[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
SkripnikovOleg Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:10 | Сообщение # 691
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер всем! Наконец то выбрались после сильных морозов( это наверное глобальное потепление) biggrin на рыбулю с Сергеем fokc. Погода с утра располагала на неплохой клев -25 ветра почти нет. По приезду хотели быстренько расставиться,но быстро не получилось лед уже толщиной метр.



Пока расставлялись была одна результативная сработка. Это внушало оптимизм и лунки бурились быстрее. Через часа полтора была еще одна поклевка брала вяло приходилось долго ждать



До 12 часов еще было несколько холостых сработок и пару сходов и тишина.....Одно слово глухозимье.Видимо водоем лимит установил по одной на брата



Зато отдохнули хорошо, набурились от души. Сергей нашел окушков стайку. Вечорку решили не ждать и ехать домой и тут как раз вовремя к нам смена караула подоспела Максимус и Сергей Карпович. Они приехали с ночевкой завтра будем ждать отчет, может им повезет больше. Спасибо водоему за отдых и рыбалку. Всем удачи на просторах!!!


Рыбалка вот счастье!
 
starcev-42 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 22:23 | Сообщение # 692
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня проездом на шлюзе в сабундах



379

Сообщение отредактировал starcev-42 - Суббота, 08 Февраля 2014, 22:25
 
bob Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 23:11 | Сообщение # 693
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
две недели без рыбули, что 3 дня без секаса  :biggrin:, наконец-то вырвался, погода нормуль, небольшой морозец  biggrin , почти безветренно, забурился возле берега на глубине 2,5 метра в надежде дёрнуть живчиков, почти подряд вытащил 8 мальков, идеальных для судачка, переделал закидушки с щуки на судака, благо всё готово под енто дело
но за целый день не увидел ни одной поклёвки, закормил лунки под бель. Бель клевала на всё, на безмотылку, на опарыша, на мотыля на тесто, на стоячку и на игру, в этот раз очень много мелочи а окуня ваще не было, короче, что хотел ryb  то получил







Добавлено (08 Февраля 2014, 22:11)
---------------------------------------------
чёт последняя фотка криво встала, звиняйте )
 
Kot Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:48 | Сообщение # 694
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приехав поутру, расставились и начали ждать клёва.



В первый момент было клёво, когда я заметил сразу два флажка. На первом - пусто, на втором - ваще пусто!



Как бритвой кто снизу откоцал. Хотя я при подсечке кого-то ощутил, но это длилось буквально мгновение. И... пустота. Были еще подъемы, но все холостые. Одна мотала аж со свистом, подбежал, подсек - ни сопротивления, ни живца...
Во второй раз клёво было, когда мормышку ухватил эдакий монстр. И так как в замершую лунку у него проходили только губы, а выдыхать он категорически отказывался, пришлось одному держать за то, что прошло, а второму мчатся на поиск чего-нибудь, чем можно расширить лунку.



К счастью, борьба завершилась в нашу пользу. Ну а в целом ловился подлещик, чебак живцового размера и мелкий окунь, который сразу отпускался. Щуку так и не добыли.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Maximus Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:32 | Сообщение # 695
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Морозы спали...
грех было этим не воспользоваться! ехать решили с ночевкой, выбрали водоем в путь! на озере встретили Сергея с Олегом, они нас сразу же обрадовали - "Клева нет"!! делать нечего не домой же возвращаться.. пока расставлялись первая сработка и небольшой шнурок уже на льду... он еще и опомниться не успел как был уже почищен и разделан для жарки на вечер. традиционные пописсят!!!!



потом еще поклевка и еще....



первый день поймали три щуренка до кило, было пару сходов, один особенно досадный... сильный хищник не захотел вылазить.... планировали вечером на сон грядущий пожарить рыбки, но вечером нас ждал сюрприз, газ взяли а плитку оставили дома)))
но разве нас это остановит?!!
соорудили "баночную камфорку" booze



как сказал Серега "руки у нас золотые, а вместо сердца пламенный мотор" palatka



утро следующего дня выдалось морозным... лунки оставленные на ночь промерзли см на 20, не помог даже сугроб на жерлице, который планировался как утеплитель))
провозившись со снастями, отморозив сопли мы снова были в ожидании поклевок, но флажки молчали...
порадовала мирная рыба, бойко реагировала на игру мормышки)))
ближе к обеду стали собираться домой, позвонил Олег (Скрипников) узнать как дела, мы его обрадовали, что ни как... воскресенье ни одной поклевки((
и вот через минут 15-20 у меня встает флажок!!!! на снасти двойник, поэтому я не спешил к закидушке, а когда подошел, 25 метров лески на катушке как не бывало...
продолжительная борьба, перетягивание лески, дрожь в коленках и вот она награда уже лежит на льду!!! 6,5 кг, вес взят!!
Сеега не долго ходил мне завидовал, не прошло и 10 минут как в его активе была записана очередная зубастая 4,7 кг!
Домой уже не хотелось))) до вечера поймали еще пару щурогаек, но их размер на фоне предшественниц смотрелся как живцовый))



рыбалка удалась!!!
всем удачи на просторах!

фото делал на сотку так что звиняйте за какчество))


Делай, что должен и будь, что будет
 
rus801 Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14:18 | Сообщение # 696
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вчера ездили на Вячеславку, погода была благоприятная, поймали 2 судака, большой из них весит 1.5кг

 
Aliva Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:08 | Сообщение # 697
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем, в субботу после долгого ожидания выехать на рыбалочку мы снова выехали на наше излюбленное место. Погодка была просто супер с утра правдо немного морозило но это только заводило и хотелось бурить и бурить. Где то в 8 30 уже выставились и первая сработка была результативной товарищь вытащил щурогайку . Я за день выловил три шучки , подъемов было не много .Глухозимье сказывается. Лед примерно см 80.



Всем удачи на водоемах.


Рыбалка - дело клевое !
 
Hunter_a Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:16 | Сообщение # 698
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую. Вот и я выехал на долгожданную рыбалку в воскресенье. В субботу погода была шикарной, была надежда, что на следующий день будет если не лучше то хотя бы такой же. Надежда не оправдалась...:) Ну да ладно, бури и грейся. biggrin Другие решили не париться, а по пятьдесят и в машине греться. booze Клева не было, видать клева было вчера. Но мы не сдавались, лунки бурили, рыбу прикармливали, пару бестолковых поклевок и тишина. Я отделился от основной массы рыбаков, прикормил и начал всячески рыбу заставлять клевать. Ловля происходила на бармыша. И вот первый малек клюнул.))) Ну думаю, началось. Не тут то было. И так вяло клевало весь день. Морозик, ветерок... Но по мне день на рыбалке лучше дня на работе. biggrin Кстати поставил три жерлицы-тишина.... Люди вокруг усеяли все жерлицами, но по матерившись сворачивались и уезжали. Наши ходили интересоваться... быть может только у нас не клюет... ан нет куча рыбаков, а толку нет. Мои коллеги до обеда не выдержав поехали на Мартыновку попытать счастья, но видно по пятьдесят дальнейшее либо и вправду не клевало - по нулям. Вот мой скромный, быть может даже менее улов, старался как мог, но... Зато удовольствия получил, а это лучше всего. Как жена возмущается, у тя одна рыбка и в правду выходит золотой, но не эт главное. Главное процесс... biggrin

 
rus801 Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:10 | Сообщение # 699
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Сегодня ездили на Вячеславку. Поймали 3 судака и чуть-чуть белой рыбой. Судак ловился на 12-ти метровой глубине, чебак на 3-х метровой на красного опарыша.
Утром было 27 градусов, к обеду потеплело до 17 градусов. Отдохнули, подышали свежим воздухом, всем удачи на водоёмах pechegla



Судаков взвесить не удалось - электронные весы замерзли biggrin
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13:08 | Сообщение # 700
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день всем! Выезжали вчера половить зубатую с Сергеем. Мороз на водоеме под 30 и ветер такой обжигающий с утра. Опять как и прошлый раз пока расставлялись у меня сработка и одна зубатая уже на льду. У Сергея тоже две результативные поклевки. Были и холостые сработки и сходы.Один досадный сход был у меня.Завела в камыш и залуталась по напрягу лески ее чувствую сопротивление мощное а вытащить не могу. Наверно с час возился но крокодила этого достать не смог леска не выдержала. Рыбаков на озере было много, только клева хорошего не было,лимит выдал и все biggrin Для глухозимья считаю нормально. Три штуки взяли на хешник. Фотик с собой не брали. Сергей на сотку фотал. Рядом стояли Нурлан damsel с ребятами. Отметили знакомство шашлычком с пельмешками.



Рыбаков и отдыхающих было много



Вобщем выездом довольны набурились метровый лед от души. Будем ждать отчета от Нурлана. Всем удачи на просторах!!!


Рыбалка вот счастье!
 
Vladimir Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:56 | Сообщение # 701
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времяни суток!!!!Состоялся очередной выезд по отлову белой рыбы....Водоем в/х Вячеславское...в составе четырех человек во главе с  рыбаком подрастающего поколения...мороз и солнце день чудесный...лед под ручку бура "ТОНАР"...белая ловилась просто супер сынишка только и успевал доставать одну за другой....ну в принципе ловили все....ну и пару фото...всем удачи на водоемах....[size=10][/size]





 
Alexandr Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 22:46 | Сообщение # 702
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня вырвались на старый добрый водоем. Погода была с утра ужасная минус 33 и сильный ветер, к обеду более ли менее  распогодилось.



Лишь порадовал нас улов, несмотря на неважную погоду.



Клев отменный, рыб был трофейный,



даже не выдерживали поводки  были обрывы





В итоге душа поет, и удовольствие полученное от рыбалки обалденное. Всем таких Удачных рыбалок!!!
 
bob Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 00:05 | Сообщение # 703
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну и я скромно отчитаюсь /погода морозная, но в палатке это не очень чувствуется/ клевало почти весь день, где-то до 16 часов/ в основном клевал мерный чебачёк, но иногда радовали поклёвки окушариков/ в основном клевало на опарыша/ мОтыля, как сказали в магазине привезённого аж с Челябинска, наша рыба как то не очень жаловала/ в этот раз стоял на 9 метрах



частенько попадались кем то покусанные особи



вот собственно и весь улов

 
Kot Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 21:54 | Сообщение # 704
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отпишусь и я. За весь день 4 подъема флажка, одна поклёвка результативная, на остальных даже следов зубов нет. Видимо полосатый балует.
На удочку мелочь с упоротым постоянством, даже брать не стал, сразу отпускал. Крупный окунь не шел.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kolumbay Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 23:11 | Сообщение # 705
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После долгих морозов и не "отпускающей" работы, вырвался наконец-то на лед, да и машинку новую заодно по снегу испробовал.



Денек выдался мягко говоря прохладный да ещё с ветерком, но нам не по чем,-едем на Вячеславку.  По прибытию на место термометр не "радовал"....



Разместился с лева от въезда на лед, глубина от 4 до 11 метров и все это на небольшом участке, что говорит о присутствии так называемого "свала", рыбачил на девяти метрах. Народу было много, клевало у всех и довольно не плохо. Прикормил 2 лунки (шары магазинные), поставил палатку и понеслась... Ловил на красного опарыша, но и нюанс моей снасти тоже дал эффект. Леска 0,16, в конце мормышка "колорадский жук" и выше сантиметров в 20 крючок небольшой с кембриком красным, именно он и работал в 90% поклевок. Рядом стояла компания рыбаков, им кто-то позвонил и они сорвались на середину озера, вернувшись сказали, что там вытащили судака на 12 кг знакомые.
Телефон оставил в машине а когда вспомнил сенсор уже не слушался на морозе поэтому фото улова сделал уже дома, да и не когда особо было фотать.



Ах да, ещё палатка очень сильно помогла в свежее морозное утро, ну и пельмешки на обед для разогрева.





В общем выезд считаю удавшимся, всем удачи!

P.S. С Тонаровским зеленым буром, без насадки, уже делать там не чего.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 17 Февраля 2014, 23:12
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика