[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
fed28 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 12:21 | Сообщение # 511
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
краткий отчет о вчерашней вечерки :
выехал с дому уже в третьем часу , пока на заправку магазин и в путь . в четыре был на месте . степь сырая , но по траве проехать можно . пока супруга ловила карасика , я взялся за спин . испробовал все что было в арсенале , хищник игнорировал все ...... не на живца на на искуственые приманки ( хотя всплески были ого го .....) . покидал час и сел за донку . после двух часов ловли



потом решил почистить рыбку , что бы дома не мусорить . и предложил жене половить на внутренности карасика , поклевки даже не было , но когда хотела перебросить удочку то вытащила вот такую красотку



ну и еще в прошлый раз обнаружил вот такую картину



видно по весне рыбаки спугнули и гусыня ушла с гнезда


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Kot Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 21:24 | Сообщение # 512
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Волей случая, проезжая вчера мимо шлюзов на объездной, получилось полчасика покидать спиннинг. Такой результат:





А эта щучка так же с Ишима, но с другого места



После фотосессии вся рыба была отпущена...
И сегодня немного погулял по Вячке:





Так же не стал брать пяток зубастых меньшего размера


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ochotnik1 Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 20:46 | Сообщение # 513
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Небольшая зарисовочка ""В поисках хищника на р.Ахтуба. Июль 2016г. Россия.















Прикрепления: 3387848.jpg (62.4 Kb) · 9312045.jpg (48.6 Kb) · 9114370.jpg (41.4 Kb) · 4828696.jpg (61.8 Kb) · 2941305.jpg (63.7 Kb) · 6369312.jpg (80.4 Kb) · 1486850.jpg (28.1 Kb)


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
fokc Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 09:01 | Сообщение # 514
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчерашний выезд на вечёрку





Всем удачи на водоамх!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 10:47 | Сообщение # 515
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечерка по карасику удалась...и размер радовал



Хоть разорвись, а там карась клюет biggrin



гуси на вечерке



а это мой улов



На жареху наловили и домой довольные. Всем удачи!
Прикрепления: 4808850.jpg (55.4 Kb) · 2846833.jpg (91.5 Kb) · 3494682.jpg (45.3 Kb) · 4123554.jpg (74.0 Kb)


Рыбалка вот счастье!
 
ribak48 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 08:17 | Сообщение # 516
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера мы с Саней рыбаком были на рыбалке. После сьезда с трассы по полевой дороге и по поле 3 км добирались целый час. Это проделки дождей.Добрались до места попили чайку и первый заброс поймал я сеть. Пришлось раздеватся и лезть в воду спасать мою удочку.Пока выдирал сеть, и освободил крючки рыба успокоилась. А сеть благополучно упокоилась в огне костерка. Клев был не ахти. Зато посидели на природе после отсидки из за дождей на работе и дома.
Фото сделал всего одно сам не знаю почему.



Геннадий
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 13:39 | Сообщение # 517
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера не смотря на прошедший сильный дождь и не перестающую морось, мы выехали на дачу.





В старых вещах я нашёл брезентовый плащ, который старше меня лет на десять.



Одев его, я решил немного порыбалить.



Клевало вяловато, но все равно уловом все остались довольны. Карасики ловились редко но верно.



Потом опять начался дождик и мы решили ехать домой, готовить ужин из пойманного улова.





Жареные карасики оказались очень вкусные. День прошёл просто здорово!!!


Удачи Всем!
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 15:51 | Сообщение # 518
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решили и мы с Шреком и товарищем проведать карасей. Решив избежать места массового скопления охочих до него рыбаков поехали на другой участок Нуры, а там своя "дискотека". В общем нашли место, расставились и без карася не остались.









Язь выловленный Шреком потянул ровно на 1 кг (бутылка 1,5 л).



Всем удачи.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
realfack Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 23:03 | Сообщение # 519
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
 
Мичман Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 11:33 | Сообщение # 520
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
"Отчёт" !  
Вчера первый раз решил с женой на рыбалку сьездить, причём сразу с лодки!  surprised Естественно ни какой полноценной утрянки не получилось, часов в восемь только надулись! Зато с собой было всё, от пшиколок, мазей, таблеток, до "тормозка" в термоконтейнере!  biggrin Погода портиться начала практически одновременно с прогревом моторчика, за считаные секунды какие то тучки, дымки наползли! Ну да ладно, встали на проверенную 3-мя годами точку ... по нолям, ни одного тычка, вторая, третья и т.д. ... везде "зеро" Попытка освоить заброс спином ей, не удалась! Решили уйти к островам, по дороге потроллить, этот то метод всегда результат приносил! Шли очень долго, было всё и одновременное накручивание на винт обоих шнуров, и 120-м воблером в ухо я получал и много других моментов от которых аж зубы сводило! Да же судакера вполне сносного, но не вполне засёкшегося, к лодке подвели, но из имеющихся двух подсаков, ни один не смогли выскрести из под вещей, да и жена наотрез отказывалась вертикальное положение принять, Сам виноват ... я просто вначале, после поклёвки, попросил её найти фотоаппарат!!! biggrin  Попытка взять рукой ему не понравилась. ушёл по английски! В обшем дошли таки до самого дальнего острова, пока пару раз окунулись, ветрище поднялся, волна больше полуметра  surprised , реальная жесть для "гондонного флота"! От острова, к острову назад добирались, ни одной сухой вещи не осталось! Только до берега добрались 17 30 где то, сразу штиль полный. солнышко светит, адекватные рыбаки на вечёрочку выходят ...! Но честно говоря всё же поезда прошла не зря! Рулить румпелем она научилась вполне уже предсказуемо, да же с поправкой на ветер и т.д. глушить знает как, да же рычаг скоростей пару раз использовала! Троллинговые катушки распускать и на трещёточные дела их регулировать научилась! И при всём при этом "развестись", да же не успели ...  biggrin обьем кокпита и водичка вокруг ограничивают от резких действий!!! biggrin  Как то так!  Всем удачи!
 
CELINOGRAD Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:01 | Сообщение # 521
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, товарищи! Даю отчет двух недельной давности, выехали с соседом на вечеру и утрянку на платник под названием ГОЛОЕ... туда ехали под ливень, вечеру рыбачили под мелкий дождик! За вечеру взяли 9 щук в районе килограмма! Утро было поинтересней!



это итог утрянки



это самое крупное что поймали, щука на 1,5кг. и окунь на 0,57кг.



ну и это общий итог!!! Со своей долей я поступил вот так...







ну и так для информации, на прошедших выходных был тоже там же, поймали только на уху и на жареху, фото не делали... хотели утром на Селету перехать, егеря сказали там делать нечего так как на остром камне платину прорвала и вода шла против течения( ну так сказали вообщем)! Благодарю всех за внимание! Удачи на просторах!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
ribak48 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 14:49 | Сообщение # 522
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера я и Павлович решили на ночь за карасем сьездить. Когда из города выезжали как будто на катере плыли, лупит дождь асфальт залит водой, чем не Венеция ? Пока добрались до места, машина из белого превратилась серо-бурую.
Дождь перестал и мы в первую очередь поставили палатку для вещей и стола. Всю ночь дул сильный ветер и не одной поклевки.Так что поймали вечерком и немного утром получилось где то 5 кг. Но мы были довольны.







Геннадий
 
Radion Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 20:22 | Сообщение # 523
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали позавчера с ночевой на Голое, совсем слабо. Сильный северо-восточный ветер поднимал высокие волны. Воду закидывало нам в лодку. Окунь по приезду около часа был активен. Потом как отрезало. И пробыв почти сутки без поклевок поехали домой. Весь улов где то 15 окуней на двоих.







Всем удачи!
 
fed28 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 14:14 | Сообщение # 524
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
небольшой отчет о вчерашней рыбалке, сидим отмечаем мою денюху , а тут кум звонит и предлогает поехать завтра на рыбалку , моя жена сразу согласилась , ну а я даже и спорить не стал , редко меня возят на рыбалку , в основном я вожу . какое блаженство сидеть с удочкой и пить пиво   .
кум заехал в 10,00 как и обещал ( после ночной ) и в 11,00 мы на месте .
закинули удочки и  тишина ...... посидев с часик решили переехать на другое место . и не зря , как только закинули удочки .....клев был сразу . и дуплетом на две удочки не успевали . ну основной клев был с 12,00 ( как переехали на новое место ) до 13-13,30. потом ветер поменялся и клев ослаб . ветер нагнал тучку и прошел не большой дождь . ну мы не расстраивались и радовались рыбалке  . был и такой пейзаж , который не мог радовать глаз



ну и улов , это улов моей жены



а это наш с кумом



попались даже три карпика



ну и еще раз улов на двоих



рыбалкой остались довольны . в 18,00 были уже дома . всем удачи на водоемах .


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.

Сообщение отредактировал fed28 - Суббота, 30 Июля 2016, 16:06
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 19:24 | Сообщение # 525
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера мы с Саней рыбаком были на ночной рыбалке. Хорошо посидели только вот комары с мошками сильно доставали.И обратно у меня ночное фото не получилось. на следующей рыбалке все таки добьюсь своего.









Геннадий
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика