[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
Вещи которые вас разочаровали.
Fisherman Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:58 | Сообщение # 16
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
[
Quote (имхо)
нужно перепрошить его , скачай новую прошивку под него и будет тебе счастье

Если речь идет о сегейтовских 500ках и 1000ках, тогда-бы они ваще не работали, если бы в прошивке дело было (сталкивался).О других не знаю.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Миг Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:04 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
имхо, эх, да ка бы я знал как это делать, да я же чайник в этих делах biggrin . Музыку там скачать, кино или програмку какую, это я ещё могу, а вот как её такую установить, штоб она ещё и заработала surprised , это для меня уже сложный вопрос biggrin . В прошлый раз, как то созванивались с Вячеславом по Скайпу и он мне по шагово помогал установить прогу, получилось.

Quote (Вячеслав)
такая-же история, только у меня на 500ГБ. он у меня не только пропадает, но и временами комп грузит так что система вылетает,

У меня сейчас такая же беда. У меня вот товарищ, почистил комп, пока я на Балхаш ездил. Я приехал, всё работает, я довольный, но не на долго angry , хорошо хоть ролик до ума ещё до вёл. Сейчас вот включаю, так долго гад думает, что иногда хочется закрыть его и не подходить к нему больше.
Теперь вот самое интересное, может здесь причина кронтся. У меня система стоит и на 1000-м и на 200 гб жестких дисках, работает теперь только 1000, который постоянно куда то пропадал, а теперь наоборот, 200 вот почему то стал пропадать, хотя стоит главным. Пошевелю штекера, перезагружу, появляется гад, пока то сё, опять уплыл. Но до этого, (причина) я поменял разъёмы местами, с 1000 я воткнул в 200, а с 200 воткнул в 1000, поэтому может проблема просто в штекерах? Может какой то штекер толком не работает? Почему вдруг стал теперь пропадать 200? который никокда не пропадал. Всё это вот, только с сегоднешнего утра началось. Может поменять штекера обратно местами?
Как то до этого, я 1000 носил к другу, он подключал его к своему компу, а тот его тоже не увидел. Так что, толком не понятно, где кошка зарыта, может где у него дорожки просто разбежались biggrin . Сказать, что комп не тянет, так он у меня три месяца работал как положенно. Попробую сейчас местами штекера поменять, посмотрим, что получится.
 
Миг Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:20 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В общем так! Я только что поменял местами штекера и вот результат, как я и предпологал, теперь вот пропал 1000, а 200 появился, работает отлично. Завтра куплю новый штекер, если ничего не поменяется, тогда я не знаю.
 
Grock Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:57 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
такая-же история, только у меня на 500ГБ. он у меня не только пропадает, но и временами комп грузит так что система вылетает, вот, только что, буквально 20 мин назад восстанавливал систему.

Ребята, не забывайте смотреть за темпиратурой, жестак сам по себе не будет вырубаться, объемы не те что раньше были, значит и темпиратура гораздо больше, можно на жестаки куллера поставить, так же могут быть причиной мосты на матери, перегрев ведет к перегрузу винды! Перво наперво чтоб проверить с крышкой открытой пусть поработает!

 
Вячеслав Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:56 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
Завтра куплю новый штекер, если ничего не поменяется, тогда я не знаю.

я менял, ничего не меняется, 2 дня - неделю работает нормально потом помогает только переустановка системы. получается это какой-то программный сбой а не аппаратный, но это опять же только догадки, потому как одно без другого не бывает.

Quote (Grock)
Перво наперво чтоб проверить с крышкой открытой пусть поработает!

дык он у меня уже пол года стоит открытый и кулеры дополнительные на него направил (дискового кулера у меня нет).
а вобще этот разговор лучше перенести в соответствующую тему.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 02 Сентября 2010, 14:57
 
Вячеслав Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:35 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пошел сегодня на рынок купить себе карбоновый спиннинг. На рынок потому что рядом и потому что там работает моя жена, нужно было кое что ей занести, совместил приятное с полезным. Нужного мне продавца не оказалось на месте, уехал на рыбалку в Тургай, пришлось брать спиннинг у других. Долго присматривался, щупал, чуть ли не под микроскопом пересмотрел дюжину, в конце концов выбрал, лёгенький, гибкий, кольца такие как мне нравится. Правда цена сомнительная, всего 2400 тенге за 180 см.

Как говорится не отходя от кассы решил проверить товар, отправился прямиком на Тобол. Пришел на малый мост, собрал снасть, начал охоту.
Перепробовал несколько блесен, обошел берега по обе стороны от моста - тишина. Собрался было домой, решил сделать последний заброс и о чудо - удар, правда ударом это назвать сложно, мягкость спиннинга не дала почувствовать былого напряжения. Сначала подумал что это окушок, сопротивление было очень слабым и в воде мельтешило что-то не очень крупное, но подтянув увидел маленькую щучку-карандаша, грамм на двести. Нежно подвел её к берегу, вытянул из воды.
Присмотрелся, оказывается я её забагрил за "клюв". Два жала тройника глубоко впились в рыбину, еле вынул. И тут я обнаружил нечто неприятное - мой новый спининг поломался, отломился кончик с двумя последними кольцами. Момент поломки я не уловил, просто вижу конец, висящий на леске, а когда отломился я и не знаю.
На том моя рыбалка и закончилась :(

Хочу спросить у бывалых: Что это было?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:38
 
manatkz Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 00:30 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наверное было это "китай" :(

Astana forever!
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:50 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (manatkz)
Наверное было это "китай" :(

в таком случае расскажите что должно быть написано на настоящем карбоне.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Миг Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 02:09 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, Цена сама уже говорит biggrin .
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 02:30 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
Вячеслав, Цена сама уже говорит

эт понятно, но не факт, в соседнем бутике мне предагали такой же спиннинг за 6900, только у него кольца неправильные, во первых не укреплены, держатся всего на двух проволочках, после 10-100 забросов отломятся, во вторых диаметр - у последнего кольца примерно 1.5 мм, разве у спиннинга могут быть такие кольца?

а сколько стоит настоящий карбон?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 04 Октября 2010, 02:31
 
ПЕТРОВИЧ Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 11:36 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 338
Награды: 75
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, в этим летом очень много ловил на спиннинг ....в начале сезона купил за 3000 тиши телескоп якобы карбон сломал починил сделал с него донку ... купил новый 2м40см штекер с очень большим нижнем кольцом ... при резких движениях влево право примерно как холодец ...отдали за 5000 тишь с хорошей скидкой.....карбон не любит ударов резких жёстких движений от спины .....подсекаешь кончиком и нежно вываживать.... очень чувствительный на проводке джига ступенькой по дну ....чувствительность увеличивает приток адреналина ...спиннинг худенький снизу доверху....проверено временем ....... у меня 4снасти из карбона....хорошие вещи....

. Nika N
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 13:53 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ПЕТРОВИЧ)
карбон не любит ударов резких жёстких движений от спины .....подсекаешь кончиком и нежно вываживать

не любит в смысле ломается?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
ПЕТРОВИЧ Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 21:11 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 338
Награды: 75
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, да ломаются ......и при транспортировки тоже .....недавно сломал пикер при переезде . починил и сразу сделал тобус под удочки из пластмассовой трубы диаметром 12 см вдлинну1м 30см . вдоль трубы убираешь кусок шириной 13см и в чехол с замком вдоль . вмещается 5..6 удочек подставки можно тудаже ... удобно...

. Nika N
 
Вячеслав Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 11:33 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ПЕТРОВИЧ)
да ломаются

вот-жеш незадача. в таком разе не исключаю своей неуклюжести. Я привык к китайскому пластику ну и карбоном размахивал как дубиной. Это сколько же нужно сломать спиннингов, чтобы научиться правильно ими пользоваться?

Погодите, но спиннинг сломался во время вываживания а не заброса, причем в самом конце, потому что до берега я дотянул рыбу кажется еще не поломавшимся спином.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 05 Октября 2010, 11:33
 
ПЕТРОВИЧ Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 12:52 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 338
Награды: 75
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, при вываживание рыбы на берег вытаскивать волоком. если берег пологий на обрыве нужен подсадчик ......за 4 года 5...6 раз ломал карбон ремонтировал .........брату подарил удочку карбон 7м20см на вторую рыбалку сломал . подсекал сильно .......у меня первый карбон сломался при вываживание на обрыве язя под кило без подсадчика в наглую тащил кончик сломал

Добавлено (05 Октябрь 2010, 11:52)
---------------------------------------------
Вячеслав, может в спиненге был подвох


. Nika N
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика