[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Ремонт и обслуживание автомобилей. (Делимся советами по ремонту и обслуживанию, где, как, почем)
Ремонт и обслуживание автомобилей.
Kona Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 12:21 | Сообщение # 826
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
ни одной
Скинь номера катов, могу помочь приобрести на заказ
 
ШРЕК Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 12:49 | Сообщение # 827
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
обходчики, чтобы CHECK убрать. Но есть мнения что CHECK уберется только временно, а потом всю эту процедуру заново надо будет переделывать
вроде обходчик это некая штуковина которая создает сопротивление как настоящий датчик- соответственно убирает ЧЕК пока работает,


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Джоник Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:10 | Сообщение # 828
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 32
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
И что прям ни одной идеи...
Новые катализаторы точно не вариант.Долго не проживут и стоить будут ого-го.Выбивать!Тоже не вариант,будет прогорать последующие узлы.Только ставить пламегасители,а лучше стронгеры.Пламегаситель он просто трубой идёт.А стронгер как терка.К выходу газов по гладкой идёт,а при разряжении в выхлопной системе нарываются на сопротивление.Нужно найти и подобрать под нужную длинну стоящих катализаторов.Больше можно,меньше не желательно.Сам брал в Омске,но от знакомых слышал,что в Астане с ними проблем нет.Вот фотки для сравнения,что стронгер желательней воткнуть нежели простой пламегаситель. Этой стороной у движку.



Этой стороной к выходу.



В идеале вот такую штуку надо найти.Идём далее.Будут не правильно показывать лямбды,следовательно-чек будет гореть,не правильная горючая смесь и повышенный расход.Причём это касается только тех датчиков,которые идут после катализаторов.Если таковых не имеется,то повезло,а если нет,то читаем далее.Что-то паять в схему не советую,иногда плачевно это кончается.Другой метод это перепрошивка мозгов авто,туда лезть тоже не желательно.Если прошивальщик не ваш знакомый,то тем более. Официальной прошивки под Евро 2 на Х5 нет.Только самописки,а там сами понимаете)))Да и сумму опять же запросят за это неимоверную.Нужно искать обманку.Это некая проставка между датчиком и трубой.Суть в том,что мы заставляем дышать лямбду не полным носом из трубы.В основном лямбды унифицированны.Скину расчёты,померите,может подойдёт.Останется только найти токаря.Предупреждаю сразу,что мозги на авто тоже разные.Иногда случается,что именно бэхи рано или поздно могут вычислить даже обманку. Тогда только паять схемку и опять же только у проверенных людей!!!БМВ-колхоз тюнинг не любят!)))



Вот ещё фотки нашёл,которые ставились на Х5,объёмом 4,4 литра.Фирма стронгеров AWG,по номеру инфы не нашёл.А авто продано.



Сообщение отредактировал Джоник - Вторник, 10 Ноября 2015, 14:42
 
zipon Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:48 | Сообщение # 829
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
И что прям ни одной идеи...
Ты лучше на соответствующих форумах поспрашивай. эффективнее будет.


Век живи, век учись
 
talin Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 17:10 | Сообщение # 830
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kona ()
Скинь номера катов, могу помочь приобрести на заказ

Ок гляну, скину в личку.

Цитата Джоник ()
Новые катализаторы точно не вариант.Долго не проживут и стоить будут ого-го.

Да думаем китай воткнуть, на пару годков, говорят, хватит.

Цитата Джоник ()
Другой метод это перепрошивка мозгов авто,туда лезть тоже не желательно.Если прошивальщик не ваш знакомый,то тем более.Официальной прошивки под Евро 2 на Х5 нет.Только самописки,а там сами понимаете)))Да и сумму опять же запросят за это неимоверную.Нужно искать обманку.Это некая проставка между датчиком и трубой.Суть в том,что мы заставляем дышать лямбду не полным носом из трубы.В основном лямбды унифицированны.Скину расчёты,померите,может подойдёт.Останется только найти токаря.Предупреждаю сразу,что мозги на авто тоже разные.Иногда случается,что именно бэхи рано или поздно могут вычислить даже обманку.Тогда только паять схемку и опять же только у проверенных людей!!!БМВ-колхоз тюнинг не любят!)))

Это и есть самая суть проблемы, что никто точно не знает. Все что Вы описали узнавали у разных источников, у каждого по чуть-чуть.

Да и общий объем работы выходит не дешевый. Может проще китай поставить, да и менять его периодически? А оригинал конечно не вариант. Я вообще не знаю от куда они такие суммы берут, если по сути это выходит что тоже расходник.

Цитата zipon ()
Ты лучше на соответствующих форумах поспрашивай. эффективнее будет.

Да уже где только не смотрели, просто говорю везде по чуть-чуть инфу собираем, чтоб не пролететь совсем.


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Вторник, 10 Ноября 2015, 17:10
 
LAN Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 10:10 | Сообщение # 831
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот мой боевой конь и получил новое чугунное дизельное сердце :biggrin:



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Мичман Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 02:16 | Сообщение # 832
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
LAN, мои поздравления!!!  Саш, можешь освежить память и вспомнить, были ли там у вояк МРИВ - ки??? Шасси не интересно и кунг не нужен, мне содержимое  нужно, всё, начиная с генератора.  У себя нашёл вариант, но блинн, дорого и общипан уже, причём бестолково! По маякуй пожалуйста, если вдруг контакты остались.
 
юрец Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 02:39 | Сообщение # 833
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата LAN ()
Ну вот мой боевой конь и получил новое чугунное дизельное сердце
Как решается  вопрос с радиатором ? газоновский для родного двигателя предельный....


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
LAN Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:41 | Сообщение # 834
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Саш, можешь освежить память и вспомнить, были ли там у вояк МРИВ - ки??? Шасси не интересно и кунг не нужен, мне содержимое  нужно, всё, начиная с генератора.  У себя нашёл вариант, но блинн, дорого и общипан уже, причём бестолково!
Были там и МРИВ и ПАРМ, только комплектность не знаю полная или нет, просто такие вещи как станки, электростанции и разные ремонтные преспособы наверное сразу продают.
Цитата юрец ()
Как решается  вопрос с радиатором ? газоновский для родного двигателя предельный....
Радиатор установлю новый трехрядный, в комплекте идет с двигателем (по тех параметрам такой же как родной Газоновский),только крепления нужно подогнать немного.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:49 | Сообщение # 835
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, классно, поздравляю! Агрегат почти готов. Скоро на рыбалку поедим... biggrin

Пока я жив, рыбачить буду!
 
LAN Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:15 | Сообщение # 836
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
LAN, классно, поздравляю! Агрегат почти готов. Скоро на рыбалку поедим...
Думаю к весне управимся, все во время и финансы упирается  angry


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
zipon Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 15:12 | Сообщение # 837
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата LAN ()
Думаю к весне управимся, все во время и финансы упирается
  Во во как раз на Аркалык


Век живи, век учись
 
koc Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 15:02 | Сообщение # 838
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kona, Barmaley, LAN - спасибо мужики за контакты и отзывы по вопросу приобретения подвески для моего Монтерика, всё по основному заказу пришло :



в пути амортизаторы этой же фирмы, ну и дело за малым всё поставить и в путь...  :pechegla:


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Среда, 18 Ноября 2015, 15:02
 
юрец Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:57 | Сообщение # 839
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата LAN ()
Радиатор установлю новый трехрядный, в комплекте идет с двигателем (по тех параметрам такой же как родной Газоновский),только крепления нужно подогнать немного.
Если габариты позволяют.... жалюзи тоже нужно оставить если машина будет штурмовать броды глубже 1м .  Коробас какой будет стоять ? сложность с рычагом переключения думаю будет ....


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
LAN Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 20:27 | Сообщение # 840
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата koc ()
приобретения подвески для моего Монтерика
Хорошая подвеска, сам пользовал Ironman-ы 3 года, впечатления только положительные. Костя ты какой жесткости брал пружины и рессоры, сколько см лифта даст?
Цитата юрец ()
Если габариты позволяют.... жалюзи тоже нужно оставить если машина будет штурмовать броды глубже 1м .  Коробас какой будет стоять ? сложность с рычагом переключения думаю будет ....
По габариту он такой же как родной, жалюзи хорошая штука, оставил себе когда старый радиатор продавал, буду ставить. КПП СААЗ 3206 ускоренная. Авот с площадкой рычагов надо по колдовать немного, по высоте не проходит  angry Но лифт кабины решит проблему, я так думаю biggrin Короче проблему решим по мере ее поступления или образования grog


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Ремонт и обслуживание автомобилей. (Делимся советами по ремонту и обслуживанию, где, как, почем)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика