[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
realfack Дата: Среда, 25 Января 2012, 00:48 | Сообщение # 196
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездил я на Алгабас, итог рыбалки: 2 щючки, 3 подлещика. Жерлиц было выставленно 11, живец- речной гальян (отметил его преводсходство перед карасиками), подлещик был выловлен на тесто. Удачной всем рыбалки, хотя щас не где не клюет я думаю ))) Я как бы у вас тут новичек, сильно прошу не пинать, пока фотки есть только с телефона, сделанные после рыбалки в темень в багажнике ))) :



Очень интересует вопрос по поводу Майшукур'а. Берет ли щюка там зимой? Есть ли смысл туда съездитьв данное время? Кто может был там этой зимой?

 
K-serg Дата: Среда, 25 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 197
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мытрич, Как всегда на высоте!! first
realfack, С первым отчетом! first biggrin
 
Пуля Дата: Среда, 25 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 198
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, всех с полем, отличные выезды, смотрю и наслаждаюсь увиденным! в свою очередь хочу тоже поделиться прекрасно проведенным временем на рыбалке! отчет немного запоздал, выезжали 14.01.2012г. Вячеславское водохранилище!!!



Холодновато было!!!



короткие 100 метровки спасали от ледянящего северного ветра!!!





Пустая, зато согрелся!!!



Помолимся, скажем заветные слова, которые знают только местные, а местный у нас на данный момент Славик!!!



Ахалай-Махалай рыбка вылезай!!!



На этом фронте борьба тоже присутствовала, все вспоминали заветные слова, но....!!!

/


Кушать разогреть не получилось, даже газ замерз, но ничего, все закалились на крещение!!!





Ну а оператор остался за кадром! Ваш "ДК" - как Д.Корнеев типа!!! Пуля!!! first first first


Сообщение отредактировал Пуля - Среда, 25 Января 2012, 20:51
 
lego Дата: Суббота, 28 Января 2012, 22:13 | Сообщение # 199
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в прошлое воскресенье решили съездить на рыбалку. выбрали Мартыновку. поехали туда без мотыля и бормаша, в наличии только мормышечная удочка с искусственным мотылем, классика!! biggrin



подъехали часам к 10ти, утро встретило нас крепким морозом, даже подмерзли немного, но после перекуса и обсуждения стратегии стало теплее и мы все таки добыли своих несколько десятков окуней pechegla





в общем рыбалка понравилась, получили удовольствие. Мартыновка нас всегда радует своей рыбалкой. в следующий раз планируем подготовиться серьезнее, прикупить бормаша и того самого удачного чертика biggrin
всем удачной рыбалки!
P.S лунок набурили изрядно, т.к. без мотыля и бормаша с лунки вытягивали 3-4 окушка, а то и 0 biggrin


кто рано встает, у того рыба клюет!

Сообщение отредактировал lego - Суббота, 28 Января 2012, 22:23
 
Maximus Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:07 | Сообщение # 200
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем доброго времени суток!!!
так получилось что с корабля (сбор клуба в последнюю пятницу месяца) попал на бал biggrin
выезд был запланирован на 3 часа, непродолжительные сборы, с укладыванием вещей и рассаживанием пассажиров.....
потом ночной визит в магазин за "топливом"
при чем пристрастия в магазине у каждого свои! кто-то любит просто много поесть.....



кто-то много попить))))



путь дорога лежала на Каражар, мы еще не потеряли надежду попасть на окуневый жор!!! утром еще по темному расставились пробурили и прикормили по несколько лунок, и в ожидании чуда перешли к поеданию завтрака, как домашнего....



так и местного, горячего, вкусного и приготовленного под нособормотание нашего шеф-повара first



но как правило, завтрак спокойным не получился, пока Вовка смаковал мысли о предстоящем вкушении собственноприготовленного блюда на одной из его жерлиц случился "ПОЖАР" biggrin



ну.... тут уже было не до еды biggrin



пока тушился пожар, Ришат жарил бутерброды grog



рыбалка в общем прошла на позитиве!!! что несомненно радует, увы окуней мы не обловились чабак правда поклевывал, натягивая леску, и нехотя выплывая из лунок, пополнял наши стратигические запасы домашней жаренной рыбы))). Щука проявила среднеактивный клев, нет нет радуя нас маленькими "пожарами рыбацкого счастья"...



эх... компания все таки скрашивает любое мероприятие и во многом удовольствие получаешь в большей степени именно от общения





уезжали уже одними из последних.... рыбалкой остались довольны!!!! все везли домой и жареху и на уху!!! но нам же сколько не лови, все мало, вот и решили забрать с собой и чудесное, закатное Каражарское солнышко))))))



Делай, что должен и будь, что будет
 
АндрейП Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:30 | Сообщение # 201
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет
учитывая мороз и то обстоятельство что в выходные хотелось поспать подольше мы (я, fishingpro и ещё одни товарищ) решили поехать 27.12.2012 г. на р. Нуру (примерно 30 км от города), и вот выкладываю отчет (фотки не все так как фоткали на сотки, а они на морозе по очереди вырубались).
Приехали и начали расстовляться







не успели поставить все жерлицы загорелся первый флаг (есть одна!)
а потом сразу второй и и мы вытащили кракадила





мороз крепчал, поставили палатку и стали ловить живца (с собой было только 25 усачей)
рыбка ловилась разная подлещик, чебак и ерш, ни одного окуня мы так и не поймали





а щучка по техонечку породолжала нас ганять по всему водоему



ну и последние фотки, больше на моей сотке батареи не хватило



 
Arlan Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:57 | Сообщение # 202
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дата - 29.01.2012 г.
Температура - за 30 слова замерзают на лету
Время - 09.30 - 13.30
Место - Талапкер старицы
Способ ловли - на блесну
Пробурено лунок - 10
Добыто - щука - 2 шт., окунь - 5 шт. причем большинство из одной лунки какая то волшебная
Фотосессия не производилась по причине окоченения батарей на всех видах оборудования


Не торопись жить!
 
yuriy196161 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 203
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет .Хочу тоже отчИтатся .Были в субботу на Каражаре мороз -29 выставили 30.Наживка чебак-60 шт.Итог рыбалки 29 зубастых из них 4 шт по3.7 кг 12 по 2.5 кг остальные 1.2-1.3 кг .ПрилАгаю несколько фото.









кеп

Сообщение отредактировал yuriy196161 - Понедельник, 30 Января 2012, 16:24
 
бродяга Дата: Вторник, 31 Января 2012, 22:25 | Сообщение # 204
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! В субботу были сомнения ехать на рыбалку или нет, вроде как холодно, но повод был поехать в Вишнёвку - это день рождения матери, закончилась картошка и дружище Славик замерзает без варежек biggrin , которые он как обычно забыл в машине после последней рыбалки biggrin . Ну и конечно же приехать в Вишнёвку и не заехать на Вячеславку - это выходной использован на половину. Договорившись со Славиком о честном бартере - варежки на живцов, в воскресенье к 10 часам я был у Славика, а в 11 часов уже бурил лунки. Погода была просто прелесть, утром было - 33, а днём держалось - 30. Заехав на лёд, заметил,что на льду ни души и мне стали лесть в голову дурные мысли, а не приболел ли я малость surprised biggrin



но потом заприметил ещё одну машину и на душе стало легко, что не один я такой приболевший biggrin . Не успев поставить первую закидушку, через 5 секунд загорелся флажок и первая щучка оказалась на льду.



поставив третью закидушку, опять сработала первая и вторая шурогайка оказалась на льду.



было поставлено 7 закидушек, то там, то там вставали флажки, даже бегать чуть подустал.







работали одни и те же закидушки, которые были поставлены по своим старым лункам. С одной лунки вытащил три из четырёх пойманых шурогаек.Было и не мало пустых поклёвок и где-то к 13-00 часам клёв перестал. Чуть подождав, я собрался и поехал в гости. Цель - поймать к столу немного свежей рыбки, была выполнена. По дороге заехал к местному егерю biggrin отметится и вернуть остатки живцов.



... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
bayzak Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:45 | Сообщение # 205
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот наконец-то отчитаюсь. В субботу впервые ездил на ночную рыбалку на репуса в Щучинск. Был в шоке от будок,они превзошли все ожидания, все так четко продумано и тепло (снаружи -26, внутри +18). Ловили с 9 вечера до 7 утра. Каждый выловил по штук 20 (+ 1 пелядь на всех), удовольствие бешеное, при вываживании с 20-22 метров рыба оказывает не реальное сопротивление, ощущение будто там не 100-200гр а 1-1,5кг.
Вот несколько фото
P.S. Фото в процессе нету (сорри), так как фотоаппарат привезли только утром.













Всегда хочу на рыбалку!
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 00:31 | Сообщение # 206
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот! Точно скажут, что больные на голову.) Потеплело на 3-5 градусов и мы уже стартанули на рыбулю.))) Выехали, как обычно, по ночи, накормили коня и в путь.



На посту были в 6:45, егеря сказали, что 4 дня никого не было. Повторили памятку.



Когда прибыли, шёл замечательный снежок. Ето мы с Максом!



Борис Иваныч и гости, из Кокчетава, два Коляна.



Дядя Боря опять всем нос утёр, начал таскать спозаранку и до поздна!



Мы с Максом заточились на чебака, на зачётного чебака!



Мангал в этот раз не брали, баловались полуфабрикатами, вот например охотничьи колбаски.



Вроде всё просто, наливаем спирт

и поджигаем.



Но чего-то он на морозе не сильно хотел гореть. Пришлось дожаривать.)



У Бори флажки срабатывали, чащё некуда, что привелекало немало зевак. По-моему он всё-таки что-то нашёптывал в лунки.)))



Вот и нам улыбнулась удача, лунки затягивало приходилось просить помощи.



А чебак, чебачелла, иногда клевал так, что рюмки бросать приходилось, шутю, выкручивались как-то.)))



Здесь уже пришлось пропустить.



А спирту мы нашли своё применение, наливаешь в лунку стопарик и на 20-30 минут забываешь про замерзание лунки. Надо где-нибудь технического надыбать для этих целей.)))



Теперь у меня есть знакомый джинн! Вернее тот, который умеет их запускать.)



Насмеялись с Максом от души, кажется чем громче хохотали, тем крупнее клевал чебак. Боря ловил до самого заката, на его счету 29 штук.



Мы с Максом поставили 8 флажков, некоторые так и не сработали.



Поймали 12 щукуров, последнюю снимали вместе с жерлицами.



Гости тоже оторвались, как по щуке , так и по чебаку! Славно провели выходной день! И мороз нам ни по чём! Видели ещё одну машину с отморозками!

Всем удачи на просторах!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Arlan Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 09:55 | Сообщение # 207
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дата - 05.02.2012 г.
Место - Талапкер старицы
Время - 11.00 - 16.00
Температура - -28 -23
Выставил 20 жерлиц с гальяном- флажки так и простояли загнувшись все время
На блесну поймал одного окуня, второго микроокуня отпустил)
Сдал зачет по аэрации зимних водоемов, лед заметно подрос, снегу тож добавилось


Не торопись жить!
 
АндрейП Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 11:06 | Сообщение # 208
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет 05.02.2012 г сьездили на рыбалку выкладываю отчет, начали расстовляться по темноте



до 09.30 поклевок не было потом началось



такое впечетление сложилось что щука рыба стайная (шутка) потомучто флажки срабатывали с переодичностью в полчаса но почемуто сразу по 2-3







в качестве живца использовали усача





было много обрывов причем все при вываживании крупной щуки у меня 3 закидушки остались без оснастки







короче домой я привез всего 4 штуки

 
Славик Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 12:44 | Сообщение # 209
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! не выдержал, рванули на рыбалочку... ловил на мотыля, изловил двенадцать чебаков и одну шурогайку на удочку...фото нет, не мой размер улова... biggrin
на льду пробыли с 9 до 12


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Kot Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 09:36 | Сообщение # 210
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В среду ездили на Каражар. Выехали в 5 утра и как оказалось вовремя, потому как запускать начали с 7. На весь водоем было от силы машин 6-8. С самого утра дул ветер, который за день так и не выдохся. Мороз тоже давал о себе знать. Приехали, пробурили лунки



и выставили 14 жерлиц. Первые сработки не приносили результата, но на 4 или 5 сработке получилось вытащить на лёд первую зубастую.



Флажки поднимались не слишком часто, но почти всегда был результат.









Так же одну зубастую удалось выдернуть на балансир.

Чебак в этот день ловился очень слабо. И прикармливали бормашом и ловили на что только можно. Поклёвки были на кукурузу, но подсечь рыбу так и не получилось. Два чебака было взято на мотыля и два на безмотылку с малюсенькой мормышкой. Один из них меня приятно удивил. Так как на Каражар я начал ездить только в этом году, то поимка такого чебака, да еще и на мормышку - мой личный рекорд biggrin



Итог дня: 14 зубастых и 4 чебака.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kotkz - Суббота, 11 Февраля 2012, 09:38
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика