[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
ochotnik Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку улову или всему отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Удачи всем в наступающем сезоне!


Охота, пуще неволи...!
 
Славик Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 166
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а от нас сегодня удача отвернулась,приехали на султан рано, но на лёд выехать не смогли,до песчанки дорогу задуло. поехали в противоположную сторону, но там рыбка не особо нас радовала. итог рыбалки: 1 щучка, 7окуней и девять чебаков. само удивило то, что чебак брал на окунёвую блесну, и чебак очень крупный!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Mercurii Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 14:01 | Сообщение # 167
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот это погодка, настоящая весна. Позавчера нам её очень не хватало. Вышел утром на улицу и думаю:-Ну чего я сёдня не на рыбалке?! Взял и поправил это дело. Поехал на дачу с малым, пробурили пару лунок и намочили блёсны, ничего не поймали, кроме весеннего солнышка. Это его первая рыбалка на льду, говорит:- Понравилось! pechegla





И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Вторник, 08 Марта 2011, 14:02
 
KusainK Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 14:05 | Сообщение # 168
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 91
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера попытались проехать на каражар, был очень сильный буран,егеря сказали что со вчерашнего дня со льда не могу выехать 7 машин и что ждут трактор, в общем не советовали ехать на лед, мы вернулись на Сабунды ниже плотины , итог 5 кг. окунь , чебак, подъязок.

Сообщение отредактировал KusainK - Вторник, 08 Марта 2011, 15:02
 
anatolifil Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 21:37 | Сообщение # 169
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был на Трудовом.Итог 86 штук.
Один попался на 538 грамм.
А средний размер 150 - 200 грамм. pechegla


Сообщение отредактировал anatolifil - Вторник, 08 Марта 2011, 21:38
 
Любитель Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:14 | Сообщение # 170
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mercurii, супер, рад за тебя и твоего сына.

Думай быстро, говори кратко.
 
mariomax Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:49 | Сообщение # 171
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погодка вчера сегодня не такая как в воскресенье на Султане. с утра в роде ничего была, солнышко светило, вертерок небольшой был. рыбка ативно клевала часов до 15, к сожалению окунь меня не порадовал, но коечто поймал. первыми на жерлицу попались мне 2 окуня с интервалом наверно меньше минуты, пимерно 500 - 600 гр.(которые в последующем были употреблены в ухе), а потом пощла щучка. в итоге поймано было 7счучек. (2 в кадр не попали)!



Настроение было суперское, отдельный респект за полевую кухню Mercurii, горячее шкварчашее сало, горячая яичница вмиг с аппетитом были употреблены внутрь. Ну а уха к обеду просто отпад
Впервые ел уху на зимней рыбалке!
Нов дальнейшем погода менялась не в лучшую сторону! Портила аппетит окуням и щукам, и заметала все лунки и жерлицы. С закатом начали собирать жерлицы и в путь, прощаясь с Каражаром до следующего сезона.и конечно несколько фото на память!







Дорогу заметало на глазах!



И очень приятно было со всеми познакомится воочью!


Стремление к покою и любовь к движению!
 
Карпович Дата: Среда, 09 Марта 2011, 00:16 | Сообщение # 172
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mariomax, Просто супер , отличное завершение рыбалки на Каражаре !!!!

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
Mercurii Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:57 | Сообщение # 173
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
anatolifil, зачОООт! first Окунь "Трудовой" biggrin pechegla
mariomax, рад знакомству, booze до новых встреч на просторах! biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Maximus Дата: Среда, 09 Марта 2011, 18:12 | Сообщение # 174
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так получилось, что сфотографировал только участников поездки, как бы то ни было рыбалка получилась зачетная во всех смыслах!!! и рыбка клевала и мангал готовил быстрее и самовар пыхтел по особенному)))) оз. Султан явно решило порадовать нас перед закрытием. pechegla
расположившись на месте, booze



достав все необходимое для начала процесса, под названием рыбалка, распалив для затравки самовар first



принялись форсировать окрепший за зиму лед!



пока расставлялись случились первые сработки, кто то выдергивал окушков, кто то щучек, но процесс так сказать пошел!!!!



немного поодаль разбили Штаб-палатки те, кого окунь интересовал больше чем озерная разбойница, Стоит отметить, окунь радовал своими размерами! не редко попадались экземпляры за полкило, клев был как сам окунь "стайный" минуты ожидания сменялись на интенсивные поклевки. один боец так и не пролез в лунку, не помог даже багор, сошел гад не показавшись оставив нас в недоумении и догадках о его размерах surprised



Ну а когда прозвучал призывный клич нашего шев повара, то сами наверно понимаете, какая уж тут рыбалка grog biggrin



что может согреть лучше в морозное ветренное утро как не теплая дружеская компания людей увлеченных одним занятием! booze pechegla





Володя ( Mercurii, ) был по совместительству еще и оператором, надеюсь он то хоть удостоверит факт поимки рыпп в ту знаменательную поездку))))



самовар привлекал своими "пышащими" формами не только нас, на призывно торчащую трубу подъехали рыбаки заочно знакомые с "самоварной компанией" по фотографиям в отчетах Володи Mercurii,



переодические поклевки не давали расслабиться даже за столом)))) приходилось все время бегать на счет раз - раз - раз - два - три)))))) чтобы выташить очередного хулигана из лунки pechegla





ах да!!! чуть не забыл самые главные фотки))))) сначала яичница в 15 яиц !!!!!



ну и конечно самое феерическое действие - приготовление окуневой ухи!!!!!



всем принявшим участие в поездке


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Среда, 09 Марта 2011, 18:14
 
Mercurii Дата: Среда, 09 Марта 2011, 18:26 | Сообщение # 175
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, маладца! first Видео с меня, я не забыл. biggrin booze

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Славик Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:25 | Сообщение # 176
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет,выехал сегодня на водохранилище,погода хорошая, но клёв не порадовал.маленько выловил плотвы:



и малехо леща, среди которого попадались и хорошие экземпляры:



домой вернулся к обеду, но позитива набрался, приятно таких красавцев в лунку заводить! pechegla


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:34 | Сообщение # 177
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера были с Пашей (Любитель) на Шулаке. Поймали несколько карандашей с окунями, мне улыбуналсь удача на 2 кг. Много пустых поклёвок, окунёвых. Подходили ребята знакомые, сказали, что мы не там встали, якобы здесь недавно бреднем прошли. Бригада невдалеке весь день работала, неустанно. Отдых удался, фотков нет.
P.S. Если будет буран, то уже туда тяжело будет проехать, даже на джипах. Заезжали с каражарского грейдера. Всем удачи!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Карпович Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:08 | Сообщение # 178
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера друзья поехали на Ключи ч/з Апполоновку , местные накатали дорогу - хоть на Жигулях езжай , приехав на озеро были в шоке - все озеро в сетях !!!! В итоге за 4 часа рыбалки ни одной поклевки . angry Похоже водоем накрылся медным тазом . Жаль , хорошее было озеро , да и от города недолеко . Вроде водоем в частной собственности , а полный беспредел и никакого контроля !

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:25 | Сообщение # 179
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Были вчера на Вячеславке. На яру. Проехали через брод, который в поселке. Брод сверху вода, а снизу лед, можно без проблем и боязни воды проехать. Сначала тоже побоялись и хотели проехать через брод, который за поселком. Застряли, там невозможно проехать, задуло. Попробовали через брод, который около вояк. Задуло. Пришлось вернуться на первый брод. Проехали без проблем. И по следам трактора по буграм выехали на грейдерку. Пробились на яр. Давно туда никто не ездил получается. Лед ужас. Не хватило длины бура. Приходилось копать сугроб снега, чтобы бурить там и пробить до воды.



Где сугроб, на последнем витке шнека еле-еле где-то местами доставали до воды. Сколько впустую пробурили, так и до воды не достали. Где уже бур не достал, пробовали где-то черенком лопаты пробить. Где там. И дальше не меньше 10-15 см. Такого льда я еще не видел. Всегда где-то на последнем витке пробивались. А вчера был ужас какой-то. Надо сказать клев был вялый, если не сказать, что не было. Хотя эхолот показывал наличие рыбы на разных слоях.



Несколько плотвы и подлещиков, которые пошли на уху.Порадовал только один судак.



Потянул на 1,2 кг с хвостиком. Пять-шесть нереализованных поклевок .Глубины от 8 до 16 метров. Из-за того, что не везде смогли достать до воды, ставили как попало, и где попало, лишь бы пробились до воды. Ушли чуть левее того места, где обычно судака было побольше. Погода супер. Еще раз подтвердился закон: Чем лучше для человека погода, тем хуже клев.





«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:51
 
13a01v1968 Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 16:10 | Сообщение # 180
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 124
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мне немного удача улыбнулась сегодня, взял щучку на 11 кг, длина 116 см. Поставлено было три жерлицы, на глубине 2 метра, снизу трава, недалеко от берега. Район п. Ижевский.





Извиняюсь за качество, снимал на сотовый телефон.


Люблю животных, птичек, рыбок,,,,,,,, Особенно под водочку с гарниром !
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика