[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
sb Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 17:59 | Сообщение # 466
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех любителей рыбалки! Продолжая тему рыбалки в черте города: рано утром в субботу решил порыбачить на "гребном канале". Прибыл на место в начале шестого утра.



После часа безрезультатного "махания палкой", меня начали посещать разные мысли о правильности выбора места для рыбалки... Решил переместится ближе к ЕНУ, по пути встретил "местных" мужиков, которые увидели в моих руках заряженный воблером спиннинг и сказали: "парень здесь тебе ловить нечего, или меняй снасть или иди в другое место, здесь хищной рыбы нет". Так как другой снасти у меня с собой не было, я решил перепроверить их слова и с надежной что в этом месте может жить "сумасшедший окунь отшельник", или "щука мать-одиночка" пошел по берегу "простреливать" водоем... какого было мое удивление biggrin , когда через еще один час скитания вдоль того самого канала, результат остался нулевым.
1-0 в пользу рыбы.
Все таки нужно слушать советы местных рыбаков). В субботу вечером позвонил Брат и предложил с утра порыбачить где нибудь в городе вместе, уговаривать меня долго не пришлось. Воскресенье. Рассветает. "Газовая аппаратура".



Приехали, настроили инструмент и вперед. Через час решили перебраться на другой рукав, так как в этом месте не клевало совсем..



Здесь, как показалось, все начало становиться на свои места. Брат "убежденный поплавочник старовер", настроил снасти и начал потихоньку таскать  небольшую плотву.
Я пошел на места которые в прошлый раз стали для меня результативными, но видимо в эти выходные рыбацкие боги совсем отвернулись от меня))). Не было ни одной поклевки, не говоря о результате. Брат записал в свой актив карасика на 500-600 грамм и компанию плотвичек. 2-0 в пользу рыбы. Ближе к обеду мы собрались и поехали по домам, заниматься домашними хлопотами. Вот такие выходные.
Всем удачи на водоемах!! НХНЧ!!!!


Omnia mea mecum porto
 
kolumbay Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 01:30 | Сообщение # 467
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Смотался сегодня на вечерку, разведал прошлогодние карасевые места. Только присел, а тут откуда не возьмись туча не хилых размеров.



Только и успел я в машину запрыгнуть)))



Зарядил дождик минут на 30, решено было отсидеться и продолжить рыбалку



Дождь в скоре прекратился и наступил полный штиль...ну теперь можно и продолжить



Карасик объявился практически сразу, брал у самого дна на червя, поклевки очень нежные, еле заметные. Притапливает поплавок на пол сантиметра и медленно ведет в сторону.



Размеры прямо скажу очень радовали, в какой то момент клев притих, на помощь пришел джин, а точнее семечки, нажевал пару жмень и закормил жмыхом, дела пошли.



Клев карася был в течении часа, а потом подошел лещидзе





Короче выездом доволен, за час на жареху надергал, рыба на месте в следующий раз подготовлюсь основательно

Прикрепления: 3562836.jpg (24.4 Kb) · 5111026.jpg (32.0 Kb) · 5184378.jpg (54.4 Kb) · 4773808.jpg (49.2 Kb) · 7977336.jpg (60.7 Kb) · 6975353.jpg (75.5 Kb) · 4069315.jpg (68.5 Kb) · 7260996.jpg (72.8 Kb) · 1778014.jpg (103.4 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
sakhtaas Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 09:52 | Сообщение # 468
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал как обычно продолжить серию "поймал-отпусти"



хоть и мелочь а откусывает angry





ну а этого я поймал и не отпустил biggrin







вот такая получилась прогулка под дождем


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
serik85 Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 00:53 | Сообщение # 469
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток одноклубники!!! Наконец-то у меня состоялся выезд достойный отчета lodka Выезд получился спонтанный так как не собирался а тут от нашего клубня Павла ( ник не знаю и забыл спросить ) с которым не так давно познакомился предложил сгонять на кулан-отпес. Быстрые сборы, бессонная ночь и утром мы едим к цели



Накачал лодку и понеслась душа в рай.



При установке первого кружка щука взяла с рук и в голове пронеслись мысли о бешаном клеве, но увы в этот день поймали еще двух окушков и то из за того что заглотили крючок и вытаскивать пришлось хирургический они пошли на приманку в раколовку. Ну а дальше как всегда СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, ШАШЛЫК, КАЙФ!!!))))







Итог двух дневной рыбалки на Кулан отпесе





И Павел предложил заехать на обратном пути в секретное место где мы и оторвались за два часа 15 щук среднего размера и очень вкусная.







Всем спасибо и удачи на просторах.


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Пятница, 24 Июня 2016, 01:01
 
Kot Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 01:05 | Сообщение # 470
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Появилось время с утра до обеда и решил посмотреть в каком состоянии Ишим недалеко от города в плане рыбалки. Первоначальный план состоял в том, чтобы проверить карасиков на старицах, но увы, карась игнорил всевозможные приманки и только чебак размером поболе ладони нет-нет поклёвывал. Прозябать с чебаком не хотелось, поэтому небольшой переезд в лучшее место, спиннинг к бою и вперед. Щук ловился в основном мелкий, который после позирования перед объективом сразу отпускался, но иногда начинал дербанить приманку хороших размеров полосатый.













Почти вся рыба была отпущена. В город поехала одна щучка и один окунь



Всем удачи!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kuznetcovy Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 00:41 | Сообщение # 471
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Съездили сегодня на пару часиков глянуть на карася.Такие красавцы попадались...



На кукурузу даже щука позарилась.



Всем удачи!


Олег и Ирина.
 
Radion Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 10:07 | Сообщение # 472
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не так давно, выезжал на Ишим погонять зубастую, крупная клевать отказывалась, а вот мелочь была очень активна. После фото сразу отпускалась обратно. Степь после половодья зазеленела густой травой:



Немного фото объектов лова):



*


Всем удачи!


Сообщение отредактировал Radion - Суббота, 25 Июня 2016, 10:08
 
Taro75 Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 15:48 | Сообщение # 473
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем. Позавчера. Талапкер.







.. маленьких рыбок я отпускаю, а больших в майонезную баночку складываю.. 87025049773
 
Taro75 Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 15:55 | Сообщение # 474
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и вчерашний выезд

***


Чтобы фотки отображались, с телефона не забываем прописывать код $IMAGE$


.. маленьких рыбок я отпускаю, а больших в майонезную баночку складываю.. 87025049773
 
rvalerra Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 18:53 | Сообщение # 475
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день вчера после работы решили сгонять на Капчагай, приехав туда увидили что очень большая вода пришлось иди в брод метров 300 до острова. Добравшись до места обнаружили что волна идет на берег и сильно мутная подума ли что зря приехали, все пошли на другую острова на скалы я остался возле лагеря за 30 минут 10 поклевок 2 небольших судачка. Ловил на силикон ядовито желтый у трех штук хвосты откусили, потом в какое то время заметил заметил скопления чаек возле берега и кто то кого то гонял, быстро сменил дислокацию и тут началось "Жерех" гулял))) пол часа клев был бешенный причем брал все подряд и железо и силикон...





на вечерке  еще взял 10 судоGE2$чков хороших размеров, но увы телефон сел......


Сообщение отредактировал rvalerra - Воскресенье, 26 Июня 2016, 20:17
 
Did_ok Дата: Понедельник, 27 Июня 2016, 15:01 | Сообщение # 476
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех!!! Пишу свой первый отчет о рыбалке, так как есть что показать)))  если что то не так извиняйте biggrin  . Выехали мы с пятницы на субботу в родной край, на нуру, где я самого детства познавал что такое "рыбалка". в те времена нура была очень богата рыбами, и в одно время рыба почти исчезла, но сейчас в последние годы река снова начала радовать.
ловили в основном на спиннинг и вот результат пятничного вечера: показываю только свой улов))):






на этом решили остановиться по шашлычить и по
booze  :

*
на утро не было времени подробно фотографировать и вот промежуточный результат:



окушки тоже не отставали



через какое-то время мелькнула мысль поменять леску на плетенку ( а вдруг клюнет большая рыба), и это предчувствие была не зря. и наконец drill2 вот она красавица ради которой я решил и написать весь этот отчет
ops : . катушка перестала крутиться как будто зацепилась за корягу, но леска стремительно пошла в бок, фрикцион затрещал, спиннинг дугой, было понятно что на другом конце что то действительно сильное. началась борьба, временами она останавливалась для передышки и в этот момент не возможно было ее сдвинуть приходилось ждать когда она снова начнет сопротивляться. И наконец она стала более послушной подтянул к берегу И ВОТ ОНА!!! МОЙ ТРОФЕЙ!!! мой личный рекорд 6,7кг:

*


наживка была белая силиконка с джиголовкой,очень переживал что сорвется, товарищи хотели помочь зайти воду но я им сказал чтоб они не мешали а то вдруг если сорвется чтоб никто крайним не оказался biggrin biggrin biggrin


Выездом ооочень доволен! Спасибо за внимание!!!


__________________________________

Сообщение отредактировал Did_ok - Понедельник, 27 Июня 2016, 15:06
 
fokc Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 00:56 | Сообщение # 477
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выходные тоже провел на рыбалке, выезжали семьями. Были на Ишиме за Каратубеком. Погодка конечно не баловала, временами налетали тучки, дождик, потом солнце и опять дождик.......



Рыбачили в основном с лодки на спиннинг, работал лучше всего белый силикон



Клев был хороший. Ловилась, как щука, так и окунь







Ну, и на удочку тоже исправно ловились и чебачки, и окуньки, этим занимались юные рыбаки





А также была обширная кулинарная программа, беспармак с конинки, уха и рыбка жаренная, шашлыки....





Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
fokc Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 01:27 | Сообщение # 478
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Без шашлыков никак



Хорошо с жёнами! Улов первого дня они быстренько переработали, чтоб рыбка на пропала



И сварили такую наваристую уху - на утро холодец





Посиделки, диалоги о рыбалке





Отрыбачили утрянку





За собой, и примыкающей территории, весь мусор собрали и вывезли



Дорога домой было местами экстремальной, по раскисшей дороге



Отдохнули на славу, рыбалкой довольны. Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
sakhtaas Дата: Среда, 29 Июня 2016, 08:41 | Сообщение # 479
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Очередная серия "поймал - отпусти"







к додждю прибавились молнии ,на этом решил потихоньку собираться , последний заброс , не большая борьба и окушок в руках ))



решил побросать 5 минут и в итоге вернулся домой с тремя окушками



всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
serik85 Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 00:41 | Сообщение # 480
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток!
Выехал а точнее збежал от городской суеты на рыбалку карася погонять.

Вот этот человек любезно подсказал местечко за что ему огромное спасибо!))) По приезду дело не клеилось но после того как закипятил чай и угостил соседа на что он в замен рассказал что карась сегодня идет на кукурузу и манку и любезно поделился наживкой и дело пошло.









И на том же масле картошечку и вуаля ужин в постель. Наелся, довольный и удовлетвореный лежу и пишу отчет кстати первый раз с водоёма ))). Все всего хорошего а я спать ведь скоро утрянка .


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика