[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Maximus Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:23 | Сообщение # 241
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!!!! немного запоздалый отчет, но думаю все же не лишний, в воскресенье вновь посетили Каражар, ну не дает он нам покоя... ни ночью ни днем))))) первые "ласточки" с дальних закидушек были многообещающими!!!



щучка пошла как по законам Кулана только к 10 часам, даже не смотря на полную нашу боевую готовность в 7,00!!!!! ну, в виду того, что ожидание первой поклевки затянулось, мы все дружненько подтянулись к "завтраку"



некоторые к завтраку уже были похожи на самых настоящих полярников, суровые все таки эти .... рыбаки))))))



в свое время мы проверяли жерлицы на мотоцикле..... Каражарские новаторы нас переплюнули))))))



щука не давала нам покоя в первой половине дня, постоянно вызывала нас к лунке.... только было мы собрались с друзьями по..... эххххх))))



и как результат....



фартило всем!!!!!но как не крути, война войной.... а обед по распорядку!!! после коротких пробежек от лунки к лунке, пельмешки на костре, в морозный солнечный денек были встречены на УРА!!!!! и понеслось... только не зевай!!!! хотя все и подавали вид, что расслабились, но глаза бдили периметр)))))



наверно на аромат слетелись гости, зрасте говорят, а мы тут не подалеку рыбачим.... че жуем)))) так слово за слово поглотив горячее под холодное..... все же вернулись к рыбули!!



воодушевленые мы поспешили к своим заветным лункам, волшебные слова подбирать))))))



но увы и ах.... поле обеда клев прекратился..... тем не менее все остались довольны уловами, в итоге поймали более полусотни щукарей, чуть больше чем число выставленных на 4 компании закидущек. порадовали размеры щуки, значительно больше нежели при первом посещении сего водоема.... до новых встреч Каражар!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
rvalerra Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 09:12 | Сообщение # 242
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, молодцы отлично съездили first полный и красочный отчет, отлично+++
 
Kot Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:04 | Сообщение # 243
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выезжал на Мартыновку. Доехал до того места, где обычно сворачиваю на озеро (не возле камышей, ближе), и был крайне удивлён той огромной куче снега, которая перегораживала проезд.



Бог, с ним, я не гордый, могу и пройти. Быстренько собравшись, потопал на водоём. Спустившись на лёд и отойдя от берега метров на 30 (в принципе как обычно, просто место другое было) начал бурить первую лунку. Как оказалось и последнюю. Через пару минут уткнувшись в землю, понял что рыбалка на сегодня закончена, потому как привычки брать с собой запасные ножи еще не была выработана. С первого раза даже не поверил тому что произошло. И только после того как погладил лед в пару мест до меня дошла суровая реальность. Рыбалка была окончена. Вернувшись в город первым делом поехал на базар, взял ножи (на ТОНАР, но в синей коробке, написано что можно самому затачивать) и решил в этот день больше не дергаться. Сегодня, учитывая вчерашний опыт, взял еще одни ножи, которые хоть и туповаты, но по-крайней мере могу бурить, а не гладить. Выбрался на лед примерно в 10, проковырял первую лунку. Клёв был хороший, но, к сожалению, недолгий. Добыв с одной лунки чуть больше 20 окуней пошел искать дальше. Окунь брал в течении всего времени с переменным успехом. Когда хорошо (с лунки 10-15), когда 1-2. В одной лунке проверял "паровоз" из двух мормышек. После трех-четырех взмахов кивком какое-то чудо оборвало мою леску 0.09, и как мне показалось, не применив к тому каких-то особых усилий... Открыл для себя еще одну уловистую мормышку. На "медузу" почти не брало.









ШРЕК, я не браконьер, я спортсмен biggrin


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kotkz - Четверг, 23 Февраля 2012, 18:05
 
Nalim Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 20:36 | Сообщение # 244
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 49
Награды: 23
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Вчера позвонил товарищ с предложением "Поехали жерлички поставим!" Время было 1 дня, я было засомневался, но всёж-таки по-быстренькому собрался и поехали. Сначала за живцом заскочили, благо есть местечко где окушок клюёт всегда, там же и пару плотвичек поймали. На водоём прибыли уже в 15-00.,а там ещё топали до места с километр по рыхлому снегу, пока пробурились(лёд-метр), расставились, были мокрые как мыши. На мормышку и прочие приманки рыба реагировать отказывалась, поэтому все надежды оставались на жерлицы. Часиков в пять вечера взлетел первый флаг и мы помчались к нему. Есть!



Через минут сорок снова подъём флага, но, увы пусто. Уже под вечер случились ещё две сработки, одна из которых результативная, вторая пустая. Две подруги:



А это одна из них уже дома:



Щучки некрупные, в районе кило, но очень трудовые!Назад топать было ещё труднее, но усталость от рыбалки по-моему самая приятная. Всех с праздником!!!


хочу на родину, в Казахстан
 
nureke77 Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 06:48 | Сообщение # 245
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 227
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вести непосредственно с водоема: сидим в составе 4 человек в будке на щучьем озере. Сейчас 5.45 утра! А рыбы так и не увидели (((((( Даже поклевок не было. Насадка мотыль, опарыш, темный бармаш.Подумываем уже поехать в боровое поспать.

Сообщение отредактировал nureke77 - Суббота, 25 Февраля 2012, 23:46
 
Bola-jan Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 18:42 | Сообщение # 246
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет по Максимовке...
На рыб.коллегии присутствовало 14 машин в том числе, местные рыб.товарищи...
Коллегиальное принято РЕШЕНИЕ:
1. Рыбы сегодня нет.


Рыбалка - connecting people )))
 
rvalerra Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 247
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет по карьер "Рождественка"....
Просидели часа три и то же самое ни одной поклевки...
рыб куда то ушел.....
 
Arlan Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:31 | Сообщение # 248
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
24/02/2012 г. Каражар Алкым
выставлено 20 жерлиц
лед вскрывается последним до ручки витком бура
водичка подозрительно попахивает
результат - попахивала не зря))) счет матча 0:0

26/02/2012 г.
отдыхаловка за Максимовкой
выставлено 19 жерлиц
лед не такой толстый как в Каражаре, что приятно
водичка не попахивает
поймал карандаша
один сход
и усе господа
счет матча 1:0


Не торопись жить!
 
fokc Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 01:10 | Сообщение # 249
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет с Каражара.Сегодня, в воскресенье, прыбачили на Каражаре. Погода не ахти - прохладный восточный ветерок, лед - все толще и толще, в общем на следущей рыбалке уже нужен будет бур с насадкой. Клев был средний, щучка ловилась мелкая. Чебак не хотел ловиться. Но пару интересных рыбок попалась. Как только собрались перекусить, Саня сбегал поймал судачка.



А я поймал матросика biggrin .





Итог рыбалки 31 хищник.



Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
АсеКе Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 03:05 | Сообщение # 250
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вообщем отчет (фото не много)
Часть 1
Выезд из города в 3 часа (выехали в 4 biggrin )
Приехали на каражар на место куда нам показали Макс (максимус) и Володя (Меркурий), ну вообщем практически они только и поймали (к их "коллективу" присоединился Паша (Любитель)). Так как был сансей по фото отчетам я свою сотку даже не доставал (по первому дню отчет с Макса). Казусный момент: все расчитывали на мотобур, а вот мотобур на нас не расчитывал biggrin
Часть 2
Остался ночевать я один (из прибившых). На следующий день (проспал) выехал на лед часам к 9. Стоял к стате тоже возле разведки (где воду кидали) и не успев пробурить 4 лунку сработал флажек ВОТ ОН МОЙ ПЕРВЕНЕЦ:



чему я был не сказанно рад т.к. в субботу я ни чего не поймал.и вообщем итог 16 зубастых в принцепе не плохово размера (по секрету, там у егерей начальство приезжало, ну вообщем я не подалеку от них стал). чебака не ловил и окуня тоже.



стоял вообщем где то здесь



со слезами на глазах уезжал с каражара



хотел выразит отдельное спасибо Володе за бур first


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

Сообщение отредактировал АсеКе - Понедельник, 27 Февраля 2012, 03:09
 
Kot Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 10:41 | Сообщение # 251
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приезжал вчера с сыном на Мартыновку. Чой-то не хочет приучатся к зимней ловле пацан. И холодно ему и скучно и ваще "пап, я в машину". Порыбачил пару часов, вытряс с 15 окуней. Думаю что если бы приехали с утра, было бы больше :) А так, да, с обеда не шел полосатик.

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
bob Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 10:42 | Сообщение # 252
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу основательно подготовившись (удлинили багорик) выдвинулись покорять крэков озера Султан. Встали рядом с прошлым местом, в надежде на крупняк, но крупняк надежды неоправдал angry .В общем поклёвок было много, уже к обеду было загублено 20 голов. По сравнению с прошлым разом, когда было много сходов, в этот раз почти всегда щука с адилась ощеньма крепко. Было такое что побежав к поднятому одному флажку, к машине возвращаешься с 3 щукурами.



иногда попадались вот такие чубакии

 
ricoh Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 11:17 | Сообщение # 253
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 10
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера втроем выезжали на Каражар, было выставлено 30 жерлиц, результат 34 щучки. Окунь и чебак не ловился. Физкультурой позанимались на ура biggrin .
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 13:07 | Сообщение # 254
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье прибыв на Мартыновку было выяснено, что мотыль и бормаш благополучно остались дома. Удочка с последней рыбалки на чебака кроме двух крючков была снаряжена мормышкой в качестве груза на которую к вящей моей радости с одной лунки было взято 17 окуней (один хороший балхашский и пара тройка поменьше). Высота воды подо льдом около 40 см. Поклевки чаще происходили на подъеме. В целом отдохнул неплохо, подышал, без рыбы не остался. Желаю Всем удачи и море позитива.



Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Среда, 29 Февраля 2012, 13:55
 
oscar Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:11 | Сообщение # 255
H&F ефрейтор
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 14
Награды: 18
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выезжали вместе с Nureke на Щучинское озеро поохотиться впервые на рипуса. Рыбачили в самодельной будке с печкой на самом озере с 23-00 до 07-30. Глубина метров 25.
Что сказать.....
снасти, наживка, прикормка, техника игры удочкой.....все как по учебнику. но к нашему сожалению ни одной поклевки ........
в общем большой такой 0.
верим в победу. обязательно при возможности поедем еще раз. точнее поеду, Нуреке постоянно твердил "Вот на Каражаре бы сейчас уже жаренную рыбку кушали" )))) не знаю захочет ли поехать снова .


хк барыс ....все еще верим в команду
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика