[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
Вещи которые вас разочаровали.
manatkz Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 13:43 | Сообщение # 31
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если он такой хрупкий, то чем он хорош?

Astana forever!
 
ПЕТРОВИЧ Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 19:20 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 338
Награды: 75
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
manatkz, ни такой он уж и хрупкий ......чем он хорош ....лёгкий и чувствительный ....иногда долго ходишь спиннинг кидаешь..... проводку по дну хорошо чувствуешь ......удочку 7м20см легко можно водной руке держать .....трофейную щуку можно спиннингом КРОКОДИЛ ...у меня 4Ш крокодила на донки....

. Nika N
 
Mercurii Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 19:27 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ПЕТРОВИЧ)
можно спиннингом КРОКОДИЛ

крока действильно хорош, в плане того, что очень долго ходит, но это не карбон...


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Toyan Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 22:13 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
трофейную щуку можно спиннингом КРОКОДИЛ

Крокодил хорош. Но я на карбон вытаскивал щук до 8 кг весом. Пользусь спинингом одним уже 4-й год, ремонтировал только один раз и то не правильно перевозил
 
Вячеслав Дата: Среда, 06 Октября 2010, 16:12 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Новости в моей истории.
Похоже я купил не карбон а что-то композитное. Сам я ничего не понял, но мне показали настоящий карбоновый спиннинг, стоимостью от 15 до 45 тысяч тенге.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Fisherman Дата: Среда, 06 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 36
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
настоящий карбоновый спиннинг, стоимостью от 15 до 45 тысяч тенге.

Настоящий карбоновый спиннинг может стоить и дешевле 15 и значительно дороже 45 тысяч, потому что карбон карбону рознь ( их несколько видов). Хранить обязательно каждый склад в отдельном отделе чехла, чтобы избежать царапин.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Вячеслав Дата: Среда, 06 Октября 2010, 19:47 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Хранить обязательно каждый склад в отдельном отделе чехла, чтобы избежать царапин

Так и было, два кармана для двух складов.
Век живи, век учись, теперь я знаю что карбон очень хрупкий и впредь задумаюсь нужен ли он мне и стоит ли на него тратиться. Одно дело когда ты буквально охотишься на рыбу и тебе пригодится очень чувствительная снасть, другое - когда каждый второй заброс не зависимо от снасти является результативным, тут и крокодила хватит.

Но, к хорошему привыкаешь быстро, у меня кисть правой руки в прошлом травмирована и после 200-500 взмахов крокодилом она буквально отключается и я ей потом еще неделю владеть не могу. А с легким спином я совсем не почувствовал нагрузки. Да и игра блесны с сверхгибким спиннингом выгодно отличается, я наверно больше думал не о рыбе а наслаждался замысловатыми траекториями своих блесен.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Вячеслав Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 03:14 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Перерыл весь интернет, хотел подготовить статью по карбоновым удочкам, но инфы именно по удочкам не нашел. Зато могу точно сказать чем отличается карбон от углепластика.

Начнем с того, что carbon переводится с английского языка как углерод/углеродистый. Ну, про углерод наверно все знают по школьной программе, это материал из которого при определенной температуре и определенном давлении в доли секунды можно изготовить искусственный алмаз (самый прочный материал в мире, кроме гипералмаза). Алмаз - материал конечно крепкий, но гибкую удочку из него не изготовишь, потому поговорим о материалах, изготовленных на основе углерода.
....
Как бы так объяснить проще?...
Наверно проще процитировать статьи из интернета.
Карбон - каменноугольный период палеозойской эры (начало - 360 млн. лет, конец - 286 млн. лет назад). Но нас интересует другой карбон, а именно композитный материал. Он относится к классу углепластиков - материалов, объединяющих в себе несколько тысяч различных рецептур. Все эти материалы роднит одно - наполнителем в них являются углеродные (графитные) частицы, чешуйки и волокна.

Основу углетканей составляют нити углерода (углерод - это, к примеру, грифель карандаша). Только такие нити довольно тонкие. Сломать ее просто, но порвать ой как нелегко. Из них шьются ткани, где углеродные нити скрепляются параллельно друг другу.

В силу своей конструкции углепластики имеют выраженную анизотропию (разные свойства в разных направлениях), поэтому для получения прочной поверхности углеволокно приходится укладывать в несколько слоев, каждый раз меняя направление нитей. Скрепляются волокна так же, как и стеклопластиковые, смолами. Даже процесс выклейки практически идентичен. Только смолы нужны более качественные и дорогие. Для работы с карбоном да и с кевларом простая полиэфирка не совсем подходит. Кроме того, чтобы полностью использовать все преимущества этих материалов, необходимо применять вакуумные технологии, термообработку, задействовать сложное оборудование, к примеру такое, как автоклав. Но игра, как говорится, стоит свеч.

А теперь попытаюсь объяснить своими словами, как говорится на пальцах.
Чистый карбон - это всего лишь сверхпрочные углеродные нити, а не удочки спиннинги и прочие изделия. Из них плетут не рвущиеся ткани, которые невозможно разорвать, но очень легко сломать. А чтобы их было сложнее сломать ткани (в смысле полОтна) накладывают друг на друга под разными углами, чтобы один слой ткани укреплял другие слои и т.д.

Теперь о спиннингах.
Углерод - материал прочный, но удочка из чистого углерода при своей прочности (на разрыв) по стоимости будет превышать стоимость алмазов (того же веса) и при этом будет хрупкой почти как стержень простого карандаша.
Поэтому, при изготовлении спиннингов и удочек карбоновые полотна зачастую перемежают со стекловолокном, слои скрепляют посредством эпоксидных смол (основа пластика), от чего удилища и называются стеклопластиковыми (стекловолокно), Углепластиковыми (карбон) и композитными (карбон+стекловолокно).
Карбон прочнее и легче стали и алюминия соответственно, но очень хрупкий, стекловолокно не имеет недостатков карбона, но здорово проигрывает в весе.
Делаем выводы:
Карбон - суперлегкий, сверх прочный материал, но очень хрупкий
Стеклоткань - Прочный во всех смыслах, но тяжелый материал.
Композит (карбон+стекловолокно) нечто среднее между карбоном и стекловолокном, в меру прочное, в меру легкое, в меру гибкое.

Поправьте если ошибаюсь, я не волшебник, я только учусь )))


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Fisherman Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:22 | Сообщение # 39
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чем больше поперечных переплетений углепластиковых волокон тем выше прочность удилища. Но от боязни точечных ударов это не избавляет.
Я в этом году сломал спиннинг с тестом 5-30 гр при забросе 12граммовой блесны. Подозреваю коцку на бланке, потому как спин повидал очень многое, а отношение, я думаю, к нему было не совсем хорошее.
Кстати я взял себе за правило по осени все удочки мыть щеткой с мылом. Спиннинги к кроме чистки ещё и автомобильной полиролью натираю и лакирую полопавшиеся крепления колец если необходимо.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Grock Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:35 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В ветке подводной охоты открыли идиотскую тему, и теперь в ней про спининги строчат angry ! Вы наверное господа рыболовы неправильно прочитали название ветки!
 
Maximus Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:41 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Grock, откуда столько негатива??!! отличная тема, подводники поверь тоже иногда на спиниги рыбу ловят...

Делай, что должен и будь, что будет
 
Fisherman Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:42 | Сообщение # 42
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Grock)
открыли идиотскую тему

А что ты агрессивный такой, кидаешься на всех и всё постоянно.
Спокойнее подсказал бы.
Я и не заметил на какой ветке обсуждение. Щелкаю на " новые сообщения" и общаюсь на интересную тему.
Модератору: перенесите пожалуйста разговор в соответствующую тему.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Grock Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, негатива нет, просто каждое утро сюда захожу почитать про ПО, а читаю вот это((( я не злой, просто каждый день, надоело((( я тоже захожу в ветку рыбацкую, но не пишу там про качества моего гидрика и про минусы ружья)))
Там в корневой теме появляется галочка, новое сообщение, и уже не заходишь туда, так как знаешь что про карбон общаются!!!
Если кого то чем то обидел, сильно извиняюсь!!!

Перерыл весь интернет, хотел подготовить статью по карбоновым удочкам, но инфы именно по удочкам не нашел. Зато могу точно сказать чем отличается карбон от углепластика.

Начнем с того, что carbon переводится с английского языка как углерод/углеродистый. Ну, про углерод наверно все знают по школьной программе, это материал из которого при определенной температуре и определенном давлении в доли секунды можно изготовить искусственный алмаз (самый прочный материал в мире, кроме гипералмаза). Алмаз - материал конечно крепкий, но гибкую удочку из него не изготовишь, потому поговорим о материалах, изготовленных на основе углерода.
....
Как бы так объяснить проще?...
Наверно проще процитировать статьи из интернета.
Карбон - каменноугольный период палеозойской эры (начало - 360 млн. лет, конец - 286 млн. лет назад). Но нас интересует другой карбон, а именно композитный материал. Он относится к классу углепластиков - материалов, объединяющих в себе несколько тысяч различных рецептур. Все эти материалы роднит одно - наполнителем в них являются углеродные (графитные) частицы, чешуйки и волокна.

Основу углетканей составляют нити углерода (углерод - это, к примеру, грифель карандаша). Только такие нити довольно тонкие. Сломать ее просто, но порвать ой как нелегко. Из них шьются ткани, где углеродные нити скрепляются параллельно друг другу.

В силу своей конструкции углепластики имеют выраженную анизотропию (разные свойства в разных направлениях), поэтому для получения прочной поверхности углеволокно приходится укладывать в несколько слоев, каждый раз меняя направление нитей. Скрепляются волокна так же, как и стеклопластиковые, смолами. Даже процесс выклейки практически идентичен. Только смолы нужны более качественные и дорогие. Для работы с карбоном да и с кевларом простая полиэфирка не совсем подходит. Кроме того, чтобы полностью использовать все преимущества этих материалов, необходимо применять вакуумные технологии, термообработку, задействовать сложное оборудование, к примеру такое, как автоклав. Но игра, как говорится, стоит свеч.

А теперь попытаюсь объяснить своими словами, как говорится на пальцах.
Чистый карбон - это всего лишь сверхпрочные углеродные нити, а не удочки спиннинги и прочие изделия. Из них плетут не рвущиеся ткани, которые невозможно разорвать, но очень легко сломать. А чтобы их было сложнее сломать ткани (в смысле полОтна) накладывают друг на друга под разными углами, чтобы один слой ткани укреплял другие слои и т.д.

Теперь о спиннингах.
Углерод - материал прочный, но удочка из чистого углерода при своей прочности (на разрыв) по стоимости будет превышать стоимость алмазов (того же веса) и при этом будет хрупкой почти как стержень простого карандаша.
Поэтому, при изготовлении спиннингов и удочек карбоновые полотна зачастую перемежают со стекловолокном, слои скрепляют посредством эпоксидных смол (основа пластика), от чего удилища и называются стеклопластиковыми (стекловолокно), Углепластиковыми (карбон) и композитными (карбон+стекловолокно).
Карбон прочнее и легче стали и алюминия соответственно, но очень хрупкий, стекловолокно не имеет недостатков карбона, но здорово проигрывает в весе.
Делаем выводы:
Карбон - суперлегкий, сверх прочный материал, но очень хрупкий
Стеклоткань - Прочный во всех смыслах, но тяжелый материал.
Композит (карбон+стекловолокно) нечто среднее между карбоном и стекловолокном, в меру прочное, в меру легкое, в меру гибкое.

Поправьте если ошибаюсь, я не волшебник, я только учусь )))

 
Mercurii Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:10 | Сообщение # 44
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Я и не заметил на какой ветке обсуждение. Щелкаю на " новые сообщения" и общаюсь на интересную тему.

Такая жить история! biggrin Grock, не серчай .


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Вячеслав Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:24 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Действительно, :) Я тоже сколько пишу не обращал внимания, что это подводная ветка. Наверно тему нужно переносить в рубрику "У костра", ведь вещи, которые нас разочаровывают бывают не только у подвохов.

Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика