[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Обсуждаем вместе Видео (Общалка). (Здесь обсуждаем и высказываем своё мнение о видео.)
Обсуждаем вместе Видео (Общалка).
Вячеслав Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 11:02 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Про пиннаклу ничего не скажу, я в ней не работаю, хотя имею плату Pinnacle и лицензионный софт.

Спросите про Adobe Premiere все расскажу, а про пинаклу не знаю.
Если очень нужно могу спросить. Я модерирую форум по видеомонтажу, там много толковых ребят.
Если хотите присоединяйтесь.

О! нашел.
Русская справка к Pinnacle Studio 14 HD


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 12 Декабря 2009, 11:05
 
Миг Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 11:33 | Сообщение # 32
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, Adobe Premiere была такая, но пока отказался, слишком навороченная. Друг мой всё советует ею работать, а мне бы чего по проще. Сегодня вечером иду к нему, подыму этот вопрос, может ещё убедит меня вернутся к ней.
 
Вячеслав Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 11:38 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
мне бы чего по проще

Пинакла действительно проще, но когда-то ты вырастешь из неё и тебе захочется более профессиональной программы, а переучиваться гораздо труднее, чем учиться. Ребята на форуме по видеомонтажу, решившие пересесть с пинаклы на премьер рвут волосы на всех частях тела, а те кто сразу начал учить премьер уже запросто помогают своим товарищам пинакловцам.

Я не агитирую, просто так сказать констатирую факт. Решать тебе. biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Niki777 Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
что хотел спросить. В последних Пинакле, один рабочий стол или два? ничего не поменялось?. Удобно было бы, когда два, в одном вырезаешь, а в другое вставляешь.

До этого работал в проге с двумя окнами, меня че то они наоборот сбивали с толку :-)
В пине 14 помоему одно, Миг...помоему же вы выкладывали ранее фото проекта который ена выходе, так вот внешний вид похож рабочего стола с пинаклей у вас. В 14 добавили поддержку HD и помоему с титрами че то там с плавающими и с фоновыми намудрили...да так что хоть и хвалят пинакле за понятный интерфейс а я с титрами не могу разобраться..тока простыми пользуюь. Уже подумываю что может версию такую качнул...глюкнутую.


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
patrik Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 13:31 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рекламные ролики делаете? surprised
 
Вячеслав Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 13:51 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
что нужно рекламировать?

Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
patrik Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:02 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
что нужно рекламировать?

зачем так сложно, для чего такие трудные программы? Рекламные ролики делать, согласен, а любительское видео да ещё про рыбалку, да ещё что-бы выложить в интернет, зачем так усложнять? Вырезать, добавить, титры и переходы есть в самых простых программах, а что ещё нужно ...а нужно рыбалку снять, вот тут самое трудное.
 
Вячеслав Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:16 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
При достойном наборе инструментов, да при умении пользоваться ими почему бы не делать шедевры.
а если просто так, на от...бись, то можно и без монтажа в интернет выкладывать.

Жаль у меня не осталось фильма, который я монтировал для кустанайского клуба рыболовов, привел бы наглядный пример.

простые редакторы - это как в анекдоте
- что можешь?
- копать могу
- лесницу сделать сможешь?
- смогу, но придется много копать.

так и в монтаже - или сделать сразу и красиво или много и долго копать.
да в прочем не только в монтаже, на рыбалке мы тоже пользуемся качественными снастями а не бамбуковой палкой с привязанной к ней столовой ложкой. утрирую конечно, но суть ясна.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 12 Декабря 2009, 14:21
 
patrik Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:23 | Сообщение # 39
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
Жаль у меня не осталось фильма, который я монтировал для кустанайского клуба рыболовов

Да жаль.
 
Вячеслав Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:34 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ничего, скоро буду монтировать еще, да не просто рыбалку, а крупные соревнования. рабочего материала пока не видел, очередь еще не дошла, но кассеты подписаны так:
1. Зимние соревнования РК Астана-Павлодар
2. Балхаш. Боргуль. Сор. РК мормышники 2009
3. Гор. соревнования 2009.
4. Балхаш. 2 тур (взвешивание, награждение)

интригует?
меня тоже biggrin
как только доберусь до этих кассет обязательно выложу фрагменты.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Миг Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 16:59 | Сообщение # 41
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мой друг, который пользуется Adobe Premiere, сделал такой ролик своей девушке ( с женой развёлся) , просто приятно было смотреть, может просто стимул хороший был biggrin , вот и старался.
 
Niki777 Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 42
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (patrik)
зачем так сложно, для чего такие трудные программы? Рекламные ролики делать, согласен, а любительское видео да ещё про рыбалку, да ещё что-бы выложить в интернет, зачем так усложнять? Вырезать, добавить, титры и переходы есть в самых простых программах, а что ещё нужно ...а нужно рыбалку снять, вот тут самое трудное.

Вот тут согласен с Патриком. Это как во всем: все гениальное - просто. Вот ковырял ролик..и заметил что намудрил чего то....а нужно захватывающе, просто и понятно. Для этого суперсложные проги не нужны, а нужен своеобразый и правильный взгляд при съемках, ну и потом четко все выстроить что бы вся картина была ясна. Я на пинаклевском форуме смотрел работы любителей, и тех кто брал призы за люб. видео. Интересные есть вещи. Но они не перемудренные эффектами и переходами, а интересна суть..есть какая то ниточка.
Ну от нас никто и не ждет профессионализма, мы любители, и снимаем для души и монтаж кстати вызывает массу положительных эмоций. даже несмотря на то что фильм приходиться смотреть раз 30 пока смонтируешь :-).


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
ochotnik Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 19:14 | Сообщение # 43
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
На актюбинском у Falkon'a не плохо получаются ролики,талант видимо есть.
Вот одно из его произведений,тоже не использует крутых программ



Охота, пуще неволи...!
 
patrik Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:01 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
Для этого суперсложные проги не нужны, а нужен своеобразый и правильный взгляд при съемках

Всё правильно. Поэтому я написал: любительское видео о рыбалке, где ключевое слово - рыбалка. И главное здесь, что ты снимаешь.
Мне кажется есть два способа, первый - это снимать саму рыбалку, вот выше хороший пример и второй - как ты видишь рыбалку, здесь фантазии больше и поэтому мне кажется труднее. Ну и о каком-то профессеонализме тут говорить не стоит, а вот обсуждать наверно надо, потому-что я думаю это поможет понять какой способ тебе лучше подходит.
И сложные программы действительно не нужны, мне кажется даже мешают, вроде строишь самолёт а получается - табуретка biggrin
Ну и я думаю что для тех кто смотрит такое видео по барабану всякие эфекты и переходы, а вот где, когда и как обсуждать будут с удовольствием.
A для профессионалов как минимум надо открывать новую тему и наверно на другом форуме.


Сообщение отредактировал patrik - Суббота, 12 Декабря 2009, 20:03
 
Миг Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:10 | Сообщение # 45
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
от нас никто и не ждет профессионализма, мы любители, и снимаем для души

Здесь полностью согласен, но когда фильм хорошо снят и при этом ещё и красиво обработан, после всего , просто приятно смотреть.


Сообщение отредактировал Миг - Суббота, 12 Декабря 2009, 20:18
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Обсуждаем вместе Видео (Общалка). (Здесь обсуждаем и высказываем своё мнение о видео.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика