[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
nopox Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:49 | Сообщение # 616
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали в воскресенье рано утром на каратомары, планировали на халвай, полюбовались на перемёты и  решили, что все же едем на рыбалку а не лопатами махать, решили поискать удачу рядом в  районе турбазы, тоже все съезды заметены, видны единичные попытки  пробиться к водоему, но все они обозначены процессом выталкивания и откапывания транспортных средств и  возвратом обратно на грейдер. Решаем отправится на верхнетобольское, перед перелесками сворачиваем на лево и подъезжаем к заводи, народу практически нет, справа и слева метрах в 500 стоят несколько рыбаков. Проехали к руслу, там вообще никого, вернулись к заводи, и пошли на лед.
Я прошелся с дергалкой лунок 15,  ни малейшего намека на поклевки ни на блесну -ни на балансир, у друзей на мотыля, вяленько,  клюёт окунь и  плотва.
Ветер неистовствовал. Скорость метров 10-15 в секунду и низовая метель.
Определившись с лункой, вдвоем, с немалым трудом, устанавливаем палатку, опускаю мормышку с мотылем, через минуту поклевка, мелкий окушок, через секунд 30 берет хорошая плотвичка, потом затишье. Закормил лунку, и минут через 15 пошел клев, вторая удочка была спешно извлечена, так как с одной еле успевал справляться, минут через 10 снова затишье, выловил пару хороших окуней и снова тишина, опустил в лунку балансир, вытащил среднего окушка и опять тишина, прошелся  блеснами- молчок. Попробовал на мормыша клев снова возобновился, потом снова угас и редкие поклевки были на мотыля.  в районе 3 часов дня, снег прекратился, и но ветер не стихал.
Поклевки были  осторожные, в основном на неподвижную мормышку, изредка, на игру брал окунь.
В итоге десяток окуней, один подлещик, и около 35 плотвичек.
Щуковки безмолвствовали.



Сообщение отредактировал nopox - Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:51
 
kolumbay Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 02:00 | Сообщение # 617
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал в выходные на рыбулю в компании коллеги по работе и новоиспеченного форумчанина dimaslik (Дима), "завербованного" мной на кануне в магазине у корейца))) Выехали с утра по темну на ближайший водоем, погода была нормальная. Приехав на место по быстрому расставились на хищника, и принялись к активному поиску полосатого и плотвы. Прикормив лунку в палатке поклевки начались минут через пятнадцать, кормил мотылем и приобретенной на пробу в магазине на Джангильдина прикормкой красного цвета в брикетах. До обеда поймали одну щучку не большую и пару окуней на жерлицы, после обеда поднялся шквальный ветер, ловили в палатке на мормышку. Чебак "живцового" размера клевал исправно, на "козу" с мотылем, брал в основном на игру, за 2 часа было поймано порядка 30 штук, окунь брал реже на опарыша.



За знакомство, пили чай...(dimaslik) Дима



В палатке было довольно комфортно, но вот установка её в ветреную погоду, целая проблема. Даже с растяжками, её сдувало практически









Но рыбку все таки половили, "душу отвели" пообедали на свежем воздухе и прекрасно отдохнули!  Всем удачи на водоемах!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
СергейКим Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 10:41 | Сообщение # 618
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброе утро господа рыболовы в очередной раз в воскресенье выезжали на зубастую погода была нормальная. На место приехали как обычно по темну пока выбрали перспективное место ловли начало расцветать. Начали раставлять жерлицы. Как все расставели началось томительное ожидание, и вот спустя часа два первый флажок но увы и тут же первый сход. Но мы не унывали и взялись за удачки но и тут тишина. Прошло еще около часа а может больше и загорелся флажок и вот она долгожданная



Радости было море. Спустя еще час или больше еще флажок





В общем получили море позитива и удовольствия. Всем удачной рыбалки.


Сообщение отредактировал СергейКим - Вторник, 17 Декабря 2013, 12:56
 
Zmey Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 16:44 | Сообщение # 619
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 16
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали в понедельник 16 декабряочень рано утром ))) на Исакан, ехали медленно перемёты и буранило, но если решили 9 человек – значит нам ни кто не сможет помешать))) лопат хватало. Подъехали к 7 утрам к месту, темно все спят )) хорошо шлагбаум не на замке, сами открыли и вперед. Сначала начали объезжать и искать выезд на озеро, потом
все таки вернулись и оказалось что выезд прям возле плотины. Переезды не сильно были заметённые я даже передок не включал так пробивал. Потом еще долго вспоминали где хорошее место для рыбалки. Пока катались по льду, да и раньше тоже рыбаки уже отмечали в машине выезд)). На озере не кого не было. Пришлось включить инет на сотках и посмотреть карту озера, и поехали в самый конец, там раньше даже проводили соревнования зимой, кажется года так 5 назад. Поставили палатку, набурили лунок, и одну прям сразу для меня так как они все просили ближе подъехать к камышам а я отказывался. Они пробурили, лед больше 20 см, ну я еще ближе подъехал   - чуть чуть))) Поставил туда жерлицу на томесто где они пробурили, и там сразу же в 9 утра сработал флажок)) Ну короче больше щуки не у кого не было)). Поставили так жерлиц в общем штук 20. А в
шатре (3 на 3 метра и в высоту 2 метра жесткой установкой) поставили по середине стол по краям лунки и газовый баллон)). Так до вечера просидели чебака
немного и окуня потаскали)). Подъезжал, то есть пешком подошел ))) до нас это км так 2 или 3)) за денюшкой въезд. Попросил с носу 500 тенге, уломали просто 2 000 тенге и отправился он обратно пешком)) хотя сказал, что бумажка официальная на рыбалку после нового года будет. Ставили маленькую палатку, ветер неистовствовал, или сгибал или был прикол и ввожу с собой диски (продаю) и положил в палатку чтобы не улетела, так пока выходил слышу скрипит что-то по льду, выглядываем а наша палатка катиться по льду, мы бегом за ней)). Ловилось все на мотыля, пробовали тесто, червяк и опарыш. Фотки как то забыли. Звиняйте.
 
maxcis Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 10:56 | Сообщение # 620
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал вчера на Мартыновку. Погодка была пипец,даже палатку не смог поставить. Итог: 5 окуней(хорошеньких), потом отморозил себе пальцы на руках и поехал в час дня домой.

А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
damsel Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 15:31 | Сообщение # 621
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
два раза подряд удалось побывать на одном и том же водоеме. Улов особо не похвастаешь, поэтому просто выложу несколько фото.
Первый выезд. Погода была пасмурная, без осадков. Мороза тоже не было, ходили в перчатках. такой был рассвет...



расставились быстро





..первый щуренок



второй и он же последний оказался чуть крупнее.



Дальше несколько пустых подъемов и тишина до самого вечера. Поймали несколько живцом с утра и до самого вечера ни одной поклевки.
............................................................................................................................................ ..........................................
Bторой выезд состоялся ровно через неделю, шмоток в этот раз набрали побольше, да и погодка обещала быть похуже



рассвет не может быть некрасивым, но этот был особенный



учитывая то, что все прошлые поклевки были с утра, решили расставиться пораньше... но в итоге это ничего не поменяло



одна щучка за весь день... несколько фото





с шашлыком получился прикол )), забыли шампуры и решетку, и пока друг ходил за дровами я сделал 5 шампуров из флажков неиспользованных жерлиц, а когда разобрали мангал, там в комплекте окзалось 5 шампуров ))


Сообщение отредактировал damsel - Среда, 18 Декабря 2013, 15:31
 
мистер Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:06 | Сообщение # 622
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Вот небольшой отчет о рыбалке с ночевой на Кулане с 14 по 15.12.13г. Приехали еще было темно. Стали расставляться. два часа проходит, тишина. Наконец сработал флажок, первая и последняя на первый день. Ночью пошел снег с дождем. Утром пришлось отбивать жерлицы от льда. На второй день две сработки. Итог на троих три щучки. Ну раз щука не ловится решил искупаться. Хотя прошу заметить. Когда вытаскивал жерлицы, на одной пол живца не было. Осталась половина с тройником. Хотя возможно прошла торпеда кг. на 5 и по ходу откусила. Возможно не угадал с зацепкой surprised



олег

Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 19 Декабря 2013, 01:47
 
кулан Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:43 | Сообщение # 623
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 114
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет,пишу впервые,не судите строго.Выезжали 16 -го в Кур-но,информация по Каражару- тишина, поэтому ,не мудрствуя лукаво, поехали на Нуру, под Абай.Ветер неслабый,сели под обрыв.Интересный факт, температура -10,ветер, а под слоем снега вода,лед 15 см. Ну что сказать:клевало как из пулемета,что характерно ,где-то треть -елец.Блеснили на балансир -пару окушков.Ничего трофейного, но на это и не расчитывали изначально.По Каражару: весной был замор,после урагана на берегу лежал валок из рыбы, высотой сантиметров 40,поэтому ,боюсь,что в этом году ловить там нечего.В выходные карагандинцы скормили 2 ведра бормаша,поймали за два дня 5 окуней.....
 
sergot Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 22:55 | Сообщение # 624
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет , были на кулане левее актюбека клевало слабо (в прошлые выхи там 14 щук на 15 жерлиц все от  1 до 2 кг) в этот раз 6 поклёвок из них 4 результативные с щучками грамм по 700-800,в животах пусто..
в обед поняв что нехрена я тут не поймаю поехал в сторону легендарного "асубалыка"..не доехав несколько километров увидел две машины(уазик и жигуль классика) думаю подъеду поздороваюсь узнаю что делают.
подьехав поближе увидел что там водоем(протока колшун) и это местные рыбаки на озере лопатой что-то ковыряют..подошел к одному из них а у него щуки два мешка на что ловишь спросил я,сетями ответил он, и особо не обращая на меня внимания начал тянуть сеть из лунки, подошли его собратья видно испугались чтоб не ограбил я его)) каждый тоже по мешку притащили ,всего их там было человек 8 ,я недолго думая предложил им отдать мне часть  рыбы,в замен им предлагал денег энное количество,они на родном языке что то обсудили,  к сожалению я нечего не понял(но понял что мышиный движняк какой-то у них)после они быстро засобирались и сказали мне поехали в аул там продадим..))
я поехал за ними ,ехали ехали и смотрю я на жпс, а едем не туда куда-то (они сказали в нагыман)а ехали сами в глубь заповедника ,ну думаю чего мне боятся патронов на всех хватит если что.потом проехав еще пару км они начали ускоряться разогнали бедного уазика до 70 км в час по целине(я прошлую зиму на уазике проездил, и на трассе не всегда 70 разгонялся)..потом один из моих товарищей заметил на хвосте ниву, оказалось это егеря за нами ехали а они от них сваливали, я притормозил ,нива даже не остановилась и поехала за ними дальше гоняться ,а я восвояси..
вот такая рыбалка..
а до асубалыка так и не доехал,эти рыбаки мне сказали что их туда не пускают,и я решил на следующий раз его оставить..(когда снега побольше будет и егерей поменьше biggrin ))))
щас по тонкому льду все местные сетями рыбу ловят а егеря их ловят и доют))

Добавлено (18 Декабря 2013, 21:55)
---------------------------------------------
кстати на протоке той лед был всего 3-5 см..

 
fokc Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 23:07 | Сообщение # 625
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера тоже выезжали порыбачить, погода буранчик



клева не было, за исключением двух шурагаек, зато  было время по-упражняться в стрельбе



Не много  по-тестировал своего нового коня, очень доволен машиной.



Всем удачи!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
TG Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:12 | Сообщение # 626
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я пристрастился к зимней рыбалке с этого года, долго планировал начать это увлекательное дело, пару раз даже выезжал по приглашению в Кустанай на рыбулю.
Но чтобы самостоятельно прикупить снасти, подготовиться. Покупка снастей и обмундирования - это вообще отдельная и очень интересная тема, главное чтоб финансы позволяли)
Первый выезд был на р.Кызылсу, около Шульбинского ГЭС,ВКО, куда я ездил на летнюю рыбалку. 11.12.13 лед там был толщиной не больше 7 см, и когда в течение дня он трескался звук стоял как в сцене "Звездных войнов". Ловился там окушок, иногда даже приличных размеров, и судак.

Далее фото.





Зацените самодельные сани и бокс которые смастерил друг (старая раскладушка и какой то бак)







 
Rezident7 Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:15 | Сообщение # 627
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привед!!! Давеча 16 декабря к вечеру собрались проехаться на Султанкельды щуку половить. Так около 18-00 выехали из города заранее забронировав заранее номера в домиках. После проезда через пост ДПС пришло СМС о тот что  трасса закрыта. Нас как всегда это не испугало и мы продолжили свой путь. Прибыв на место и поужинав легли спасть. С утра 17 числа егерями и соседями по домикам было сказано ехать на Кокай так  как здесь ничего не ловили давно. Дорога была в принципе нормальная, с небольшими переметами. Встретили по ходу Карину Е вытащили ее и даже немного тащили за собой. Однако вовремя одумавшись водитель сказал что поедет обратно (молодец!!!). Приехав на озеро нас приветствовал сильнейший порывистый ветер и немного мороза. После раставления  жерлиц втроем забились в палатку, думали троих унесет. За 4 часа было 3 сработки все холостые но и живца не было. Воообщем надышались класс!!!
 
bob Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 19:20 | Сообщение # 628
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
долго думал куды выскочить, щукуров по смыкать biggrin вспомнил об одном, давно забытом плёсе за целый день всего три поклёвки, две реализовано и один обрыв лески
это  я погнался за модой, маленький лёгонький  удильник, лесочка 0,3 все поклёвки были конкретными, мощнейший удар и щукур продолжает свой ход, если сразу не остановишь то "давай до свиданья" 
очень сильно приходилось поволноваться когда заводил  в лунку, для того что бы поймать щукуров пришлось несчитанное количество лунок сделать поклёвки были на глубине около 1,5 метра

 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 20:56 | Сообщение # 629
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня тоже выезжали с Сергеем на рыбулю,ну а че погода супер -30 с ветерком как дома усидеть. Тем более Мичман там про горилу что-то говорил biggrin С утра сработок было много,у Сергея вобще по четыре одновременно,но и сходов тоже хватало. Мерзнуть было некогда,а потом смотрю у меня мезинец белый.Вот блин,а тут сработка пришлось щукура сначала достать и бегом в машину отогреваться. В итоге 19 щуков увезли домой. Вобщем рыбалка состоялась выездом довольны.Я фотик не брал, фотографировал Сергей потом выложит. Всем удачи на просторах!!!

Добавлено (22 Декабря 2013, 19:56)
---------------------------------------------
Да протестировал Сергей машину на пониженой. Проходимость супер auto


Рыбалка вот счастье!
 
fokc Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 630
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Несколько фото к отчету Олега. Вот во что превращался стакан кипяточка вылитый в воздух



Клев был хороший, но много сходов





Итог рыбалки



Всем удачи!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика