[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Одежда рыбака- охотника.
Вячеслав Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:52 | Сообщение # 46
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
блин, опять вы меня выставляете как почтальона печкина. Да не заставляю я всех носить только валенки и шапки ушанки. Я про цены.
ak-den, shaman, бывалый, вот сколько стоят ваши костюмы? ...А чего так дешево? Наверно всё покупали в наших магазинах спецодежды? Почему из канады не выпишите каждый предмет по $500? СлабО? (я утрирую, не обижайтесь).
Вот я о чём.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 12 Января 2010, 11:54
 
Maximus Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:47 | Сообщение # 47
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
В общем мы всю жизнь гонимся за самым лучшим (насмотревшись рекламы и наслушавшись отзывов знакомых), но получаем как оказывается самый средний, а то и худший вариант по большой или очень большой цене.

зачастую так оно и есть, но натура такая - хочется приобрести товар получше, поэтому и изучаем все предложения, в итоге выберем
что-нибудь среднее.
Пора уже бессмысленые баталии прекратить, поделитесь лучше опытом, кто в каком костюме при каких температурах рыбачил/охотился, какая ткань влагу не пропускает, какая "дышит" и прочее - вот о чем интересно узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пока только Бывалый, что-то толком описал, а остальные что?????????? (или все одеты "по простому" писать не о чем biggrin )


Делай, что должен и будь, что будет
 
Вячеслав Дата: Вторник, 12 Января 2010, 13:02 | Сообщение # 48
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
или все одеты "по простому" писать не о чем

вот именно biggrin
все одеты просто и ничего плохого в этом нет biggrin

ну про себя я уже писал.
валенки в резиновых галошах. от сапог не откажусь, но те что я хочу стоят 24000 тенге и я пока не намерен тратить столько денег на обувку.
ватники - офицерские типа "афганка", с боковыми карманами, высокие, на лямках. двухслойные.
из белья - или обычное нательное мужское бельё или простой трикошник с футболкой.
толстовка (обычная). очень мягкая, тёплая, полностью прикрывает горло.
куртка - дутая сентипоновая или силиконовая (или что там внутри?) единственная модернизация - дошил кучу липучек на капюшон чтобы в зависимости от погоды фиксировать его в трех положениях - снят, одет, полуодет (просто стоит сзади прикрывая от ветра)
еще куртка - аляска пуховая. в ней очень жарко, одеваю только в ветренную погоду. разумеется вместо синтипоновой
шапка - обычная пи...ка, только очень теплая, двухслойная с отворотом (материал не помню как называется)
на всякий случай вожу с собой шапку-маску (с отверстиями для глаз и рта). пригодилась всего один раз.
перчатки с обрезанными пальчиками (большой, указательный, средний) мне их вполне хватает, но вожу с собой и варежки
руковицы - совдеповские меховые (овчинка) цвета хаки (да у всех такие есть, такие в фотоотчетах бросают на рыбу для сравнения)

весной в теплую погоду валенки заменяются китайскими сапогами на липучках (аляски). куртка сменяется на демисезонную, но из непродуваемой ткани как ветровка. вместо ватников - просто тёплые китайские штаны.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 12 Января 2010, 13:23
 
muhomor Дата: Вторник, 12 Января 2010, 15:09 | Сообщение # 49
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав
это ж скока лет твоей доче, чтобы баловать ее мобильником за 1000уе?
Дык за такое бабло диффчонку можно из валенок вынуть и упаковать в качественную фирмУ, чтоб ей не стыдно было на льду с удочкой посидеть biggrin
шучу я, шучу
 
KusainK Дата: Вторник, 12 Января 2010, 15:16 | Сообщение # 50
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 91
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
кто в каком костюме при каких температурах рыбачил/охотился, какая ткань влагу не пропускает, какая "дышит" и прочее

Куртка и комбез "NORFIN" 54000 тенге , сапоги(бафинны) 8500 тенге, вязанная шапка 1500 тенге ,все той же марки,термо белье марку не помню ,брал в Астане .Все очень хорошего качества везде где нужно вставки неопрен. Сапоги позволяют ходить по воде . Костюм не боится ветра ,не продуваем, при бурении лунок в любом снаряжении потеешь, но в это облачении примерно через пол часа уже сухой.В ноябре были на Кулана ,неудачно бросил куртку в багажнике ,пол куртки залило водой из бочка с живцами ,хорошо что только снаружи, думал конец рыбалке , но внутрь воду ткань не пропустила, через час куртка была сухая.На упаковке было написано до -30 ,в такой мороз еще не попадал , но больше -20 было , все устраивает ,на морозе не мерзнет,не шуршит , по весу и удобству у меня за все время у меня не было (охотничий билет я получил в 1980 году , а рыбачить зимой начал на много раньше). Правда рукавицы предпочитаю только армейские,не люблю перчатки ,долго снимать когда нужно. Делайте выводы, решать что одеть только Вам самим.
 
Вячеслав Дата: Вторник, 12 Января 2010, 15:25 | Сообщение # 51
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Вячеслав это ж скока лет твоей доче, чтобы баловать ее мобильником за 1000уе? Дык за такое бабло диффчонку можно из валенок вынуть и упаковать в качественную фирмУ, чтоб ей не стыдно было на льду с удочкой посидеть

biggrin
доче 14, но рыбачку мне не удалось из неё сделать, потому и валенки ей не нужны biggrin была малой ходила со мной на речку с удочкой, сейчас у неё другие интересы.
нарядов у неё хватает, только не рыбацких biggrin
а про мобилу в штуку баксов - это я образно, к тому что деньги есть, но впустую тратить я их не собираюсь, обойдется. Телефон нужен для связи а не для понтов. хорошо будет учиться - выучится на хорошую профессию, сама заработает себе на пантовую мобилу, если к тому времени желание не отпадет. а пока для понтов и моя подойдет, если конечно я разрешу. а я не разрешаю biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 12 Января 2010, 15:34
 
Maximus Дата: Вторник, 12 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 52
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (KusainK)
сапоги(бафинны) 8500 тенге

я присматривался к "бафинам" но за такую цену не видел мне понравились одни но стоили они что-то около 45 000 surprised , а самые дешевые были для снегохода как оъяснили для простой хотьбы не очень.
А материал из которого изготовлен костюм как называется, не "халафайдер" ? (не знаю правильно ли написал но на слух вроде так)


Делай, что должен и будь, что будет
 
KusainK Дата: Вторник, 12 Января 2010, 17:47 | Сообщение # 53
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 91
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
А материал из которого изготовлен костюм как называется, не "халафайдер"

Из какого материала не знаю, снизу на подобии калоши потом пришита ткань как на куртке водонепроницаемая, внутри вставка ввиде носка и толстая стелька , сам костюм не весь из однородной ткани он комбинированный.
 
КАЗАК Дата: Вторник, 12 Января 2010, 20:50 | Сообщение # 54
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Блин даже не знаю что ношу и какой марки. Одеваюсь по погоде и ни разу не мерз. А одежда? Специализированную почти не покупаю. которую на выход не одеваю та и идет на охоту или рыбалку.Башмаки только помню брал хольстер за 15000, но это было лет пять назад.
 
ШРЕК Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:32 | Сообщение # 55
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго здравия всем. Подскажите пожалуйста , поделитесь информацией на счет наколенников, кто какие пользовал, как впечатления.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Mercurii Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:09 | Сообщение # 56
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, брал на рынке за 2000, посмотри в отчётах последних. Не нарадуюсь, оч удобно.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
ШРЕК Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 57
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Это такие как у "Кайрата чемпиона" , подскажите пожалуйста , где на рынке?

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Mercurii Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 21:04 | Сообщение # 58
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, где-то здесь на рядах продают , там же и комбинезон брал с курткой.





И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
kairat Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 07:02 | Сообщение # 59
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наколенники брал в Рыболове на Джангильдина по 2000.
 
FosterFox Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 11:54 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в астыкжане есть на подобие тех, что на фото за 7000
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Одежда рыбака- охотника.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика