[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » БАЙКИ, охотников и рыболовов (Самое смешное)
БАЙКИ, охотников и рыболовов
Алексеич Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 21:06 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давно уже это было. Как-то на охоте решили приколоть одного старого охотника с его ружьем, мол, ружье ерунда.Все было продумано до мелочей, зарание  разрядили патрон с "четверкой". Ну, когда основательно поели, хорошо поддали, стали все настойчиво хаять ружье и, когда мужик уже был готов- поступило предложение: давай вот со стольки  шагов один станет в ватных штанах(это была такая экипировка в те времена у охотников biggrin ) раком и ты своим берданом не пробъешь, и... подсовывают ему холостой патрон.....Уговорили.  Когда дело дошло до выстрела, мужик, хоть и выпил хорошо, но в последний момент, или скажем на изготовке подумал: "4"- крупноватая дробь, однако, выстрелю я, лучше, "шестерочкой" и поменял патрон..., вставил свой ..., ну, естественно хирург долго выковыревал потом дробины...
 
юрец Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 00:40 | Сообщение # 62
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Реальная история ровно год назад со мной произошла на открытие охоты . Подготовка за неделю сбор экипажа закупка продуктов ....И в самый последний момент подьезжаю домой мелочь надо взять ружьё открываю сейф беру ружьё документы и в перёд. За 200км наша цель там уже поляна и полная компания друзей и их друзей и понеслось до поздна застолье. Утром я лёгок на подьём наряжаюсь собираюсь бужу всех тащу на себе чучела патроны ружьё и радостный выхожу на воду выставляю устраиваю засидку в камышах выхожу на берег.Расчехляю ружьё и.....тут расстройство и одни буквы на устах. Ружьё в чехле не горизонталка а вертикалка НЕ МОЁ выходит что я припёр ружьё своей жены оно благополучно после массовой чистки мною семейного арсенала пролежало у меня в сейфе более 4х месяцев. Основные причины это одинаковые чехлы и то что оружие надо почаще проверять. Полностью расстроившись стрельнул я пару уток из него и побрёл назад к машине прячу ружьё и тоска одолевает. Через 3 часа приехали и природоохранная полиция и инспекция с проверкой что оставалось делать только пить водку прикидываясь туристом взятым в компанию охотников. Вот так год назад я открытие провёл двое суток думаю наверное только со мной такое произойти могло. Домой приехал поменялся оружием  hunter

лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Болгар Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 12:28 | Сообщение # 63
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дело было лет 8 назад.
Охотился по утке на вечерке на одном из своих любимых болотц.
По причине невозможности заехать и замаскировать машину в камышах ( перед болотом до камыша кочкарник) машину ставил метров за 500 в лощинке.
Ну значит отстрелялся я, пособирал уток и пошел к машине когда уже было совсем темно. Выбил я тогда 4 утки. (пару чирков, широконоску и серую) Уток сложил головками между пальцами правой руки. Очень между прочем удобно переносить...
Иду значит к машине в правой руке утки, в левой фонарик. Фонариком свечу под ноги. Вдруг под ногами замечаю движение, свечу фонариком. Чирок, прижав голову к земле и вытянув шею, словно змея юзоет от меня по высокой траве. Первое, что пришло в голову, вот думаю гад, из руки выпал и все это время мертвым претворялся. Начинаю догонять и ловить. Левой рукой по прежнему свечу фонариком, а правой пытаюсь поймать. Ничего не получается. В правой мешают утки. Решаю бросить уток иначе не словлю. Бросаю уток и тут же ловлю чирка. Ну что произошло с этим чирком описывать не стоит, и так понятно))))) Ну значит подхожу к тому месту, где утей своих бросил и начинаю снова закладывать их между пальцами. Закладываю и одна выпадает, опять закладываю и опять одна выпадывает. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Только потом до меня доходит, что уток то уже 5!! biggrin
В общем выбил за вечерку 4 утки, а к машине принес пять. Вот так, в полной темноте, в высокой траве чуть не наступил на подранка......


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 31 Августа 2013, 12:31
 
mergen Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 18:15 | Сообщение # 64
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Откровенно говоря,ненормативная лексика форуме у нас не приветствуется.
А еще и является грубейшим нарушением устава.Если сам писал "свою" историю,то плохо что употребил данные выражения(и это мягко сказано),ежели не сам писал то надо было бы заменить маты на более приемлемые выражения или вообще не размещать.


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
ochotnik Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 18:49 | Сообщение # 65
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
mergen, такой тип людей всегда будет присутствовать на публичных форумах, они получают кайф, от нарушений каких-то общепринятых норм или правил общения.У нас уже как-то отработана система наград за отчёты о рыбалке или охоте, но предлагаю активизировать и систему понижения репутации и вручение негативных наград за такую деятельность.

Охота, пуще неволи...!
 
Darik Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 18:14 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В курилке рассказал личный водитель шефа.
Шеф оказалось, тоже увлекается охотой..
И вот поехали они на зайца зимой, шеф значит стреляет, а водитель добирает.
У него (у водителя) нету никаких прибамбасов в виде маскировочного костюма, лыж и т.д.
Ну основная проблема это конечно отсутствие охотничьих широких лыж, так как сами понимаете
проваливаешься в снег по "как в том фильме вам по пояс будет", и добирание дичи становится сущим наказанием.
Ну вот собственно и вывод. Шеф, к слову, стреляет метко, вроде бы попадает, водителю лень (просто проблематично) идти, пройдя метров 10, он говорит, вроде промазали, нету зайца - то!
Шеф не ленясь, проходит тридцать (может и больше) метров, находит тушку зайца и говорит - А это что?
На что водитель, ни разу не покраснев, отвечает - А, наверно убежал, потом умер))) biggrin

Добавлено (25 Сентября 2013, 17:14)
---------------------------------------------
Байка
Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили
поохотится на местных уточек. Вы когда-нибудь видели глаза человека,
который не врубается чего от него хотят? Если хотите посмотреть —
зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите 18 килограммов дроби № 3
на уток… но это была прелюдия…...а теперь людия:
Раннее утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит
солнце… погода просто благодать уточки тихонько и мелодично крякают и
плавают, занимаясь своими утячьими делами… Вдруг на берег озера
выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней
попойки, и дает автоматную очередь из АК в небо…Утки надсадно крякая поднимаются в воздух, но… вы когда-нибудь обламывались сильно-сильно? ну, так вот, утки обломились намного
сильнее… они бы, наверное, улетели, если бы не выстрел из
противотанковой пушки, заряженной 18 кг дроби…


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.

Сообщение отредактировал Darik - Среда, 25 Сентября 2013, 18:14
 
Kot Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 12:00 | Сообщение # 67
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ВОТ ЭТО ПО-НАШЕНСКИ!
Рыбацкая байка
Есть несколько вариантов поездки на рыбалку. Лично я знаю минимум три.
Первый: ЗА РЫБОЙ!
Здесь, я думаю, объяснять ничего не надо. Выехали на водоем, наколбасили рыбы, как заготовители для голодных сел Нечерноземья. Приволокли домой. Кто себе,
друзьям и знакомым. Кто на продажу. Половину выбросили. Потому, как девать некуда… Короче, здесь все ясно. Я к таковым придуркам, к счастью, не отношусь.
Второй: НА РЫБАЛКУ!
Здесь, я думаю, тоже все ясно. Половили, взяли на еду, сколько надо, ну и пару-тройку хвостов домой на свежачек-жареху, домашних побаловать. Остальная рыба, естественно, отпускается. Это мне гораздо ближе (мой основной способ лова — трофейную рыбалку, я принципиально не затрагиваю, ибо это отдельная тема).
Ну и третий: ЯКОБЫ НА РЫБАЛКУ!
Сие собой представляет выезд всем колхозом, численностью не меньше орды Чингиз-Хана, и непредсказуемым составом, включающим в себя: жен, подруг, друзей, жен друзей, мужей и друзей подруг, соседей, сослуживцев (с друзьями, женами, мужьями и подругами), просто случайных прохожих (по их мотивации — я сам крутой рыбак, вот у меня даже водка с собой! ), а также детей, внуков соседки, собак, кошек, попугаев, хомячков и прочих рептилий.
С собой берется мангал, дрова, куча кухонной утвари (иногда с мебелью: у тещи, мол подагра! ). Куча съестного, причем, рыбная нарезка в вакуумной упаковке, шпроты и бычки в томате вовсе не возбраняются (а чем моя Клавка самогон закусывать будет? ) И абсолютно нереальное количество спиртного всех типов, сортов и градусности.
Главное, чтобы на всех присутствовала хотя бы одна удочка или спиннинг. (Ну, едрен корень! На рыбалку ведь едем! )
Дальнейший сценарий развития событий предугадать, я думаю, не сложно… Между восемнадцатой и двадцать шестой рюмкой у кого-нибудь из персоналиев возникает ну просто гениальнейшая мысль. Как правило, у старшего поколения женского пола. «А давайте изловим каку-нябудь рыбеху и сварганим из яе уху! Зря я, что ль, тащшыла с собой весь цептеровский набор кастрюль? А коль рыбы много наловим, то тады и зажарим ее, подлую! Зря я, что ль, надрывалась под тяжестью комплекта сковородок Тефаль и тремя чугунными про запас, на всякий случай?! » И где-то между тридцать первой и сорок шестой рюмкой кто-нибудь из мужского населения этого несчастного бережка (понимаете, о чем я? ) начинает колотить себя пятками в грудь, с криками: «Да вы об скалы бьетесь! Ща как натаскаю — не переварите! Зря, что ль, у меня полный бардачок спиннингов! И полный багажник червей! С прошлого года вожу, чтоб всегда с собой! » Далее начинается священнодействие налаживания снастей. Господа! Зрелище не для слабонервных! Ибо оно сопровождается периодическими падениями задницей то в костер, то в воду (последовательность может быть разная, в зависимости от близости того или иного обьекта к заднице исполнителя). Поломкой спиннингов и удочек, а так же рук и ног себе и окружающим, сносом, к чертовой матери, мангалов, палаток и дверц автомобилей. И, естественно, втыканием крючков во всевозможные места, вплоть до подмышек (я ж спиннинг должен был как-то держать, пока червяка привязывал), и выдиранием их обратно вместе со значительными кусками гардероба. Далее происходит заброс… ЛЮДИ! ЭТО ПЕСНЯ! Мощнейший разбег, сильнейший замах и олимпийский заброс! Правда, во время разбега за исполнителем этого нечеловечьего трюка увязывается домашний питомец, спаниелька, милое создание. (Ну сработал у пса собачий инстинкт — коль убегают, то надо догнать! ) И вот, во время замаха любимый хозяин зацепляет блесной за скатавшийся клок шерсти не менее любимую собаченку, и, ничего об этом не подозревая, выполняет грандиозный заброс на дальность! Бедное животное, издавая икающий визг под 120 децибел, забрызгивая зеркальную гладь водоема жидким калом, устремляется в неизведанные дали… При этом уши злосчастного спаниеля выполняют функцию низкочастотного вращения, как лепесток блесны «Bluе Foх Supеr Vibrах» самого большого размера. Но, по стечению обстоятельств, приземляется животинка на другом берегу речушки, аккурат в середину накрытой скатерти другой кампании «рыбаков», мирно распевающих песни не совсем трезвыми голосами. РЕАКЦИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Тогда вам повезло больше, чем мне! ИБО Я ЭТО ВИДЕЛ! Продуктов жизнедеятельности бедного барбоса досталось всем, без исключения! Хозяина же собаки, по понятным нам причинам, по инерции пронесло до уреза воды, где он, поскользнувшись на влажной траве (ноги-то отставали от такого спринта), с характерным гулом лязгнулся всем своим портретом об бревно-топляк, мирно лежавшее около берега… Трезвый на его месте просто бы умер сию же минуту! Однако же наш спиннингист, утробно крякнув, встал на четвереньки и, почесывая репу, вернулся к не до конца еще разгромленному лагерю, со словами: «Фигня! Собака водоплавающая, сама вернется! »
На другом же берегу произошла тотальная эвакуация с мгновенной передислокацией в места недосягаемые для «спиннинговых приманок». И я могу их понять! Только представьте себя на их месте! Сидите вы на бережке, никого не трогаете. У вас вельми умиротворенное состояние и тут из поднебесья на ваш с любовью накрытый стол приземляется нечто орущее и лохматое, которое просто жаждет поделиться со всеми присутствующими своими проблемами с диареей!
НО И НА ЭТОМ ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!
Мало-помалу народ угомонился. Детей уложили спать во вновь поставленную палатку, взрослые попадали где попало, лишь самые стойкие остались у костра. При этом вынашивая мысль поставить ночные донки на налима. А так как все снасти пришли в негодность и реанимированию поддался лишь один спиннинг, решили поставить хотя бы его. По обрывкам разговоров, доносившихся до нашего стана, я понял, что хотя бы один из данных персоналиев немного разбирается в рыбалке. Во всяком случае, судя по терминологии, теоретически он был подкован.
Собрав при свете костра и полудохлого фонарика подобие доночной снасти, вышеупомянутый рыбачок сконструировал приваду, привязав к поводкам чуть выше крючков по куриной косточке, оставшейся от трапезы, предварительно обожженных в пламени костра. Мотивировав это тем, что, мол, на жженую кость идет и налим и крупный окунь. С грехом пополам все было приготовлено и заброшено более или менее трезвым человеком. Удачно иль нет, я не знаю, так как было уже темно. Правда, я подозрительно не услыхал характерного всплеска падающего грузила… Ну да и бог с ними. Дальше было все хрестоматийно — вымотана слабина, спиннинг водружен на рогатину, а на вершинку около тюльпана присандален бубенчик на прищепке. Народ расселся около костра и, кто не заснул, коротали время балагуря и допивая остатки «огненной воды». И тут раздается звон бубенца! Нет, не звон… В ночной тиши это был просто НАБАТ! Сидящие у костра со слоновьим топотом понеслись к спиннингу, разливая водку и сметая на своем пути то, что не было уничтожено ранее. Последовала мощнейшая подсечка! По моему мнению, такая подсечка вырвала бы душу даже у трофейного судака вместе с селезенкой, невзирая на его крепкую пасть! В воде же что-то захлюпало, спиннинг натурально «в дугу». И форсированное вываживание! Да такое, что-то, что находилось на другом конце лески, вышло на глиссер и начало издавать булькающие звуки! И вот на берегу появляется НЕЧТО, черно-белое, в траве и в тине, с огромными глазами и начинает истошно вопить и кашлять одновременно! Видели бы вы, как сдриснул народ во все стороны! Что им там показалось с пьяных глаз, сие мне неведомо! Разгадка же была бaнaльна. Спаниель, который чуть ранее побывал в шкуре Гагарина, на том берегу оклемался после полета, отошел от стресса, и не будь дураком, сел ожидать хозяина. По своей инициативе в воду лезть было, видимо, неохота, так как на у нас на Северах вода редко прогревается до 10-ти градусов. Стемнело… Хозяина все нету… И тут собака находит вкусно пахнущую косточку! Далее повествовать, я думаю, не имеет смысла. Так что, господа рыболовы, делайте выбор, какая рыбалка для вас предпочтительнее. Ибо никто не застрахован от приключений!
Здоровья вам, и удачной рыбалки!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:30 | Сообщение # 68
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Представил, аж вздрогнул. Но история была в разделе веселых...

Знакомый рассказал. Ездил с тремя дятлами на рыбалку. Ночью от костра в кустики ушел первый... Не вернулся. За ним ушел второй... Тоже пропал. Ушел третий... Тот же результат. Знакомый остался один у костра, подождал, страшновато, медвежий край... Пошел искать. Нашел. Картина маслом: первый стоит раком, второй светит ему в задницу фонариком, третий там что-то ковыряет. Оказалось — первый подтерся... газетой... в которую были завернуты рыболовные крючки.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Охрыбак Дата: Среда, 11 Марта 2015, 13:36 | Сообщение # 69
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бизнесмен и рыбакСовременная притчаКак-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.— И что потом? — спросил рыбак.— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.— А потом?— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.— А потом?— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.— И сколько всё это займёт времени?— Лет 15–20.— И что же потом?— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.— А потом?— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Источник:http://pritchi.ru/id_1179


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » БАЙКИ, охотников и рыболовов (Самое смешное)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика