[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Madi Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 19:11 | Сообщение # 781
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыбалка, глазами моего сыночка, Альтаир (7 лет). р. Или, 12.11.2017года.
В последние дни, когда в Астане уже становилось все холоднее и холоднее с каждым днем, а лужи начали замерзать, папа спросил меня, полечу ли я с ним на рыбалку, в Алмату? В душе я очень обрадовался, но на всякий случай спросил - а как же школа? На что папа сказа - ничего страшного, мы на один денек, ты главное домашнее задание на понедельник сделай в пятницу, в субботу вечерком вылетаем!

Мама конечно же была против, "это опасно, берег может быть крутой, с лодки может выпасть, он не умееет плавать" возразила она, чем пыталась отговорить папу, но папа как всегда был настойчив и твердо сказал что мы вылетаем!

Я был на седьмом небе от счастья! Тем более что моего старшего брата Мираса папа уже брал как-то раз с собой на рыбалку, а в конце этого лета я не смог поехать с папой на рыбалку на Балхаш.

В субботу, встав рано утром я помог собрать свои вещи, чтобы папа смог уложить их в свой рюкзак, собрал свой рюкзачок, куда положил бинокль, PSP, перчатки и своего Lego-робота путешественника! И наше путешествие началось!



В самолете было немного скучно, потому что облака закрывали всю землю и кроме них ничего было не видать... поэтому я достал из рюкзачка свою приставку и мы с папой вдвоем начали рубиться в Tekken! Я победил!





Дядя Талгат встретил нас на большой белой машине и забрал к себе домой. Уже прошло три года как мы переехали из Алматы в Астану, но я очень хорошо помню их двор и дом, весь вечер мы игрались с моей сестрой Алиной по которой я очень соскучился, и с ее котенком Масяней
Рано утром, когда еще было темно, я был разбужен папой, но несмотря на то что я не совсем выспался, я вскочил как солдат и быстро начал собираться, мы очень быстро перекусили и вот спустя короткое время мы уже летим на машине д. Сабита по дороге в сторону Капчагая, куда мы когда-то часто ездили купаться когда жили в Алмате и всегда весело проводили время всей семьей.

Не доезжая Капчагая я не заметил как уснул крепким сном, проснулся уже когда папа начал меня будить, за окнами машины уже начинало светать, выглядываю в окно, а мы едем прям по речке на машине! д. Сабит сказал что сзади машины у него есть пропеллер и что она может плыть как лодка по воде! Я конечно не поверил, но таким образом мы переехали три речки и выехали на широкой пляж с желтым песочком! Возможно все таки д. Сабит был прав... но винта я почему то сзади не увидел...

От реки шел очень плотный туман, и от этого река казалось как огромная кружка горячего чая!





А вот и я на утренней реке! Как классно выезжать куда-нибудь с папой!



Место куда мы приехали было очень красивым, но было немного прохладно, хорошо что я тепло оделся, а мой брат дал мне свои теплые зимние перчатки! Эххх приехать бы сюда летом!



Несмотря что кругом было так красиво, все взрослые даже не посмотрели по сторонам, а быстро достали свои удочки и начали закидывать блесна в реку. Блесна летели очень далеко, со свистом разрезая утренний туман, мне даже показалось что они соревнуются кто подальше закидывает





Я с удовольствием побегал по берегу, собирал ракушки  разные красивые ветки, взрослые же ходили туда сюда по берегу кидая без устали свои спиннинги. В какой то момент дядя Талгат первый поймал большую рыбу - жереха!



Все сразу прибежали поближе к нему и начали кидать свои блесна туда же откуда была поймана рыба, иногда даже их лески запутывались, но несмотря на все это настроение у всех взрослых было очень веселое, они шутили, о чем то разговаривали, обсуждая непонятные для меня премудрости рыбаки и места обитания разных рыб. Неужели они и вправду прям знают где и когда плавает каждая рыба и на что ее ловить? Ну по крайней мере, судя по их разговорам, я понял что все таки знают
Тем не менее когда уже было совсем светло и начало теплеть все взрослые поймали по несколько рыбин! Все рыбы были большие и их привязали на веревочки в воде, наверное чтобы не убежали.



Потом приехал какой-то дядя на лодке и они все вместе уехали на какие то острова ловить жереха, а я с д. Сабитом остался на берегу разжигать костер и кипятить чайник. Собрав сухие дрова по берегу, мы вместе развели классный костерчик!





Через час полтора они все таки вернулись с одной большой рыбой, и решили больше никуда не ездить А просто заплыли на лодке чуть подальше от берега, туда куда они кидали блесна и начали оттуда ловить жереха, я смотрел за ними в бинокль, рыба у них ловилась почти с каждого заброса! Не смотря на то что на лодке было очень тесно, тем не менее они вчетвером как то умудрялись оттуда не упасть и не зацепить друг друга крючками Наверное поэтому папа меня и не взял на лодку, хотя я очень хотел на ней покататься
Ближе к обеду они всей гурьбой все же вернулись с кучей рыбы, их лица просто святились от счастья, особенно у папы





На обед мы нажарили много рыбы, вскипятили чай, и поджарили вкусные сосиски прямо на огне! Я никогда не ел такие вкусные сосиски!





После обеда, я даже немного поспал, сначала на каремате, а потом прям на стульчике :) Спать на свежем воздухе куда лучше чем дома!


Пообедав все опять начали ловить рыбу, кто-то заплыл на лодке, а кто то не плохо ловил с берега. Не понимаю зачем там толпиться на такой маленькой лодке когда тут на берегу тоже ловится



Пока взрослые были заняты, я рубил дрова, следил за костром, собрал и сжег все бутылки на пляже, а также закопал маленькой лопатой кожурки от лука



Вот такой чистый пляж я оставил после себя! Взрослые, пожалуйста забирайте с собой весь мусор домой, ведь без мусора на природе так красиво!



Папа сказал что как только солнце зайдет за горизонт жерех перестанет ловиться, и действительно так и произошло! Наверное все таки взрослые действительно очень хорошо понимают этих рыб
Как начало темнеть мы уже были готовы уезжать обратно, так не хотелось уезжать, но завтра в школу...



В следующий раз я обязательно поеду с папой на рыбалку! Папа сказал если буду хорошо учиться то он обязательно меня возьмет весной на рыбалку на это же место, а может быть даже на Балхаш! Мой робот путешественник остался очень довольным, ему теперь будет что рассказать своим Lego-друзьям в коробке для игрушек



Сообщение отредактировал Madi - Понедельник, 13 Ноября 2017, 19:20
 
Kot Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 17:21 | Сообщение # 782
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что же, вот и настала пора отложить спиннинг и начать готовить зимние снасти. Выезжал сегодня на Нуру, по воде идёт шуга, рыба пассивная, закраины кое-где до 3х метров. Да и хватит, пожалуй. И так этот сезон был более чем удачный

Ну и фото с крайних двух выездов:





А это карпуша, видимо позарился, да промахнулся. А может просто в сторону не успел увернуться)



А это уже сегодня:







Сезон жидкой воды 2017 для себя считаю закрытым! grog


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Trixter Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 15:43 | Сообщение # 783
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех!

Отчет № сорок четвертый. Коротко о закрытии сезона. 2017 год, ноябрь. Нура

Выезжали пару-тройку недель назад с другом подышать воздухом, резину с железом помочить, да и закрыться по открытой.

Поколесили в районе Сабынды в поисках хищника, ударов практически не было, пяток шурогаек, немедленно амнистированных и этот товарищ под занавес (взял на ни разу не рабочую черную резину с ядовито-желто-зеленым здоровенным хвостом, используемую для пробивки места на предмет возможных зацепов,
будет теперь рабочая)




На обратном пути заехали на шлюзы, тож помахали спиннами. Безрезультатно... Зато у "багрильщиков" улов (или как назвать результат этого вида промысла) был неплох -
на глазах двое соседей по очереди забагрили пару приличных зубастых, на вид килограмм под пять каждая. Обидно!



Удовлетворившись проведенным временем, двинули в город. Всё! Закрылся! Уже и "катухи" смазал и убрал на дальнюю полку biggrin

Всем успехов и трофеев!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
sergot Дата: Вторник, 28 Ноября 2017, 02:47 | Сообщение # 784
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пару фото с лета..



 
kolumbay Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 02:23 | Сообщение # 785
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Закрытие сезона открытой воды 2017





















Пока я жив, рыбачить буду!
 
Madi Дата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 18:05 | Сообщение # 786
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И у меня наконец-то выдалась минутка сгонять за жерехом. Хотя, хотел за жерехом, а съездил на рыбалку 
В воскресенье ночью прилетели с сыном в Алмату и практически сразу часа в 4 утра с братом Талгой, моим другом Сабитом с его сыном, прихватив своего сыночка, выдвинулись в сторону поселка Миялы.

Честно говоря на бешеный клев и не рассчитывали, но надежда теплилась. Всю неделю прогноз показывал на субботу проливной ливень, шквальный ветер и пасмурную погоду. Но в последний момент как всегда в небесной канцелярии что-то там переиграли и позволили нам сполна насладиться теплым весенним солнышком! Дождя не было, ветерок правда присутствовал, но не такой прям шквальный, жара стояла почти летняя, но давление, в преддверии резкого слома погоды, скакало сильно. 

На берегу договорились встретиться с еще одним экипажем в составе Нурика с его другом Пашей и Виталей. В поисках жереха исколесили много километров. Намахались спиннингами от души! Но клев был конечно не важнецким 



Зато, посмотрели новые перспективные места, надышались свежим весенним воздухом и что самое главное встретился с друзьями и провел время со своим сыночком, приобщая его к правильному отдыху! 


Ну а рыбу мы все равно поймали и зажарили, чайник на костре вскипятили, на песочке на задницах посидели 



А что еще нужно на рыбалке? Много рыбы? ну никуда не денется эта рыба, наловим вдоволь в следующий раз :)
 
ochotnik Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 22:54 | Сообщение # 787
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Охота, пуще неволи...!
 
Madi Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:54 | Сообщение # 788
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А тем временем на газухе сошел лёд! 



... и не заставил меня ждать! 

Первый пошел!!!
 
Kot Дата: Пятница, 20 Апреля 2018, 11:13 | Сообщение # 789
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Миссия: успеть до запрета biggrin

Выбрались на открытую воду. Народу уже много, но ловят единицы. Много багрильщиков angry Но в целом рыба поклёвками радовала. Отличный отдых после зимнего сезона











Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
realfack Дата: Вторник, 01 Мая 2018, 16:40 | Сообщение # 790
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Вот и мы успели до запрета...
 
fed28 Дата: Среда, 09 Мая 2018, 23:15 | Сообщение # 791
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
давно я не писал не чего здесь
запоздалый отчет . ну буду краток . наконец то я начал понимать местную рыбку . ( ну скажу сразу . что полного запрета в РФ нет . разрешено одно удилище на человека ) описывать не буду весь процесс . но потрепал он меня изрядно





и звените  за формат фото .



ну было конечно . ну очень много мелкого окуня который реанимирован и отпущен . как и этот монстр ... Толстолобик на 11,600 . фото на память и в родную стихию на размножение . как не как весна
всех с открытием по открытой воде


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.

Сообщение отредактировал fed28 - Среда, 09 Мая 2018, 23:26
 
realfack Дата: Четверг, 10 Мая 2018, 09:29 | Сообщение # 792
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Ещё одно видео до запрета, забыл выложить
 
ribak48 Дата: Четверг, 24 Мая 2018, 18:38 | Сообщение # 793
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я выбрался на пол денька посидеть с удочкой на речке. Оказалось не так то просто было  подобратся к речке. С трудом но прорвался чуть не завяз.К стати после рыбалки тоже еле выбрался. Утро было что надо, настрой боевой, но вот не задача залиты берега. Течение сильное, пришлось снять поплавок и поставить 40 г грузило. А тут еще ветер, а удилище 7ми.метровое ветром гнет. На снимке видно как я установил удилище. До часа дня половил рыбки к стати ловилась плохо но пять кило примерно поймал. Пока.





Геннадий
 
sb Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 01:59 | Сообщение # 794
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех любителей рыбалки! Запрет на хищника (НАКОНЕЦ!!!) закончился, значит пора положить снасти в машину и использовать их по назначению при любом удобном случае! Сказано-сделано!
Полноценной рыбалкой это не назвать, но как гласит народная мудрость: на безрыбье и рак-рыба! Так что, назову свои пригородные (или даже городские) махания палкой - рыбалкой и отчитаюсь;)
До запрета разок заезжал между делом на "Газуху",но тогда "Рыболовные Боги" послали мне только лжепоклевку и улов в виде банки из под пива)))





А рыбу в тот день я все таки видел, правда выглядела она не очень(



Хотелось бы чтобы пореже видеть такие следы "человека разумного", но что поделать...Возвращаясь к сегодняшней рыбалке, хочется отметить что погода в последние дни стояла мягко говоря ветреная и сегодняшний день не стал исключением. Дуло так, что мама не горюй!



Волны поднимали муть со дна и казалось что в таких условиях порыбачить особо не получится. Сначала в ход пошел "разведчик" в виде виброхвоста белого цвета, который по сценарию должен быть привлечь мало-мальски активного хищника, НО ни классическая "ступенька", ни равномерная проводка (на которую я чаще всего ловлю рыбу на джиг) не дали ни одного намека на поклевку. Казалось что все потеряно, но тут я случайно нашел в ящике единственный оставшийся с прошлого сезона воблер (очень бюджетный, Новосибирского производства) и решил попробовать половить им (В конце прошлого сезона, на крайней моей осенней рыбалке именно он не дал мне уехать с водоема без рыбы и я как настоящий добытчик привез домой пару-тройку шнурков, выбрал из кучи самых крупных, килограмм так по 0,3 biggrin  ) и О ЧУДО!!! первая проводка и я чувствую уверенную поклевку (первую в этом году!!!), итог я достаю из воды шурёнка (даже не знаю сколько он весил, но на первый взгляд он не давно вышел из разряда"кильки")



Радость переполняет штаны, щучка возвращается в родную стихию, второй заброс и как по заказу еще одна поклевка!!!! такого в моей нелегкой рыбацкой карьере еще не было!!))))) И вот я вытаскиваю из воды еще одну щучку примерно одной весовой категории что и первая (но это ни чуть не мешает радоваться тридцати летнему мужчине как ребенку!!!!)



Также как и первая эта щучка отправляется за старшими сородичами в родную стихию. Ну думаю две подряд это все еще случайность, еще несколько забросов не приносят результата, и я начинаю сомневаться в своих рыболовных способностях, и тут на пятом или десятом))) забросе еще одна поклевка!!! и человек который считал что воблер должен быть фирменный и обязательно дорогой
(японский как правило), начинает понимать что даже никому не известный (в широком смысле) воблерок из холодного Новосибирска вполне может радовать тебя хорошими такими, "по самые гланды" поклевками (ну или хотя бы в конкретном данном случае).



Еще немного побродив по берегу и поймав еще несколько аналогичных по весу пятнистых красавиц, я решил закончить эту рыбалку. Рыбачить до посинения в ожидании крупной рыбы не хотелось, нерестовый запрет закончился, рыба поймана, сезон открыт, руки пахнут речкой, что еще человеку нужно для счастья))))



Притворилась поводком)))



Всем дочитавшим до конца НХНЧ!!!
Удачи на водоемах нашей необъятной РОДИНЫ!!!!


Omnia mea mecum porto
 
avv Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 13:54 | Сообщение # 795
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Вчера выезжали на разведку на Ишим в район Астраханки. Ветер дикий! Одну лодку перевернуло прямо у берега, правда не большую и с мотором не по размеру... На воде смогли только остаться баркасы не менее 280.... Пытались ловить на все что можно!!!! Но увы за 5 часов на воде даже ни одного удара не было(((((( Вода еще очень высокая наверное метра полтора от летнего уровня..... Ну и погода видимо свое дело сделала.... часов в шесть минут за двадцать резко сменился ветер и стало весьма холодно и было решено валить от туда подобру по здорову.... Утешились только тем что выехали на разведку.... Разведка показала что рыба есть но на нас ей плеватьююю biggrin
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика