[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Железный конь (здесь обсуждается техника используемая для рыбалки, охоты.)
Железный конь
Radion Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:38 | Сообщение # 1771
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По поводу лифта подвески и лифта кузова внедорожика, за время владения данной техникой, а читая спец. форумы, у меня сложилось такое мнение, что если машина не используется для соревнований, то данный вид лифта нецелесообразен. Лифт за счет увеличения размера колес до максимально допустимого имеет смысл. Поясню почему: заводом изготовителем расчитана нагрузка на все компоненты подвески и раму, все находиться в балансе. При посторонних вмешательствах баланс теряется, отсюда первый минус - уменьшение срока службы компонентов подвески, второй минус - курсовая устойчивость. Вследствии вывод, если ездить на охоту, рыбалку, трасса, бездорожье, то достаточно при стоковом клиренсе поставить 32, 33 колеса. И радоваться неубиваемости подвески своего авто. Чем два раза в год проехать напрямую через "тяжелые гомна", вместо нормального объезда в двух метрах. И регулярно по кругу перебирать всю ходовку.
Повторюсь, все выше пречисленное не относиться к машинам для соревнований.
 
kolumbay Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 00:14 | Сообщение # 1772
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Долго блуждал я по просторам интернета в поисках оптимального соотношения цены и качества, но все таки "скрипя душой" остановился на брендовой А/Т резине Mickey Thompson BAJA STZ NEW  тем более, что на скидку не плохую нарвался
Соотношение город-рыбалка))) 30/70 протектор довольно "дерзкий" переобулся выскочил на трассу, ну думаю сейчас как "Борис Федорович" завоет, а нет, америкосы в этом плане все таки четко отработали. Езда по грунтовке и мелким не ровностям стала на много комфортнее, в руль не отдает, торможение отличное, эффекта "аква планирования" на мокром асфальте не обнаружил. На скорости 80 км-полет нормальный, ни каких посторонних звуков, 120 км тоже все в норме, не большое "подвывание" появилось только после того как стрелка перемахнула отметку 150 км. В грязь пока не загонял, ну думаю в скором исправим это дело))) общие впечатления пока на 5+. Пришли проставки на днях, в скором времени думаю все это поставлю и сделаю более подробный фото отчет.





Пока я жив, рыбачить буду!
 
Radion Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 01:38 | Сообщение # 1773
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хорошая резина Андрей, после 150 км/ч там уже из за ветра ничего и не слышно будет. Да и жып не гоночный болид, чтобы летать, главное при крейсерской скорости 100 120 не шумит.
 
muslim_yus Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 18:53 | Сообщение # 1774
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики, подскажите где есть попользоваться бесплатная эстакада в городе, или рядом где-нить недалеко?

Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
a_stelmak Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:07 | Сообщение # 1775
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muslim_yus, на объездной.
 
muslim_yus Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 21:54 | Сообщение # 1776
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата a_stelmak ()
на объездной.
спасибо. а где именно на объездной?


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
Тадеуш Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 22:22 | Сообщение # 1777
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, пару лет назад была в гаражах по тауельсыздык перед заправкой оил поворот, там была. Также в гаражах перед горбатым мостом поворот напротив 1-го автопарка.
 
Эльф Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 22:47 | Сообщение # 1778
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата muslim_yus ()
где есть попользоваться бесплатная эстакада

<b>muslim_yus</b>, в любом гаражном обществе есть, для своих как правило бесплатно, а для чужих за символическую плату. Ну или, как уже было сказано, на объездной их несколько штук, открой карту гугл и глянь, какая к тебе ближе расположена.
 
kolumbay Дата: Среда, 25 Мая 2016, 21:33 | Сообщение # 1779
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Во время крайнего выезда на рыбалку, удалось не много потестировать установленную не давно грязевую резину Mickey Thompson BAJA STZ о первых впечатлениях я уже говорил не много в этой ТЕМЕ , а теперь удалось как следует испытать новые колеса в более подходящих условиях: грязь, мокрая трава, да и попросту жижа, впечатления очень приятные, гребет до твердого грунта, аж скрежет стоит. В общем показала себя на 5+! Также были установлены проставки для увеличения клиренса, все спуски, подъемы и диагональное вывешивание, аппарат прошел на отлично. Следующим этапом не большой модернизации, будет установка автобокса на крышу и шноркеля, а в перспективе есть мысли по поводу ARB, 33 резины и дисков с отрицательным вылетом. Теперь уж точно заберусь в самые далекие и клевые места)))
Ну и не много видео по этому поводу, смотрите сами.



А так выглядел самурай после тест драйва))) На мойке были мне безумно рады, отбивая засохшую грязь, обслужили по двойному тарифу)))









Пока я жив, рыбачить буду!
 
murakami Дата: Среда, 25 Мая 2016, 22:14 | Сообщение # 1780
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Андрей, отличная резина Микки! У двоих рыбаков стоит, не нарадуются! Что за проставки? Дюраль 2см под пружины или стойки?

Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
kolumbay Дата: Среда, 25 Мая 2016, 22:19 | Сообщение # 1781
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата murakami ()
Что за проставки? Дюраль 2см под пружины или стойки?
Мурат, полимерный материал, заводские, Новосибирск делает для каждой модели индивидуально. Перед под стойки, зад под пружины проставки+доставка 18000тг, установка 30000тг))) ARB зарядили 385000 с установкой. Тач доги и айрон мены, отзывы не очень, говорят ходят не долго...


Пока я жив, рыбачить буду!
 
muslim_yus Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 17:38 | Сообщение # 1782
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
у меня сегодня "Стрит-Флеш" выпал на спидометре!



Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.

Сообщение отредактировал muslim_yus - Суббота, 28 Мая 2016, 17:41
 
Тадеуш Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:51 | Сообщение # 1783
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую!
Думаю приобрести полики автомобильные другие - примерно такие http://ru.aliexpress.com/item.....xCZ83K  покупал ли кто нибудь что-то подобное или делали на заказ может? Смысл в том чтобы максимально защитить от грязи салон авто. Или может кто делал подобные полики на заказ в Астане? Если можно координаты скиньте в личку.
 
Barmaley Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 14:46 | Сообщение # 1784
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Всем привет! Созрел и я на газ.


План нa неделю: ждать пятницу!!!!
 
tamojnia1 Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 15:22 | Сообщение # 1785
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Два года на газу полет нормальный. Главное чтоб мастера были не рукожопые.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Железный конь (здесь обсуждается техника используемая для рыбалки, охоты.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика