[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Одежда рыбака- охотника.
valerisizov Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 20:00 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
все, ребята, зашиповал свою обувку... ведь у меня свои шипы и шиповщики..
спасибо за советы. уже опробывал-изумительно!
но все-же при случаи, купю ледоступы.
друга пара у меня с заводской шиповкой, а эти были ужасно скользкие, дважды навернулся до того ..как..
 
Вячеслав Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 12:30 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на рыбалке да, особенно сейчас, когда снега нет, а вот в городе на тебя будут глазеть как на космонавта (или клоуна).
извините, не хочу никого обидеть, но лично я в город в таких шипах не выйду.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
manatkz Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:28 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ваще то данная весч продается там как для города, т.к. снега выпадает просто до фига и скользко. И ваще, таких прибамбасов там оч много, как химические грелки/стельки, грелки/перчатки и т.д. и т.п. Постараюсь выложить снимки в скором времени.

Astana forever!
 
Fisherman Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 02:31 | Сообщение # 19
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Представляю бежать к флажку с этим прибамбасом на обуви. По моему ненадежная вещь для нашего брата. Так взять на разок. Ну или на всякий случай что-бы в яшике лежал как дождевик. Типа лейкопластыря на подошву, но эстетичней и технологичней.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
manatkz Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:43 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Фридрих)
в городе вещь полезная...

Анзен (японск.) - безопасность - весчь неоспоримая!
Quote (Вячеслав)
я в город в таких шипах не выйду.

Раз десять на***тесь на улице, сами побежите покупать в необходимом объеме:). Со мной уже было (там) :). Оч помогает када скользко!!!


Astana forever!

Сообщение отредактировал manatkz - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:44
 
Вячеслав Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:44 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
куда выложить ролик о рыбацкой экипировке? там и про шапки есть biggrin
только не воспринимайте ролик слишком всерьез, как известно у разных людей на цвет и вкус фломастеры разные, только не думайте, что я полностью разделяю инструкции бывалых видеогероев, у меня на этот счет свои принципы и привычки.
Просто есть халявное видео, почему бы не поделиться им с остальными.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Пятница, 08 Января 2010, 04:13
 
Миг Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:44 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, Скидывай сюда, ОБЩАЛКА, не удалят biggrin . Да вот ещё, если кого то интересует проблема, как моя, есть телефон хорошего шапочника, которым поделился со мною FISHHUNTER, подробности в личку. Большое Костя Спасибо!

Сообщение отредактировал Миг - Пятница, 08 Января 2010, 00:09
 
Вячеслав Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а теперь лично мои комментарии к ролику. бывалые сами знают, а новичкам мой анализ может пригодиться.
во первых:
полотенце. всегда им пользуюсь, но только на летней рыбалке, зимой оно замерзает и при замерзании больно корябает руки, поэтому зимой я пользуюсь не полотенцем, а тряпочной салфеткой (миниполотенце 20х50 см), храню его в боковом кармане ватников (ватники у меня солдатские типа "авганка"). честно говоря зимой у меня на руках всегда тонкие перчатки с обрезанными пальчиками и солфетка пригождается в крайне редких случаях. перчатки мокнут и тутже на морозе сохнут за счет тепла тела не причиняя вреда здоровью.

наколенники
вещь весьма удобная, но они эффективны только при легкой экипировке. Если на вас ватники и валенки в галошах (что весьма затрудняет быстрое перемещение/бег), то наколенники просто напросто являются баластом и путами. Если Вы используете легкий костюм (до -15-18 градусов), то наколенники действительно будут полезны при длительном вываживании хишника из лунки. Тут придется и припасть на колено и упасть на оба колена лишь бы добыть рыбу.

ремни наколенников, которые типа держат багор.
в ролике хорошо видно, что багор невозможно не то что быстро выхватить, но и вставить в эти ремни. Для богра испоьзуют "ножны" - две жестких петли на ножных ремнях диаметром около 5 см. Багор в петли не вставляют а просто вкладывают и при необходимости просто выхватывают без усилий.

козырьки
даже и не знаю, еще бы поляризационные очки сюда приписали бы. наверно удобно, но не знаю, сам не пробовал, обхожусь без них.
обратите внимание - дядька, рассказывающий о большом количестве козырьков сам их не имеет ни одного.

термобельё
вот это вопрос сложный. бывает обычное бельё, а бывает термобельё стоимостью несколько тысячь тенге. Щупал я это термобельё, даже жену приводил в магазин (она у меня бельём на рынке торгует) - в общем полный бред, спец термоформа бывает только у подвохов, на зимнюю рыбалку в качестве нижнего термобелья годится всё что угодно, состоящее по большей части из ХБ (дышащее), не стоит одеваться в элластик и капроновые колготки biggrin :biggrin: biggrin

поясная сумка
когда он сказал что поясную сумку можно использовать для рыбы я плакаль.
в общем дело хозяйское

обувь

да, сапоги иметь лучше с шипами, но здесь, на форуме нельзя рассказать какими должны быть сапоги, тут каждый определяется сам. причем чем сапоги теплее тем лучше.

куртка
куртка действительно должна быть очень теплой и ветронепроницаемой.
к примеру у меня куртка выдерживает мороз до пятидесити градусов, но слабый ветерок продувает её насквозь и делает её подобием промокашки. моя куртка очень практична в палатке, но очень некомфортна на ветру. иной раз приходится поверх куртки надевать летний полиэтиленовый дождевик.
тут лучше не жалеть денег и купить действительно достойную куртку, непродуваемую и очень теплую.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Пятница, 08 Января 2010, 12:30
 
ak-den Дата: Пятница, 08 Января 2010, 13:16 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
термобельё
вот это вопрос сложный

Quote (Вячеслав)
в качестве нижнего термобелья годится всё что угодно

Я думаю это глубокое заблуждениею
На рыбалке, что 10 лунок (наверно) пробурить, что окоп выкопать. Сначала мокрый, а потом ...
На рыбалке не знаю, но вырыть окоп, залезть в него и отстреляться, грубо часов 12. Термо белье очень хорошо пот отводит. Но второй слой нужен шерсть. держать тепло. А наружный с мембраной (выход влаги наружу) и т.д и т.п.
Пока остановился
MISTY MOUNTAIN - стоит дол 40. Для однодневных вылазок нормально
Но мое любимое, ползую с 2003 года OUTLAST фирма Rukka. когда первый раз его купил, в рекламе(Германия) было, что это для космонавтов.
Теперь http://www.adventuremotogear.com/rukka-o....43.html
Вячеслав, Надо попробовать

Quote (Вячеслав)
Щупал я это термобельё, даже жену приводил

Возьмите настоящее, даже жена оценит.
Когда пощупает biggrin
Quote (Вячеслав)
состоящее по большей части из ХБ (дышащее),

Я Вам лэлб щас напечатаю из чего состоит
полистер 66%
вискоза 29%
Эластан 5%
Да но если, кто пользует термобельё, его нельзя стирать стиральнам ПОРОШКОМ!!!!!!!!!!! Только ликвидом!!!! В смысле жидким.
Интересно, зачем рабакм термо белье?


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
ak-den Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:20 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Китайские кальсоны за 120$ - это смешно.

В принципе все щас из китании
Но у Вас же есть интернет, закажите grog
В том же Бас про в канаде костюм зимний рыбака стоит около 350, канадская аляска, из гусиного пуха(реально в -40 не замерзнете) зависит от размера 450 -600. Но её стыдно одеть angry


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Maximus Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:35 | Сообщение # 26
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ak-den)
костюм зимний рыбака стоит около 350, канадская аляска, из гусиного пуха(реально в -40 не замерзнете)

заинтересовала информация про канадские рыболовно-охотничьи костюмы, можно ли как-то заказать оригинальный (т.е. качественный) комплект не китайского производства? через инет много чего обещают, но не уверен, что все так и есть как пишут


Делай, что должен и будь, что будет
 
Вячеслав Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:37 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ak-den)
канадская аляска, из гусиного пуха(реально в -40 не замерзнете) зависит от размера 450 -600. Но её стыдно одеть

У меня аляска толи турецкая, толи тайваньская, пуховая, очень качественная и карманы все на месте и пух не осыпается. хотя написано, что из канады и на подкладе как на фотобумаге еле видные надписи "Levin Force@" покупал 3 года назад за 12 тыс. тенге. вот так.

а у моего друга аляска типа канадская - ораньжевая, клапанов больше чем пальцев на руках и ногах, бейджик для документов (очень удобно скрыт под одним из клапанов) шнурков хренова туча. покупал за 27 тысяч. поносил год, весь пух обсыпался и сейчас его плечи прикрывает буквально два слоя балоня. он эту куртку в деревню отдал, в сарай ходить biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
ak-den Дата: Суббота, 09 Января 2010, 10:34 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, http://www.allthingsarctic.com/cgi....dtVZAhQ
все можно заказать


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Вячеслав Дата: Суббота, 09 Января 2010, 11:05 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да ну нафиг!!! покупать куртку за 500$!!! бред.
мы это уже кажется обсуждали в теме про матрацы.
стремимся к званию самый брендовый рыболов-охотник?

у меня жена работает на вещевом рынке, может в этом мне повезло больше чем остальным. там конечно не купишь специальной термодежды, но одеться на рыбалку вполне возможно. кстати за 500$ можно полностью экипироваться и не плохо, а не ограничиваться одной курткой.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
ak-den Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:12 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Каждому своё

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика