[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » На привале (Рассказы бывалых рыбаков и охотников.)
На привале
Maximus Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:04 | Сообщение # 46
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, классный рассказ!
лови медальку!


Делай, что должен и будь, что будет
 
manatkz Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:53 | Сообщение # 47
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Разве в РК охота с использованием электроманка не запрещена?

Astana forever!
 
muhomor Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:42 | Сообщение # 48
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
manatkz,
использование электронных манков запрещено!
Сама описанная охота ничего выдающегося не представляет, всё в меру обычно для гусиных охот.
Заслуживает поощрения труд по написанию такого подробнейшего отчета
но манок портит впечатление)))
 
Болгар Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 00:07 | Сообщение # 49
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, запрет на использование электро манка официально прописали в новом постановлении о проведении охоты на территории РК, который вышел в июле месяце 2012 года. описанная же охота происходила в октябре 2010 года

Охота, как состояние души!
 
manatkz Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 11:19 | Сообщение # 50
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тады уже был запрет

Astana forever!
 
Охрыбак Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:29 | Сообщение # 51
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В 2006 году когда приобретал дополнительно аксессуары для охоты решил взять электроманок. Продавец сказал, что охота с ним запрещена. На мой вопрос почему он тогда лежит на витрине молча пожал плечами. И вообще применение всякого рода электропримочек нечестно по отношению к объекту добычи. Года четыре назад имел честь охотиться на "Болекбаевских" угодьях с старым охотником промысловиком дядей Ваней. Манил с собственноручно изготовленным манком так, что гусь заворачивал на профиля с пределов видимости. Вот это я понимаю Искусство и честная охота.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
АсеКе Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:35 | Сообщение # 52
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята да завязывайте, можно-нельзя, человек же от души написал. Следующий раз про электоманок писать не будет.

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Болгар Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:05 | Сообщение # 53
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охрыбак, Я тут оправдываться ни перед кем не собираюсь, но НЕ выразить свое мнение просто не могу. Ну хоть стреляйте меня, НЕ ВЕРЮ, что тут все правильные и законопослушные. И путевки все всегда покупают и стреляют исключительно по количеству марок наклеенных в путевке и по знакомству ни когда не охотились, да?! И путевки вы за 35 000 тенге покупаете? Может такие и имеются, но их единицы!!!! Да и купив путевку за неадекватные деньги, это еще далеко не гарантия, что НОРМАЛЬНО поохотится вам удастся, потому что приедут к вам ребятушки приближенные к "императору" и вежливо так попросят: Иди мил человек охоться во-оооон на той дальней клеточке, (где даже ворона редкость) а то тут у нас "генерал" один едет, беспокоимся, что не достанется ему гусь то)))))) И скребетесь вы, как миленькие и поедете восвояси.. И вот только не нужно писать, что держали бы оборону как бойцы Красной армии в Севастополе!))))) У охотника, для которого охота не просто дань моде, только одна мечта - это хорошо поохотиться, чтоб дичь была, чтоб кульминация была, то есть выстрел. И пригласи вас сейчас поохотиться на первой клеточке, где действительно еще гусь есть, будь вы азартным - помчитесь вы чирка в полете обгоняя. И про путевку забудете и про марки и про норму отстрела. Можно много писать про этику, про пристойное поведение уткнувшись в монитор и лихорадочно бегая по клавиатуре, но это тут, когда тебя никто не видит!!!! В реале же все по другому!!! На охоту лучше почаще ездите! Господа охотники, кого обманываете?? Себя обманываете!!! Не хочу ни кого обижать, тем более обвинять. Но за более чем двадцать лет занятием охоты понял, что лучший охотиспектор - это твоя совесть!!!
А что касательно дядей Вань, дедушек Митей, и прочих сказочных героев, скажу: Баек наслушались?? Реалистичней живите!!! В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ!! В годах так начало восьмидесятых, профиля то не у каждого были, а если и были то не более 10 шт из плотной картонки из под холодильника (кстати дефицит в то время). И кикимор не было. И окопы не копали. И то и другое просто за ненадобностью!!!!!! Садились в первый попавшийся стог соломы (их было в избытке) и стреляли гуся на пролете. Что уж говорить, если гуся было в избытке на Талдыколе (Башан - очистые) Может в то время, ОДИНОЧНЫЙ самопальный звук, издаваемый дядей Ваней и манил гусей "с пределов видимости", но не сейчас!!! Не стоит наверное напоминать, что гусь птица крайне умная и живет он по разным данным от 30 до 60 лет, так что эволюционирует птичка, умнеет, учиться. ВМЕСТЕ С НАМИ УЧИТЬСЯ!!!! И гуся меньше, потому что кто не научился, застрелили, а кто остался, тем уже и профиля итальянские и электроманки и кикиморы, все нипочем!!! Тем более повторюсь, ОДИНОЧНЫЙ крик дяди Вани, да чихать он хотел на этот крик!!!

Добавлено (21 Сентября 2012, 15:05)
---------------------------------------------
АсеКе, мне адвокат не нужен, и решать за меня не нужно буду писать или нет. пишу как есть, ничего не скрывая!


Охота, как состояние души!
 
Охрыбак Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:27 | Сообщение # 54
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Охрыбак, Я тут оправдываться ни перед кем не собираюсь

Твоя правда Болгар "за более чем двадцать лет занятием охоты понял, что лучший охотинспектор - это твоя совесть!!!"
Только и я никого конкретно не обвинял. Высказал только что думаю и что видел своими глазами. Зачем обижать хороших людей дядю Ваню, дядю Митю и других сказочных героев. Просто если думать, что птице наплевать на различных электронных "подельников" на охоте и ими можно пользоваться, то завтра и останется разве что стрелять по воробьям и у себя на огороде в торжественной обстановке расстрелять гусиные профиля за ненадобностью.
Еще раз говорю - высказываю собственное мнение и никому его не навязываю.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
muhomor Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:44 | Сообщение # 55
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
лучший охотинспектор - это твоя совесть!!!
надо на аншлагах охотугодий писать.)
 
Болгар Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:50 | Сообщение # 56
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, можно и на аншлагах) на авторское право претендовать не буду, лижбы помогало))))))))))))

Охота, как состояние души!
 
ochotnik1 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 17:49 | Сообщение # 57
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Болгар, речь идёт о незаконном на сегодняшний день способе охоты описаном вами, и не о чём более.
Поскольку сайт охотничий, а не браконьерский, то и пропаганда браконьерства запрещена в любой её форме.
И не стоит реагировать, так, ...хуже если все промолчат, а завтра сайт обвинят в пропаганде браконьерских способов охоты.


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
АсеКе Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 22:55 | Сообщение # 58
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
АсеКе, мне адвокат не нужен, и решать за меня не нужно буду писать или нет.


Болгар, друг мой, к тебе в адвокаты я не нанимался и уж упаси Аллах за тебя решать.

Quote (Болгар)
пишу как есть, ничего не скрывая!


Болгар, что могу сказать, Молодец.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
manatkz Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 23:46 | Сообщение # 59
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я сам при наличии такового мог бы использовать сей дивайс про наличии для увеличения результативности, т.к. На гуся нет опыта. Тока слышал что это запрешено в РК, и всего то. Какие вопросы ко мне??? Ведь тут не приветствуются запрещенные приемы. А отчет прекрасный, что стоит тока набрать четыре страницы в формате а4 14 шрифтом biggrin .

Astana forever!

Сообщение отредактировал manatkz - Пятница, 21 Сентября 2012, 23:48
 
Болгар Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 13:44 | Сообщение # 60
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Случай, который запомнился!

Имея небольшую свободную минутку, хотелось описать небольшой случай. В принципе ничего неординарного. Но почему то этот случай запомнился хорошо. Было это в 2004 – 2005 году. Выехали с друзьями на гуся. Ездили на охотничье хозяйство «Интеграция-Целина». Я уже писал, что не изменяю этому хозяйству, поэтому именно с этим хозяйством и связаны в основном все мои охотничьи гусиные впечатления.
Приехали уже к вечеру покрутившись по любимым клеткам обнаружили, что гуся то и нет!!!. Жаль. Поискали более тщательно, но безрезультативно. Время конец октября, гусь в это время еще есть, да и местная разведка доложила, что гуся хоть и не много, но он имеется.
Стемнело быстро, что и не удивительно, глубокая осень все таки! Проведя некоторую совещательную беседу с друзьями, совместно решили посетить егерский пункт - базу, который находиться на озере Полтавском. Приезжаем на базу, нужно сразу отметить, что в то время электричества там не было и для получения порой необходимого освещения успешно применялась дизель-электростанция. Акцентировал я на это внимание специально, потому как, когда работала эта станция, грохот стоял на сотни метров.
Но вот удивление, подъехав к базе мы заметили, что стоит абсолютная тишина, не порадовало и то, что и на озере не слышится крик гуся, словно и нет никакого озера поблизости. Ворота базы вроде открыты, а вот света нет, да признаков присутствия кого либо, тоже не наблюдается. В это время нас это уже начале понемногу настораживать. Зашли на территорию, а она не маленькая и включает в себя несколько построек и вагончиков. Машин тоже не наблюдаем. Потихоньку крадемся, периодично покрикивая «Есть кто живой?» Тишина. Просто мистика какая то. Ведь знаем, что охотничий сезон еще не закончен, да и не может быть такого, что бы на базе никого не было, да и ворота открыты!!!! Может случилось что? Стоим курим.
Слышим шорох, и тут же в нас бьет луч весьма мощного фонарика. Все непроизвольно вздрагиваем. В это время луч начинает прыгать верх - вниз и мы понимаем, что в нашу сторону началось движение. Начинаем перечислять имена егерей (они работают там посменно) но в ответ тишина. Из-за ослепившего нас фонарика, лицо человека, который идет в нашу сторону мы не видели, что вводило нас в данной ситуации в некоторое замешательство. Дальше – больше. К нам подошли, каково же было наше удивление, когда в подошедшем к нам человеке мы разглядели женщину!!! Здороваемся, она в ответ тоже.
Женщина лет 45-50, хорошо сложена, одета по спортивному, опрятно одета. Сразу же спрашиваем где егерь? Отвечает, что уехал в Краснознаменку. Спрашиваем кто есть на базе, отвечает, что она одна. Да, весьма странная ситуация.)))) Стесняемся спросить кто она такая? Как потом обменивались мнениями, все в это время пытались гадать кто же она такая и что тут делает??? На жителя села не похоже. Если кто привез из города, а такое иногда у охотников практикуется, то привозят помоложе.)))))) Но главное, почему она тут одна??? Может жена чья-то из егерей или подруга?? Зная хорошо всех егерей и имея со всеми приятельские отношения, все таки стесняемся спросить кто она и чья)))))). Между тем, начинаем между собой обсуждать почему на озере тихо? Гадать есть ли гусь и прочее. При этом весьма неожиданно получаем от «нашей» женщины утвердительный ответ.
Гуся нет, утром был, а вечером не вернулся!! При этом она постепенно начинает заводиться!!! Говорит как и куда выходил гусь, где шалманил, куда тянул, на какой высоте и еще массу информации. Мы притихли. Если честно, то тогда я еще искренне верил, то она просто жена егеря. Ну нахваталась тетка, ну бывает. И тут, как говорят «Астапа понесло», наша новая знакомая начинает рассказывать нам как вчера окоп копала, что мол говорила мужу что не нужно там становиться и что она, как всегда была права. Рассказывала так же, как гуси от ее выстрелов валились пачками, как упреждение делала, как подранков добивала и еще много чего. МЫ СТОЯЛИ СЛОВНО ОСТАЛБЕНЕЛИ!!!!! А тетку все несло и несло, в течение часа мы выслушали все ее охоты нынешнего сезона, а так же несколько предыдущих.)))) В общем, она НИ ЧЕМ НЕ УСТКПАЛА НАМ, считающим себя настоящими охотниками. Может конечно в Европе или Америке это норма, ну в наших степях крайне редко можно встретить представительницу женского пола, кого можно было бы причислить к самоотверженным охотникам.
Далее было выяснено, что приехала она на охоту с мужем, на охоте уже двое суток. Забарахлила машина, и наш егерь вызвался помощь, вот и отправились они с ее мужем в поселок, а чтобы не бросать базу, ее оставили в охранники. Наудивлявшись вдоволь, и не имея перспективы утренней охоты, мы отправились в направлении Астаны. А этот случай еще долго обсуждался за рюмкой на других охотах. Как потом откровенничали друзья, многие из них по доброму завидовали такой «боевой подруге» и в душе мечтали, что бы их вторая половина так же самоотверженно разделяла увлечение мужа.


Охота, как состояние души!
 
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » На привале (Рассказы бывалых рыбаков и охотников.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика