[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
rvalerra Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 13:09 | Сообщение # 331
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый всем день, Kotkz, с уловом, мы то же вчера выезжали по темну так как в том месте живец всегда по темну шел.....но увы поклевки были неуверенные, скорее всего лед прозрачный глубина 1,5 метра, надо днем выехать попробовать.........лед держит но все же осторожней

 
Хохол Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:32 | Сообщение # 332
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня душа опять не вытерпела и после обеда я опять на льду, глубина 3-5 метров,настраивался на живца , а клевал чебак покрупней.Выставил несколько жерлиц и была поймана одна щучка.Также поймал десятка два живцов.









А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
rvalerra Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:12 | Сообщение # 333
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер, SHOSHOL, с открытием first , только с рыбалки опять в ночную за живцов, на льду провели часа полтора клевало не очень ни как в том году, на двоих около 50 взяли, к выходным готовимся, водоем пока не определили....почему то там он клюет только по темноте, днем только ерш и окунь, а как только стемняется чебак и в основном подьязок мелкий









водоем мелкий сначала просто с фонариком выбираешь ямку 1,5 метра где скапливается живец и все...
 
Kot Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 10:16 | Сообщение # 334
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали вчера на Мартыновку. Окунь всё еще ловится слабо, скорее всего потому-что лёд прозрачный, а может и погода чем ему не нравилась. Но суть не в этом. Приезжал егерь, сказал что рыбалка будет платная. По 500 с лица. Или если есть разрешение на "пользование животным миром", то бесплатно.
Вопрос, где последний раз выдавали разрешение чтоб животный мир пользовать? А то не наездиешься туда, по 500-то.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Юрик Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 22:01 | Сообщение # 335
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я вот в пятницу выскочил вечерком,с трудом поймал 2 живца сразу их на жерлицу,итог не большая зубастая фото прилагаю





Добавлено (10 Ноября 2012, 21:00)
---------------------------------------------
а самое интересное случилось в субботу,в 8 утра выехал на живца,клевал отменно наловив 3 десятка.поставил 5 жерлиц вытащил 2 малютки отпустил,рядом рыбачили мужики сказали "зачем выпускаешь"на что я сказал "я вечером больше поймаю"и поехал домой!в 2 часа дня выдвигаюсь на водоем "все тот же"на градуснике +2 черт с ним!ставлю 8 жерлиц!в итоге 4 малышки ну и первый мой в жизни трофей biggrin



подхожу я к лунке смотрю катушка стоит,думаю"опять малышка"не дожидаясь движения делаю подсечку и в ответ получаю ответную подсечку biggrin кричу другу что попался крокодил)он бежит тащит багориг но он у нас карликовый)5 минут мы играет в перетяжки прежде чем я ее вижу через лед,сердце колотится как перепуганное,в коленка дрожь)подвожу ее к лунке багрю ее ниже головы,держу)не пойму что делать дальше)в итоге перехватываю ее под жабры и багрю под нижнюю губу)вытащив ее на лед я радовался как маленький)выкурил 3 сигареты не веря что это я ее)ну и еще фото)


а эта разбойница хотела своровать мою детку)чуть не забыл ровно 5 кг 95 см и 100000кг счастья)



Добавлено (10 Ноября 2012, 21:01)
---------------------------------------------
к стати 20 км от города)место не здам простите)


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
RIVA Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 22:08 | Сообщение # 336
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера в 10 часов вечера поступило предложение - поехать посмотреть ледовую обстановку на одной из речек Карагандинской области. Пришлось срочно распаковывать зимнюю рыбачку амуницию и снаряжение и готовить к предстоящей поездке. К часу ночи закончил, а в 6 утра я вместе с друзьями уже выезжали из города.
Прибыв на место,



в первую очередь пешней проверили толшину льда, в среднем она составляла 10, а местами 15 см. Ура -а-а-а !!!! Вперед !!!!!
Первая лунка, мотыля в городе вообще не нашли, поэтому выбор приманки - либо блесна, либо безмотылка, выбираю первое. На третьей проводке четкий удар по приманке и вот он - первый зимний окунь сезона 2012-2013 года!


Дальнейшая ловля окуня трофейных экземпляров не принесла, но попадались неплохие экземплярчики.



Поймав окуней "живцового" размера решили поставить несколько жерлиц. Они тихо простояли на взводе практически целый день, но после обеда "стрельнула" сначала одна, а затем вторая, результат 2 щуки.

Рыбалка удалась! Отлично провели день, погода и удача сопутсвовала нам. Сейчас поднимаем после бани тост за "Открытие зимнего сезона!", с чем и поздравляю все любителей зимней рыбалки!


riva
 
Юрик Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 22:23 | Сообщение # 337
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
еще одна довольная рожа!



Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Kona Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 23:38 | Сообщение # 338
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с товарищем решили выехать на первый лед,поехали на озеро Баймен, дорога до места вся в снегу,но укатанная,перед самым озером занесена снегом,местами по колено,приехав на озеро,оказалось что мы не одни ненормальные,сидел уже местный рыбак.Лёд примерно 5-6 см,ветер порывистый.Остались ночевать,утром приехали еще две машины с больными людьми. Ловили на кукурузу,хлеб,бормаш,жерлицы поставить так и не смогли, живцов не брали,а там мелочь не ловилась.Порыбалили хорошо,клевало только до обеда,после мертво,на двоих за два дня 9окуней,и 70чебаков.Снимал товарища на сотку ,ссорри за качество.



Сообщение отредактировал Kona - Суббота, 10 Ноября 2012, 23:50
 
starcev-42 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:30 | Сообщение # 339
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера на Раздольном



379
 
Strannik Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 14:31 | Сообщение # 340
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Проведя всю предыдущую неделю в командировке в Кустанае, я потерял уже было всяческую надежду выехать на лед, так как температура стояла плюсовая. Но возвращаясь в пятницу наблюдал как приближаясь к Астане на градуснике падает температура. Начал звонить друзьям приглашая на рыбалку. Но как то ни у кого не получилось.

В итоге в субботу вечером собравшись на кухне у Бульбаша с Саней (LAN), снарядили жерлицы. Закончили уже пол первого ночи, и подумали чего ждать. Поехалиии! Саньку к сожалению не пустила работа, он помог нам загрузиться, и пошел спать.

Ну а мы перекрестившись двинули в путь. Приехав на место (55 км от города) мы выходим на лед и забуриваемся, лед около 7 см. Я довольный говорю Бульбашу: "Да уже ездить на машине можно", и бью со всей дури пяткой, по льду. Начавшиеся разбегаться в разные стороны трещинки, и леденящий душу хруст льда, быстро умерили наш пыл, заставив с большой скоростью прыгнуть в разные стороны и ретироваться на берег.

Страшно однака, дома дети. Было принято решение выпить "Осмелина", благо целая его бутылка обрамленного пятью звездами, лежала на заднем сиденье. biggrin
Выпив по паре рюмок, осмелев, мы составляем план действий. А план был таков, обвязываемся веревкой (благо всегда с собой) и на расстоянии друг от друга выставляемся. Для верности выпиваем еще по рюмке и идем.
Лед трещит, я бурю и молюсь всем рыбацким богам. Все прошло нормально, и выставив жерлицы мы идем пить «Осмелин». Сидим, мирно беседуем и тут около 5 утра я замечаю, что один флажок горит, вылетаем из машины, подбегаем ко льду, забыв про веревку (передоз «Осмелина»), я начинаю вытаскивать. На крючке сидел неплохой экземпляр, провозившись минут 10 я вытягиваю ее в лунку, а Бульбаш прихватив за глаза, выкидывает ее на лед. Вопли восторга и радости, экземплярчик килограмма на два с половиной на льду.



Обмыв первый улов ждем дальше.
День был однозначно мой и через час я вытаскиваю, еще одну уже побольше (3, 425).



С рассветом сменился ветер, и поклевок было. Бульбаш вытащил щучку на килограмчик, было много сходов. В обед погода совсем испортилась, пошел сильный снег. В районе четырех часов начали собираться домой.



По приезду домой обязательное взвешивание.



Первый лед открыт, результаты обнадеживающие. Проведен еще один день вдали от мирской суеты. И остается только гложущее душу ожидание следующего выезда. Всем удачи на водоемах. Берегите себя. И не пейте много осмелина biggrin Искренне Ваш, Странник.

booze :booze:


"Дорогу осилит идущий"
 
damsel Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:38 | Сообщение # 341
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходных тоже удалось выехать на первый лед. Выбор пал на Талапкер. Прибыли на место к пол 9, тишина, ветра нет... и самое главное лед прозрачный как вода, я даже засомневался немного по этому поводу сначала, думал не замерзло ))
В общем вышел аккуратно на лед, забурился и понеслось )))
плотвички не было, только окуня. Ловил на безмотылку предварительно собрав рыбу к лунке окуневым балансиром. Напарник так даже одного окуша за пузо забагрил :)
Окуня было много, прям как на мартыновке, даже плотву не подпускала biggrin Поймав пару мелких выставили несколько жерлиц. Позже увидели одну холостую сработку.Через час ловли поднялся сильный ветер, а потом уже и буранить начало... время сворачиваться и возвращаться домой и немного фото...



/




ЗЫ много окуня было поймано на подсадку (самодельная маленькая (крючок №14 и 12) мушка которую вязал Славику для дроп-шота и которую так и не успел передать )
есть мнение связать пару мелких для ловили плотвы на жерлицу. Плюс очевидный - не надо снимать перчатки и насаживать наживку по морозу biggrin
в общем надо пробовать. В целом начало есть, чему и я очень рад, всех отловившихся с первым выходом на лед! grog


Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 13 Ноября 2012, 12:50
 
Maximus Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:41 | Сообщение # 342
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех рыбаков поздравляю с первым льдом!!! Ноги еще чувствовали приятную тяжесть от субботних прогулок по зайцу, а я уже сидел на заднем сиденье в машине у Володи Mercurii и ехал в направлении кургольджинских степей!
Заснуть мешали всякие мысли типа, где мне расставить свои жерлицы. какую часть водоема занять, как бы так поудачней стартануть с машины, чтобы опередить всех)))) короче если бы еще дальше думал наверно подрался с кем нибудь в своих мыслях:biggrin:
Да что там говорить предвкушение этого события, когда руки снова ощущают леску в руках с достойным сопротивлением на другом конце..... эх....

Разведка доложила нам, что рыбачить уже можно, лед держит хорошо, каково же было наше разочарование когда приехав на место мы не обнаружили даже намека на лед surprised вот тут то и пожалели, что не взяли спиннинги)))
порешав что делать дальше через пять минуту же ехали обратно... но как то стремно возвращаться с рыбалки даже не порыбачив! поэтому по дороге решаем куда переехать. Останавливаемся на повороте на Знаменку в надежде получить информацию по льду в новочеркаске и колутоне... но увы ни чего.... едем в сторону дома, по дороге заезжаем в Воздвиженку, на васильевский остров....

ну, вот мы у льда!!! в двадцати км от города, приодолев для этого более 400 км и 10 часов пути)))) маленькое совещание перед заходом на лед...



потом первые шаги по твердой воде 2012, после того как убедились в ее (или его????) прочности маленький завтрак, в этот раз в свернутом виде (первый раз стол так и не доставали с машины)

жерлицы расставили быстро! благо лед бурить одно удовольствие))) в предвкушении клева забавлялись ловлей окушка,
которого было просто тьма...



все таки первый лед это действительно не только отличная рыбалка но и праздник души! не смотря на долгое путешествие и не совсем ожидаемую рыбалку настроение у всех было выше крыши!!!




и вот она! моя первая сработка в этом сезоне!!!!

правда в этот раз зубастая меня перехетрила. дала почувствовать что она там есть и успешно ретировалась во свояси.... вторая сработка, тут уж я ей шанса не дал))) и вот она первая щука льда 2012 в моем активе.фото двух жителей местного водоема - надледного и подледного)))



вот так я встретил становление льда... но что то мне подсказывает, что МОЙ первый лед еще впереди!!!до заветного места я ведь так и не добрался))) всем удачи и до встречи на просторах grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
Kot Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 10:43 | Сообщение # 343
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
- А че, Костян, погнали сегодня за щучкой? У меня и живцы есть! - раздался радостный голос Сереги в трубке.
Костян быстро прокрутил в голове все дела на сегодня.
- Кизяк-вопрос, щаз тока с утра порешаю пару вопросов и погнали.
Часов в 12 друзья, купив мотыля и погрузив в машину снаряжение, уже ехали в сторону запланированного водоема.
- Правда живцов не так уж и много, там где ловил в субботу, во вторник уже лёд растаял, но зато есть мелкие окушки. На них, говорят, тоже чудесно щука берет! - Серега стряхнул пепел и глянул на GPS. - Скоро уже на месте будем, вот только как там лед - фиг знает

"А лёд-то на вид - опасян, как сказал бы Меркурий" - мелькнула в голове у Костяна мысль, когда он с веревкой в руке, по доске выходил на лёд.
- Серега! Лёд ништяк, сантиметров 10 уже будет! Так что давай, выгружаемся и погнали!



- Ты смотри, седьмая-то уже сработала, а мы даже восьмую еще толком не поставили!


Cерега отставил в сторону жерлицу и резко подсек добычу.





- Ну, с почином! Давай, быстро расставляемся и окуня будем ловить, я в прошлый раз тут килограмм пять его натаскал! Серега бурил уже десятую лунку

- Ты смотри, а эта на окуня взяла, и вон еще одна сработка, и там тоже окунь сидел!

День пролетал незаметно, друзья бегали на сигналы флажков, чаще удачно, иногда впустую.
- Видать окунь сбивает, зараза - Серега ставил нового живца, - Надо сюда еще в субботу приехать, вот только где живца брать?
- Да фигня, купим, чай, не мотать триста-четыреста кэмэ, и за въезд платить не надо, а клюет так же! - Костян вытрясал из лунки очередного полосатика. - Нет, ну ты погляди, какая сволочь, третьего окуня тырит, зараза!
Костян огляделся, чем бы кинуть в сороку, ничего не нашел и решил просто свистнуть. Сорока вяло махая крыльями, отвалила от окуней.

- Ну чтож, давай собираться, а то мне еще дочку с садика забирать - Серега оглядел улов. - В субботу только пораньше надо приехать. И на целый день.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kotkz - Пятница, 16 Ноября 2012, 12:01
 
Фанатик Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:51 | Сообщение # 344
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет рыбакам!
Отловившись неделю живца возле города и заработав тем самым на бензин, газ и все остальное двинули в мой последний день отпуска в сторону Курно. На место прибыли первыми, однако несмотря на середину недели наши огни стопсигналов привлекли еще одних рыбаков, которые игнорируя рыбацкую этику оббурили нас со всех сторон, но это не принесло им особого успеха. А наш результат составил 15 не щучек, а щук и больше десятка горбачей. Батя с фототехникой дружит не очень поэтому фото извиняюсь не очень. Те кто быстро бегал к жерлицам, однако одну все же утащило под лед.



воин
 
Славик Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 345
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! сегодня, нежданно в гости приехали ребята с астаны, фишерман, петрович, арман, предложили на лед... долго не думал, собрались и поехали... лед крепкий, около 10 см... нашли русло, начался облов.. к моему удивлению хорошо шол окунь, брал крупный лещ, ерши хороших размеров... была поймана щука ... вот так, назло погоде мы открыли сезон... фото не делали, как то не до фоток было, было ветренно, очень, ..

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика