юморком...

 
RaptoR Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16:32 | Сообщение # 341
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 7
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Всем доброго времени суток.
Кто подскажет, где по Астане можно будет купить НАТОвский камуфляж и берцы? Хвалят по качеству, скоро весна-лето-осень.


Сообщение отредактировал RaptoR - Четверг, 27 Февраля 2014, 16:32
 
Охрыбак Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 342
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RaptoR ()
где по Астане можно будет купить НАТОвский камуфляж и берцы?
На центральном рынке, возят из Киргизии (типа НАТОвский).


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Четверг, 27 Февраля 2014, 16:40
 
Болгар Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 17:01 | Сообщение # 343
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Охрыбак ()
На центральном рынке, возят из Киргизии (типа НАТОвский).


В Киргизии в Бишкеке на ошском рынке действительно есть ряды на который продают военную амуницию... И там есть как и действительно настоящая американская форма и берцы, так и китайская одежда, которая в свою очередь тоже делиться как на ширпотреб, так и на вещи, которые сделаны по спец заказу. Цена основополагающий фактор отличия... Берцы там действительно хорошие и их великое множество....


Охота, как состояние души!
 
Зигмунт Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 18:22 | Сообщение # 344
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RaptoR, жду инфы по НАТОвскому от алматинцев, пообещали узнать о торгашах в Астане, как будет известно, маекну.
 
Марат Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 19:18 | Сообщение # 345
H&F прапорщик
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 73
Награды: 29
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Блин тоже бы приобрел натовский комплектик...))
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика