[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » БАЙКИ, охотников и рыболовов (Самое смешное)
БАЙКИ, охотников и рыболовов
Niki777 Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:09 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
" ну да, да конечно езжайте"

Будем знать теперь как проезжать посты что бы не капали нам на нервы :-).
Хотя.....Астраханские тогда быстро привыкнут biggrin


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
K-serg Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 14:02 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, А теперь представь, biggrin все подвохи будут так делать biggrin biggrin
Или толпа зайдет куда нидь, в предорожное кафе, biggrin biggrin или посто выйдут покурить на трассе biggrin biggrin
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 15:09 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (K-serg)
А теперь представь
впечатлений хватит на всех biggrin
 
K-serg Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 15:26 | Сообщение # 19
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
впечатлений хватит на всех

biggrin biggrin Вот и я о том же biggrin biggrin
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 23:43 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
зачетная байка first
Quote (КАЗАК)
. Я думал его паралич хватил, по сравнению с его лицом фейс египетского сфинкса был просто веселой маской

а как попасть на ментовской форум? наверняка там тоже есть история по этому поводу biggrin
КАЗАК, представляешь что тот мент после смены семье рассказывал, наверно и от себя еще придумал biggrin biggrin biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 28 Декабря 2009, 23:45
 
muhomor Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 10:56 | Сообщение # 21
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В местах, где зимы не сильно суровы (Алматинская обл., к примеру) часто пользуются такой фишкой: перед сном поговорив за жизнь, поделившись байками и погревшись у костра, отдельные граждане разметают угли костра и устраивают палатку или просто спальное место аккурат на прогретом участке.
Надо сказать, что тепла хватает, чтобы в 10-ти градусный мороз спать в палатке в одних трусах. Зимой это особенно удобно.)))
В общем, однажды наш коллектив охотников был поднят ночью по тревоге отчаянными воплями и матами коллеги, назовем его условно Александром, который в труселлях при лунном свете пытался загасить тлевший спальник и недавно приобретенный крутой комбинезон.
Коллектив помог, стихия была побеждена, выяснение причин оставили до утра.
Утром выяснилось следующее.
Обычно, подготавливая подобный ночлег, место расчищается очень тщательно, чтобы не оставалось ни единого тлеющего уголька.
В этот раз Александра подвел корень какой-то степной флоры с синусоидальным изгибом.
Обгоревший на костре "фитиль" благополучно ушел сначала под землю и остался незамеченым, а спустя пару часов вышел в полуметре как раз в нужном месте biggrin
Ко всеобщему удовольствию следующий день был солнечным, снег чистым... с утра охота заладилась и ночное приключение отошло на второй план.


Сообщение отредактировал muhomor - Вторник, 29 Декабря 2009, 10:58
 
K-serg Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 11:19 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, biggrin biggrin
Quote (muhomor)
Ко всеобщему удовольствию следующий день был солнечным, снег чистым... с утра охота заладилась и ночное приключение отошло на второй план.

Главное, что все хорошо кончается biggrin
 
muhomor Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 12:47 | Сообщение # 23
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще один эпизод из осенней охоты.
Выезжаем из Алмааты на свои места задолго до рассвета, чтобы попасть на утреннюю зорьку.
Все, кто недоспал, дремлют; кто не спит, тот в мечтах о шулюме после утрянки...
Вдруг условный Паша (УП) громко восклицает "..б...ю....ь!!"
Хор: "Что такое?"
УП.: "я кажецца казан и котелок забыл... короче, мы без шулюма!"
А такого, чтобы шулюм на охоте не поесть, еще не было. Это все равно, что и не охотились...
Назад ехать уже поздно, отмахали сто вёрст.
"Кто виноват?" выяснять и бить не стали, а вот, "что делать", стали думать.
Тут УП предлагает, "давайте купим кастрюлю в магазине в поселке по дороге... ну, то-есть, я куплю".
"Фиг тебе, не факт, что нужный магазин и соответствующий ассортимент найдем... да и чё время терять? На зорьку опоздаем."
Тут у УП созрел план по экономии времени с достижением поставленной цели.
Спустя какое-то время въезжаем в посёлок.
На въезде паркуемся у пятачка со старыми "москвичами" и "копейками" - местный таксопарк.
До рассвета еще далеко, но бригада уже готова.
Первые клиенты - это мы.
"Ребята, не подскажете, где СЕЙЧАС (4:30, и заря не занималась)) купить кастрюлю, литра на 4-5?"
Ребята несколько минут думают, о чем речь.
Потом самый смекалистый предлагает: "поехали, у нас, кажется, есть".
Подъезжаем к дому, мужик пошел будить жену. Жена спросонья тоже, видимо, не сразу просекла тему.
Но в итоге мужик таки вернулся с кастрюлькой видавшей виды.
"Вот, пойдет?"
"Пойдет. Тыщи хватит?"
"Хватит. Это ж пару рейсов можно не делать. Можно выходной объявить!"
Попрощались с мужиком.
Он все равно поехал на "пятак", а мы поехали дальше.
На зорьку успели и днем остограммились под шулюмчик.
Охота состоялась.
 
Вячеслав Дата: Четверг, 21 Января 2010, 13:51 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только что вспомнил. И как я мог забыть?

Однажды обращается ко мне сотрудник как к рыбаку за помощью. К нему приезжает родственник откуда-то из за границы и просится на рыбалку, а удочек нет, да и вобще ничего рыболовного нет, потому как обратившийся ко мне дяденька не рыбак.
Я мало кому доверяю свои снасти, но в этот раз меня просил очень уважаемый мной, да и всем городом человек. Я согласился помочь, но в этот момент был очень занят и попросил его самого съездить ко мне домой и у жены взять удочки, жене я позвонил.

Через пару дней заезжает ко мне этот дяденька, возвращает кофр с удочками, благодарит и говорит что все в порядке, удочки привели в надлежащий вид, крючки срезали... surprised surprised surprised
Я даже переспросил: ЧТО СДЕЛАЛИ?!?

Короче приезжают они на рыбалку, расчехляют удочки, а на них, на всех трех крючков нет, поплавки и грузила есть, а крючков нет. Заграничный гость восхитился моим профессионализмом, мол на каждую рыбалку требуются новые крючки и опытные рыболовы по окончании рыбалки срезают старые крючки. бред какой-то. запасные крючки они нашли у меня в кофре, привязали их, а после рыбалки срезали. Я блин ничего не понимаю, беру удочки возвращаю их на место.

Вечером рассказываю жене. Она виновато улыбается и рассказывает мне. В прошедшие выходные к ней приходили подружки с коньячком и они весело посидели. В процессе общения поинтересовались моим отсутствием, думали я как всегда на рыбалке, но я в тот день помогал другу полоть картошку. В общем разговор о моих рыбалках развил обороты и они вспомнили известную всем байку про то как у одного мужика жена срезала все крючки, а он с рыбалки всегда возвращался с уловом и в течение продолжительного времени даже и не догадывался, что у него нет крючков biggrin
Шутили, хохмили, взяли да и обрезали мои крючки. Жена хотела мне об этом рассказать, но благополучно забыла об этой шутке.
Вот так издевка одних подняла мой авторитет в глазах других biggrin

А как-то потом попали эти самые подружки на жареную рыбку. Я пол часа не давал им рыбы, сказал, что меняю одного карася на один новый крючок biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
mergen Дата: Четверг, 21 Января 2010, 13:57 | Сообщение # 25
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
Вот так издевка одних подняла мой авторитет в глазах других

Позвально-похвально,слов нет.Рассказ хорош,такого я еще не слышал.
А про веник в чехле от ружья ничего нет?


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Вячеслав Дата: Четверг, 21 Января 2010, 14:00 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mergen)
А про веник в чехле от ружья ничего нет?

видимо это из той же оперы что и удочки без крючков?
mergen, если есть полный вариант расскажи.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
mergen Дата: Четверг, 21 Января 2010, 14:51 | Сообщение # 27
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
видимо это из той же оперы что и удочки без крючков

Эта та опера.Я вкратце расскажу одну-две истории про свои, так сказать приключения.
В бытность,когда я еще был молодой и ездил, как все на советской "машине"Запорожец(и где я только не ездил,вспомнить страшно)Так вот как-то еду по городу и подъезжаю к магазину Кооператор в Молодежке(кто знает)Сзади ,поставив передние лапы на водительское сиденье и высунув морду в окно, стоит мой Тузик,собачка происхождения такого помесного,болонка с дворняжкой, но с охотничьими корнями.
Сам факт его приобретения и дальнейшего воспитания, в отдельной истории будет озвучен или описан. И так подъезжаю я к магазину,отовариться побыстрому и на обед домой заскочить,благо жил во дворе этого микрорайона.А на въезде вдруг обнаруживаю знак,въезд воспрещен.Игнорирую знак и проезжаю на стоянку,не успеваю выйти из машины,как ко мне подскакивает гаишник и в открытое окно начинает скороговоркой говорить(сделайте это быстро как только можете):Для кого здесь знак поставили,для меня,что-ли?Вы же видели знак и все равно поехали, он тут для того и поставлен что-бы не заезжать и т.д.и в том же духе(скороговоркой)Так как таких водил,было уже не меряно.
Вообщем мой пес Тузик не выдерживает такого накала страстей и в ответ начинает гавкать на мента и практически в той же интонации.Мент его не видел так как он спрыгнул на заднее сиденье,но в момент появления собачки ,да еще так выразительно повторившей его интонации при его монологе,было для него шоком,сменившимся в смущение(если оно таковое у них есть,но тогда видимо было.)Вообщем он смутился,заулыбался(стыдно стало,что он лается как собака) и сказав,что я предепрежден,отпустил меня восвояси.


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
бывалый Дата: Четверг, 21 Января 2010, 15:55 | Сообщение # 28
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 21
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Забавная история произошла в 90-х годах, по поручению властей повезли на открытие охоты "высокого" гостя из ближнего зарубежья, надо было показать красивые места и что бы была охота, но у нас же так не бывает. Сначала поехали на красивое место, черные камни в Алексеевском районе это сосновый околок, небольшой водоем от родника и на противоположном берегу невысокая скала, место изумительное.Веселое застолье, много водки и шашлыка, опомнились часов в 5, а до места охоты надо было ехать часа 2,неуспевали,да и состояние было "нестояния".Нашли выход, отправили местного егеря домой за утками,мускусной уткой которая хорошо летает, привез он 5 штук, мы посадили его в камнях на противоположной стороне и по условному знаку он подкидывал уток, а они взлетали и садились на воду, без всякой боязни присутствия людей.Гость пострелял очень хорошо, правда попал только в двух уток, прицел был збит в глазу, мы тоже стреляли но не по целям.Шулюм получился знатный, а уцелевшие утки благополучно плавали на противоположной стороне,ни у нас ни у гостя небыло желания после принятого горячительного продолжить охоту.
 
Maximus Дата: Четверг, 21 Января 2010, 16:39 | Сообщение # 29
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
собака - друг человека!!!! biggrin

Делай, что должен и будь, что будет
 
Вячеслав Дата: Четверг, 21 Января 2010, 18:11 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Про хохмачей.
Ловим щуку, втроём, с лодок. Товарищи вдвоем на двухместной лодке, я в одноместке. Щука идет но вяло, озеро прощупали спинингами вдоль и поперек. Плавали плавали, устали. Сближаемся на лодках метров на 10, продолжаем забросы, делимся впечатлениями, хвастаемся уловом. Тут один из моих товарищей делает какую-то корявую подсечку и начинает тянуть что-то тяжелое. Пока тянет просит напарника приготовить подсак. Ну а я молча наблюдаю со стороны, интересно же что он там тащит. Со восклицаниями "Ё";%;№" и "Что за хрень?!?" вытаскивают из воды карася буфало килограмма на два. Я от удивления аж к ним подгреб. То что в этом озере есть такой карась мы знали, но чтобы он шел на спиниг!!!
Продолжаем рыбалку, обсуждаем происшедшее, через некоторое время тот же товарищ вытаскивает еще одного карася и еще одного. Я начинаю сомневаться, думаю, что он одного и того же тягает, ан нет, показывает мне трёх карасей. Спрашиваю на что ловит - говорит на окунёвую блесну. Я с волнением достаю чемодан и начинаю искать окунёвые блесны. Нахожу нужную, начинаю цеплять её. Неожиданно для себя включаю мозг....
СТОП!!! карась же не хищник!!! Поднимаю взгляд на товарищей, а они ржут безмолвно, затыкая рты biggrin Когда увидели, что я их заметил заржали гомерическим хохотом во всю глотку.

Оказывается плавая они наткнулись на чью-то сеть и вынули из неё этих карасей, а из за отсутствия клева решили подурачиться. Частенько вспоминаем эту историю и они каждый раз утрированно показывают как я кинулся искать окунёвую блесну biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 26 Января 2010, 14:19
 
Форум » - У костра. » Рыболовно-охотничьи традиции, байки,рассказы.... » БАЙКИ, охотников и рыболовов (Самое смешное)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика